Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#1941 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 07:42

Неужели никто не видел объявление, раз никто ничего не может мне ответить?
Или всем просто напросто пофигу что и как нам выставляют?

#1942 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 08:39

Неужели никто не видел объявление, раз никто ничего не может мне ответить?
Или всем просто напросто пофигу что и как нам выставляют?


Ни разу не оплачивал вовремя, но когда прописывал счётчики, квитанция приходила согласно тарифа.
Лишнего или усредненного обнаружено небыло.

П.С. В такое замечательное лето всем просто пофигу других забот хватает<_<

П.П.С. Вам уже выставляли по среднему тарифу?
Сталкивался с таким проживая в другой уже стране.
В случае задержки оплаты производилось начисление среднего потребления. Когда же приходил с показаниями производился перерасчёт. Случалось что ещё ЖКУ нам должны оставались ).
Лишнего платить не приходилось.
Думаю переживать особо по этому поводу не стоит!

Сообщение отредактировал steservik: 03 Август 2012 - 08:41


#1943 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 11:54

Ни разу не оплачивал вовремя, но когда прописывал счётчики, квитанция приходила согласно тарифа.
Лишнего или усредненного обнаружено небыло.

П.П.С. Вам уже выставляли по среднему тарифу?
Сталкивался с таким проживая в другой уже стране.
В случае задержки оплаты производилось начисление среднего потребления. Когда же приходил с показаниями производился перерасчёт. Случалось что ещё ЖКУ нам должны оставались ).
Лишнего платить не приходилось.
Думаю переживать особо по этому поводу не стоит!


Ну хоть кто-то что-то ответил! )))))
В объявление написано, что они эту методику вводят в действие с июля . Значит как они это делают мы в следующей квитанции увидим.
Просто меня возмутил сам факт противоречия договору! Я всегда исправно до 10 числа все плачу, даю все показания, а из-за их прихоти должа буду переплачивать деньги по нормативке и каждый раз ломать голову и выверять правильно они потом пересчитали или нет...

Сообщение отредактировал Romawka: 03 Август 2012 - 11:54


#1944 intern

intern

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 10:01

Никто не придумал какого-нибудь фокуса со связью? Невозможно общаться. Вылетает каждые пол минуты, даже если стоять у окна или на балконе.

PS окна во двор... Оператор: МТС, Мегафон.

Без мобильной связи сейчас никуда, а тут хоть во двор бегай разговаривать...

Сообщение отредактировал intern: 05 Август 2012 - 10:02


#1945 aakrasn

aakrasn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 21:28

А никто не обратил внимание на объявление ЮИТа о том, что показания по воде надо давать до 20 числа! В противном случае они будут выставлять нам нарматив.
Это на основании чего это они такое решили сделать? Это противоречит договору, где говорится что вслучае если мы не можем дать показания по телефону или электронке до 25 числа (даже если там тоже до 20, то это не сути не меняет в связи со следующей фразой), то имеем право дать показания записав в квитанции, и это показания они и должны выставлять нам.
Что за самоуправство и противоречие собственному же договору???
Или я что-то не так поняла?

Я токого не видел объявления, наверное каким то еще образом должны были об этом сообщить. Если им надо пусть ходят и переписывают)))
Мне вообще воду по счетчикам за два месяца: май и июнь - расчитали по июльским расценкам... я просто в гневе, хотя показания по счетчикам в квитанции включаю регулярно)))
Решал ли кто такую проблему и каким образом???


Никто не придумал какого-нибудь фокуса со связью? Невозможно общаться. Вылетает каждые пол минуты, даже если стоять у окна или на балконе.

PS окна во двор... Оператор: МТС, Мегафон.

Без мобильной связи сейчас никуда, а тут хоть во двор бегай разговаривать...

У меня ловит дома нормально, везде

#1946 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 07:57

Никто не придумал какого-нибудь фокуса со связью? Невозможно общаться. Вылетает каждые пол минуты, даже если стоять у окна или на балконе.


У нас со связью тоже все нормально...

Мне вообще воду по счетчикам за два месяца: май и июнь - расчитали по июльским расценкам... я просто в гневе, хотя показания по счетчикам в квитанции включаю регулярно)))
Решал ли кто такую проблему и каким образом???


