Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#1301 Tutsi

Tutsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:38

у меня однушка и дверь не металлическая. квартира купленная. а вот у соседей в двушке-линейке металл. муниципалы или нет не знаю. ни одного соседа не видела.

А вы в ШАХМАТКЕ не отмечались, я просто и не знала что вы в 30секц. Вообще то, я прошлась по соседям (мы на 8-м) вверх на 4 этажа и вниз на 4 кажется, у всех однушек и двушек, которые выходят окнами во двор двери одинаковые, так что и подумала что квартиры с отделкой , только вроде не было нигде информации про квартиры в 30секц с отделкой . Поэтому и подумала , что для муниципалов эти квартиры в итоге и сделали.

А в одной из квартир не было глазка в двери-дырка там была, я постучала-никто не открыл , посмотрела в дырку-квартира с отделкой-это точно!!! :P :P

Сообщение отредактировал Tutsi: 26 Октябрь 2011 - 09:40


#1302 Tutsi

Tutsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:49

Есть вопрос к делающим ремонт: ЧТО ДЕЛАТЬ С РИГЕЛЕМ??? Эту красоту всю надо закрывать гипсокартоном и делать двухуровневый потолок? И вопрос для хозяев трешек-торцевых-утепляете ли вы торцевую стену? Я у соседей с 7-го этажа спросила(у рабочих) они сказали -мы не утепляем, на 9-м этаже никого не было в квартире.

#1303 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 10:03

Есть вопрос к делающим ремонт: ЧТО ДЕЛАТЬ С РИГЕЛЕМ??? Эту красоту всю надо закрывать гипсокартоном и делать двухуровневый потолок?


1. оставить как есть как выглядит в итоге - можно посмотреть в паспортномстоле на приборке
2. продолжить скос картоном до самого потолка
3. опустить потолок до начала скоса
4. опустить потолок ниже скоса (экстрим-вариант для карликов :lol: )
5. да мало ли еще вариантов :rolleyes: жить-то Вам

#1304 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 11:17

Есть вопрос к делающим ремонт: ЧТО ДЕЛАТЬ С РИГЕЛЕМ??? Эту красоту всю надо закрывать гипсокартоном и делать двухуровневый потолок?

Мы оставили как есть. Единственное, убрал пластиковые крышки распред. коробок. Дыры закрылись обоями. По перимитру потолочный плинтус высотой 7-10см.
Считаю что закрывать гипсокартоном - ещё больше акцентировать на недостатках (выступах). Если на обоях рисунок, так он вообще зрительно "съедает" этот ригель.

#1305 decel

decel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 11:20

30 секция без отделки.
Двушки (которые в двор) выкуплены насколько мне известно компанией "Норильский никель" (отделали еще до здачи дома).


Всё верно двушки но не все, выкуплены Норильским Никелем для своих сотрудников, по программе Наш дом. Заключаешь договор что проработаешь в компании 10 лет, половину стоимости квартиры с отделкой платит компания, вторую половину в течении 10 лет собственник. По истечении 10 лет квартира становится твоей, в течении 10 лет можешь только сдавать её, она не твоя. Программа должна уменьшить отток уникальных специалистов из Норильска, такая же программа была по городу Щелково.

#1306 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:03

...ЧТО ДЕЛАТЬ С РИГЕЛЕМ???...


Если быть точным то правильно КОНСОЛЬ. Ни в коем случае не рассматривайте вариант убрать ее физически. В ее полости не только идут провода, но она держит также плиты перекрытия

Сообщение отредактировал madoff: 26 Октябрь 2011 - 12:06


#1307 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:34

Если быть точным то правильно КОНСОЛЬ. Ни в коем случае не рассматривайте вариант убрать ее физически. В ее полости не только идут провода, но она держит также плиты перекрытия

))))))
это вы зря..зря...))
для революционеров самое оно - убрать физически)))
сегодня видел такого в паспортном столе на приборостроителях
к счастью - житель видимо где то там - не в нашем доме

ЗЫ моя квартира застрахована

#1308 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 13:38

ЗЫ моя квартира застрахована



компания/тарифная ставка, сли можно?
страховали стны тож или только ремонт?

#1309 Tutsi

Tutsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 14:17

Если быть точным то правильно КОНСОЛЬ. Ни в коем случае не рассматривайте вариант убрать ее физически. В ее полости не только идут провода, но она держит также плиты перекрытия

Да понятно конечно что никто трогать эту КОНСОЛЬ не собирается ( в смысле ломать), просто мне не очень хотелось бы ее в таком виде оставлять, надо бы где-то действительно посмотреть, как это выглядит в законченном ремонте, может быть и не так все страшно.


Мы сейчас живем в панельной девятиэтажке и после того как сделали капитальный ремонт 5 лет назад квартиру страхуем каждый год. Страховка от РОСГОССТРАХ, цена зависит от того во что вам обошелся ремонт 1кв м, еще имущество отдельно и мы делаем страховку гражданской ответсвенности перед соседями(на 20тыс-мало ли вдруг мы соседей зальем). В общем, скажу что не зря страховались, нас как-то прям через месяц после ремонта залил сосед сверху, так вот нам все выплатили, из расчета ремонта всей кухни. Эту квартиру тоже обязательно будем страховать, здесь запросто может что-то произойти, ведь люди только ремонты начинают делать.

