Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#281 Maksvell

Maksvell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:18

Вчера ходили смотреть свою квартиру,корпус 28б.
Проводка разведена, провода медные. Розетки, выключатели еще не установлены.
В ванной и туалете выполнена гидроизоляция и залита стяжка, установлен полотенцесушитель. На лестничной площадке и у лифтов стяжка залита, еще свежая.
Установлены входные двери, батареи (уже топят). Также установлены лифты, мусоропровод.
По словам Сергея (представитель-сопровождающий), весь дом планируют сдавать в 3-ем квартале 2011!!!

В целом степень готовности высокая, ощущения положительные :)
Это Секция 26Б

Кто нибудь задумывался о стяжке ?
Там делают стяжки по 800р за метр (входит все). Заливают через окно.

Ramenchanin добрый день. Так не понятно это вы пишете про корпус 28б или 26б? У вас 2 варианта.

#282 Tutsi

Tutsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:18

Странная какая-то информация от ЮИТ. Я звонила на прошлой неделе в офис-Раменское, Оксана-менеджер мне сказала, что закладка следующего дома в 5-м микрорайоне планируется в 1-м квартале 2012года, продажи квартир начнут не ранее апреля 2012года. Просто мы на этот дом(26-30) рассчитывали, но что-то пока не получается, поэтому я напрямую интересовалась следующим домом в этом микрорайоне.
А перед новым годом, когда я интересовалась конкретно застройкой микрорайона №5 мне сказали что ведется работа по переселению жильцов из бараков и потом начнется строительство нового дома-мол придется вам потерпеть стройку 1,5-2 года. А тут бац и строить не будут, что-то я не поняла.... :blink:

#283 gts

gts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:08

Странная какая-то информация от ЮИТ. Я звонила на прошлой неделе в офис-Раменское, Оксана-менеджер мне сказала, что закладка следующего дома в 5-м микрорайоне планируется в 1-м квартале 2012года, продажи квартир начнут не ранее апреля 2012года. Просто мы на этот дом(26-30) рассчитывали, но что-то пока не получается, поэтому я напрямую интересовалась следующим домом в этом микрорайоне.
А перед новым годом, когда я интересовалась конкретно застройкой микрорайона №5 мне сказали что ведется работа по переселению жильцов из бараков и потом начнется строительство нового дома-мол придется вам потерпеть стройку 1,5-2 года. А тут бац и строить не будут, что-то я не поняла.... :blink:

Вот вот! Хотелось бы определенности уже, а то строим, то не строим. Больше всего меня интересует как к уже существующему дому№19 будут пристраивать дополнительные секции? Это жизнь на стройплощадке получится??? :unsure:

Сообщение отредактировал gts: 18 Апрель 2011 - 14:12


#284 voker2002

voker2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:10

Кто нибудь задумывался о стяжке ?
Там делают стяжки по 800р за метр (входит все). Заливают через окно.


Я - за!
Это очень хорошо, что они сами льют стяжку, хоть и за деньги.
В планах было как-нибудь к лету подъехать, покалякать с бригадиром насчет халявы. А тут оно само пришло.. :blink:

В среднем, помониторив интернет, пришел к выводу - за стяжку на 57-60 квадратов фирмы ( работающие чисто по стяжкам) просят 40-50 т.р.
Так что равнозначно. (здесь зато можно будет застройщику попенять, если какие косяки вылезут.. :ph34r:

#285 sertrain

sertrain

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:06

добавьте и меня 183 кв.

#286 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:08

Мы вот тоже задумывались, и только "ЗА". Давайте объединятся. Секция 26А.


+1

#287 felgrem

felgrem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:11

Кстати а к кому там подходить по поподу стяжки, кто в курсе ? Просто завтра думаю зайти узнать и договорится если получится. )

#288 sertrain

sertrain

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:43

Кстати а к кому там подходить по поподу стяжки, кто в курсе ? Просто завтра думаю зайти узнать и договорится если получится. )

А не боитесь по поводу качества стяжки, мне кажется потом спрашивать не с кого будет.

#289 Ramenchanin

Ramenchanin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:30

Уточняю :)
Я писал про 26Б. На шахматке отмечен, про 28Б перепутал.

Насчет обещаний строить второй дом не слышал. Может и собираются. Но для того чтобы им поставить вторую "подкову", придется снести два барака. Недалеко в бараках живет друг, так вот он спит и видит когдаж их начнут сносить. Т.к. в этих домах нет даже ванны и горячей воды как класс ! Было время, когда эти бараки даже на карте города не было, типо точно сносят, но они живее всех живых :). Как минимум на моей памяти лет 20. Но, повторюсь может и не все так плохо, но лично я не верю, хотя всеми руками ЗА :)) И опять же, зачем им заниматься расселением, если в 10 микрорайоне поле, которое все нужно застраивать ....