Скорее всего вам надо прийти к ним с вашими квитанциями и показать, какие показания за какой месяц были, чтобы они сделали перерасчет.
Вы видимо через Сбербанк платите? Мы уже столкнулись с тем, что если давать показания счетчиков при оплате через Сбер, то ЮИТ говорит, что они эти показания не видят (якобы Сбер им их не дает), а чтобы они их видели рекомендуют платить через терминал....

Сообщение отредактировал Romawka: 06 Август 2012 - 07:59


#1947 pipito

pipito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 08:22

Оплачиваю Юитовские услуги по квартплате (да и вообще все) через Сбербанк онлайн. Проблем не возникает + показания за воду нормально приходят операторам ЮИТа при такой схеме оплаты. В нашем доме есть теперь отделение Сбера, да и вообще в 21 веке живем - не на почту же идти с квитком стоять в очереди. :ph34r:

#1948 makcon

makcon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 11:08

Оплачиваю Юитовские услуги по квартплате (да и вообще все) через Сбербанк онлайн. Проблем не возникает + показания за воду нормально приходят операторам ЮИТа при такой схеме оплаты. В нашем доме есть теперь отделение Сбера, да и вообще в 21 веке живем - не на почту же идти с квитком стоять в очереди. :ph34r:


А показания счетчиков расхода воды вписываете в ячейку назначения платежа?

#1949 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 11:13

А показания счетчиков расхода воды вписываете в ячейку назначения платежа?


подскажите мне, у вас на площадках убираются как часто?
у нас уже неделю валяется мусор мелкий, что наводит на мысль, что уборщица у нас не бывает

#1950 pipito

pipito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 12:47

А показания счетчиков расхода воды вписываете в ячейку назначения платежа?

Да там при заполнении квитанции для оплаты, в сбербанк онлайн, есть формы для указания показаний по воде и эл. энергии. эл. энергию соот-но не ставим т.к. довор с мосэнергосбытом отдельный. Кста и услуги мосэнергосбыта оч удобно оплачивать в личномкабинете на сайте мосэнергосбыта + статистика всякая и инфа...
А по ЮИТу, один раз завел шаблон и без проблем оплачивай.

#1951 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 09:09

подскажите мне, у вас на площадках убираются как часто?
у нас уже неделю валяется мусор мелкий, что наводит на мысль, что уборщица у нас не бывает


Такие же мысли.

П.С. Соседи, кто ставил на лоджиях стеклопакеты серые, напишите пож-та контакты мастеров в личку и цену если не сложно.
Заранее благодарю.

#1952 alexki

alexki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 10:26

Соседи,

вчера проезжая мимо платформы 42 км, обнаружил разобранную вышку и залитый фундамент прямо рядом с платформой! Ура!!!
Надеюсь это действительно будет вышка для ретрансляторов и скоро проблемы с сигналом сотового будут решены!

#1953 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 09:47

Соседи,

вчера проезжая мимо платформы 42 км, обнаружил разобранную вышку и залитый фундамент прямо рядом с платформой! Ура!!!
Надеюсь это действительно будет вышка для ретрансляторов и скоро проблемы с сигналом сотового будут решены!


не знаю
у меня мтс и работает со всех дивайсов
вышку там ставят уже 2 недели, если не больше
процесс наблюдал с самого начала - тоже из окна электрички
конечно у них есть опыт установки вышек
только у меня есть сомнения всеже в устойчивости этой вышки
впрочем это мое мнение, возможно неправильное
а в целом - поддерживаю

#1954 pipito

pipito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 12:38

Соседи, подскажите кто как решил проблему с ТВ? Какой провайдер кабельного ТВ в доме? (кто полдьзуется озвучте кол-во каналов и цены пожалуйчта) Заранее спасибо!

#1955 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 16:40

Соседи, подскажите кто как решил проблему с ТВ? Какой провайдер кабельного ТВ в доме? (кто полдьзуется озвучте кол-во каналов и цены пожалуйчта) Заранее спасибо!


У нас "Раменские телекоммуникации". Качество сигнала отличное. Взяли стандартный покет из 20 каналов за 110 руб в месяц. У них есть еще пакет из 40 каналов, но стоимость не помню.


Соседи, а никто не интересовался параметрами жесткости воды в dH у нас в доме/районе?

