Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#1221 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 08:13

я анализ рынка в этом разрезе не делала. Поэтому и спрашивала у застройщика как у них дела с этим вопросом. И никто мне правды не сказал.


позвольте, вам ведь сказали, что маловероятно, но все же вероятно.... хотя согласен, наверное не приятно....

Люди добрые, а с чего вы все решили, что в этих бараках жили только алкоголики и наркоманы?


ваша правда, я даже уверен, что не только, однако процентное соотношение, если таковое имеется у кого нибудь, думаю будет не в пользу нормальных жителей...

но на самом деле, поверьте, и среди "купивших за свои" или по ипотеке, свиней тоже хватает......

#1222 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 08:21

Люди добрые, а с чего вы все решили, что в этих бараках жили только алкоголики и наркоманы?

Я вот тоже не понимаю таких оценок.
Во-первых, любей из бараков переселяли еще тогда, когда принималось решение о строительстве дома, и эти люди не жили 2 года на улице в ожидании строительства дома. Во-вторых, люди получающие, а не покупающие квартиру, это не прокаженные какие. Да, есть вероятность и алкоголиков и наркоманов равно как и порядочных аккуратных и культурных людей. Однако, существует вероятность, что некто, приобревший квартиру за 2-3 миллиона рублей, возомнит себя хозяином жизни, которому можно беспределить, ведь "он купил!!!". В общем, всё очень относительно. Хорошее мнение было насчет ограждения территории, ведь попить "ягу", пощелкать семечек и написать в углу люди приходят не к своему дому.

#1223 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 08:29

Я вот тоже не понимаю таких оценок.
Хорошее мнение было насчет ограждения территории, ведь попить "ягу", пощелкать семечек и написать в углу люди приходят не к своему дому.


ну эт не люди, а шпана, в прямом смысле этого слова, тем более попить "ягу" :)))

#1224 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 09:30

Я вот тоже не понимаю таких оценок.
Во-первых, любей из бараков переселяли еще тогда, когда принималось решение о строительстве дома, и эти люди не жили 2 года на улице в ожидании строительства дома. Во-вторых, люди получающие, а не покупающие квартиру, это не прокаженные какие. Да, есть вероятность и алкоголиков и наркоманов

Вероятность алкоголиков и наркоманов... Неплохо сказано. Только не вероятность, а точность. Немногие жители бараков алкаши и наркоманы, но многие алкаши и наркоманы - жители бараков.

я когда квартиру покупала спрашивала будет ли соц.жиле или нет. мне говорили, что крайне маловероятно. и вот на тебе. сто пудов знали, что целый подъезд не будут продавать. знала бы вообще в этом доме покупать бы не стала, вне зависимости от подъезда проживания.

А куда, по-Вашему, жители двухэтажных домиков переезжают?

Сообщение отредактировал sergej12: 11 Октябрь 2011 - 09:28


#1225 felgrem

felgrem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 17:11

Вероятность алкоголиков и наркоманов... Неплохо сказано. Только не вероятность, а точность. Немногие жители бараков алкаши и наркоманы, но многие алкаши и наркоманы - жители бараков.
А куда, по-Вашему, жители двухэтажных домиков переезжают?

Их переселили район дергаево,некоторых на спортивный проезд.

#1226 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 17:19

Их переселили район дергаево,некоторых на спортивный проезд.


Можно подумать, что ЮИТ построил последний дом и больше уже никогда строить не будет. Будут же в этом же районе строиться дома, на месте оставшихся бараков будут строиться, а людей переселять сейчас уже нужно. Вот их то и заселят.
А вообще город требует 10-15% застройки отдавать под муниципалку. У каждого застройщика конечно свои лимиты, но то, что процент должен отходить под муниципальное жилье - это верно

#1227 Tutsi

Tutsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 19:50

От любого построенного дома 10% квартир отдается администрации города, а уж кого они заселят-вопрос другой. Вот например у меня одна знакомая многодетная семья стоит на очереди уже очень давно, и судя по номеру их очереди и количеству построенного в Раменском жилья они уже 3-4 года назад должны были получить расширение, так вот-в администрации все время говорят что жилья нет. Остается догадывайся куда уходит муниципальное жилье. А от жильцов бараков никуда не деться, те кто пожелает переехать-переедут в новый дом. Другое дело что им квартиры должны на сколько я знаю с отделкой дать, ведь муниципальное жилье все должно сдаваться с отделкой. Будем надеется на лучшее, не хотелось бы отдав такие деньги за квартиру получить то же, что имеем сейчас - живем в панельной 9-ти этажке с очень отвратительным контингентом. Кстати, знакомых много, живущих рядом в пятиэтажных хрущевках-так вот у них и в подъездах чище и народ поприличнее.

