Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#1361 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:47

Спасиб. На 3-м этаже? Так это похоже те же о которых я и писал.


Там в Доме быта вообще много разного было. Но Легран, мне кажется, это другая контора. У Металл-Люкс раньше двери были собственного производства, производство было где-то недалеко в Раменском районе. Сейчас не знаю, поскольку сами заказывали у них года 3,5 тому назад. А вообще, еще есть офисно-административно-торговая зона в районе магазина "Спар". Там почти напротив на другой стороне дороги. Кажется "технопарк" что-ли называется, там тоже всего полно. Двери и металлические и межкомнатные, и окна всякие-разные и прочее и прочее. Мне кажется там подешевле должно быть, попробуйте еще и там посмотреть

#1362 pvavl

pvavl

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 18:44

Подскажите,пожалуйста,кто покупал квартиру недавно,после сдачи комплекса,сколько стоит кв м в комплексе?

57 т.р.\м2 для трешки в конце сентября. Без ремонта.

#1363 Merry

Merry

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 21:15

Pvavl,спасибо!Теперь мне понятно! ;)

#1364 Tutsi

Tutsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 09:18

Брали трешку в середине октября получилось 56т кв/м, сейчас подорожали эти квартиры до 59т кв/м, чем обосновано такое подорожание, я не поняла, наверное наш дом ЗОЛОТОЙ. :blink: :rolleyes:

#1365 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 12:41

Соседи, осталось два мешка шпаклевки ветонита. Кому нужны - дайте знать

#1366 lexusoid

lexusoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 14:03

Соседи, а как вы поступили с пожарной сигрализацией в прихожей? можно ли ее убрать сосвем?
Интересует так же, менял ли кто ни будь радиатор отопления? Я обратил внимание что в некоторых квартирах радиаторы маленькие, компактные а в некоторых как у меня на кухне - огромный. Хотелось бы его поменять, в юит-сервисе сказали что просто отключать стояк не будут, хотят что бы замену произвел их мастер (которого пока нет, открыта вакансия) ну и соответсвенно деньги за полный комплект работ (около 5 тыс.)

#1367 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 14:59

Соседи, а как вы поступили с пожарной сигрализацией в прихожей? можно ли ее убрать сосвем?
Интересует так же, менял ли кто ни будь радиатор отопления? Я обратил внимание что в некоторых квартирах радиаторы маленькие, компактные а в некоторых как у меня на кухне - огромный. Хотелось бы его поменять, в юит-сервисе сказали что просто отключать стояк не будут, хотят что бы замену произвел их мастер (которого пока нет, открыта вакансия) ну и соответсвенно деньги за полный комплект работ (около 5 тыс.)


Перенес в удобное для меня место (все осталось примернов той же части прихожей
Говорят, если отрезать - сработает где-то какой-то индликатор :) Не проверял :rolleyes:

радиаторы не менял

#1368 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:05

Перенес в удобное для меня место (все осталось примернов той же части прихожей
Говорят, если отрезать - сработает где-то какой-то индликатор :) Не проверял :rolleyes:

радиаторы не менял


Если отрезать, но провода соединить, то не сработает :) . Ну нет, первоначально сработает конечно, если подключено, но когда цепь восстановите, то все будет ОК!

#1369 agoo

agoo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:24

Уважаемые, у кого-нибудь есть план c реальными размерами двушки-распашонки в секции 26Б? Поделитесь, пожалуйста, а то очень надо ...

#1370 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 23:26

Если отрезать, но провода соединить, то не сработает :) . Ну нет, первоначально сработает конечно, если подключено, но когда цепь восстановите, то все будет ОК!


А Вы ничего не знаете про оконечные резисторы? Зачем они нужны? А если сработает, запустится система оповещения, дымоудаление и др., если у них все правильно настроено. С чего бы это все восстановилось при восстановлении цепи?

#1371 SVVLP

SVVLP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 08:44

Там в Доме быта вообще много разного было. Но Легран, мне кажется, это другая контора. У Металл-Люкс раньше двери были собственного производства, производство было где-то недалеко в Раменском районе. Сейчас не знаю, поскольку сами заказывали у них года 3,5 тому назад. А вообще, еще есть офисно-административно-торговая зона в районе магазина "Спар". Там почти напротив на другой стороне дороги. Кажется "технопарк" что-ли называется, там тоже всего полно. Двери и металлические и межкомнатные, и окна всякие-разные и прочее и прочее. Мне кажется там подешевле должно быть, попробуйте еще и там посмотреть

Ай, пасиба! У них и взял (5 эт.), торговая марка "Аманит". Делают в районе, ждем как поставят, а так впечатления положительные (договор, гарантия 5, а не год, конструкция).

#1372 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 09:17

А Вы ничего не знаете про оконечные резисторы? Зачем они нужны? А если сработает, запустится система оповещения, дымоудаление и др., если у них все правильно настроено. С чего бы это все восстановилось при восстановлении цепи?


