Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#441 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 22:34

К сожалению, я не из Раеменского, поэтому не знаю здешних УК.
В любом случае, это вопрос глобальный и решать его (и искать новую УК) надо всем вместе.


вот-вот.. в этом-то и дело.. в Раменском платить 5000 за 65 метров - это очень даже бюджетно

дополню (сорвалось сообщение)

мы сейчас платим за 60 метров 8 тыр (правда, вода по прописанным, а таковых четверо)

касательно УК - я ЮИТ-срвис не защищаю, просто речь вот о чем. Есть неизменные для всех УК величины - вода, отопление и электричество. Их стоимость быть меньше не может - они утверждаются соответствующими органами и УК может сделать конечную стоимость только больще. Единственное, что можно менять - это размер платы за содержание и обслуживание. Тут у Юит цифра не такая и большая по сравнению с другими. Важно при этом понимать, а ЧТО именно входит в эту сумму.. Самые низкие расценки у ПТО ГХ - это ясно.. Но и делать они ничего не хотят особо. Я несчастный пандус для колякина подъезде пытался выбить с них два месяа. В итоге купил сам швеллер, привез его и спустя еще две недели они приварии-таки его.. Правда, к тому времени мы сменили люльку на прогулку и пандус лично мне стал не нужен. Народ вроде пользуется..

Вопрос в том, что будет предлагать ЮС за эти самые 31 или сколько там сейчас руб,метр и как он это будет делать

Сообщение отредактировал 2410: 04 Июль 2011 - 23:11


#442 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 00:41

Весьма заманчивая картина.
После заселения и обустройства можно вложиться небольшой суммой и вскладчину подъездом нанять конторку какую-нить - поставить камеры, картинка на движение, кидается на хранилище в той же каморке под надежным замком. на выходе - трата энергии сколько и от телевизора и чайника консьержки( ни одна бабка меня нигде не спрашивала , кто я и куда). А архив видео - за 3 дня или неделю - в свободном доступе для жильцов. ;)
Как-то так..


Вот еще нанимать кого-то. Что я сапожник без сапог чтоль)))

#443 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 05:57

Вот еще нанимать кого-то. Что я сапожник без сапог чтоль)))

я так понял у нас тут спецы на все руки))
вы не скрывайте свои таланты
нет я серьезно

по поводу видео наблюдения
- это не останавливает, гопник просто не понимает что ето такое и что ему будет..да и будет ли вообще - в милиции точно такой же гопник..только в форме...и он тоже не понимает что ето такое
из практики других новоселов
очень помогает хотя бы временно нанять пару охранников из какого нито ЧОПа
таких в форме лет так 30 и со всеми причиндалами
чтоб ходили вокруг дома
можно омоновцев на подработку
очень они внятно объясняют
2-3 месяца погуляют - будет гораздо тише

#444 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 10:58

очень помогает хотя бы временно нанять пару охранников из какого нито ЧОПа
таких в форме лет так 30 и со всеми причиндалами
чтоб ходили вокруг дома


А бабушки у подъезда сгодятся? Как говорится два солдата из стройбата заменяют экскаватор.

P.S. Была история в одном доме - постоянно кто-то гадил в лифте. По договоренности с лифтовиками коллеги поставили в кабине камеру, которая и запечетлела процесс мочеиспускания МЧ лет 28. Креативная дама из того же подъезда сделала и расклеила листовки во всех лифтах и подъездах с фото этого подонка. Думаю ему до сих пор стыдно...

#445 tatika

tatika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 12:40

Насчет консьержек считаю что в них отсутствует какой либо толк. Не вижу смысла в них. По работе много приходится ходить по квартирам клиентов, 1 из 10 сторожей,в лучшем случае,спросит куда иду(при этом как правило прохожу за человек который дверь открывает). Так что какой смысл от них непонятен. Это сугубо моё личное мнение.


Консъержи нужны при правильной организации их работы и соблюдении определенных должностных инструкций.
Например, у наших знакомых принцип работы консъержей такой: Гость подходит к уличной двери, вызывает по домофону хозяина, если тот дома, хозяин открывает дверь. Далее гость оказывается в предбаннике, где еще одна дверь и окно консъержки. Вторая дверь открывается исключительно магнитным ключом или консъержкой, т.к. код домофона со временем становится известным многим посторонним. Консъерж спрашивает куда идет гость (даже если его впустил хозяин) и записывает в журнал, затем окрывает эту вторую дверь. Если кто-то проскользнет за жильцами, то консъерж "отлавливает" его возле лифта и спрашивает - куда идет? Здесь ему помогает присутствие жильцов. Но такие ситуации у них редки, т.к. жильцы тоже проявляют бдительность. Еще у них есть видеонаблюдение.

#446 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 10:28

Есть хоть примерные даты сдачи дома? Кто-нибудь звонил, спрашивал?

#447 Maksvell

Maksvell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 12:41

Есть хоть примерные даты сдачи дома? Кто-нибудь звонил, спрашивал?

15 июля планируют сдать дом, после обеда можно перезвонить в офис и узнать результат. В начале августа планируют начать выдачу ключей посекционно. Вчера был на объекте, асфальт полностью уже положили.

#448 Ramenchanin

Ramenchanin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 16:52

А будет ли в этот дом расселять людей из бараков? Кто-нибудь узнавал?

