Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#521 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 10:07

Я лошара еще тот в плане платежей. Объясните из чего складывается вся сумма. Обслуживание + отопление + горячая вода + холодная вода + электричество?

#522 ListenToTheHouse

ListenToTheHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 10:29

+ водоотведение + TV (если есть)

#523 falcony

falcony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 10:31

Я лошара еще тот в плане платежей. Объясните из чего складывается вся сумма. Обслуживание + отопление + горячая вода + холодная вода + электричество?


А также антенна + телефон + интернет + домофон. В общем за двушку тысяч 5-6 набежит. Кстати, кто-нибудь в курсе, площадь балконов и лоджий входит в оплату обслуживания?

#524 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 10:35

А также антенна + телефон + интернет + домофон. В общем за двушку тысяч 5-6 набежит. Кстати, кто-нибудь в курсе, площадь балконов и лоджий входит в оплату обслуживания?


Ну антенна, телефон, интернет это добровольное. А меня интересует принудительное

#525 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 11:38

Ну антенна, телефон, интернет это добровольное. А меня интересует принудительное


В общем, так


Обязательное:
1. Содержание и ремонт (с метра квадратного. Для сравнения - ПТО ГХ сейчас плачу 26,55 р/м2 - включая площадь лоджии)
2. Отопление (с метра квадратного, причем ПТОГХ берет и за лоджию почему-то...)

(вне зависимости от числа живущих/зарегистрированных)

3. Водоснабжение и канализование (по приборам учета, но желательно их как можно быстрее опломбировать, если это не сделано)
4. Электроснабжение -по приборам учета
5. Вообще еще должен быть вывоз мусора (кажется, берется с прописанных) - в своих квитках не нашел)

Добровольно-принудительное
- Антенна (то, что предлагают либо спутник)
- Домофон (вроде нужен всем, но в городе реально 1 фирма только делает)


Добровольное
- Телефон
- Интернет
- Консьерж
- Охрана территории
- Страхование
- Ну и вообще здесь список может быть ооооочень длинным

#526 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 12:20

В свете приближения заветного момента получения ключей - немного повторюсь, но, надеюсь. будет полезной информация по приемке

На авторство не претендую - просто некая компиляция с разных форумов. Какие-то пункты нас не касаются (например, стяжка).

После подписания акта приёма-передачи почти ЛЮБЫЕ претензии по качеству квартиры приниматься не будут! Все что не найдено зорким глазом придется исправлять за свой счет.
Желательно составить список часто встречающихся недоделок.

Проще говоря, коллективно ответить на вопрос: "На что обратить внимание при осмотре своей квартиры?".

Вот что удалось наскрести:

1. Проверьте комплектность и работоспособность всего технологического и инженерного оборудования:
- окна должны открываться и закрываться, легко и свободно, на оконных рамах должна быть вся фурнитура, т.е. все ручки, замочки и т.д.
- подоконники и сливы у окон должны быть надежно закреплены, если слив снаружи плохо закреплен, то это может быть причиной «громыхания» при ветре
- отсутствие подтеков на стыках водонапорных и канализационных труб, а также возле установленного сантехнического оборудования
- счетчики холодной и горячей воды не должны иметь повреждений
- вытяжка должна вытягивать, для проверки приложите к отверстию листок бумаги, он должен «прилипнуть»
- приборы отопления должны быть надежно закреплены к стене и иметь декоративные панели. Проверьте, чтобы панели были в подобающем приличном виде, не погнуты, не поцарапаны, не сожжены костром, на котором работяги шашлыки жарили.
- розетки и выключатели должны быть закреплены и не должны вываливаться. Вся электрофурнитура должна быть в рабочем состоянии. Прихватите с собой мощный электроприбор (например перфоратор или дрель). Включив их на 1 минуту, попробуйте понажимать кнопку "вкл\выкл". Ваша внутриквартирная электросеть должна выдержать такую нагрузку. Не должно выбивать щиток в Вашей квартире!


2. Стяжка на полу должна быть горизонтальной (проверьте уровнем). Главное, чтобы стяжка не крошилась, и не было воздушных пузырей. Для этого на приемку квартиры возьмите с собой хороший молоток, сядьте на корточки и метр за метром хорошо простучите стяжку. Обведите мелом пустоты, расслоения (вы их сразу услышите), места, где стяжка крошится, застывшие бугры, горы и ямы. (Прим. Не знаю на сколько нам актуально.).