Сообщение отредактировал Romawka: 16 Август 2012 - 16:40


#1956 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 17:14

Уважаемые соседи!
да я прекрасно понимаю что нужно вешать занавески
да я прекрасно понимаю. что нужно вешать картинки, светильники
да я прекрасно понимаю что их нужно вешать когда придешь с работы и жена потребует
все я ето прекрасно понимаю
и готов перенести

однако
когда я сюда въехал - тут вообщем никого не было
я тоже вешал, сверлил и так далее
я спалил бошевскую сверлилку
ну вот такие у нас стенки
потом купил пофессиональную макиту и теперь просто жду когда накопится много серлить

просьба состоит в следующем
вешайте
сверлите
когда женщина скажет
НО БЛИН ИСПОЛЬЗУЙТЕ ИНСТРУМЕНТ КОТОРЫЙ БЫСТРО ЕТО ДЕЛАЕТ
это не тот случай когда нада медленно
пусть потом женщина убирается
но не используйте перделки на полчаса зуделок
и у вас результат будет фиговый
и вокруг вас не поймут
пожалуйста)

#1957 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 16:17

Уважаемые соседи!
В соответствии с постановлением № 354 от 06.05.2011 (с изменениями от 04.05.12) в платежках с 01.09.12 вместе с коммунальной услугой нам теперь будут выставлять коммунальную услугу за пользованием общедомовым имуществом. Эта новая услуга будет определяться как разница показаний общедомового счетчика и показаний которые дали мы…… Эта разница будет раскидываться по всем квартирам исходя из метража квартир.
Т.е. если не все вовремя будут давать показания, то ЮИТ не имея полной картины будет считать разницу и раскидывать ее на всех? Т.е. получается, что мы будем платить не только за себя, но и за других???

#1958 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 23:36

Уважаемые соседи!
да я прекрасно понимаю что нужно вешать занавески
да я прекрасно понимаю. что нужно вешать картинки, светильники
да я прекрасно понимаю что их нужно вешать когда придешь с работы и жена потребует
все я ето прекрасно понимаю
и готов перенести

однако
когда я сюда въехал - тут вообщем никого не было
я тоже вешал, сверлил и так далее
я спалил бошевскую сверлилку
ну вот такие у нас стенки
потом купил пофессиональную макиту и теперь просто жду когда накопится много серлить

просьба состоит в следующем
вешайте
сверлите
когда женщина скажет
НО БЛИН ИСПОЛЬЗУЙТЕ ИНСТРУМЕНТ КОТОРЫЙ БЫСТРО ЕТО ДЕЛАЕТ
это не тот случай когда нада медленно
пусть потом женщина убирается
но не используйте перделки на полчаса зуделок
и у вас результат будет фиговый
и вокруг вас не поймут
пожалуйста)


Здорово написано! ))) Но мне дома даже пылесосить не разрешают после 20:00, не то что сверлить))

#1959 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 11:34

Уважаемые соседи!
В соответствии с постановлением № 354 от 06.05.2011 (с изменениями от 04.05.12) в платежках с 01.09.12 вместе с коммунальной услугой нам теперь будут выставлять коммунальную услугу за пользованием общедомовым имуществом. Эта новая услуга будет определяться как разница показаний общедомового счетчика и показаний которые дали мы…… Эта разница будет раскидываться по всем квартирам исходя из метража квартир.
Т.е. если не все вовремя будут давать показания, то ЮИТ не имея полной картины будет считать разницу и раскидывать ее на всех? Т.е. получается, что мы будем платить не только за себя, но и за других???

.
Интересный алгоритм расчёта должен быть, если учесть что в случае непредоставления данных, расчёт по среднему показателю :huh:

#1960 pragma

pragma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 22:11

Уважаемые соседи!
В соответствии с постановлением № 354 от 06.05.2011 (с изменениями от 04.05.12) в платежках с 01.09.12 вместе с коммунальной услугой нам теперь будут выставлять коммунальную услугу за пользованием общедомовым имуществом. Эта новая услуга будет определяться как разница показаний общедомового счетчика и показаний которые дали мы…… Эта разница будет раскидываться по всем квартирам исходя из метража квартир.
Т.е. если не все вовремя будут давать показания, то ЮИТ не имея полной картины будет считать разницу и раскидывать ее на всех? Т.е. получается, что мы будем платить не только за себя, но и за других???


Особенно за узбеков.
Где то варят мазут и доширак в одной кастрюле.
Интересно, опломбированы общедомовые на стояках ?
Коммерческим для поставщика воды является только счетчик на входе в дом.

Сообщение отредактировал pragma: 26 Август 2012 - 22:13






Яндекс.Метрика