По поводу стяжки
Действительно имеет смысл скооперироваться для получения максимальной скидки. Рекламку в офисе ЮИТа я брал. Сам ЮИТ стяжки не делает. Так же можно договорится на посмотреть, как минимум такие стяжки должны быть на дергаевской (ведь не просто так там лежит реклама). Готов залиться первым и показать результат остальным :)

Есть два варианта,
1. покупать смесь (например пескобетон Орион М-300) платить за подъем и заливку
2. заливать по шлангам в окна двери

Надо посчитать что выгоднее. По второму варианту заливают всю необходимую площадь за один день.
Вообщем сегодня позвоню по рекламке, завтра отчитаюсь перед вами :)

#290 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:31

А не боитесь по поводу качества стяжки, мне кажется потом спрашивать не с кого будет.


Погодите, я что-то не понял...
речь идет о стяжке силами застройщика? Тогда я пас - мне еще пару проводов кинуть под нее хотелось... А это все начнется не ранее получения ключей.

Я-то думал, речь идет о том, чтоб заказывать стяжку у какой-либо организации, при этом получитть скидку за то, что свой чудо-агрегат насосный они повезут разом на несколько квартир иработать буду на одном доме без передыху...

Я говорил вот про такое http://yandex.ru/yan...


не сочтите рекламой - вот тут обсуждалось
http://sosedi-ramens...remont-styazhka (если кто добавит пзитива ии негатива по этим - буду признателен, т.к. планировал зааз именно у них) В целом цены везде однаковые на наши объемы (от 44 до 88 кв.)


п.с. ДОПОЛНЮ

Для себя решил, что заливать шлангом предпочтительнее (мне). Быстро. Результат предсказуем (в смысле того, что почти определился с подрядчиком). Не надо разводить грязищу на месяц. Не надо платить таджикам за погрузку-выгрузку смеси, не надо ее везти. Не надо поднимать на этаж (а у меня не низкий)

http://sosedi-ramens...vlenii-styazhki
(еще раз прошу не считать рекламой, ибо я никоим образом не аффиллирован с данными товарищами :)

Сообщение отредактировал 2410: 18 Апрель 2011 - 16:34


#291 felgrem

felgrem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 18:20

Уточняю :)


Надо посчитать что выгоднее. По второму варианту заливают всю необходимую площадь за один день.
Вообщем сегодня позвоню по рекламке, завтра отчитаюсь перед вами :)

То есть получается это не юит заливает, просто какая-то контора которая листовку оставила там ?

Сообщение отредактировал felgrem: 18 Апрель 2011 - 18:21


#292 Ramenchanin

Ramenchanin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:20

То есть получается это не юит заливает, просто какая-то контора которая листовку оставила там ?


Верно

#293 Temnovlaska

Temnovlaska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 21:52

Мы заключили договор на покупку 2-шки). ищем соседей)

#294 Maksvell

Maksvell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 07:57

Мы заключили договор на покупку 2-шки). ищем соседей)

А номер квартиры какой?

#295 Temnovlaska

Temnovlaska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 20:48

в 27-ой секции) она уже с отделкой идет.

#296 Nadine82

Nadine82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:15

Привет! Не уже ли кто-то появился из 27 секции. У нас кв.225. Вы из какой?

#297 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 16:13

Добавьте и меня в 214
Соседи, а хорошая идея по поводу коллективной стяжки, может еще и скидочку сделают.
Для меня большая проблема найти хороших и ответственных мастеров. Т.к. делала ремонт прошлым летом - отдала много денег (через фирму), а сделали просто ужасно. Обои уже отваливаются, делали лишь бы как. В процессе ремонта менялись фирмы, мастера.. вообщем ужас. Один мастер начал класть плитку неспеша, потом не пришел. Звоню в фирму - он уволился,а других у меня нет... :blink: Ищите сами... А стоило это все выше рыночной цены.

Так вот, ведь у каждого, почти каждого есть кто-то кто что-то делает хорошо и может посоветовать будущему соседу:)
У меня вот есть человек из фирмы, они делают отличные двери и недорого. А делают качественно и ответственно.. Мне не к чему придраться....
А знаю кто мне будет делать двери, но вот плитку, стены, пол???? Эх... не хочется опять учиться на своих ошибках..

Сообщение отредактировал mechta: 21 Апрель 2011 - 16:13


#298 Sonik

Sonik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:27

Всем добрый день.
Добавьте меня в шахматку - кв.345
Сегодня была в офисе - срок сдачи дома передвинули на июнь.

:rolleyes:

#299 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:44

Всем добрый день.
Добавьте меня в шахматку - кв.345
Сегодня была в офисе - срок сдачи дома передвинули на июнь.

:rolleyes:

:o

#300 falcony

falcony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 11:00

Всем добрый день.
Добавьте меня в шахматку - кв.345
Сегодня была в офисе - срок сдачи дома передвинули на июнь.

:rolleyes:

Весь дом или только секции первой очереди?





Яндекс.Метрика