3. Потолок должен быть без явных перепадов на стыках, а также трещин и пустот, высота потолка должна соответствовать заявленной по проекту – ? (по обмерам БТИ – ?)

4. Стены должны быть строго вертикальными, не заваливаться (проверьте уровнем или отвесом), затирка должна быть сплошной и равномерной, без «соплей».

5. Лоджия должна быть застеклена, рама надежно закреплена, а открывание и закрывание должно производиться без особых усилий.

6. Требуйте приемлемого порядка в квартире, чтобы был убран строительный мусор и отходы жизнедеятельности строителей. Особо обратите внимание на чистоту сан. узлов и отсутствие росписей на стенах.

7. Также осмотрите лестницы и лифтовый холл, находящиеся на вашем этаже. Если будут замечания по ним, то фиксируйте и передавайте в отдел контроля качества.

Все претензии по недоделкам (если таковые будут) оформляются в письменном виде в 2-х экземплярах.




Вот еще материал, но есть мнение что лучше на приемку идти со специалистом по строительству.

1. Что надо иметь при себе.
- Бумагу и ручку (карандаш)
- Фонарик (зажигалку)
- Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник(тестер)
- Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), но учтите, это потребует много времени.

2 . Что надо сделать в обязательном порядке.
- Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры - дневной и ночной тарифы. Электрический счетчик находится в общеквартирном холе.
- Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.

3. На что в квартире надо смотреть.
- Бетонные конструкции.
Отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм.
Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно.
- Трещины в несущих стенах и перекрытиях.
В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.
- Незаполненные раствором монтажные стыки и швы.

4. Двери, окна.
- Проверьте не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме.
- Проверьте открывание-закрывание всех окон и всех створок, проверьте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления. Проверьте целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки) надежность их взаимного крепления.
- Проверьте наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме.
- Проверьте нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.

5. Лоджии
Все выше сказанное по окнам плюс:
- Следует проверить свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли створку при движении).
- Фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте.
- Надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.

6. Электрика.
- Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе).
- Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
- Проверьте работу звонка

7. Водоснабжение канализация и отопление
- Если луж в районе стояков нет - то в принципе особенно смотреть не на что.
- Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
- Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
- Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.

8. Канализация (понадобится фонарик)
- Проверьте, нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.

9. Отопление.
Проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем.
- Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.
- Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).

10. Вентиляция
- Обратите внимание пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах. Что со всем этим делать Указываете обнаруженные недостатки в акте приемки (если список велик , то на обратной стороне акта). Уточняете сроки устранения. Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем и лампочек, например) то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.




Надеюсь, будет полезно :)

#527 oops1

oops1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 12:26

Добрый день !

я не из вашего дома :) мой дом юит должен сдать до конца месяца. МО, балашиха.

Хотел спросить такой вопрос.
Юит навязывает свою УК но Как бы, 18 июня 2011 года. вступил в силу закон, http://www.rg.ru/201...kodeks-dok.html
по которому УК сначала назначается на 3 дня, потом проводится открытый консурс Администрации и может быть выбрана другая УК, а после того как будет зарегестрированно 51% собсвенников происходит выбор УК заного.
Так вот вы оплачиваете за 4 месяца (в моем договоре ДДУ такой пункт тоже есть) а как вы потом будите выбивать деньги обратно если будет выбрана другая УК.

Или еще вопрос, пункты договора которые не соответствуют закону не имеют силы. В договоре нет прямого указания о выборе конкретной УК.

p.s.
Форум моего дома неактивный не разу, поэтому спрашиваю тут :) не пинайте сильно :)

p.s.s.
Более простым языком

Строительные компании больше не смогут создавать товарищества собственников жилья (ТСЖ). Такие изменения предусмотрены федеральным законом, вступающим в силу с 18 июня.

До сих пор в большинстве случаев еще на этапе вселения застройщик создавал ТСЖ, в которое в «добровольно-принудительном» порядке вынуждены были вступать обладатели новых квартир. В иных случаях дольщикам навязывались договоры с конкретной управляющей компанией, которая так или иначе связанна со строительной компанией. Такие договоры заключались на пять лет и практически исключали возможность их досрочного расторжения.