#1228 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 21:41

От любого построенного дома 10% квартир отдается администрации города, а уж кого они заселят-вопрос другой. Вот например у меня одна знакомая многодетная семья стоит на очереди уже очень давно, и судя по номеру их очереди и количеству построенного в Раменском жилья они уже 3-4 года назад должны были получить расширение, так вот-в администрации все время говорят что жилья нет. Остается догадывайся куда уходит муниципальное жилье. А от жильцов бараков никуда не деться, те кто пожелает переехать-переедут в новый дом. Другое дело что им квартиры должны на сколько я знаю с отделкой дать, ведь муниципальное жилье все должно сдаваться с отделкой. Будем надеется на лучшее, не хотелось бы отдав такие деньги за квартиру получить то же, что имеем сейчас - живем в панельной 9-ти этажке с очень отвратительным контингентом. Кстати, знакомых много, живущих рядом в пятиэтажных хрущевках-так вот у них и в подъездах чище и народ поприличнее.


1. интересно от куда инфо....
2. тут к сожалению многое решают деньги... настойчивость...связи....

#1229 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 21:52

1. интересно от куда инфо....
2. тут к сожалению многое решают деньги... настойчивость...связи....



http://www.ramenskoy...s...sh&id=19963

С мая 2005 года между Министерством строительного комплекса Московской области, Администрацией раменского района и ЗАО «ЮИТ-Раменье» ( с 07.03.2006 г. — ЗАО «ЮИТ Московия») был заключен Инвестиционный контракт на строительство целого ряда жилых домов в трёх различных районах города, в том числе жилых домов по ул.Чугунова (г.Раменское), где как раз и был сосредоточен ветхий фонд жилья, который подлежал сносу.


Документ не видел, но, по опыту, могу сказать, что в нем и было (должно было быть) прописано - в каких домах, какой %% жилья перейдет городу. Кстати, застройщик может выкупить долю города и тогда все квртиры будут реализовываться им. Дом обнесен забром.повесят три камеры по углам, биру "элитное жилье" и задерут ценник раза в полтора :)

Касаемо бараков и их жителей.. Я так подозреваю, что в 3 подъезде нет муниципальных квартир. Но в лифте уже содрали защитную пленку, поцарапали панельс кнопками. Я все жду, когда же начнут появляться надписи на стенах.. Наверное, когда ремонты закончатся и начнут вселяться "культурные, интеллигентные, высокообразованные люди, купившие за свои/кредитные квртиру...."

Разруха - она, сами знаете, где...

#1230 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 21:55

2410
понятно, что да как))

#1231 FrekenBok

FrekenBok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 22:19

Люди добрые, а с чего вы все решили, что в этих бараках жили только алкоголики и наркоманы?

одного ссущегося на первом этаже алкоголика на весь подъезд вполне достаточно.

А куда, по-Вашему, жители двухэтажных домиков переезжают?

вот именно это при покупке квартиры меня и интересовало.

http://www.ramenskoy...s...sh&id=19963


Касаемо бараков и их жителей.. Я так подозреваю, что в 3 подъезде нет муниципальных квартир. Но в лифте уже содрали защитную пленку, поцарапали панельс кнопками. Я все жду, когда же начнут появляться надписи на стенах.. Наверное, когда ремонты закончатся и начнут вселяться "культурные, интеллигентные, высокообразованные люди, купившие за свои/кредитные квртиру...."

Разруха - она, сами знаете, где...


ну вы про рабочих не забывайте. известны случаи, когда таджики сломали в новом доме лифт, ибо у них от этого прямой убыток случился.

#1232 Tutsi

Tutsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:50

Информация о 10% квартир для администрации города-прямо от менеджера ЮИТа -Оксаны, вчера мне было это сказано по телефону, то что 29-я секция муниципальная-она не подтвердила и не опровергла, прямо скажем от ответа увельнула, так как унас нерешенные были другие вопросы. Так что это 100% информация.

