Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#1601 sertrain

sertrain

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 14:13

Я спрашивал по поводу напора холодной воды у ТС, она сказала что в первый раз слышит, и говорит что наверное у нас что то с редуктором и пришлет к нам сантехника. Интересно что это за редуктор такой и где он стоит. У меня на кухне напор заметно лучше чем в ванной.

#1602 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 08:04

Открываете щиток электрический этажный, там списочек на бумажке с указанием групп автоматов (потребителей). Потом смотрите на вашу панель там висят такие штучки http://dic.academic....on_DIN_rail.JPG. Какая циферка стоит на том месте где на картинке С16?


У нас стоит "С40". Это какое напряжение получается у сети? На сколько кВт можно панель и духовку стевить?
Или надо знать, какое сечение кабеля? И как это сделать?
(Уж простите за вопросы, просто я ничего в этом не понимаю, и муж тоже в этом почти не разбирается)

Сообщение отредактировал Romawka: 31 Январь 2012 - 09:07


#1603 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 09:25

У нас стоит "С40". Это какое напряжение получается у сети? На сколько кВт можно панель и духовку стевить?
Или надо знать, какое сечение кабеля? И как это сделать?
(Уж простите за вопросы, просто я ничего в этом не понимаю, и муж тоже в этом почти не разбирается)


Значит Вам монтажники поставили правильный автомат. Надеюсь кабель 3х2.5 они не догадались положить ))). Теоретически мощность 40А*220В=8.8кВт, но есть понятие как коэффициент спроса, обозначающая какая часть установленной мощности фактически расходуется. У Вас же вряд ли будут работать сразу на полную мощность все конфорки и печь.

#1604 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 07:53

Значит Вам монтажники поставили правильный автомат. Надеюсь кабель 3х2.5 они не догадались положить ))). Теоретически мощность 40А*220В=8.8кВт, но есть понятие как коэффициент спроса, обозначающая какая часть установленной мощности фактически расходуется. У Вас же вряд ли будут работать сразу на полную мощность все конфорки и печь.


Спасибо большое! Только как-то мало мало получается - 8,8 на всю квартиру....

Сообщение отредактировал Romawka: 01 Февраль 2012 - 07:53


#1605 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:00

Спасибо большое! Только как-то мало мало получается - 8,8 на всю квартиру....


Это у только на плиту. Вводной автомат на квартиру стоит 63А*220В=почти 14кВт

#1606 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:01

Спасибо большое! Только как-то мало мало получается - 8,8 на всю квартиру....

Это не на всю квартиру а только на кухонную технику (плиту-духовку).
На освещение и розетки у Вас стоят отдельные автоматы по 20А

П.с. Дополнение с исправлением)).. На освещение 16А, на розетку в ванной 16А, и на прочие розетки 16А.

Сообщение отредактировал steservik: 02 Февраль 2012 - 09:22


#1607 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:56

Это не на всю квартиру а только на кухонную технику (плиту-духовку).
На освещение и розетки у Вас стоят отдельные автоматы по 20А


madoff, steservik, спасибо большое за помощь и пояснения! ))))

#1608 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:58

madoff, steservik, спасибо большое за помощь и пояснения! ))))


м-м-м открыть что ли в доме фирму "Муж на час" )))

#1609 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 09:15

Я спрашивал по поводу напора холодной воды у ТС, она сказала что в первый раз слышит, и говорит что наверное у нас что то с редуктором и пришлет к нам сантехника. Интересно что это за редуктор такой и где он стоит. У меня на кухне напор заметно лучше чем в ванной.


Вы уж отпишитесь после прихода сантехника, в чём причина слабого напора.
Вроде весь набор (трубы клапана, краны и т.п.) и на гор. и на хол. одинаковые, а горячая в разы напор больше.

Сегодня утром так вообще из хол. трубы тишина- нет воды, а из горячей пришлось спускать мин 10 холодную ржавую жидкость чтобы добыть тёпленькой :angry:.

#1610 kulanata

kulanata

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:10

у нас вообще воды нет((((

#1611 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:57

Добрый вечер, уважаемые соседи!
Может кто из Вас сдает 2-х комнатную квартиру ?
Моя подруга (местная) ищет двушку для проживания с мужем и взрослым ребенком. Семья очень приличная.
Если есть предложения, пишите, пожалуйста, в личку.

#1612 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:57

у нас вообще воды нет((((



а с отоплением как?
сегодня вечером зашел - трубы отоплени ледяные в прямом смысле слова

#1613 infinet

infinet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:05

а с отоплением как?
сегодня вечером зашел - трубы отоплени ледяные в прямом смысле слова



Отопление отопляет. +26 в квартире держится, радиаторы не менялись. Единственное, разбирались откосы и запенивались за ними щели. Речь идет о щелях между плитой и кирпичной кладкой (разберете-увидите).

#1614 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 09:53

а с отоплением как?
сегодня вечером зашел - трубы отоплени ледяные в прямом смысле слова


Вчера несколько раз отопление отрубали и трубы остывали мгновено, из за этого температура упала до +18.
Да ещё с горячей водой за :angry: ся спускать, умываться ещё ладно, а вот помыться это гемор.

