Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#1581 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 08:08

Уважаемые жители секции 28б (а может чем черт не шутит и всего дома), не задумывались ли Вы об установке системы видеонаблюдения в местах общего пользования? Слово *** в лифте уже написано (ну куда уж без него), скоро загадят шприцами и граффити подъезды. Система видится без избыточности ВК, с архивацией на 14-30 суток. Проектирование с расчетами сделаю сам, согласование с ЮС - инициативная группа, монтаж - по конкурсу или своими силами если есть у кого РУКИ.

Сообщение отредактировал madoff: 26 Январь 2012 - 11:49


#1582 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:13

Уважаемые жители секции 28б (а может чем черт не шутит и всего дома), не задумывались ли Вы об установке системы видеонаблюдения в местах общего пользования?...


Я из 26б.
Мы бы не отказались. НО. 1) Сейчас мало кто живет в подъездах, поэтому скидываться по несколько квартир из подъезда сейчас накладно. 2) Думаю, что многие сейчас занимаютя ремонтами, поэтому вложение денег в квартиру сейчас более актуально, чем остальное.

#1583 felgrem

felgrem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:52

Уважаемые жители секции 28б (а может чем черт не шутит и всего дома), не задумывались ли Вы об установке системы видеонаблюдения в местах общего пользования? Слово *** в лифте уже написано (ну куда уж без него), скоро загадят шприцами и граффити подъезды. Система видится без избыточности ВК, с архивацией на 14-30 суток. Проектирование с расчетами сделаю сам, согласование с ЮС - инициативная группа, монтаж - по конкурсу или своими силами если есть у кого РУКИ.

А давайте подумаем, а что даст видео наблюдение? Я сомневаюсь, что сами жильцы подъезда пишут в лифте слова, сут в подъездах и кидают шприцы. Это не жители дома 90%. Ну нассал кто-то в подъезде или написал, мы пошли подняли записи и увидели что это некто лет 18 с темными волосами и его не кто не знает, все расстроились и разошлись со словами если б я его увидел то жопу бы на уши натянул. Потом идете на следующий день домой, и видите его в компании ещё 5-8 человек не адекватного вида ,и вы делаете вид что его не узнаете и проходите мимо. Так зачем нужно это видео наблюдение. Самое простое решение это при в ходе в подъезд не пускать посторонних людей. Если видео наблюдение ставить, то надо комнату для видео наблюдения,4 охранника(что работали 2 через 2 по 2 ) . Видео наблюдение будет актуальным в случае мгновенного реагирование, то есть охранники должны находится в доме( 2 деда(или бабки) вахтера не вариант)) ). Это личное мое мнение

#1584 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 14:06

А давайте подумаем, а что даст видео наблюдение? Я сомневаюсь, что сами жильцы подъезда пишут в лифте слова, сут в подъездах и кидают шприцы. Это не жители дома 90%. Ну нассал кто-то в подъезде или написал, мы пошли подняли записи и увидели что это некто лет 18 с темными волосами и его не кто не знает, все расстроились и разошлись со словами если б я его увидел то жопу бы на уши натянул. Потом идете на следующий день домой, и видите его в компании ещё 5-8 человек не адекватного вида ,и вы делаете вид что его не узнаете и проходите мимо. Так зачем нужно это видео наблюдение. Самое простое решение это при в ходе в подъезд не пускать посторонних людей. Если видео наблюдение ставить, то надо комнату для видео наблюдения,4 охранника(что работали 2 через 2 по 2 ) . Видео наблюдение будет актуальным в случае мгновенного реагирование, то есть охранники должны находится в доме( 2 деда(или бабки) вахтера не вариант)) ). Это личное мое мнение


Ну то что не взрослые жильцы дома гадят это точно. Под местами общего пользования понимается и придомовая территория. Насчет порчи имущества есть статья - Умышленное причинение материального ущерба (в 2005 была точно, знаю работал, и статья работала))) ). Да от того что в подъезде нагадят защитит доступ. А если Вам порезали шины? А если стукнули машину? А если тип подозрительный на площадке детской ошивался? Видеонаблюдение.

Ромашка, пока суть да дело как раз многие ремонт закончат и поправят свое благосостояние.

К тому же близятся теплые, пьяные вечера, народу будет на скамейках мама не горюй, как и мусора и поломанных скамеек. У меня есть две камеры, одну точно во двор поставлю

Сообщение отредактировал madoff: 26 Январь 2012 - 14:13


#1585 sertrain

sertrain

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 15:33

По подъезду шляются рабочие, у меня бригада Назара вместе с ним активно перемещаются по этажам,в лифте поотрывали двп, может конечно не они но кроме них никого не вижу.