#1233 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 10:00

http://www.ramenskoy...s...sh&id=19963
Документ не видел, но, по опыту, могу сказать, что в нем и было (должно было быть) прописано - в каких домах, какой %% жилья перейдет городу. Кстати, застройщик может выкупить долю города и тогда все квртиры будут реализовываться им. Дом обнесен забром.повесят три камеры по углам, биру "элитное жилье" и задерут ценник раза в полтора :)

Касаемо бараков и их жителей.. Я так подозреваю, что в 3 подъезде нет муниципальных квартир. Но в лифте уже содрали защитную пленку, поцарапали панельс кнопками. Я все жду, когда же начнут появляться надписи на стенах.. Наверное, когда ремонты закончатся и начнут вселяться "культурные, интеллигентные, высокообразованные люди, купившие за свои/кредитные квртиру...."

Разруха - она, сами знаете, где...


Вы заблуждаетесь: ценник уже давно задрали. Сравните цены с той же Вестой, не говоря о МОИС и Кредит-центре с Профреставрацией. Если не полтора, то уж процентов на 30 точно.
По поводу лифтов: у нас на Свободе, 6а расселяемых с Чугунова лиц нет, но таджики и хохлы так же загаживают лифты, и тут никуда не денешься. У нас управляющая компания обшила лифты фанерой, чтобы по завершении массового ремонта ободрать эти произведения народного творчества и выкинуть.

Сообщение отредактировал sergej12: 12 Октябрь 2011 - 10:00


#1234 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 10:26

Информация о 10% квартир для администрации города-прямо от менеджера ЮИТа -Оксаны, вчера мне было это сказано по телефону, то что 29-я секция муниципальная-она не подтвердила и не опровергла, прямо скажем от ответа увельнула, так как унас нерешенные были другие вопросы. Так что это 100% информация.

В 29 секции большинство квартир муниципальных, но и реализованных ЮИТом хватает.
По информации ЮИТа, эти квартиры переданы администрации города, которая якобы, до сих пор решает, что с ними делать.

#1235 aakrasn

aakrasn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 16:40

В 29 секции большинство квартир муниципальных, но и реализованных ЮИТом хватает.
По информации ЮИТа, эти квартиры переданы администрации города, которая якобы, до сих пор решает, что с ними делать.

По моему я видел много нереализованных ключей вроде от 29 секции (зайдите к Татьяне Сергеевне).
И приоткрою вам тайну, что ЮИТу выгодней переселить жителей бараков на ул. Молодежную... квартиры на Чугунова подороже будут))), разве что только не каждый туда поедет.
Люди, не сейте панику взаранее... думаю шумные соседи у Вас еще не появились, а лучше за гастарбайтерами следите!

#1236 Tutsi

Tutsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 17:47

Муниципально жилье ведь и учителям и многодетным могут дать, и врачам-вот в вестовские башни ведь заселяли врачей и учителей.

#1237 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 20:42

форум как обычно от реалий куда то там в высоты высокого стиля..))))

так что там с тв?
реально практически кто-то может сказать?

#1238 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 08:14

так что там с тв?
реально практически кто-то может сказать?


ТВ кабель действительно есть в щитке, но он идёт сплошняком с первого по последний этаж. Т.Е. разводки в щитке нет.
Звонил по указанному на форуме тел. (http://www.rtk-tv.ru), подключают бесплатно, абонплата 100р. -20каналов 260р- 45каналов.

Подключение только по средам с 9-00 до 18-00
В щиток нужно самостоятельно вывести ТВ кабель из квартиры.
Заявку и договор оформляют по адресу:
г. Раменское, ул. Гурьева, 11/2
Время работы:
Ежедневно 9-00 – 22-00
Телефон: 8 (49646) 5-88-88

При себе иметь паспорт с пропиской по адресу подключения и (если прописки нет) копию свид-ва о праве собственности.

#1239 Ramenchanin

Ramenchanin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 15:20

Вопрос по стяжке!

Планирую бетонную стяжку, потом подложка и ламинат. Меня пугают что будет холодный пол, и склоняют к насыпным полам. Я такие делал и хорошо представляю процесс. Подмывает что залить бетоном быстро, а с насыпными надо будет поковыряться ...

Есть у кого опыт сравнить. Действительно холодный пол со стяжкой ? Кто нибудь теплые полы в стяжку укладывал ??? Какие ?

#1240 Ogure

Ogure

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 15:24

Сегодня матушка звонила в какуюто раменскоую компанию ей сказали что стяжка работа 300 рублей метр, плюс материал. Это дешевле получается чем тут по 600 льют





Яндекс.Метрика