Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#1261 Ogure

Ogure

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 12:56

Я конечно все понимаю, но долбить перфоратором к ночи ближе, это уж чересчур. Люди, а ведь скоро уже многие переедут и многие с детишками, ну надо как то с "работягами" договариваться, чтоб они хоть какие-то нормы соблюдали.


Хех по закону до 23.00 можно хоть обдалбиться )) Вот смотрите сами привожу такой расклад.

Я работаю как и все люди с 9.00 до 18.00 плюс 2 часа на дорогу, итого дома в 20.00
1.20-1.30 на то чтоб пожрать и сделать туалет. Дальше я еду делать ремонт, а так как делаю сам.

Следовательно я начинаю делать ремонт с 22.00 до 23.00 и заметьте я не нарушаю ничего... а делать буду его столько сколько мне надо и это моё право данное мне конституцией РФ

Отсюдова я делаю вывод что претензии могут быть ко всем уместны если делают после 23.00

Так что и меня можно понять, мне надо делать ремонт и также жильцам с детишками надо спать, поэтому компромисс стоп всех шумных работ после 23.00

Сообщение отредактировал Ogure: 19 Октябрь 2011 - 13:06


#1262 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 15:57

Хех по закону до 23.00 можно хоть обдалбиться )) Вот смотрите сами привожу такой расклад.
Я работаю как и все люди с 9.00 до 18.00 плюс 2 часа на дорогу, итого дома в 20.00
1.20-1.30 на то чтоб пожрать и сделать туалет. Дальше я еду делать ремонт, а так как делаю сам.
Следовательно я начинаю делать ремонт с 22.00 до 23.00 и заметьте я не нарушаю ничего... а делать буду его столько сколько мне надо и это моё право данное мне конституцией РФ
Отсюдова я делаю вывод что претензии могут быть ко всем уместны если делают после 23.00
Так что и меня можно понять, мне надо делать ремонт и также жильцам с детишками надо спать, поэтому компромисс стоп всех шумных работ после 23.00


Ага....вот кто нам спать не даёт :angry: !!!
Желаю Вам такого же "законопослушного гражданина" этажем выше/ниже, после того как Вы переедете. ;).
Мы вот отпуск брали чтобы долбить в дневное время.
А дитишки после 21:00 уже обычно спят....

П.С. ознакомтесь :Закон Московской области от 11 января 2008 г. N 1/2008-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 декабря 2007 г. N 16/28-П). http://mosobl.elcode...page.aspx?49366
По нему, когда Вы приезжаете на место ремонта, должны уже вести себя тихо, т.к регламент шумных работ до 22:00 в рабочие и до 23:00 в выходные.

Сообщение отредактировал steservik: 19 Октябрь 2011 - 16:07


#1263 Tutsi

Tutsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 16:40

Ну вот! Не хочу ни с кем спорить, слов нет...
Просто надеюсь, что наши соседи будут такими как steservik :rolleyes:

#1264 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 16:55

Хех по закону до 23.00 можно хоть обдалбиться )) Вот смотрите сами привожу такой расклад.

Я работаю как и все люди с 9.00 до 18.00 плюс 2 часа на дорогу, итого дома в 20.00
1.20-1.30 на то чтоб пожрать и сделать туалет. Дальше я еду делать ремонт, а так как делаю сам.

Следовательно я начинаю делать ремонт с 22.00 до 23.00 и заметьте я не нарушаю ничего... а делать буду его столько сколько мне надо и это моё право данное мне конституцией РФ

Отсюдова я делаю вывод что претензии могут быть ко всем уместны если делают после 23.00

Так что и меня можно понять, мне надо делать ремонт и также жильцам с детишками надо спать, поэтому компромисс стоп всех шумных работ после 23.00

А в Москве делать ремонт можно только в будни с 9 до 19, в выходные нельзя, вернее ремонтировать можно, но пока соседи не пожалуются, надо узнать про законы подмосковья может с 2008 г. произошли изменения

Сообщение отредактировал tatiy: 19 Октябрь 2011 - 17:05


#1265 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 16:59

.

Сообщение отредактировал Max87: 19 Октябрь 2011 - 17:03


#1266 Ogure

Ogure

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 17:16

Ага....вот кто нам спать не даёт :angry: !!!
Желаю Вам такого же "законопослушного гражданина" этажем выше/ниже, после того как Вы переедете. ;).
Мы вот отпуск брали чтобы долбить в дневное время.
А дитишки после 21:00 уже обычно спят....