#1586 Ramenchanin

Ramenchanin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 16:20

Информирую по поводу кранов.

Вообщем составил и отправил я письмо в ЮИТ в отдел Контроля качества, где расписал что сантехники предлагают менять краны за 4-6 тысяч и говорят о низком качестве запорных кранов. Вообщем попросил прокомментрировать ситуацию по поводу качества и сообщить производителя кранов и гарантии.

Сегодня мне звонил генеральный директор ЮиТ-Сервис Гребенщиков Н.К. Обещал дать официальный ответ. Сообщил, что кран отправил на официальную экспертизу. И просил сообщить сантехников, которые навязывают свои услуги :). Если есть желающие "отомстить" пишите мне :))
Сказал, что если жилец и хочет поменять краны, то есть официальный прейскурант по которому они должны работать. А не назначать цену с потолка. Ну это вообщем понятно...

К чему приведет не знаю, могут отмазаться, например, сказать что краны нормальные, а вот фирма которая их устанавливала - установила плохо (недокрутила - перетянула и пр).
Вообщем ждем дальнейших событий.

#1587 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:03

Сегодня первый день, когда даже обратку держать невозможно и в квартире +23.
:rolleyes: Уже комфортно.

#1588 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:17

Видео наблюдение будет актуальным в случае мгновенного реагирование, то есть охранники должны находится в доме( 2 деда(или бабки) вахтера не вариант)) ). Это личное мое мнение


)))) вы думаете они будут постоянно пялится в монитор и быстро реагировать? :lol: У нас ж не адм. призидента

#1589 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:56

о дааа! сегодня впервые получил мазохистское удовольствие, попробовав подержать обратку (горячо!!) а потом схватившись за подводку (******, как горячо! ) :)
В квартире уже вполне себе хорошо

#1590 sertrain

sertrain

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:00

+21

#1591 Ogure

Ogure

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:29

Уважаемые жители секции 28б (а может чем черт не шутит и всего дома), не задумывались ли Вы об установке системы видеонаблюдения в местах общего пользования? Слово *** в лифте уже написано (ну куда уж без него), скоро загадят шприцами и граффити подъезды. Система видится без избыточности ВК, с архивацией на 14-30 суток. Проектирование с расчетами сделаю сам, согласование с ЮС - инициативная группа, монтаж - по конкурсу или своими силами если есть у кого РУКИ.



Не все так просто.

Во-первых у ЮИТ Сервис надо орендовать помешение под установку сервера или видеорегистратора. (это ежемесячная плата)
Во-вторых тянуть 220 надо будет из одного места ведь у нас должен стоять свой электрошетчик (тоже ежемесячсная плата)
В-тртьих ежемесячное обслуживание.


Смета
1) Камера с ик андивандальная от 2 000 за шт.
2) Видеорегстратор если хотябы на 4 камеры это от 10 000 + монитор + жеский диск + UPS на все это.

3) Камера в лифт- даже непредставляю сколько стоить будет решение такое.

А если камеры на все лестничные пролеты, тамбуры с мусороходом и при лифтовые зоны цена с квартиры встаёт в круглую сумму + ежемесячные платежи.

Но я себе камеру при лифтовой зоны, тамбурной, лестничной площадке и межквартирного тамбура + видеорегистратора в бюджет заложил, так что буду наверно единственным кто будет писать что происходит на моем этаже.

#1592 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 16:11

Я так понимаю коллега из области проектирования?

Не все так просто.
А если камеры на все лестничные пролеты, тамбуры с мусороходом и при лифтовые зоны цена с квартиры встаёт в круглую сумму + ежемесячные платежи.


Ессно не просто. Я ж писал система без избыточности ВК. В этом случае места установки определяются из соотношения (риски по имуществу/бабосы). Если кто-то есть понимающие или желающие можно познакомиться поближе для составления предпроектного решения исходя из тех.эконом. основания (во сказал )))) ), буду рад. А там может пригодимся друг другу и по работе. Кстати, а есть среди соседей руководители проектов в области крупного капитального строительства?

