Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#1761 pragma

pragma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 20:08

Сегодня звонили из Юита, лично приглашали постетить это мероприятие).
Уведомили что право голоса только у получивших свид-во на право собственности.

Согласен с 2410, что по тарифам дёргаться смысла нет, а вот по текстовке договора есть чего обсудить.
Конечно нужно, мы же с УК вроде не враги а партнёры)) и воевать не собираемся.
Да и на собрании меньше вопросов останется, если наши форумные предложения примут и по ним подготовятся.


Если по поводу смены УК ЮИТ то я против - эти хоть нормальная фирма - бандитов и жуликов с одной печатью в кармане шляется черт знает сколько.
:rolleyes:

#1762 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:15

Кто-нибудь подскажет, как узнать показания счетчика Т2, если время его трансляции приходится на сон?)

#1763 FrekenBok

FrekenBok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:44

Да зассанные лифты тоже лучше отключить, и лампчки не вставлять, всё равно выкрутят.
Проблемма менталитета/контингента? Ведь в Москве даже вопроса не стоит, открывать ли мусоропровод - вещь созданную для чистоты и удобства людей. И существуют даже дома, где мусоропровод встраивали в незапроектированный для этого дом.

ага. давайте вскроем мусоропроводы. по выходным наблюдаем валку потому что мусор не успевают вывозить. будет намного лучше, если он будет гнить в подъездах.

Кто-нибудь подскажет, как узнать показания счетчика Т2, если время его трансляции приходится на сон?)

так они вроде попеременно показываются с дневным и общим.

#1764 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 00:16

Конечно нужно, мы же с УК вроде не враги а партнёры)) и воевать не собираемся.
Да и на собрании меньше вопросов останется, если наши форумные предложения примут и по ним подготовятся.


Это если большинство в позитиве к ЮС. Но все равно им лучше все узнать по факту, а то расслабятся

ЗЫ Что Вы все про 18 мая, да про счетчики, лучше бы "...все про водку, да холодную как снег..." Митяев заболел, концерт отменили (((

#1765 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 07:50

ага. давайте вскроем мусоропроводы. по выходным наблюдаем валку потому что мусор не успевают вывозить. будет намного лучше, если он будет гнить в подъездах.

Вы когда-нибудь проживали в доме с мусоропроводом? Или вы намекаете, что именно в Раменском уровень качества оказываемых услуг по вывозу мусора находится на доисторическом этапе своего развития?

#1766 FrekenBok

FrekenBok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:32

Вы когда-нибудь проживали в доме с мусоропроводом? Или вы намекаете, что именно в Раменском уровень качества оказываемых услуг по вывозу мусора находится на доисторическом этапе своего развития?

да я не намекаю. я прямо говорю, что мусор от нашего дома вывозится реже, чем нужно.

#1767 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 15:33

да я не намекаю. я прямо говорю, что мусор от нашего дома вывозится реже, чем нужно.


по поводу мусоропровода - проблему я вижу одну.. для себя лично - иногда пакет набивается сильнее, чем позволляет отверстие мусоропровода.. В итоге - сложновато все это протолкнуть в сам приемник (но в трубе он точно не застрянет). Конечно, проще кидать в контейнер, но если уж совсем говорить об удобстве - получается еунда какая-то.. выходишь утром, положить надо вещи в машину, дойти до контейнера, вернуться к машине.. Еси же ставить не во дворе, а с улицы - еще больше ходьбы требуется.. а тутвроде как вынес, причем в тепле.. и ти.д.
Главное, чтоб разруха, о которой проф. Преоброаженский говорил, не пробралась)) Не нассала в подъезде, не промахнулась мимо мусорки и т.п.

Если откроют мусоропровод - возможно, добавится шум по утрам. Если сейчас он в одном месте - у контейнеров, то потом будет у каждого подъезда..

Возможно, это будет стоить дороже - нужно сравнить тариф на вывоз контейнера и на сбор мусора с подъездов


по поводу собрания..
думаю, нелишним будет все-таки получить с ЮС ПРОЕКТЫ
- Договора
- тарифов

Ну и все остальное тоже хотелось бы глягуть. Короче говоря, я за то, чтоб проект бюллетеня видеть сейчас. а не 18-го числа. Другой вопрос, получитс яли это..

Если кому не лень сходить и отдать запрос (поому как на устную просьбу как-то уклончиво ответили "ну. мы все дадим.. потом.. посмотрите...") - в общем, если не лень - скину текст запроса

#1768 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 16:35

Мусоропровод открывать не надо... Я живу сейчас в Москве в доме с мусоропроводом. Таджики вывозят мусор по нескольку раз за день, но ЗАПАХ все равно есть!
Чтобы обслужить мусоропровод нужно больше денег, т.к. с кв.метра будет другая цена и все равно будут плохо чистить.
Видя разницу между Москвой и Моск.областью могу представить какой будет запах в подъездах.

А лень, она всегда будет, в любом случае. Мне сейчас иногда лень мусор до мусоропровода донести:)

Сообщение отредактировал mechta: 06 Апрель 2012 - 16:36


#1769 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 17:21

Мне сейчас иногда лень мусор до мусоропровода донести:)


Так, клинические случаи в расчет не берем :D :D

#1770 felgrem

felgrem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 11:01

Я понимаю, если мусорный контейнер находился где нибудь через 3-4 дома от нас , и туда нужно было идти минут 5-10 то да. Но тут контейнер находится прям во дворе, в 1 мин ходьбы от подъезда. И платить за содержание мусоропровода не надо,и не будет вонь из за дверей где баки стоят. Мусоропровод в нашем случае, я считаю что это не необходимость, а прихоть.

