Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#1061 lawyer80

lawyer80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 16:31

Сегодня была в своей секции 28а. Не грузовой лифт был открыт и уже обит фанерой.

ИЩУ СОСЕДЕЙ С 13 ЭТАЖА СЕКЦИИ 28 А ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ВОПРОСА УСТАНОВКИ ОБЩЕЙ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ДВЕРИ. ОТЗОВИТЕСЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ПРОТИВ.

Кто в курсе по поводу получения свидетельства о собственности в БТИ, сообщите много ли людей с утра, номер кабинета и в какую дату приходить (указанную в расписке или на следующий день?).


Если Вы имели ввиду регистрационную палату, то очередь занимать надо часа в 2-3 ночи... тогда пройдете... получать свидетельство надо в дату, следующую за датой, указанной в расписке.... или позже... В БТИ обычно людей не много... там заказывают кадастровые паспорта на квартиры...

#1062 Tutsi

Tutsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 19:18

Простите , за большое кол-во вопросов. Но очень интересно качество окон в этом доме и открываются ли они на режим проветривания? Надо ли их менять?

#1063 Amelina

Amelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 19:49

[quote name='Tutsi' date='17.09.2011 - 20:18' post='279376']
Простите , за большое кол-во вопросов. Но очень интересно качество окон в этом доме и открываются ли они на режим проветривания? Надо ли их менять?


Незнаю какие вы окна имели ввиду, но на балконе они ;) складываются все в гормошку (проветрить можно).

#1064 Tutsi

Tutsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 19:59

Я имела в виду не балконное остекление, а сами окна. Очень много знакомых переезжая в новостройку меняли окна, или плохого качества были или не открывались в два режима, поэтому и интересуюсь, так как собираемся трешку брать и там" в копеечку" встанет 4 окна менять, 2 из которых с балконной дверью.

#1065 Amelina

Amelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 20:08

[quote name='Tutsi' date='17.09.2011 - 20:59' post='279380']
Я имела в виду не балконное остекление, а сами окна. Очень много знакомых переезжая в новостройку меняли окна, или плохого качества были или не открывались в два режима, поэтому и интересуюсь, так как собираемся трешку брать и там" в копеечку" встанет 4 окна менять, 2 из которых с балконной дв
У меня в однушке открываются внутренние окна все в два режима. Вправо и вверх.


Кроме балконной двери конечно) :rolleyes:

#1066 aakrasn

aakrasn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 22:20

[quote name='Amelina' date='17.09.2011 - 21:08' post='279382']

Здесь тоже должны открываться в двух режимах, требуйте если что то не работает доработок в контроле качечства ЮИТА- Московия. На самом деле зима много чего покажет - качество окон.

#1067 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 23:41

Если Вы имели ввиду регистрационную палату, то очередь занимать надо часа в 2-3 ночи... тогда пройдете... получать свидетельство надо в дату, следующую за датой, указанной в расписке.... или позже... В БТИ обычно людей не много... там заказывают кадастровые паспорта на квартиры...

В регистрационную палату занял очередь в 6 часов утра в пятницу, был уже 30-м по списку. Около дверей стоял всего 1 человек со списком и записывал. К открытию в 9 утра многие из списка не появились, хотя записывались в список по 3-4 раза. Спекуляции местами в очереди не заметил. Вручили талон с номером 16. Документы сдал в 10ч. 30 м. На прием документов работало сразу 3 окна. Талоны ко времени моего ухода ещё продолжали выдавать в к. 209. Можно было занять очередь и в 7 утра. Было бы не поздно. Слышал, что в четверг всегда почему-то много народу приходит. Многие получившие талон с номерами пятого десятка пройти к закрытию уже не успевают.

#1068 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 23:51

В регистрационную палату занял очередь в 6 часов утра в пятницу, был уже 30-м по списку. Около дверей стоял всего 1 человек со списком и записывал. К открытию в 9 утра многие из списка не появились, хотя записывались в список по 3-4 раза. Спекуляции местами в очереди не заметил. Вручили талон с номером 16. Документы сдал в 10ч. 30 м. На прием документов работало сразу 3 окна. Талоны ко времени моего ухода ещё продолжали выдавать в к. 209. Можно было занять очередь и в 7 утра. Было бы не поздно. Слышал, что в четверг всегда почему-то много народу приходит. Многие получившие талон с номерами пятого десятка пройти к закрытию уже не успевают.


перестаньте пугать народ:)
В теме уже 10 раз выложен телефон для предварительной записи для подачи докуемнтов. Позвонили, пришли дней через 10 и сдали в удобное для вас время.
БЕСПЛАТНО

#1069 FrekenBok

FrekenBok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 11:33

Ну, в общем, если кто продолжает интересоваться темой с тарифом нашей УК и прочим.

