Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#1 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 19:50

КТО уже купил или присматривается - эта тема для вас :)


Временная шахматка (подтягивайтесь!)


Для внесения в шахматку пишите в теме ваш ник/номер квартиры. Очень желательно продублировать информацю в личку 2410 либо на bk001001@bk.ru, если личка не работает

Сообщение отредактировал 2410: 06 Апрель 2012 - 15:34


#2 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 08:08

Вексель -> ДДУ это тоже классика
Покупал в свое время по этой схеме на Приборке как раз. У меня подводных камней никаких не было, правда это не значит что договоры можно не читать :lol:

#3 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 11:27

Первоначально смотрели с женой башни возле ст. Фабричная. Смутило следующее
- Не самая оптимальная планировка и конфигурация комнат
- Близость станции
- Неудобство подъезда
- Необходимые затраты на выравнивание стен
Да и главное не в том) Пока думали-думали все там уже разобрали по сути

Вот недавно решили-таки обратить внимание на строящийся 26-30


Башни на Фабричной и Новостройка на Чугунова, это разные застройщики. У ЮИТа планировки более классические и стены ровнее, поскольку у них технология крупноблочного домостроения. Вы же видите, что они домики как кубики складывают. А так, обычно с ЮИТ-дом проблем никаких не бывает, так что по многолетнему опыту работы в Раменском - доверять им можно :) Удачи!

#4 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 20:43

- Не самая оптимальная планировка и конфигурация комнат
- Близость станции
- Неудобство подъезда
- Необходимые затраты на выравнивание стен

- станции не слышно, зато идти близко
- подъезд нормальный - с 3х сторон (с одной из 3х правда до сих пор сплошная нарисована, но это дело времени имхо)
- стены ровные
- НО ПЛАНИРОВКИ!!! это кошмар. сейчас как раз выбираю мебель.
я бы ВСЕ оторвал тому грамотею, который такое напланировал.

#5 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 21:29

litlejul
да я в курсе, что разные застройщики:) Просто переезжать из этого района уже не хоется (я за 5 лет сменил 5 мест жительства по нашему городу :) - воти выбираем из того, что строится поблизости.

stdmap
все-таки, согласитесь, что стена из сборного жб ЮИТА требует меньше сил/средств, чем блоки в башнях. С другой стороны куда геморнее будет добавить штробы под электрику (мягко говоря, то, что у ЮИТА в "базе" - не айс)


Спасибо откликнувшимся!
Жду дальнейших отзывов))

#6 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 07:21

litlejul
да я в курсе, что разные застройщики:) Просто переезжать из этого района уже не хоется (я за 5 лет сменил 5 мест жительства по нашему городу :) - воти выбираем из того, что строится поблизости.

stdmap
все-таки, согласитесь, что стена из сборного жб ЮИТА требует меньше сил/средств, чем блоки в башнях. С другой стороны куда геморнее будет добавить штробы под электрику (мягко говоря, то, что у ЮИТА в "базе" - не айс)
Спасибо откликнувшимся!
Жду дальнейших отзывов))


Не согласен с stdmap по поводу проводки. В стеновых Ж/Б плитах заложены пластиковые трубы по 2-3 на плиту, в потолочных по 6-8, совпадение со стеновыми закладными полное, поэтому розетки можно ставить где угодно.
По опыту проживания в разных квартирах для себя выбрал: этаж выше 9-го (воздух чище, шума меньше), квартира распашонка (лучше вентиляция, можно обходиться без кондиционеров).

#7 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 08:02

Mestnyi

стеновых Ж/Б плитах заложены пластиковые трубы по 2-3 на плиту, в потолочных по 6-8, совпадение со стеновыми закладными полное


можно поподробнее?:)

#8 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 08:10

- станции не слышно, зато идти близко


Живу в БЖК, это подальше от жд, окна выходят не на жд и поезда СЛЫШНО! Не громко, не критично, но тем не менее.

#9 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 09:01

Живу в БЖК, это подальше от жд, окна выходят не на жд и поезда СЛЫШНО! Не громко, не критично, но тем не менее.


Распространение звуковых волн в пространстве вещь тонкая и неоднозначная! Жили в свое время на Гурьева в башне прямо напротив ж/д. Так вот в той комнате, в которой окна выходили непосредственно к железно-дорожному полотну, хотя окна были и не пластиковые, электричку было слышно куда меньше, чем в комнате, выходящей окнами на улицу Гурьева. А причиной тому была бетонная стена, перпендикулярная окну, которая давала отражение звука и он напрямую попадал в окно. Поэтому нельзя сказать однозначно - будет шумно в той или иной квартире или нет. А у Вас к БЖК звук распространяется по узкому коридору вдоль домов, стоящих в проезде от станции к комплексу, усиливаясь на пути от переотражений от фасадов зданий. У меня вот, например, на Чугунова 15 окна выходят непосредственно на железную дорогу, но при закрытых окнах ничего не слышно. А при открытых критичным может являться только тяжелый товарняк :rolleyes:

#10 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 09:52

litlejul
У меня окна на больницу и парк. Колокольный звон, кстати, тоже слышен. С закрытыми окнами понятно, что не слышно ничего. А с открытыми слышны и машины с улицы Чугунова. :)))
Кстати, насколько я знаю, при подъезде к станциям и переездам машинисты должны подавать звуковой сигнал. Тоже дополнительный шум :)))
Но моё ИМХО огромный, нет вот так ОГРОМНЫЙ плюс наших и ваших домиков - пешая доступность до станции (понятно, что это актуально для тех, кто работает в Москве).