П.С. ознакомтесь :Закон Московской области от 11 января 2008 г. N 1/2008-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 декабря 2007 г. N 16/28-П). http://mosobl.elcode...page.aspx?49366
По нему, когда Вы приезжаете на место ремонта, должны уже вести себя тихо, т.к регламент шумных работ до 22:00 в рабочие и до 23:00 в выходные.



Ну ладно, но до 22.00 буду делать что хочу ))) это мне законом можно ))))


P.S. Я ещё ремонт не делал, так что не надо наезжать ))) я пример привел. Я через годок начну, а мож и не начну, продам как есть без ремонта))))

P.S. и попрошу принести извинения мне за нецелесообразный наезд steservik, (а то Статья 129. ч.2 Клевета в средствах массовой информации никто не отменял) (мы тоже законы знаем)

Сообщение отредактировал Ogure: 19 Октябрь 2011 - 18:12


#1267 Tutsi

Tutsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 17:46

Да, в Москве много что есть чего у нас в Подмосковье нет. :(
Вот мы когда ремонт делали шесть лет назад, у нас работала бригада с 9 до 6 вечера, русские и очень приятные ребята, так вот соседи всеравно приходили и недовольны были, ну у кого-то детки спали после обеда, так как-то договаривались и всем было хорошо. Надо просто всегда оставаться людьми, вот и все!!!

#1268 pragma

pragma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 17:47

На самом деле, переезжая в новостройку, жильцы уже подсознательно должны понимать, что в доме будет вестись постоянный ремонт со всех сторон. На то она и НОВОстройка. Закон для всех един, но если уж взять в расчёт детей, то для них вообще покой нужен после 9, так что данное проживание для них мучением окажется в некотором роде. Хорошо, если есть бабушки и дедушки, ибо ещё где-то год точно будут доноситься песни перфораторов и шлифмашин со всех сторон :)

Отопление в подъездах не дали ещё, не знаете?

#1269 Ogure

Ogure

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 17:54

На самом деле, переезжая в новостройку, жильцы уже подсознательно должны понимать, что в доме будет вестись постоянный ремонт со всех сторон. На то она и НОВОстройка. Закон для всех един, но если уж взять в расчёт детей, то для них вообще покой нужен после 9, так что данное проживание для них мучением окажется в некотором роде. Хорошо, если есть бабушки и дедушки, ибо ещё где-то год точно будут доноситься песни перфораторов и шлифмашин со всех сторон :)


Вот я Вас поддерживаю, как минимум 2-3 года мы будем слышать неприятные для нас звуки, и неважно купили мы с отделкой или без.
Есть же те кто покупает в ипотеку, и у кого нет денег на ремонт, сейчас.
Поэтому пока дому не исполниться 5 лет, я считаю надо с мыслей жить что могут застучать, задолбить и т.п.
Если есть кто с приборки с юитовских домов то там до сих пор постоянный гул, кто то что то делает.

#1270 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 18:39

Да, в Москве много что есть чего у нас в Подмосковье нет. :(

а может есть, у нас он называется
Постановления Правительства Москвы от 08.02.2005г. № 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы".

#1271 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 19:56

P.S. и попрошу принести извинения мне за нецелесообразный наезд steservik, (а то Статья 129. ч.2 Клевета в средствах массовой информации никто не отменял) (мы тоже законы знаем)


Да не вопрос. Если не Вы, беру свои слова обратно.

П.С.
Три ночи подряд кто-то после 22.00 приезжает подолбить в нашей секции, а тут Вы со своим примером.


На самом деле, переезжая в новостройку, жильцы уже подсознательно должны понимать, что в доме будет вестись постоянный ремонт со всех сторон. На то она и НОВОстройка.


Согласен, и настроились.

Отопление в подъездах не дали ещё, не знаете?


Отопление уже давно дали.. (4-я секция)

Сообщение отредактировал steservik: 19 Октябрь 2011 - 19:58


#1272 Ogure

Ogure

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 20:20

Да не вопрос. Если не Вы, беру свои слова обратно.

П.С.
Три ночи подряд кто-то после 22.00 приезжает подолбить в нашей секции, а тут Вы со своим примером.
Согласен, и настроились.
Отопление уже давно дали.. (4-я секция)


Принимаю, а если не верите можете подняться и своими глазами увидеть что ничего у меня не велось и ничего ваше не делалось.