Действующий закон не позволял будущим собственникам, даже если они внесли весь свой пай, до сдачи дома голосовать на собрании (ведь их квартир как объектов недвижимости еще не существовало). А вот строительная компания на правах владельца даже ничтожного количества помещений, имея адресные списки, могла инициировать создание ТСЖ. Подобная практика приводила к многочисленным конфликтам, сообщает корреспондент «Квадрат.ру». Для ее пресечения законодатели запретили создавать товарищества на этапе строительства.

Теперь вводится целая трехступенчатая система передачи дома собственникам. В течение пяти дней со дня получения разрешения на ввод многоквартирного дома, застройщик обязан принять управление домом на себя или заключить краткосрочный договор с соответствующей управляющей организации. А еще через пять дней – орган местного самоуправления обязан провести открытый конкурс по отбору управляющего.

Но и этот договор будет временным: после регистрации всех прав – как только владельцы смогут провести общее собрание, они вправе будут самостоятельно определить форму ведения хозяйства (создать ТСЖ, выбрать иную компанию или пр.).

Ужесточен и контроль за регистрацией товариществ. Так, протокол общего собрания собственников о создании ТСЖ и утверждении его устава должен подписываться всеми голосовавшими владельцами квартир. На надзорные органы субъектов Федерации (в Санкт-Петербурге - это Государственная жилищная инспекция), возложены функции проверять соответствие уставов ТСЖ законодательству, а по заявлению владельцев квартир – и правомерность принятия решений о создании товарищества, избрания правления и его председателя и т.д.

Также вводятся квалификационные требования к должностным лицам жилищных кооперативов (председателям, членам правления, ревизионных комиссий и главному бухгалтеру). Такие посты, в частности, не смогут занимать имеющие судимость за умышленные преступления (даже снятые или погашенные), дисквалифицированные граждане, а также руководители исключенных из СРО или признанных банкротами строительных компаний (мораторий действует три года).


Сообщение отредактировал oops1: 19 Июль 2011 - 12:41


#528 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 13:14

...
....
Хотел спросить такой вопрос.
.....
Так вот вы оплачиваете за 4 месяца (в моем договоре ДДУ такой пункт тоже есть) а как вы потом будите выбивать деньги обратно если будет выбрана другая УК.

Или еще вопрос, пункты договора которые не соответствуют закону не имеют силы. В договоре нет прямого указания о выборе конкретной УК.


При невозврате денежных средств в добровольном порядке их взыскание производится в судебном порядке. Так что тут ответ вполне очевиден :rolleyes:

Лично я не уверен в том, что смена УК произойдет ранее 4-х месяцев с даты сдачи дома - так что едва ли что-то выбивать тут придется.

А вот если на начальной стадии добровольно-принудительно не загнать народ в единое русло - страшно даже подумать, что будет с домом. Для примера - сравните коттеджные поселки - те, которые продаются с обязательной оплатой дорог и коммуникаций с теми, которые продаются в виде клочка земли в чистом поле. Если в первых у покупателей задача №1 после покупки заниматься обустройством своего личного участка, то у вторых - собраться и решить, а как же жить дальше... Так и с домом - кто-то должен давать тепло, свет, воду, вывозить мусор. На начальном этапе кто-то может сказать, что не спешит с ремонтом. Кто-то вообще хочет перепродать квартиру. Им безразлично наличие/отсутствие вышеупомянутых услуг. Так что я только ЗА - чтобы на начальном этапе "навязали" всем без исключения компанию, которая и будет оказывать свои услуги всему дому. Другой вопрос - по какой цене и в каком объеме.

А вот уже когда народ начнет делать ремонт, въезжать - когда они поймут, что именно им нужно и за какую цену, а также кто это им сможет обеспечить - вот тут уже можно говорить о смене УК. Не подумайте, что я защищаю ЮС - но пока жители будут решать все эти вопросы - кто-то должен обеспечивать функционирование всех систем дома.

Все вышесказанное является сугубо личным мнением, не претендует на объективность и на истину в последней инстанции.

#529 sertrain

sertrain

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 13:28

Тут самое интересное, что дом пять лет будет находится на гарантии и если какие то недоделки будут я очень сомневаюсь что ЮС будет добиваться исправления их у застройщика, а будет оплачивать из наших денег.

