Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#2181 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:35

насчет двух стояков - лично в моей квартире именно так и есть - по 2 стояка на батарею. Разве у кого-то в 43 доме не так?

А, ну сори тогда, я ж не живу в вашем доме, я только ожидаю следующего  :D . Если все так, как Вы говорите, то тогда конечно можно поставить теплосчетчик. Только это совсем не дешевое удовольствие. А ставить нужно по одному теплосчетчику на каждую батарею, ну или один на квартиру, если у вас разводка системы отопления не вертикальная, а горизонтальная. Поэтому окупится все это не через один год, да и не через два.



#2182 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:05

Приветствую форумчан д.43! Хотела бы уточнить по поводу ограждения придомовой территории (поиском информацию не нашла): обсуждался ли этот вопрос?



#2183 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 12:18

Приветствую форумчан д.43! Хотела бы уточнить по поводу ограждения придомовой территории (поиском информацию не нашла): обсуждался ли этот вопрос?

 

Вообще по плану ограждение не предусмотрено.

К томе же в нашем доме есть магазины (и вашем тоже будут), аптека и Сбербанк, куда ходят все жители ближних и не очень ближних домов.... Мы же не можем их отгородить от всех (((



#2184 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 13:08

Вообще по плану ограждение не предусмотрено.

К томе же в нашем доме есть магазины (и вашем тоже будут), аптека и Сбербанк, куда ходят все жители ближних и не очень ближних домов.... Мы же не можем их отгородить от всех (((

Я имела ввиду со стороны двора вместе с детской площадкой и парковкой



#2185 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 13:23

ограждение штука ни разу не дешевая, как и теплосчетчик. Точнее - гораздо дороже и окупаемость тут больше психологическая нежели финансовая (хотя одно с другим связано)

сам по себе забор не имеет смысла, поскольку при этом очень важно решить вопрос пропускной системы, оплатить услуги хорошей охраны. Мне, например, хочется оттяпать кусок парковки перед домом, ибо из-за сбера порой просто негде кинуть колеса, да и по утрам выехать не всегда просто - некоторые чудилы так и норовят запереть.

А так, конечно, забор эт хорошо, но еще раз - без охраны он смысла не имеет, а это ежемесячный нехилый расход

да, чуть не забыл, еще не плохо бы решить сначала вопрос с участком прежде чем городить заборы..

#2186 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 13:52

да, чуть не забыл, еще не плохо бы решить сначала вопрос с участком прежде чем городить заборы..

Вы про что?



#2187 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 15:48

про оформление земельных отношений. Вы знаете, в каких границах участок отведен под дом?

#2188 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 15:52

про оформление земельных отношений. Вы знаете, в каких границах участок отведен под дом?

Я думаю что уж стоянку и детскую площадку точно поставили на придомовой территории, а больше и не надо.



#2189 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 17:31

вы меня немного не поняли
на каком основании вы будете ставить забор в указанньм месте? я уже не помню нашу декларацию, но разве в общедомовое имущество попадает какая-либо часть участка возле дома? Я с тлф - не могу посмотреть сайт застройщика

#2190 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 17:46

Вот из ЖК РФ: 1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

А вот информация с сайта ЮИТ по вашему дому:

- площадь участка: 1,4534 га
- площадь застройки дома: 4216,02 м2


Сообщение отредактировал marusia007: 07 Февраль 2013 - 17:52


#2191 susana

susana

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 17:55

Копию плана придомового земельного участка с выделением на нём

территории, за содержание которой производится ежемесячная оплата
собственниками помещений МКД  будем запрашивать. А у кого-нибудь есть копия акта о проведении собрания собственников на котором решили повысить тариф на содержание и текущий ремонт дома с июля 2012г.? Кто был на собрании, как решался вопрос о повышении тарифа? Предоставляла ли УК отчет о деятельности как доказательство необходимости повышения тарифа?