P.S. Ремонт вроде как только в 27 секции будет, остальные квартиры все без ремонта продавались.


Бараки расселяют на донинское шоссе в Новостройки.

#449 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 21:46

Давайте организовывать этот ручеек )))


Начну с себя :) Если кто захочет совместно сделать стяжку, о которой я писал выше - кидайте в личку ваш контакт (имя, телефон, № квартиры) - составлю списочек, скину для расчета строителям и озвучу их предложение с учетом общей площади совместного заказа. Пока нас трое :) Вливайтесь, если что

#450 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 22:21

Начну с себя :) Если кто захочет совместно сделать стяжку, о которой я писал выше - кидайте в личку ваш контакт (имя, телефон, № квартиры) - составлю списочек, скину для расчета строителям и озвучу их предложение с учетом общей площади совместного заказа. Пока нас трое :) Вливайтесь, если что


А когда начнут делать стяжку? Я планирую сначала сделать ванну, потом стены шпаклевать, электрику подкорректировать и только потом стяжку. Это из опыта ремонта квартир без отделки.
А ведь если коллективно, то нужно всем одновременно делать. Вы сразу планируете делать?

А когда лифты включат? Сразу? Никто не интересовался?

#451 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 23:43

А когда начнут делать стяжку? Я планирую сначала сделать ванну, потом стены шпаклевать, электрику подкорректировать и только потом стяжку. Это из опыта ремонта квартир без отделки.
А ведь если коллективно, то нужно всем одновременно делать. Вы сразу планируете делать?

А когда лифты включат? Сразу? Никто не интересовался?


Лично я планирую дополнить электрику и быть готовым к стяжке. Где жить сейчас есть, поэтому вопрос +/- месяц мне не принципиален. Думаю, сроки можно будет уже обсуждать, когда станет понятным примерное количество желающих и образующаяся площадь - в том смысле, что будет ли смысл. Если там выйдет 1 тыр с квартиры, то оно и не надо, а если 5-10 то это уже другое дело.

В принципе, завтра позвоню - уточню по базовым ценам за метр при площадях 100/200/500/1000 и т.д. - что понять динамику ценообразования

#452 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 09:28

В принципе, завтра позвоню - уточню по базовым ценам за метр при площадях 100/200/500/1000 и т.д. - что понять динамику ценообразования


Позвонил в обе фирмы

Цена примерно одинаковая - 680-690 р/метр при толщине до 5 см. С учетом нашей уже собранной площади - так же цена при толщине до 7 см. . Если наберем метров 500, то будет порядка 600 р/метр при той же толщине. Вот такие расклады.

В день могут лить метров 100-150, так что можно будет выбирать - кому пораньше, кому попозже.

#453 elwira

elwira

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 10:21

И мы хотим стяжку (кв 323 секция 26 б) нас стопудово можете посчитать

#454 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 10:53

И мы хотим стяжку (кв 323 секция 26 б) нас стопудово можете посчитать


Всех заношу в список, но пишите лучше в личку и указывайте телефон для связи. Потому как общение через форум может быть не всегда оперативным.

#455 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 11:50

Позвонил в обе фирмы

Цена примерно одинаковая - 680-690 р/метр при толщине до 5 см. С учетом нашей уже собранной площади - так же цена при толщине до 7 см. . Если наберем метров 500, то будет порядка 600 р/метр при той же толщине. Вот такие расклады.

В день могут лить метров 100-150, так что можно будет выбирать - кому пораньше, кому попозже.


Это цена с материалом, т.е. привоз оных, поднятие, сама работа?

#456 tatika

tatika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 12:44

Начну с себя :) Если кто захочет совместно сделать стяжку, о которой я писал выше - кидайте в личку ваш контакт (имя, телефон, № квартиры) - составлю списочек, скину для расчета строителям и озвучу их предложение с учетом общей площади совместного заказа. Пока нас трое :) Вливайтесь, если что


Мы тоже хотим сделать стяжку. Запишите нас, пожалуйста. Кв.133, секция 28б

#457 elwira

elwira

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 12:57

Всех заношу в список, но пишите лучше в личку и указывайте телефон для связи. Потому как общение через форум может быть не всегда оперативным.

Написать в личку не получается моя почта - rob1n.08@mail.ru зовут меня Эльвира .

#458 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 17:24

Это цена с материалом, т.е. привоз оных, поднятие, сама работа?


Да, это цена за работу + материал, его доставку и закачку в вашу квартиру через шланг, проброшенный по лестнице (т.е. лифт им ненужен)

#459 dagobers

dagobers

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 19:11

Начну с себя :) Если кто захочет совместно сделать стяжку, о которой я писал выше - кидайте в личку ваш контакт (имя, телефон, № квартиры) - составлю списочек, скину для расчета строителям и озвучу их предложение с учетом общей площади совместного заказа. Пока нас трое :) Вливайтесь, если что

в личку не кидаеться((( так что меня тоже по считайте на стяжку( Александр 8 967 079 1592 или 8 499 909 47 68 №кв 379)

#460 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 19:19

Всех заношу в список, но пишите лучше в личку и указывайте телефон для связи. Потому как общение через форум может быть не всегда оперативным.


Добрый день.
Считайте и меня / № кв.188 / s.steblo@gmail.com / Сергей.
Что-то в личку никак(.





Яндекс.Метрика