Сообщение отредактировал madoff: 27 Январь 2012 - 16:26


#1593 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 08:34

Кто-нибудь может мне помочь? :-( У меня такой вопрос:
В щитке над рубильником/выключателем, который подает электрическтво на плиту стоит "4500 Вт" и под этим в квадратике еще какая-то цифра "3". Я правильно понимаю, что это максимальная мощность, которая подается на плиту? Т.е. если я покупаю варочную панель + духовку, то в сумме их мощность присоединения (мощность подключения) не должны быть больше 4,5 кВт? Или каждой по отдельности не должно превышать 4,5 кВт?

#1594 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 13:16

Кто-нибудь может мне помочь? :-( У меня такой вопрос:
В щитке над рубильником/выключателем, который подает электрическтво на плиту стоит "4500 Вт" и под этим в квадратике еще какая-то цифра "3". Я правильно понимаю, что это максимальная мощность, которая подается на плиту? Т.е. если я покупаю варочную панель + духовку, то в сумме их мощность присоединения (мощность подключения) не должны быть больше 4,5 кВт? Или каждой по отдельности не должно превышать 4,5 кВт?


А сколько номиналом автомат на плиту стоит? И кабель каким сечением идет?

Немного оффтоп. У меня на плиту идет кабель 3х4, у активиста нашего дома )) 3х6. Не пойму то ли так по проектной документации, то ли монтажная организация сэкономила бабосы. Не надо только писать, что при приемке "проверял бы"...

#1595 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 15:41

А сколько номиналом автомат на плиту стоит? И кабель каким сечением идет?


Что-то очень сложный вопрос для меня... Что такое автомат на плиту?

#1596 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 16:32

Что-то очень сложный вопрос для меня... Что такое автомат на плиту?


Открываете щиток электрический этажный, там списочек на бумажке с указанием групп автоматов (потребителей). Потом смотрите на вашу панель там висят такие штучки http://dic.academic....on_DIN_rail.JPG. Какая циферка стоит на том месте где на картинке С16?

Сообщение отредактировал madoff: 29 Январь 2012 - 16:34


#1597 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 07:38

Открываете щиток электрический этажный, там списочек на бумажке с указанием групп автоматов (потребителей). Потом смотрите на вашу панель там висят такие штучки http://dic.academic....on_DIN_rail.JPG. Какая циферка стоит на том месте где на картинке С16?


Спасибо! Теперь понятно ))))) Вечером буду на квартире и напишу что там стоит )))

#1598 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 10:01

А сколько номиналом автомат на плиту стоит? И кабель каким сечением идет?

Немного оффтоп. У меня на плиту идет кабель 3х4, у активиста нашего дома )) 3х6. Не пойму то ли так по проектной документации, то ли монтажная организация сэкономила бабосы. Не надо только писать, что при приемке "проверял бы"...


По хорошему 3х6 надо бы. Современные электроплиты в сумме духовка (3,5 кВт) + варочная панель (7,5 кВт) доходят до 11 кВт, поэтому и получается такое сечение. Но с другой стороны есть понятие коэффициента спроса, поэтому я думаю, что и 3х4 справится, можно не беспокоиться)))

#1599 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 10:27

По хорошему 3х6 надо бы. Современные электроплиты в сумме духовка (3,5 кВт) + варочная панель (7,5 кВт) доходят до 11 кВт, поэтому и получается такое сечение. Но с другой стороны есть понятие коэффициента спроса, поэтому я думаю, что и 3х4 справится, можно не беспокоиться)))


Ну уж если жевать то жевать. По тому поводу что хватит не хватит я не заморачиваюсь. Сечение 4 для меди (ВВГ), при прокладке в воздухе тянет 38 ампер, автомат стоит на 40, кабель значит защищен. Вопрос стоял почему у одних так у других так.

#1600 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 10:42

Ну уж если жевать то жевать. По тому поводу что хватит не хватит я не заморачиваюсь. Сечение 4 для меди (ВВГ), при прокладке в воздухе тянет 38 ампер, автомат стоит на 40, кабель значит защищен. Вопрос стоял почему у одних так у других так.


Ну что Вы в самом деле, как маленький :) . Ну какой был под руками, такой и поставили ))). Неужели пойдут покупать, чтобы у всех одинаковый был? (Шутка конечно) А так, все как обычно! :( А вообще для плиты на 11 квт нагрузки по хорошему автомат 50А нужен, ну да ладно - это отдельная тема. Сейчас для современных квартир и установленная мощность должна быть побольше, а у нас для жилья второй категории на однокомнатную квартиру с электроплитой по прежнему, как и 50 лет тому назад, всего 11кВт выделяют. Грустно!





Яндекс.Метрика