#2192 727

727

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 18:55

Сумма приличная с 3-х комнатной выходит 8 554 руб.(Отопление  3785р .Отопление ОДН  1416 р.Содержание дома 3785 р.  т.д) Сколько раз  звонили в нашу контору ЮИТа с жалобами, а воз и ныне там.В подъездах не моют и не подметается. На первом этаже ручек в дверях нет. По ступенькам можно просто съезжать. А у Татьяны Сергеевны ВСЁ ОДНО . Я на Молодёжной ( да мне хоть на луне) ключи выдаю. Бардак. Надо переизберать УК. По отоплению сумма такая выходит как будто у нас под домом имеется бассейн,который мы содержим все вместе.



#2193 felgrem

felgrem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:26

Надо переизберать УК

 

Хорошее предложение. Можно избрать например городское жкх суммы меньше а все останется как и было



#2194 EkaterinaDME

EkaterinaDME

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:51

Подскажите, у всех до июля 12 года строка за отопление в квартире имеется?

#2195 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:01

 например городское жкх суммы меньше

уверены?



#2196 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 00:00

А вот информация с сайта ЮИТ по вашему дому:
- площадь участка: 1,4534 га
- площадь застройки дома: 4216,02 м2


ну сайт - это еще не официальный источник)
на пкк, кстати, уыастков два и границы некислые - чуть ли не до бараков

другое дело, что требуется кворум для принятия вопроса по участкам, ограждени, а главное - сбор средств, взыскание через суд с тех, кто сдаваь не хочет... в общем, дело это не быстрое. лучше б застройщик сразу в проекте предусмматривал ограждение.

А вот информация с сайта ЮИТ по вашему дому:
- площадь участка: 1,4534 га
- площадь застройки дома: 4216,02 м2


ну сайт - это еще не официальный источник)
на пкк, кстати, уыастков два и границы некислые - чуть ли не до бараков

другое дело, что требуется кворум для принятия вопроса по участкам, ограждени, а главное - сбор средств, взыскание через суд с тех, кто сдаваь не хочет... в общем, дело это не быстрое. лучше б застройщик сразу в проекте предусмматривал ограждение.

#2197 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 07:43

Подскажите, у всех до июля 12 года строка за отопление в квартире имеется?

 

Она у всех имеется - по законодательству мы раньше платили за отопление круглый год.

Новой постановление вышло осенью, по которому платим теперь только в период холода.



#2198 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 07:44

другое дело, что требуется кворум для принятия вопроса по участкам, ограждени, а главное - сбор средств, взыскание через суд с тех, кто сдаваь не хочет... в общем, дело это не быстрое. лучше б застройщик сразу в проекте предусмматривал ограждение.

Такое решение принимается на собрании собственников, управляющая компания заказывает смету и в случае утверждения жильцами, начисляет платежи в квитанцию по оплате за установку и содержание. Решение большинства собственников - обязательно к исполнению всеми.
В наше время меры безопасности очень нужны, особенно когда в семье дети. По моему мнению, ограждение и охрана, куда лучше, чем консьержка в каждом подъезде. Сейчас живу в доме с консьержкой, 330 руб в месяц оплата этих услуг, занимаются тем что висят на телефоне и решают коммунальные проблемы в помощь УК, но за отдельную плату с жильцов. Недавно обворовали 2 квартиры в соседнем доме, тоже с консьержкой среди белого дня.

Моё личное мнение: можно огородить два дома сразу (сдача нашего не за горами), поставить 2-х охранников с условием патрулирования подъездов, видеонаблюдение и жить спокойно. Я думаю на 650 квартир - это не такие и большие деньги.



#2199 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:32

Не забывайте, что напротив наших домов будут другие дома, и по плану площадки будут общие на два дома.

Например возле нашего дома - детская площадка, а возле дома который будет стоять напротив - будет спортивная площадка (по информации из ЮИТ-Московия). В итоге два дома напротив формируют одну общую площадь.

Так что пока не будет этих домов - отделяться не логично.

 

Предлагаю все-таки пока отложить данный вопрос, и вернуться к более актуальному - проверке что и за что выставляет ЮС.



#2200 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:00

Чтобы поставить забор  - необходимо право собственности на землю под домом и прилегающую территорию, а это стоит денег, т.к земля была у застройщика в аренде а теперь принадлежит городу. Мы тоже с такой проблемой столкнулись на северном шоссе.


Сообщение отредактировал Sergei150: 08 Февраль 2013 - 13:01






Яндекс.Метрика