Сообщение отредактировал steservik: 04 Февраль 2012 - 09:53


#1615 felgrem

felgrem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 10:26

Вчера несколько раз отопление отрубали и трубы остывали мгновено, из за этого температура упала до +18.
Да ещё с горячей водой за :angry: ся спускать, умываться ещё ладно, а вот помыться это гемор.

Отопление отрубалось по причине того что в холодово, где тэс, свет отключали.

#1616 aakrasn

aakrasn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 18:52

А давайте подумаем, а что даст видео наблюдение? Я сомневаюсь, что сами жильцы подъезда пишут в лифте слова, сут в подъездах и кидают шприцы. Это не жители дома 90%. Ну нассал кто-то в подъезде или написал, мы пошли подняли записи и увидели что это некто лет 18 с темными волосами и его не кто не знает, все расстроились и разошлись со словами если б я его увидел то жопу бы на уши натянул. Потом идете на следующий день домой, и видите его в компании ещё 5-8 человек не адекватного вида ,и вы делаете вид что его не узнаете и проходите мимо. Так зачем нужно это видео наблюдение. Самое простое решение это при в ходе в подъезд не пускать посторонних людей. Если видео наблюдение ставить, то надо комнату для видео наблюдения,4 охранника(что работали 2 через 2 по 2 ) . Видео наблюдение будет актуальным в случае мгновенного реагирование, то есть охранники должны находится в доме( 2 деда(или бабки) вахтера не вариант)) ). Это личное мое мнение

Я тоже думаю можно обойтись без камер. Я давно говорил: следите хозяева за свои рабочими (гастарбайтерами)... а то некоторые наложут в пакетик фикалей и сбрасывают их с окошка, а все потому, что хозяин временного туалета рабочим не может установить))). Я так более месяца пытался таких уродов поймать и предположительно догадывался кто это делает - но не пойманный не вор! Тут две недели назад подростков с топором, зашедших в подъезд - сам выгонял из подъезда и все равно они совершили после свой акт вандализма.

#1617 aakrasn

aakrasn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 19:02

Информирую по поводу кранов.
Вообщем составил и отправил я письмо в ЮИТ в отдел Контроля качества, где расписал что сантехники предлагают менять краны за 4-6 тысяч и говорят о низком качестве запорных кранов. Вообщем попросил прокомментрировать ситуацию по поводу качества и сообщить производителя кранов и гарантии.
Сегодня мне звонил генеральный директор ЮиТ-Сервис Гребенщиков Н.К. Обещал дать официальный ответ. Сообщил, что кран отправил на официальную экспертизу. И просил сообщить сантехников, которые навязывают свои услуги :). Если есть желающие "отомстить" пишите мне :))
Сказал, что если жилец и хочет поменять краны, то есть официальный прейскурант по которому они должны работать. А не назначать цену с потолка. Ну это вообщем понятно...

Я сильно сомневаюсь Гребенщиков, что то отправлял на экспертизу, я скорее поверю сантехнику...
По кранам вводным, редукторам давно пора понять, что они не надежные, самые дешевые
(не ужели застройщик будет закупать сантехнику, электрику, окна лучших брендовых производителей).
Можете их не менять - и потом когда у вас скажем прорвет кран придется - обращаться с претензией к обслуживающей организации. Выбор ваш. Ну естественно деньги зарабатывает кто чем может! Бесплатного у нас ничего нет)))




Подскажите пжл, кто делал натяжные потолки... кто где заказывап и по какой цене (желательно телефон и расценки)??? Меня интересует глянцевый бесшовный потолок... выслушаю ваши советы)))

Сообщение отредактировал aakrasn: 04 Февраль 2012 - 19:06


#1618 alexki

alexki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 22:55

Добрый вечер, соседи,
У кого сделаны гипсокартонные потолки, сегодня приехал и заметил что в некоторых местах есть маленькие трещины. У кого нибудь ещё есть, трещины? либо у меня плохо сделаны...

#1619 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 08:03

Добрый вечер, соседи,
У кого сделаны гипсокартонные потолки, сегодня приехал и заметил что в некоторых местах есть маленькие трещины. У кого нибудь ещё есть, трещины? либо у меня плохо сделаны...


У нас были трещенки не на гипсокартоне, а на самом потолке - это из-за усадки дома происходит...
Рабочие их нам заделали каким-то клеем и подштукатурили.

#1620 Ramenchanin

Ramenchanin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 10:56

Я сильно сомневаюсь Гребенщиков, что то отправлял на экспертизу, я скорее поверю сантехнику...
По кранам вводным, редукторам давно пора понять, что они не надежные, самые дешевые
(не ужели застройщик будет закупать сантехнику, электрику, окна лучших брендовых производителей).
Можете их не менять - и потом когда у вас скажем прорвет кран придется - обращаться с претензией к обслуживающей организации. Выбор ваш. Ну естественно деньги зарабатывает кто чем может! Бесплатного у нас ничего нет)))


Выбор выбором, в любом случае наглости поубавилось, за замену теперь берут 1500 руб за стояк, а не по 3 тр как мне предлагал сантехник.





Яндекс.Метрика