#11 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 10:26

litlejul
У меня окна на больницу и парк. Колокольный звон, кстати, тоже слышен. С закрытыми окнами понятно, что не слышно ничего. А с открытыми слышны и машины с улицы Чугунова. :)))
Кстати, насколько я знаю, при подъезде к станциям и переездам машинисты должны подавать звуковой сигнал. Тоже дополнительный шум :)))
Но моё ИМХО огромный, нет вот так ОГРОМНЫЙ плюс наших и ваших домиков - пешая доступность до станции (понятно, что это актуально для тех, кто работает в Москве).


Это я с Вами полностью согласна. Мы сейчас пока на Дергаевской живем на самой окраине города и когда были моменты оставались на месяц без машины в связи с ремонтом - ох как напрягает! На маршрутку сесть тяжело, да и ходят они утром очень медленно, а пешком там даже при моей очень быстрой ходьбе не менее 25 минут до пл. 47км, а до Рамеского еще дальше. Поэтому шаговая доступность конечно же не лишнее. А потом шум меня не так достает, поскольку, как я уже писала, его не так слышно, но вот есть другая "прелесть", которой у Вас скорее всего нет - это сажа на окнах. Удивительно, вроде бы уже не паровозы и не тепловозы, а сажа все равно откуда-то летит B)

#12 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 22:47

Mestnyi
можно поподробнее?:)


Внутри стеновых панелей заложены вертикальные пластиковые трубы диаметром около 2 см с протяжкой, в потолочных соответственно трубы, соединяющиеся со стеновыми и центром помещения для освещения. При стандартной проводке от застройщика половина закладных не используется, остается возможность для "творчества".

#13 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 09:37

Mestnyi
Спасибо, не знал об этом! Думал там все сугубо "по минимуму"
А если розеточку/выключатель врезать - сильно крепкий бетон? Или все вполне штробибельно?


Ponya
ну, шум поездов я и на трешке слышал :) Весь вопрос в том, насколько он сильный :) Мне кажется, что "рекордсмен" - дом возле Фабричной, на той стороне который (Жилстрой, что ли). И не уверено, что спасут балконы перед каждой комнатой...

А пешая доступность до станции актуальна тому, кто этой станцией пользуется.


Еще вопрос к тем, кто уже имеет опыт проживания/пребывания в ЮИТовских домах - если рассмотреть распашонку, которая получается со стороны лифтов - сильно ли их слышно? (или лифты слышно везде?) Просто когда-то я жил в панельке, как раз за стеной кухни был лифт. Так вот ночью его было ОЧЕНЬ сильно слышно :(

Сообщение отредактировал 2410: 15 Май 2010 - 09:41


#14 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 19:03

Заводской бетон "жесть", в свое время на штробе 3 м посадил алмазный диск. На счет шумности лифтов как повезет, у соседа шахта за комнатой, днем бывал у него не слышал. Вообще звукоизоляция в этих домах значительно лучше, чем в башнях напротив Фабрички. Все мои усилия звукоизолировать вентканалы позволили лишь избавиться от низкочастотных составляющих и оказались совершенно бесполезны против собачек, детей и милых дам. Причем главный плюс кирпично-панельных Юит домов в том, что вентканалы проходят в трубах и замурованы в стену и никакой доморощенный дебил-дизайнер до них не доберется.

#15 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 21:01

ну так что, получается на этом форуме нет никого, кто уже заключил договор на дом 26-30?

#16 Ramenchanin

Ramenchanin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 13:36

Так же рассатриваю башни у фабричной, и сильно присматриваюсь к этой новостройке.
Больше всего смущает пенопласт между бетоном и кирпичом.

Мышам там будет шикарно :)

Что думаете ?

#17 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 17:10

Ramenchanin
ну хоть кто-то отозвался))) Башни у фабричной в любом случае имеют большой плюс - они УЖЕ построены и часть из них (если уже не все) имеют свидетельства

касаемо пенопласта - хз, мыши, как и тараканы могут появиться где угодно - довелось всречать их в панельках, кирпичных домах. В монолите и крпич-панели не жил.

#18 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 22:23

Так же рассатриваю башни у фабричной, и сильно присматриваюсь к этой новостройке.
Больше всего смущает пенопласт между бетоном и кирпичом.

Мышам там будет шикарно :)

Что думаете ?


Заведите кошку и будет Вам счастье!!!))))))))))

#19 Ramenchanin

Ramenchanin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 13:17

Проблема не столько в мышах, сколько в уничтожении утеплителя. :)


У кого/какие есть документы на эту новостройку ?

#20 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 15:15

ДКП векселя
ДДУ

на тему аренды участка, разрешения - сказали есть.. но не показали:)





Яндекс.Метрика