Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#1781 aakrasn

aakrasn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:24

Для меня надлежащим образом является вывоз мусора 1 раз в день утром из каждого подъезда (мусоропровода). И я готов за это платить.
Другой вопрос, что многие жильцы не захотят сдавать дополнительно 50 рублей на вывоз мусора, и ЮИСу вообще будет хорошо, если всё заварят.
Предлагаю заварить еще и один выход в каждом одъезде, а то какой-то проходной двор, бардак, крысы, вонь, грязь...

Замечу, что по г. Раменскому в большинстве новостройках, а в ЮИте все жильцы общим голосованием отказались от мусоропровода.
Да обслуживание мусоропровода стоит дороже, да и не забывайте место отставлять возле подъезда для мусорной машины... если его хватает))) Я лично против мусоропровода, не лень выбросить с утра в контейнер.
И Вы не путайте выход с мусоропроводом...

#1782 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 07:44

...Другой вопрос, что многие жильцы не захотят сдавать дополнительно 50 рублей на вывоз мусора....


Дело не в деньгах.
Если бы вывоз мысора из контейнера стоил намного дороже мусоропровода, лично я бы согласилась платить большие деньги, лишь бы не открывали мусоропровод. Видимо вы не видели ситуацию, которую я описала выше.

Кстати, начет крыс. Они действительно есть: нашла под капотом машины шерсть и экскременты. Хорошо, хоть не перегрызли ничего. Так что всем паркующимся советую обработать свои машины чем-нибудь отпугивающим/травящим.


Скорее всего это они из снесенных бараков добрались....

#1783 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 08:25

Замечу, что по г. Раменскому в большинстве новостройках, а в ЮИте все жильцы общим голосованием отказались от мусоропровода.

Вероятно это люди, голосующие по принципу "не пробовал, не знаю, автор проекта дома дурак, поэтому против".

#1784 FrekenBok

FrekenBok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 08:44

Вероятно это люди, голосующие по принципу "не пробовал, не знаю, автор проекта дома дурак, поэтому против".

скорее, это люди, у которых новая квартира - не первая крыша над головой, и опыт проживания с мусоропроводом у них имеется.

#1785 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 09:00

скорее, это люди, у которых новая квартира - не первая крыша над головой, и опыт проживания с мусоропроводом у них имеется.

У меня имеется. По многу лет в разных домах. Я исключение?

#1786 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 11:11

У меня имеется. По многу лет в разных домах. Я исключение?


Значит вам повезло )))
А я вот за год проживания в доме с мусоропроводом три раза столкнулась с его засором (и как следствием мусором, вывалившимся на кафель и воняющим) три раза. Так что видимо вы попадали в особые дома :-)

Сообщение отредактировал Romawka: 13 Апрель 2012 - 11:12


#1787 28158

28158

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 11:52

У меня имеется. По многу лет в разных домах. Я исключение?



Вы видимо действительно исключение, потому как большинство все-таки против. А вообще 18 мая будет собрание собственников и вопрос с мусоропроводом стоит в протоколе. Проголосуем)

#1788 Tutsi

Tutsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 20:07

Добрый вечер. Мы категорически против мусоропровода. Жили в Холодово до этого дома, в доме с мусоропроводом. Мусор вывозили ежедневно(кроме воскресенья и праздников), НО крысы по подъезду ходили толпами и около подъезда тоже - и по детской площадке в том числе, тараканы периодически пробирались в квартиру( несмотря на всевозможные предупредительные меры , включая идеальную чистоту в квартире). Про запах в подъезде-особенно на первом-втором этаже я вообще промолчу.Там по выходным были вечные засоры и мусор валялся прямо на полу возле мусоропровода, ведь если сейчас лень дойти до мусорного контейнера, не факт что не лень будет туда идти при забитом мусоропроводе.Вы поймите, что никто не будет промывать мусоропровод с хлоркой или как там положено, никто и никогда этого делать не будет. Поэтому однозначно против мусоропровода.

#1789 aakrasn

aakrasn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 22:46

У меня имеется. По многу лет в разных домах. Я исключение?

Голосование общее все решит.
У вас машина есть?... вы сможет машину ставить не возле дома, а где-нибудь на стоянке... освободить место для подъезда мусоровоза)))

#1790 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 08:20

Голосование общее все решит.
У вас машина есть?... вы сможет машину ставить не возле дома, а где-нибудь на стоянке... освободить место для подъезда мусоровоза)))

Есть. Для маленького контейнера из под мусоропровода нужно просто место между машинами, чтобы его можно было выкатить к коллектору.
Все такие страсти рассказывают про крыс. Это все очень прискорбно, что в Раменском такое отношение к чистоте. Мое жалание открыть его основано только на самом благоприятном опыте его использования, когда и место для выката имеется и обслуживание мусоропровода на высшем уровне и когда соседи чистоплотные.
И про машины. Примерно через год плотность машин вокруг дома будет чрезвычайная, и найти место, например, около "Валентины", будет за радость.

#1791 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:53

...Все такие страсти рассказывают про крыс. Это все очень прискорбно, что в Раменском такое отношение к чистоте. Мое жалание открыть его основано только на самом благоприятном опыте его использования, когда и место для выката имеется и обслуживание мусоропровода на высшем уровне и когда соседи чистоплотные...
И


К сожалению, в нашем городе люди по-другому относятся к чистоте мусоропровода, и как бы мне не хотелось его открыть - опыт показывает, что не стоит этого делать :(

#1792 FrekenBok

FrekenBok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 11:57

Это все очень прискорбно, что в Раменском такое отношение к чистоте.

