Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#1181 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 13:06

Вычет оформляется по итогам налогового периода и с соответствующим комплектом документов (Свидетельство о праве собственности и т.д.). Или у раменской налоговой свои правила?


и не только, не забываем про НДФЛ по месту работы

#1182 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 13:19

Правила общие.
Вычет можно оформлять и с актом приема передачи. См. на налог.ру

Вы правы!
В принципе это логично, однако, прошлогодняя практика общения с московскими инспекциями показывает необходимость наличия свидетельства, может быть норма свежая.

#1183 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 14:04

В четвёртом подъезде тоже сегодня утром лифт не работал, и освещение на лестнице не было.
Отопление оставляет желать лучшего, стояки чуть тёплые.


Напишите, пожалуйста, когда лифт заработает. А то мне на днях плитку привезут и ванну( Почему встал лифт? :(

#1184 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 14:34

Кто нибудь уже оформлял налоговый вычет ? Какие подводные камни ? Большая ли очередь в раменской налоговой ?
Собираюсь оформлять по акту приема передачи.

Документы на налоговый вычет вы сможете только в след. году, нужна справка о доходах за год

#1185 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 14:39

Напишите, пожалуйста, когда лифт заработает. А то мне на днях плитку привезут и ванну( Почему встал лифт? :(


Лифт заработал ч/з два часа, почему встал не известно, приеду вечером выяснять где ТВ кабель в щитке, заодно и про лифт спрошу и про освещение на лестнице.

П.с. кто нибудь требовал перерасчёта за простой лифтов (август-сентябрь)??

#1186 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 14:49

Документы на налоговый вычет вы сможете только в след. году, нужна справка о доходах за год

вы правы только в случае оформления вычета единоразово по итогам года, но можно так же оформить вычет по месту работы (естественно со справкой из налоговой), таким образом у вас из зп в течении года не будут вычитать НДФЛ пока зп не сравняется с суммой налогового вычета (если в течении года не сравняется, действие повторяется, получаете справку в налоговой, несете в бухгалтерию по месту работы и получаете "увеличенную" зп на 13%)

#1187 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 14:58

вы правы только в случае оформления вычета единоразово по итогам года, но можно так же оформить вычет по месту работы (естественно со справкой из налоговой), таким образом у вас из зп в течении года не будут вычитать НДФЛ пока зп не сравняется с суммой налогового вычета (если в течении года не сравняется, действие повторяется, получаете справку в налоговой, несете в бухгалтерию по месту работы и получаете "увеличенную" зп на 13%)

про работу надо уточнить, может уже нельзя получать вычет на работе, и надо спросить мнение бухгалтера будет ли он этим заниматься, я бы не стала

#1188 352000

352000

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:17

Квартира 353(трёшка) тоже впишите на стяжку.тел 8-926-549-84-64






Добрый вечер, подскажите вы уже меняли батареи? мы ваши соседи.

#1189 352000

352000

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:43

Назар - Дядька хороший :rolleyes:
Нам давал попользоваться пояльником для варки труб, причём безвозмездно.
А вот его бравые хлопцы стройматериалы из подъезда в подъезд только так перетаскивают. И чеки к сожалению, не дадут Вам никакой гарантии, что этот материал ушёл именно на Вашу квартиру.
Про Авиэл... за три недели раза три отрубался, в техподдержке отвечали что связь есть а напряжения на оборудовании нет, надеюсь что все траблы с нетом связаны с ремонтными работами в самом доме. А вот огромным минусом является их интернет телевидение, или я чего-то не понимаю, или у них действительно какой-то проигрыватель корявый.
В связи с этим вопрос, как кто решает проблему отсутствия ТВ?



Да,уж хлопцы у него хоть куда.....глаз да глаз за ними, делают неплохо,но косяков полно.

#1190 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 18:28

Антенну стоит поискать в кробке возле лифта, КМК

Я написал заявку на перерасчет. С 16 июля по 20-какое-то сентября

#1191 aakrasn

aakrasn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 20:06

П.с. кто нибудь требовал перерасчёта за простой лифтов (август-сентябрь)??

Нет не писали, хотя говорили со стороны Юита , что сделают перерасчет за лифты... Если я не ошибаюсь 7% от содержания возвращают

Антенну тоже в щитке не видел, а тобы домой давно завел бы)))

Сообщение отредактировал aakrasn: 04 Октябрь 2011 - 20:07


#1192 felgrem

felgrem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 20:33

По поводу антенны. Звонил в ртк(где-то в начале сентября) и там мне сказали вывести около 10 метров кабеля в щиток.

Если кому интересно, вот сайт РТК ТВ http://www.rtk-tv.ru/cgi-bin/index.cgi

Сообщение отредактировал felgrem: 04 Октябрь 2011 - 20:34


#1193 Ogure

Ogure

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 21:03

А когда пойдем бухать то? Отмечать то что мы соседи????

#1194 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 21:27

А когда пойдем бухать то? Отмечать то что мы соседи????


от это правильный впрос)) единственный правильный вопрос в ветке)))) хотя я и не ваш сосед((

Сообщение отредактировал Max87: 04 Октябрь 2011 - 21:27


#1195 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 21:35

Нет не писали, хотя говорили со стороны Юита , что сделают перерасчет за лифты... Если я не ошибаюсь 7% от содержания возвращают


Ошибаетесь :)
Не 7%, а 7,17 рублей с метра. По крайней мере такой тариф утвержден 15.07.2011 г. Гребинчуковым Н.К.
Когда я пытался полчить эти тарифы, сказали, что перерасчет сделают
Когда был вчера в доме, Татьяна Сергеевна сказала, что нужно написать заявления для перерасчета, что и было сделано

#1196 727

727

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 07:05

А я поменял все батареи уже в отопительный сезон. За одну точку (батарею) 4 500 р.+ дополнительно сварщик сам договаривался с Юит за отдельную плату за слив стояков. За пол дня четыре штуки поставили. Нужен телефон? Пишите в личку. Потеплее стало.

#1197 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 07:13

искал инфу по регулятору на батарее - толком ничего не нашлось
вот фото - у кого такой и кто знает как им управлять, чтоб батарея была теплая - расскажите

еще -кто связывался с паспортным столом по регистрации уже - поделитесь информацией
у них телефон никто не берет

Прикрепленные изображения

  • Фото0519.jpg


#1198 bagett

bagett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 07:52

от это правильный впрос)) единственный правильный вопрос в ветке)))) хотя я и не ваш сосед((

Неправда ваша )) Я этот вопрос уже давно поднимал, только реации - почти ноль... неактивный тут народ в этом плане ))

#1199 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:00

Неправда ваша )) Я этот вопрос уже давно поднимал, только реации - почти ноль... неактивный тут народ в этом плане ))


трезвеники усе чтоли?)))

#1200 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:11

искал инфу по регулятору на батарее - толком ничего не нашлось
вот фото - у кого такой и кто знает как им управлять, чтоб батарея была теплая - расскажите

еще -кто связывался с паспортным столом по регистрации уже - поделитесь информацией
у них телефон никто не берет



Крутим по часовой - закрываем. Против часовой - открываем

Паспортный стол на приборостроителей 16
пн, ср с 9 до 17, обед с 13 до 14

свидетельство, паспорт РФ, присутствие всех совершеннолетних, квитанции по оплате ЖКУ, для иногородних - конверт с маркой, домовая книга с прежнего места жительства (если есть), на ребенка - свидетельство о рождении и о прописке.

У них в списке еще висит новая домовая книга, но оказалась не нужна (зря купил :blink: )





Яндекс.Метрика