Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#181 felgrem

felgrem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 14:20

Ориентироваться на цены с сайта КЦ (а особенно - Зеленого города) не рекомендую, лучше узнавать в самом ЮИТе по телефону (причем, перепроверить в Люберцах и Раменском)

сейчас цены на двушки такие:
- в районе 55/метр за большие распашенки (с треугольной лоджией), по 71 м.
- 57/метр за простые распашенки (64 м) и линейки (67 м)

- 52/метр за оставшиеся двушки первого этажа.

кроме того, вроде бы были двушки на вторых этажах - они тоже были дешевле (сами понимаете, почему)
ну и пока дейсвтует скидка 5% при 100% оплате
инфа по сост. на 29 января

2 этаж насколько мне помнится сейчас по 55 (67.04)

Сообщение отредактировал felgrem: 31 Январь 2011 - 15:18


#182 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 14:34

Да и кстате в Юите сказали, что двушек уже почти не осталось, не ужели уже все раскупили. что то мне слабо верится.


Опять-таки, по состоянию на 29.01 было много свободных распашенок в средних секциях. Если насчет линеек - то да, их гораздо меньше + их решили делать с отделкой

#183 felgrem

felgrem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 21:55

Вот интересно, если я надумаю кондиционер(спутниковые тарелки) устанавливать, у меня не возникнет проблем ? Может кто в курсе ?

#184 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 16:34

Вот интересно, если я надумаю кондиционер(спутниковые тарелки) устанавливать, у меня не возникнет проблем ? Может кто в курсе ?


Думаю проблемы возникнут когда начнете квартиру продавать, затребуют паспорт БТИ, вот тут все и выползет от переноса разеток, кондиционеры, остекление балконов и прочее....

#185 felgrem

felgrem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 18:46

я думаю если до этого и дойдет я уж сниму его )). Вопрос просто в том, что я слышал что в новостройках надо разрешение брать на установку тарелок или кондеев , мол они внешний вид здания портит. Вот к чему вопрос задал )))

#186 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 20:43

я думаю если до этого и дойдет я уж сниму его )). Вопрос просто в том, что я слышал что в новостройках надо разрешение брать на установку тарелок или кондеев , мол они внешний вид здания портит. Вот к чему вопрос задал )))


Ищите законы господа, запрещающие это делать. Все остальное - самоуправство УК. Лично я закон видела только по Москве, да и то для тех фасадов, которые выходят на уличную сторону. Чисто технологически же, установка кондиционера ни в коем случае не нарушает прочность бетонной конструкции, поскольку даже по проектам отверстия до 50 мм в диаметре пробиваются по месту и не требуют закладных конструкций, ну и тем более не является перепланировкой.

#187 felgrem

felgrem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 21:00

Ищите законы господа, запрещающие это делать. Все остальное - самоуправство УК. Лично я закон видела только по Москве, да и то для тех фасадов, которые выходят на уличную сторону. Чисто технологически же, установка кондиционера ни в коем случае не нарушает прочность бетонной конструкции, поскольку даже по проектам отверстия до 50 мм в диаметре пробиваются по месту и не требуют закладных конструкций, ну и тем более не является перепланировкой.

Спасибо,буду знать.

#188 hahaha

hahaha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 14:01

Покупаем в 26 б, 1-комнатную. Как обстоят дела с подводом коммуникаций, есть ли вероятность проблем? По приезду видели яму под отопление, но не подведенное. Сколько может составить квартплата при одном зарегистрированном? Теплые ли дома? Установленные батареи говорят о том, что первую зиму придется мерзнуть.

#189 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 15:22

Покупаем в 26 б, 1-комнатную. Как обстоят дела с подводом коммуникаций, есть ли вероятность проблем? По приезду видели яму под отопление, но не подведенное. Сколько может составить квартплата при одном зарегистрированном? Теплые ли дома? Установленные батареи говорят о том, что первую зиму придется мерзнуть.


Коммуникации подводили еще осенью. По Чугунова вся улица была перекопана около полутора месяцев. Про батареи не спешите делать выводы. У нас в доме стоят такие батареи - две трубы с насаженными стальными пластинами. Результат - при нормальной температуре теплоносителя дома температура 28 градусов. А первый позыв при виде этих батарей тоже был - менять незамедлительно :D

#190 hahaha

hahaha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:11

Сомневаюсь, что температура самой батареи будет высокой. У меня знакомые живут на Левашова 27, дубак, видимо плохо топят в районе. А по квартплате подскажет кто? А отопление нам сказали что еще не подвели.