да, прискорбно. вчера вечером опять набралась гора мусора, которая не влезла в два стоящих контейнера.

#1793 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 19:07

Соседи, кто-нибудь проверял свои эл.счётчики? Перевели их на реальное время?
Наткнулся на статью на сайте Мосэнергосбыта http://www.mosenergo...rsonal/tarif/mo
....
Отмена перехода на зимнее время создает серьезную проблему для потребителей, использующих многотарифные приборы учета, - ведь осенью произойдет переключение внутреннего тарификатора на зимнее время, а значит, счетчик будет рассчитывать потребление по зонам суток некорректно, что может, в свою очередь, привести к увеличению платежей за электроэнергию.

В связи с этим, несмотря на то, что в соответствии с действующим законодательством обязанность по обеспечению учета возложена на потребителя электроэнергии, ОАО «Мосэнергосбыт» принял решение о безвозмездном перепрограммировании приборов учёта.

Кроме того, «Мосэнергосбыт» информирует о том, что в соответствии с распоряжением Топливно-энергетического комитета Московской области от 12.05.2011 №20-Р изменились интервалы зон суток действия тарифов в Подмосковье: ночная зона с 23.00 до 7.00, а дневная зона с 7.00 до 23.00. Теперь жители Подмосковья будут использовать многотарифный учет по тем же самым зонам, что и москвичи. При этом жителям Подмосковья не придется платить за перепрограммирование приборов учета, так как Мосэнергосбыт проведет перепрограммирование счетчиков безвозмездно в рамках программы перепрограммирования в связи с отменой перехода на зимнее время.

Перепрограммирование продлится до 30 октября 2011 года. В это время москвичам и жителям Подмосковья необходимо обеспечить доступ сотрудника Мосэнергосбыта к прибору учета. О том, когда конкретно будет проводиться перепрограммирование, энергетики оповестят потребителей электроэнергии заранее.
.... :huh: меня не предупреждали..
пошёл проверять свой счётчик

#1794 FrekenBok

FrekenBok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:35

Кроме того, «Мосэнергосбыт» информирует о том, что в соответствии с распоряжением Топливно-энергетического комитета Московской области от 12.05.2011 №20-Р изменились интервалы зон суток действия тарифов в Подмосковье: ночная зона с 23.00 до 7.00, а дневная зона с 7.00 до 23.00.

у нас в договоре другое время, ночь начинается в 21.00
а крутится, действительно, дневной счетчик...

#1795 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 21:00

у нас в договоре другое время, ночь начинается в 21.00
а крутится, действительно, дневной счетчик...


счетчик не сморел...
а вот подкажите по вытяжке - у меня уже третий день еле-еле тянет или вообще не тянет (в ванной)
на кухне средненько, но тянет...
это как-то связано с потеплением или стоит позвать представителя УК - пройтись по этажам, поинтересоваться ремонтом в однушках по моему стояку?
как у вас с вытяжками?

#1796 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 07:37

у нас в договоре другое время, ночь начинается в 21.00
а крутится, действительно, дневной счетчик...


В договоре старое время. Сейчас, как было сказано выше, ночь в 23 начинается и в 7 заканчивается.

#1797 Romero

Romero

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 09:35

да, прискорбно. вчера вечером опять набралась гора мусора, которая не влезла в два стоящих контейнера.

В домах через дорогу возле каждого подъезда целые отвалы с мусором.
Зрелище крайне неприятное. Не говоря уж про крыс и прочих паразитов.
Как бы и у нас это не началось через пару лет.

Во втором подъезде какая-то сволочь помочилась в грузовом лифте.
Я 15 лет прожил в Москве и ни разу не сталкивался ни с чем подобным.
Неужели в Раменском это обычное явление?

#1798 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 10:49

В домах через дорогу возле каждого подъезда целые отвалы с мусором.
Зрелище крайне неприятное. Не говоря уж про крыс и прочих паразитов.
Как бы и у нас это не началось через пару лет.

Во втором подъезде какая-то сволочь помочилась в грузовом лифте.
Я 15 лет прожил в Москве и ни разу не сталкивался ни с чем подобным.
Неужели в Раменском это обычное явление?

Человек с улицы вряд ли бы пошел справлять нужду именно в лифт. Это можно сделать в любом удобном углу дома, благо конструкция позволяет :)
Вероятнее всего строители. А еще может сами жильцы не успевают добежать до квартиры)

#1799 Romero

Romero

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 10:59

Человек с улицы вряд ли бы пошел справлять нужду именно в лифт. Это можно сделать в любом удобном углу дома, благо конструкция позволяет :)
Вероятнее всего строители. А еще может сами жильцы не успевают добежать до квартиры)

Согласен, это вряд ли кто-то с улицы зашел.
Но вряд ли это строители - иначе гадили бы постоянно.
Неужели жильцы????????

#1800 FrekenBok

FrekenBok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 13:14

Во втором подъезде какая-то сволочь помочилась в грузовом лифте.


ну это вам еще повезло. вот в первом подъезде в коридоре между квартирами лежала как-то куча.

Но вряд ли это строители - иначе гадили бы постоянно.

да не скажите. у нас вон лифт весь по-чурекски разрисован. это точно не местные писали.





Яндекс.Метрика