#1771 aakrasn

aakrasn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 09:46

День добрый, подскажите пожайлуста у кого-нибудь были проблемы после подключения городской антенны (плохо ловила каналы) и как решали проблему? У меня в квартире 6 антенных розеток, что то плохо работают... Может усилитель ставить, и где его устанавливать лучше?

#1772 Gosudar

Gosudar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 13:26

У меня в квартире 6 антенных розеток

Проблем не было. Какая марка и тип розеток? И кто ставил их? Какой используется краб?
В некоторых розетках внутри стоит сопротивление, которое желательно удалить, впаяв вместо него перемычку.


И по поводу мусоропровода: изначально мусоропровод был закрыт на скрытый болт, но некоторые находчивые товарищи удалили этот болт и забили мусоропровод строительным мусором. После этого УК заварила мусоропровод.

#1773 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 22:33

День добрый, подскажите пожайлуста у кого-нибудь были проблемы после подключения городской антенны (плохо ловила каналы) и как решали проблему? У меня в квартире 6 антенных розеток, что то плохо работают... Может усилитель ставить, и где его устанавливать лучше?


На входе сигнал нормальный? На входе делитель или ответвитель? Какие потери в розетках? На неиспользуемых розетках стоят оконечные нагрузки? И т.д. и т.п.

#1774 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 08:42

Я понимаю, если мусорный контейнер находился где нибудь через 3-4 дома от нас , и туда нужно было идти минут 5-10 то да. Но тут контейнер находится прям во дворе, в 1 мин ходьбы от подъезда. И платить за содержание мусоропровода не надо,и не будет вонь из за дверей где баки стоят. Мусоропровод в нашем случае, я считаю что это не необходимость, а прихоть.

Да, приятней ведь наблюдать, как играющим во дворе детям прилетает на голову использованный контрацептив из контейнера.
Мусоропровод такая же прихоть как и лифт.

#1775 alexki

alexki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 08:46

День добрый, подскажите пожайлуста у кого-нибудь были проблемы после подключения городской антенны (плохо ловила каналы) и как решали проблему? У меня в квартире 6 антенных розеток, что то плохо работают... Может усилитель ставить, и где его устанавливать лучше?

Добрый день, у нас после подключения РТК-ТВ все нормально, разводка на 3 антенны, все работает. Проверьте краб, скорее всего плохо соединили.


По поводу мусоропровода, я тоже категорически против, жил в таком доме и всегда только грязь от него и вонь.+ тараканы. Дойти до мусорного бака во дворе минутное дело, но это сохраняет чистоту в подъездах!

#1776 felgrem

felgrem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 10:36

Да, приятней ведь наблюдать, как играющим во дворе детям прилетает на голову использованный контрацептив из контейнера.
Мусоропровод такая же прихоть как и лифт.

Вы как себе это представляете(я про контрацептив) ? У нас коляска, поэтому я не представляю, как спустится в низ с коляской без лифта(точнее можно но очень очень очень проблематично). А как вынести мусор без мусоропровода, представляю ,причем без напряга и проблем. Так что считать, мусоропровод и лифт бессмысленно сравнивать по надобности и важности.

Сообщение отредактировал felgrem: 09 Апрель 2012 - 10:37


#1777 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 12:02

Я тоже против мусоропровода.
И я жила в доме с мусоропроводом. И очень часто туда умудрялись запихивать такие пакеты, которые застревали в трубе (сама один раз так сделала). И вот представить себе: один пакет застрял, сверху накидали еще, и на этажах выше застрявшего пакета эти пакеты распирают крышки и вываливаются прям на кафель.....
Видок я вам скажу не очень, и вонь.... тут же и тараканы.
А прочищают засор не сразу - он так день/два повонять может...

А чтобы мусор из контейнер не летел, надо просить сделать закуток крытым: натянуть сверху крышу возможно.

Сообщение отредактировал Romawka: 09 Апрель 2012 - 12:06


#1778 FrekenBok

FrekenBok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 20:39

Да, приятней ведь наблюдать, как играющим во дворе детям прилетает на голову использованный контрацептив из контейнера.

стало быть вы все-таки признаете, что вывоз мусора осуществляется ненадлежащим образом?)))

#1779 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 08:14

стало быть вы все-таки признаете, что вывоз мусора осуществляется ненадлежащим образом?)))

Для меня надлежащим образом является вывоз мусора 1 раз в день утром из каждого подъезда (мусоропровода). И я готов за это платить.
Другой вопрос, что многие жильцы не захотят сдавать дополнительно 50 рублей на вывоз мусора, и ЮИСу вообще будет хорошо, если всё заварят.
Предлагаю заварить еще и один выход в каждом одъезде, а то какой-то проходной двор, бардак, крысы, вонь, грязь...

#1780 FrekenBok

FrekenBok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 12:50

Кстати, начет крыс. Они действительно есть: нашла под капотом машины шерсть и экскременты. Хорошо, хоть не перегрызли ничего. Так что всем паркующимся советую обработать свои машины чем-нибудь отпугивающим/травящим.





Яндекс.Метрика