#530 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 13:40

Актуально http://www.sosedi-ra...shchey-kompanii Можно будет в случае чего объединиться с Приборкой и давить на ЮИТ сообща

#531 oops1

oops1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 14:12

2410, Впринципе согласен что должна быть УК.
Но, вот к примеру, живу москве сейчас, содержание дома (которому уже 20 лет) 10.80 руб./m2 ЮС выставляет 30руб/m2.
в частноти в линке которую привел madoff в коментах есть упоминания что не работают лифты, не горят лампочки в подъезде. (я думаю список могут продолжить те кто реально обслуживается в этой УК, ну или опровергнуть) и еще некоторые особо ушлые УК не пускают провайдеров интернета (наличие инета для меня критически по многим факторам) а навязывают какие то "свои" компании. (не могу ничего сказать про ЮС поскольку не пользовался её услугами но комменты на форумах, явно говорят не в пользу тех компаний которая была вручена вместе с застройщиком).
Также пугает такой факт что договор с УК в этом случае заключается минимум на 5 лет, пункты по которым возможно его разорвать в договоре или не прописываются или не выполнимы.

Возвращаясь к стоимости ком услуг в москве, почему за меньшие деньги я имею полный сервис, включаю круглосуточных "таджиков" которые подметают/уберают снег, облагораживают территорию и тд.

И еще вопрос, после обмеров БТИ площадь квартиры изменилась ?
Мне в ЮИТ говорят что БТИ обмеряли месяц назад, но не говорят изменилась или нет площадь

Сообщение отредактировал oops1: 19 Июль 2011 - 14:42


#532 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 14:55

2410, Впринципе согласен что должна быть УК.
Но, вот к примеру, живу москве сейчас, содержание дома (которому уже 20 лет) 10.80 руб./m2 ЮС выставляет 30руб/m2.
в частноти в линке которую привел madoff в коментах есть упоминания что не работают лифты, не горят лампочки в подъезде. (я думаю список могут продолжить те кто реально обслуживается в этой УК, ну или опровергнуть) и еще некоторые особо ушлые УК не пускают провайдеров интернета (наличие инета для меня критически по многим факторам) а навязывают какие то "свои" компании. (не могу ничего сказать про ЮС поскольку не пользовался её услугами но комменты на форумах, явно говорят не в пользу тех компаний которая была вручена вместе с застройщиком).
Также пугает такой факт что договор с УК в этом случае заключается минимум на 5 лет, пункты по которым возможно его разорвать в договоре или не прописываются или не выполнимы.

Возвращаясь к стоимости ком услуг в москве, почему за меньшие деньги я имею полный сервис, включаю круглосуточных "таджиков" которые подметают/уберают снег, облагораживают территорию и тд.

И еще вопрос, после обмеров БТИ площадь квартиры изменилась ?
Мне в ЮИТ говорят что БТИ обмеряли месяц назад, но не говорят изменилась или нет площадь



Я уж устал повторять, что в Москве тарифы на коммуналку НИЖЕ, чем в области. Просто обычно заранее уточняютсявсе моменты, связанные с покупкой имущества. Покупая машину, как минимум, смотрят паспортный расход топлива, стоимость ТО. Некоторые уточняют размер страховки. Самые продвинутые высчитывают т.н. КАР-индекс. Квартира - вещь куда более дорогая, чем машина, так что вполне логично заранее обеспокоиться вопосом - а кто, собствнно будет мне эти услуги оказывать и сколько придется за них платить.

Есть компании, которые в принудительном порядке устанавливают охрану территории и берут за эо 12 рублей с метра. Есть компании, которые устанавливют 2 видеокамеры на углах дома, называют это видеонаблюдением и тоже берут за это деньги.

Возвращаясь к теме столицы - так там конкуренция пожесче будет между УК и задрать тариф едва ли кто-то сможет. Касаемо же нашей деревни - инертность жителей + отсутствие этой самой конкуренции = имеем то, что имеем.



В свою очердь хочу спросить - кто-нибудь видел этот договор наобслуживание? Или хотя бы где найти контакты этого ЮС?


По площадям - я узнавал в офисе. Моя по БТИ на 0,04 м.кв. больше, чем в договоре. Доплаты не требуется (т.к. разница до 1 кв.м.) Площадь называют по номеру квартиры

#533 oops1

oops1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 15:19

Я уж устал повторять, что в Москве тарифы на коммуналку НИЖЕ, чем в области. Просто обычно заранее уточняютсявсе моменты, связанные с покупкой имущества. Покупая машину, как минимум, смотрят паспортный расход топлива, стоимость ТО. Некоторые уточняют размер страховки....