Сообщение отредактировал Tutsi: 26 Октябрь 2011 - 14:18


#1310 Ogure

Ogure

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 14:29

ведь люди только ремонты начинают делать.


Особенно бойтесь соседей сверху кто стяжку только лить будет, заметил такую тенденцию что при заливки стяжки вода из под бетона просачивается в квартиру получается элементарный залив.

Сообщение отредактировал Ogure: 26 Октябрь 2011 - 14:31


#1311 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 18:00

надо бы где-то действительно посмотреть, как это выглядит в законченном ремонте, может быть и не так все страшно.


у меня еще не совсем готово, но смысл ясен - заходите как-нибудь :rolleyes:



Страховка от РОСГОССТРАХ,

Их тариф знаю, но пока не уверен. Когда я плотно занимался страховками - всю недвижку сплавливал в прогресс. Попробую прикинуть у них, если кому интересно - сообщу ставки



п.с. вот с сайта ЮИТа вид потолка as is (консоль оставлена как есть)

Изображение

Кстати, смотрю на свой потолок и понимаю, что в принципе можно было бы и оставить все как есть. Экономия на картоне, направляющих и немного -на работах. Успокаиваю себя надеждой на то, что мой в итоге не растрескается сильно/быстро/сразу...


п.п.с. а еще впечатляют фотки, сделанные если не "рыбьим глазом", то как минимум широкоугольным объективом - комната кажется ну просто гигантской :)

Сообщение отредактировал 2410: 26 Октябрь 2011 - 18:10


#1312 Tutsi

Tutsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 19:22

Да, все очень прилично выглядит. Как хорошо что есть форум!!! По соседям пойдем чуть позже, если кто-то пустит посмотреть :lol:
Мы ремонт через 2-3 недели начнем, только только купили квартиру, надо определиться с планом и все просчитать. Всем спасибо за ответы.
Кстати, почему то не все на ШАХМАТКЕ отмечены, кто на форуме есть, вот например кв 353-ТРЕШКА, ЧЕЛОВЕК НА ФОРУМЕ ЕСТЬ, А В ШАХМАТКЕ ИХ НЕТ.

#1313 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 21:24

Кстати, почему то не все на ШАХМАТКЕ отмечены, кто на форуме есть, вот например кв 353-ТРЕШКА, ЧЕЛОВЕК НА ФОРУМЕ ЕСТЬ, А В ШАХМАТКЕ ИХ НЕТ.


в шахматку вношу только тех, кто явным образом однозначно выразил свое желание

Сообщение отредактировал 2410: 26 Октябрь 2011 - 21:26


#1314 lexusoid

lexusoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 21:50

А кто как сделал потолок? Если шпатлевать и красить эмальсионкой не будут ли потом микротрещены из-за усадки здания? Кто за натяжные потолки?

#1315 Gosudar

Gosudar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 22:11

Только для секции 26б: Есть подключенный городской телефон и интернет от домолинка, считаю на данный момент лучшим предложением (в сравнении с тем-же авиэль) - 10 мбит за 350 рублей. Есть несколько свободных пар, могу поделиться, контакты в л.с.

Сообщение отредактировал Gosudar: 26 Октябрь 2011 - 22:26


#1316 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 08:08

Есть вопрос к делающим ремонт: ЧТО ДЕЛАТЬ С РИГЕЛЕМ??? Эту красоту всю надо закрывать гипсокартоном и делать двухуровневый потолок?


Мы тоже закрывали гипсокартонной конструкцией. Только не просто квадратной, а волнистой. Посмотрите в интернете - там много идей, как красиво сделать гипсокартонную конструкцию.
Про деньги. Обошлось нам это удовольствие в 12 000 (в одной комнате), делали местные узбеки с Назаром.

Про потолок. Мы решили красить. Потолок подготовили под покраску: места стыков проложиле специальной сеткой чтоб трещины не пошли при усадке (конечно может и пойдут, если сильная усадка будет), поверх наносили штукатурку (или что там наносится - точно не помню, у меня муж в это вникает).

#1317 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 08:29

Про потолок. Мы решили красить. Потолок подготовили под покраску: места стыков проложиле специальной сеткой чтоб трещины не пошли при усадке (конечно может и пойдут, если сильная усадка будет), поверх наносили штукатурку ....

Мы потолок сделали в сентябре, в середине октября в одной из комнат (окна на Чугунова, появилась заметная трещина на ближайшем к окну стыке плит) несмотря на сетки и прочии хитрости для их предотвращения. И появилась она сразу же после того как дали отопление.
Учитывая, что большая часть квартир ещё не преступала к ремонтам, все (трещины, перекосы и т.п.) только в переди :( .

Сообщение отредактировал steservik: 27 Октябрь 2011 - 08:30


#1318 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 10:28

Мы потолок сделали в сентябре, в середине октября в одной из комнат (окна на Чугунова, появилась заметная трещина на ближайшем к окну стыке плит) несмотря на сетки и прочии хитрости для их предотвращения. И появилась она сразу же после того как дали отопление...


Закономерно. Работы по зашивке гипсом, заделке швов и шпаклевание делаются после того как устоится температура и влажность

#1319 sertrain

sertrain

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:44

Изображение
У меня бойцы вот так вот сделали

#1320 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:41

У меня бойцы вот так вот сделали


На вкус и цвет....


По ходу, не я один заморачиваюсь с фотосессией ремонта :lol:


Вариант

Изображение


Перед окном

Изображение





Яндекс.Метрика