#1273 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 07:48

Оформляется у нотариуса (его назначает банк, ВТБ24 нотариус сидит на Чистых прудах). Вы должны предоставить банку отчет об оценке квартиры, акты передачи и проч. Банк рассматривает документы и с нотариусом составляет закладную. Далее Вы звоните нотариусу, узнаете о готовности закладной, если готова, нотариус назначает время для подписания. Приезжаете, подписываете и все. Прошли такую процедуру пару недель назад. Ипотека от ВТБ24.



Ого, как все сложно! :blink:
Спасибо за ответ! ((((

Сообщение отредактировал Romawka: 20 Октябрь 2011 - 12:56


#1274 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 08:31

2> Romawka
вот по закладной ВТБ вопрос - для оценки нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО технический паспорт?
а то я сделал только кадастровый, а теперь они говорят - мало

#1275 falcony

falcony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:03

2> Romawka
вот по закладной ВТБ вопрос - для оценки нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО технический паспорт?
а то я сделал только кадастровый, а теперь они говорят - мало


У нас не спрашивали, хватило кадастрового. Наверное от компании-оценщика зависит.

#1276 Tutsi

Tutsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:15

А в 30-й секц работают лифты?

#1277 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:57

Оформляется у нотариуса (его назначает банк, ВТБ24 нотариус сидит на Чистых прудах). Вы должны предоставить банку отчет об оценке квартиры, акты передачи и проч. Банк рассматривает документы и с нотариусом составляет закладную. Далее Вы звоните нотариусу, узнаете о готовности закладной, если готова, нотариус назначает время для подписания. Приезжаете, подписываете и все. Прошли такую процедуру пару недель назад. Ипотека от ВТБ24.


Скажите, а сколько по времени занимает каждый из этапов (и сколько это все вместе заняло времени):
2) оформление отчета об оценке квартиры.
2) рассматривание документов банкаом с нотариусом и составление закладной,
3) оформление готовой закладной?

#1278 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 14:14

У нас не спрашивали, хватило кадастрового. Наверное от компании-оценщика зависит.

а какая у вас компания оценщик была?
просто я прозвонил несколько компаний из списка втбшного - все говорят нужен технический
я заказал, но замерщик аж 11 ноября, потом 10 дней, вообщем до закладной дойду в декабре
по срокам - оценку делают 3-4 дня
бакн готовит примерно стока же документы на закладную

#1279 falcony

falcony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 14:36

Скажите, а сколько по времени занимает каждый из этапов (и сколько это все вместе заняло времени):
2) оформление отчета об оценке квартиры.
2) рассматривание документов банкаом с нотариусом и составление закладной,
3) оформление готовой закладной?


Недели две на все, включая подачу документов на собственность.
Отчет об оценке был готов через 2 дня. После предоставления отчета и принятия банком документов, закладная была готова через 3 или 4 дня. Уточните в рег.палате какие документы им нужны от банка, чтобы не платить нотариусу деньги за различные доверенности и уставы банка (эти документы тоже можно получить у нотариуса за отдельную плату). Нам сказали что по ВТБ24 уже все было предоставлено при подаче документов на договор залога прав требования, и нужно только бумага, подтверждающая полномочия президента банка. Это что-то вроде копии доверенности банка дающее право подписи председателю правления банка. Посмотрите в кредитном договоре, там на первой странице указано - кто и на основании какой доверенности от такого-то числа подписал с Вами договор. Вот копию такой доверенности Вам и надо. Мне её дали прямо в банке, когда привез отчет. Попросите сразу и копию устава на всякий случай (не помню забирали её или нет)
Подписание закладной занимает 10 минут - ставите подпись и платите деньги.
Позвоните в ЦИК "Парк Победы" - если у Вас ипотека от ВТБ24 в Москве - центр обслуживания ипотечных кредитов. Они пришлют подробное описание всех шагов.

а какая у вас компания оценщик была?
просто я прозвонил несколько компаний из списка втбшного - все говорят нужен технический
я заказал, но замерщик аж 11 ноября, потом 10 дней, вообщем до закладной дойду в декабре
по срокам - оценку делают 3-4 дня
бакн готовит примерно стока же документы на закладную


ООО "Оценка для кредитования". Я тоже нескольких обзвонил, у них дешевле получилось. Плюс сама оценщица из Раменского оказалась и смогла в субботу приехать для оценки. Я когда про документы спрашивал, мне сказали давайте все что есть. Показал кадастровый, сказали вполне подойдет.
В субботу оценили - во вторник забрал готовый отчет.

#1280 sergey7

sergey7

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 14:42

А в 30-й секц работают лифты?


Работает грузовой лифт.





Яндекс.Метрика