Так я не против, пусть выше. Но я (говорю за себя) хотел бы получить сервис не хуже чем имею сейчас за меньшие деньги. И вот теперь стараюсь узнать побольше, как себя вести , что бы "не развели на 5 лет."

p.s .
Спасибо за ответы :)

#534 sertrain

sertrain

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 19:07

http://www.yit-dom.r...age=news&id=449

#535 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 08:18

На сайте ЮИТа появилось сообщение о сдачи дома в эксплуатацию!!!! Ура! )))))))))

Кто знает, куда теперь бежать и что делать?

2410 И еще вопрос, после обмеров БТИ площадь квартиры изменилась ?
Мне в ЮИТ говорят что БТИ обмеряли месяц назад, но не говорят изменилась или нет площадь


Мне звонили и говорили, что изменилась на 1,16 м., и что мне надо за 16 см доплатить.
Мы измерили - все правильно.
Если изменение до 1 м, то вам наверное и не сообщат ничего, т.к. в договоре прописано, что допускается изменение площади до 1 м, а если изменение больше 1 м (в большую или меньшую сторону, то или вы доплачиваете, или ЮИТ вам деньги возвращает).

Надеюсь, будет полезно :)


Спасибо! Очень полезно! )))

Кстат, что там у нас с коллективной стяжкой получается?

Сообщение отредактировал Romawka: 20 Июль 2011 - 08:15


#536 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 08:27

Кто знает, куда теперь бежать и что делать?
Кстат, что там у нас с коллективной стяжкой получается?


Да никуда не бежать:) Если выдача ключей с 1 августа и с 30-й секции - следите за форумом - как быстро пойдет выдача.
Готовьте деньгу на доплату и за коммуналку

А по поводу стяжки - предлагаю получить ключи и тогда уже выбрать дату. В любом случае понадобится какое-то время, чтоб строители приступили к заливке - зависит от их загружености. Поскольку выдача идет 30->29->28 и т.д. то первой из записавшихся на стяжу ключи получит 28б. Соответственно, в начале августа я вызову замерщиков - они посмотрят перепады в секции, произведем перекличку и уточним объем для окончательного согласования цены.

Как-то так.

#537 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 08:30

Да никуда не бежать:) Если выдача ключей с 1 августа и с 30-й секции - следите за форумом - как быстро пойдет выдача.
Готовьте деньгу на доплату и за коммуналку

А по поводу стяжки - предлагаю получить ключи и тогда уже выбрать дату. В любом случае понадобится какое-то время, чтоб строители приступили к заливке - зависит от их загружености. Поскольку выдача идет 30->29->28 и т.д. то первой из записавшихся на стяжу ключи получит 28б. Соответственно, в начале августа я вызову замерщиков - они посмотрят перепады в секции, произведем перекличку и уточним объем для окончательного согласования цены.

Как-то так.


А оплата после получения ключей? И куда и как платить? Или это все мне в ЮИТе расскажут?

А замерщикам наверное надо все квартиры смотреть, т.к перепады могут быть разными в разных секциях/квартирах.
Кстати, нам бы хотелось уже в августе стяжку сделать, т.к. вопрос где жить очень актуален....

#538 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 08:33

http://www.yit-dom.r...age=news&id=449

Поздравляю всех дольщиков ЮИТа со сдачей дома. ЮИТ в очередной раз доказал, что его цены обоснованны.

Сообщение отредактировал sergej12: 20 Июль 2011 - 08:34


#539 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 08:37

В дополнение:
Надеюсь, что у нас будет дружный дом с дружными соседями! Давайте жить мирно :)


#540 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 09:00

А оплата после получения ключей? И куда и как платить? Или это все мне в ЮИТе расскажут?

А замерщикам наверное надо все квартиры смотреть, т.к перепады могут быть разными в разных секциях/квартирах.
Кстати, нам бы хотелось уже в августе стяжку сделать, т.к. вопрос где жить очень актуален....


Оплата за что? Вообще, насчет точного механизма - это уже лучше посмотреть тут http://www.yit-dom.r...?page=info&id=1
Ну и с офисом пообщаться :)


Про замер по всем секциям я согласен полностью - но надо же с чего-то начинать :) Возможно, получится попасть в другие квартиры из списка в тот же день.
Если выдадут ключи в августе - попробуем в августе :P





Яндекс.Метрика