1. Оконечник ставится для того, чтобы в режиме охраны обеспечить контроль целостности цепи. На потолке установлены тепловые пожарные извещатели в количестве 3-х штук. Они должны быть по схеме нормально-замкнутыми. Можно на всякий случай для проверки посмотреть тип этих пожарных извещателей и в интернете посмотреть их характеристики. При отключении одного пожарного извещателя из цепи сигнал "Пожар" не формируется. Сигнал "Пожар" формируется только при одновременной сработке двух пожарных извещателей, для этого их и установлено в помещении 3 штуки. Сработать должны как минимум два из трех. При срабатывании одного формируется сигнал "Внимание" или сигнал "Разрыв цепи". НУ, в любом случае можно подобрать резистор по характеристикам извещателя, если конечно он уже там не установлен, пожарный извещатель убрать, а резистор оставить и замуровать его в штукатурку. Если сделать это последовательно через определенные промежутки времени для каждого из трех резисторов, то пожарка не должна сработать.
2. От пожарных извещателей в квартирах не запускаются системы противопожарной защиты здания. Дымоудаление и все остальное, если и есть еще чего, хотя кроме дымоудаления ничего быть не должно, запускаются только по сигналу от дымовых пожарных извещателей, установленных в общих коридорах, площадках и холлах. Поэтому с этой стороны бояться нечего.
3. Я, честно говоря, не думаю, что система уже подключена, поскольку все прекрасно понимают, что везде ремонты и от ложных срабатываний никуда не деться. ПОэтому систему теперь если и включат, то теперь уже после заселения большей части дома. Ну это ИМХО. На всякий случай можно спросить

#1373 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 10:19

Пожарная систем а в доме работает. Были на "учениях". :rolleyes:

#1374 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 10:29

Пожарная систем а в доме работает. Были на "учениях". :rolleyes:


Она конечно работает. На период сдачи в эксплуатацию, а потом ее как правило отключают на какое-то время. Ну не факт конечно :)

#1375 DSvetik

DSvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 10:48

Уважаемые, у кого-нибудь есть план c реальными размерами двушки-распашонки в секции 26Б? Поделитесь, пожалуйста, а то очень надо ...

У нас есть план двушки распашонки в visio, но с Приборки, по идее план должен совпадать, дома одинаковые. Пишите в личку

#1376 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 13:30

1. Оконечник ставится для того, чтобы в режиме охраны обеспечить контроль целостности цепи. На потолке установлены тепловые пожарные извещатели в количестве 3-х штук. Они должны быть по схеме нормально-замкнутыми. Можно на всякий случай для проверки посмотреть тип этих пожарных извещателей и в интернете посмотреть их характеристики. При отключении одного пожарного извещателя из цепи сигнал "Пожар" не формируется. Сигнал "Пожар" формируется только при одновременной сработке двух пожарных извещателей, для этого их и установлено в помещении 3 штуки. Сработать должны как минимум два из трех. При срабатывании одного формируется сигнал "Внимание" или сигнал "Разрыв цепи". НУ, в любом случае можно подобрать резистор по характеристикам извещателя, если конечно он уже там не установлен, пожарный извещатель убрать, а резистор оставить и замуровать его в штукатурку. Если сделать это последовательно через определенные промежутки времени для каждого из трех резисторов, то пожарка не должна сработать.
2. От пожарных извещателей в квартирах не запускаются системы противопожарной защиты здания. Дымоудаление и все остальное, если и есть еще чего, хотя кроме дымоудаления ничего быть не должно, запускаются только по сигналу от дымовых пожарных извещателей, установленных в общих коридорах, площадках и холлах. Поэтому с этой стороны бояться нечего.
3. Я, честно говоря, не думаю, что система уже подключена, поскольку все прекрасно понимают, что везде ремонты и от ложных срабатываний никуда не деться. ПОэтому систему теперь если и включат, то теперь уже после заселения большей части дома. Ну это ИМХО. На всякий случай можно спросить


Я не для того спрашивал чтобы узнать т.к. 5 лет учился в этом направлении. Но думаю другим будет пользительно. Вообще есть спорные вопросы в том что Вы написали. Связаны со слаботочкой?

#1377 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 19:22

Я не для того спрашивал чтобы узнать т.к. 5 лет учился в этом направлении. Но думаю другим будет пользительно. Вообще есть спорные вопросы в том что Вы написали. Связаны со слаботочкой?


Да, проектировщик я, правда больше по системам автоматизации, а не по слаботочным сетям, но и это тоже делаем. А спорные вопросы конечно есть, поскольку пусконаладкой не занимаюсь, а это вопросы именно пусконаладки. Мы ж делаем, чтобы работало, а чтобы не работало - не приходилось :D

#1378 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 22:07

Да, проектировщик я, правда больше по системам автоматизации, а не по слаботочным сетям, но и это тоже делаем. А спорные вопросы конечно есть, поскольку пусконаладкой не занимаюсь, а это вопросы именно пусконаладки. Мы ж делаем, чтобы работало, а чтобы не работало - не приходилось :D


Бум знать что автоматчик. Тоже проектировщик, в области безопасности, больше пожарной

#1379 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 22:48

Бум знать что автоматчик. Тоже проектировщик, в области безопасности, больше пожарной


Ну коллеги стало быть! Жму руку! :D

#1380 Autside

Autside

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 17:07

Досталась квартира на предприятии за 50% от стоимости и 50% платит предприятие без процентная ссуда на 10 лет по 16 с копейками в месяц. И теперь трубить на предприятии 10 лет но это того стоит ))) Общая цена квартиры 3968000 вроде так двушка 16 й этаж..... с ремонтом секция 27. И еще за сколько можно сдать квартиру на длительный срок, правда к съемщику очень строгий контроль от фирмы и "куратора" кавказ не катит)))Срок сдачи 10 лет))) потом продажа)))и покупка в другом городе)))......





Яндекс.Метрика