#191 titarovec

titarovec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 22:41

Я как остановился на этой планировке из-за вала работы, так и не могу ее докончить. Как появится времечко докончу, а пока только в таком виде
Изображение

Если это в 26-а, то вентиляционные шахты на кухне и в ванной нарисованы не там и других размеров.

Прикрепленные изображения

  • Безимени_1.jpg

Сообщение отредактировал titarovec: 05 Февраль 2011 - 23:19


#192 agoo

agoo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 13:31

А какие стены не являются несущими, не подскажи те ли?
Кстати, если это планировка видимо секции 28.
Кто-нибудь знает, чем вызвано изменение конструкции балконов? И в чем подвох?

Сообщение отредактировал agoo: 06 Февраль 2011 - 13:50


#193 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 19:44

А какие стены не являются несущими, не подскажи те ли?



вроде бы так

_1_1__1.JPG [

не помню, что именно в с/у можно ломать
вообще по конструкции дома несущие все межкомнатные и межквартирны стены, перпендикулярные наружней + те,что в середине дома

#194 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 11:01

Если это в 26-а, то вентиляционные шахты на кухне и в ванной нарисованы не там и других размеров.


Да, я был не прав. На самом деле элемент 600х2270 на кухне не стояк ))))

Сообщение отредактировал madoff: 08 Февраль 2011 - 11:07


#195 titarovec

titarovec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 10:07

Да, я был не прав. На самом деле элемент 600х2270 на кухне не стояк ))))

Там этого элемента нет )))

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Сообщение отредактировал titarovec: 09 Февраль 2011 - 10:09


#196 felgrem

felgrem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 21:57

Проезжал мимо, видел что начали каркас делать для остекления лоджии в 30 секции . Я так понимаю перешли к внутренним работам. Это радует :rolleyes:

#197 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 16:10

Проезжал мимо, видел что начали каркас делать для остекления лоджии в 30 секции . Я так понимаю перешли к внутренним работам. Это радует :rolleyes:

какой каркас?
вообще в угловых лоджиях несколько застеклены уже недели с две.
внутренние работы ведутся давно - когда я ходил на осмотр, подъезд в 28 секции уже был отделан почти весь (стены) Электрика тоже местами торчала пучками. так что есть надежда на завершение в срок :)

#198 felgrem

felgrem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 18:51

какой каркас?
вообще в угловых лоджиях несколько застеклены уже недели с две.
внутренние работы ведутся давно - когда я ходил на осмотр, подъезд в 28 секции уже был отделан почти весь (стены) Электрика тоже местами торчала пучками. так что есть надежда на завершение в срок :)

не угловые а простые ( прямоугольные )

#199 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 21:50

не угловые а простые ( прямоугольные )


А!! прошу прощения :) этих не видел. Я еду по Чугунова мимо этого дома только по утрам - от зольного в сторону москвы, так что 30-ю секцию не вижу :)
Со всех сторон разглядываю дом только если иду погулять в светлое время суток :)

#200 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 16:38

Обновлю темку - вдруг кто интересуется ходом стройки, а возможности полюбоваться не имеет :)

Пара "шпионских" фото. Прошу прощения за качество - под рукой оказался только телефон

Треугольные лоджии в 29-30 секциях стеклят полным ходом

Изображение


Увидел-таки те самые блоки для обычных наружних лоджий

Изображение


Заглянул во двор

Изображение



продолжим..
картинки вставлять не дает - сли кто-то напишет что-либо в теме, смогу продолжить. пока просто ссылки:

Вот такое соседство на первое время :)

http://s42.radikal.r...f3f24df19d6.jpg



А внутри-то, оказывается, почти все лоджии застеклили! Не красят, очевидно, в связи с температурным режимом последних дней

http://s46.radikal.r...60712f3f7d1.jpg




Странные отверстия в торцевой стене 10-этажной секции

http://s001.radikal....b34c3e1f7ab.jpg





Яндекс.Метрика