хорошо. спасибо за инфу.

#1070 FrekenBok

FrekenBok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 12:40

лично у меня - там торчит Т-образная штука. Она входит в зацепление с соседней рамой

а можно фото, если не очень сложно? у меня на окнах, кажется, нет такой запчасти.

#1071 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 23:09

а можно фото, если не очень сложно? у меня на окнах, кажется, нет такой запчасти.



примерно так

Изображение

На крайних створках эт защелки обращены к боковинам лоджии. На средних - есть не везде, тоько там, где створк на одном уровне.. учтоб сцеплялись. Проверьте, возможно, Вы просто наоборот окна передвинули.. В общем, где есть сдвижная полосочка на створке - ищите рядом на ее торце защелку.


Все сказанное относится к окнам во двор. Снаружи дома окна другие

Сообщение отредактировал 2410: 18 Сентябрь 2011 - 23:10


#1072 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 07:33

А никто не знает, почему в 27 секции закрыта проходная дверь во двор?
Очень неудобно таскать мусор(((
Нет пакет 30 литров я и вокруг дома обойду, а вот кучу упаковки от мебели неудобно вокруг дома
Домофон там работает, на таблетку реагирует, а закрыто на ключ
Обратил внимание - в 28 секциях рабочие вытаскивают мусор сразу во двор

#1073 bagett

bagett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 10:50

Народ,
есть ли у кого новости по поводу лифтов? Может кто узнавал недавно? Особенно интересует секция 28б ))

#1074 titarovec

titarovec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 11:55

Народ,
есть ли у кого новости по поводу лифтов? Может кто узнавал недавно? Особенно интересует секция 28б ))

В субботу, в УК сказали, что на следующей недели (на этой то бишь) запустят...
Кто подскажет, в двушках 26а, у всех вытяжка в ванной через туалет((?

#1075 bagett

bagett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 12:01

В субботу, в УК сказали, что на следующей недели (на этой то бишь) запустят...
Кто подскажет, в двушках 26а, у всех вытяжка в ванной через туалет((?

Спасибо! Что касается вытяжки, то насколько я знаю - у всех. У меня в 2-шке в 28б то-же самое.

#1076 falcony

falcony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 13:49

В субботу, в УК сказали, что на следующей недели (на этой то бишь) запустят...
Кто подскажет, в двушках 26а, у всех вытяжка в ванной через туалет((?



Спасибо! Что касается вытяжки, то насколько я знаю - у всех. У меня в 2-шке в 28б то-же самое.



Это зависит от того, как Ваш вент.канал расположен. У нас, например, наоборот - из туалета через ванную. Секция 26а.

#1077 dagobers

dagobers

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 18:35

Взволновал меня вопрос, по поводу домофонов. В 26а, 27б секции (6 и 7 подъезд) домофоны установлены со стороны двора, а с фасадной стороны нет домофона "вызова", в отличие от всех других подъездов. Это очень не удобно, как для жильцов, которые забыли ключи, так и для их гостей, которые должны тащиться обязательно с другой стороны. Примеров можно привести множество. Излагайте свои мысли по этому поводу.
А у других подъездов домофон вызов стоит у двери-входа к лестнице. Позвонили вы в домофон, вам открыли, и бегите открывать дверь-вход к лифту)))


крайне не удобно(((((
интересно как консьерж будет контролировать вход в подезд №6 с двора???

строение вентиляционных входов меня просто убило ((( ванная комната напоминает завод
хорошо что это мож исправить без ущерба для вентиляции

#1078 titarovec

titarovec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 19:26

ванная комната напоминает завод
хорошо что это мож исправить без ущерба для вентиляции

Подробнее можно...

#1079 aakrasn

aakrasn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 20:25

крайне не удобно(((((
интересно как консьерж будет контролировать вход в подезд №6 с двора???

строение вентиляционных входов меня просто убило ((( ванная комната напоминает завод
хорошо что это мож исправить без ущерба для вентиляции

Консьержка - вопрос риторический, а неудобство расположения домофона проблема, которую нужно решать сейчас, незамедлительно и коллективно)))

Расскажите, как можно исправить вентиляцию без ущерба. Я вот думаю куда мне вывести вентиляцию в туалете, в ванной понятно)) Заранее благодарен

#1080 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 21:19

а неудобство расположения домофона проблема, которую нужно решать сейчас, незамедлительно и коллективно)))


Так в чем проблема? Обратитесь к установщикам для выяснения этого вопроса :)





Яндекс.Метрика