Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#741 oops1

oops1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 15:12

Syn, я с вами согласен.
Но один в поле не воин. ЮС не будет под вас договор переписывать.

Особенно понравился раздел 3.4 Заказчик вправе
Как в него затесался пункт 4.3.4 Заказчик не возражает...

также раздел 3.3 Заказчик обязуется
пункт 3.3.7
В случае аварии предоставить доступ в помещение для осмотра приборов учета и контроля....
т.е. в первую очередь они будут бежать к счетчикам и потом уже если с счетчиками все нормально будут заниматься ликвидацией последствий

пункт 3.3.10 Заказчик обязуется осуществлять переоборудование внутренних инженерных сетей без уведомления исполнителя.
Другими словами что хочешь то и делай :) ни кто тебе и слова не скажет :)

пункт 3.3.15 Кого надо знакомить ?


пункт 3.3.16
Из которого следует, что если вы решили перенести отводы на стояках. Согласовали эту работу с исполнителем. Пришел сварщик от ЮС переставил отводы. Ночью эти отводы сорвало. то оплачивать ремонт соседям надо будет вам поскольку вы не выполнили требование пункта 3,3,10.

Это вообще реальный договор ?

И пункт 4.3. Я бы требовал уточнения его путем изменения на

Размер платы на содержание и ремонт общего имущества дома, на каждый последующий год, может быть изменен на общем собрании жильцов. ......

И еще
пункт 3.4.1 вправе спросить куда потратили денежку. А вот пункта который был обязывал ЮС предоставить такую информацию я что то не углядел.

Сообщение отредактировал oops1: 08 Август 2011 - 15:39


#742 Ramenchanin

Ramenchanin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 15:34

Вчера, успели перенести все выключатели на метр вниз, пробросить кабели на лоджию и повешать временное освещение, везде напряжение было. Но где-то в 4 часа в нашей с Вами секции отключили электричество (освещение на лестн.клетке горело).



Кабель канал при этом есть в стене ниже ? Или пришлось штробить ?

#743 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 15:47

Обнаружился только в гостинной, в остальных местах, штробили.

Это вообще реальный договор ?


Реальный, но вот описки/опечатки и прочие казусы имеются.

Сообщение отредактировал steservik: 08 Август 2011 - 15:43


#744 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 15:49

Syn, я с вами согласен.
Но один в поле не воин. ЮС не будет под вас договор переписывать.

..................
..................
Это вообще реальный договор ?


Вопрос: а можно ли подписать договор, рядом с подписью написать "с замечаниями" (или что-то в этом роде) и письменно все замечания оформить? Никто так не пробовал?

Сообщение отредактировал Romawka: 08 Август 2011 - 15:49


#745 Syn

Syn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 15:50

Syn, я с вами согласен.
Но один в поле не воин. ЮС не будет под вас договор переписывать.

Это вообще реальный договор ?


Думаю что реальный и рассчитан как раз на то, что мало кто его будет читать и возражать. Договор по идее может заключаться с каждым собственником индивидуально, пока не выбрана форма управления домом, на то он и договор, а не ультиматум и кабала. И юит сервис все лишь обслуживающая организация и собственники должны диктовать условия, а не они.
В дду конечно есть пункт, что собственники должны заключить договор с обслуживающей организацией, но там же не написано в каком виде.
Так что есть все шансы изменить редакцию договора и исключить/добавить те пункты которые устраивают жильцов.

Как решали задачу Питерские соседи очень любопытные дела http://www.yit-a.ru/...php?f=47&t=1293
может кто то задумается о своем будущем и собственники объединятся для отстаивания своих прав.

#746 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 17:25

А лучше все это оформлять не от одного жильца, а нескольких. И подписаться собственникам, что не согласны с существующей редакцией договора.
У нас есть юристы?

#747 dzhina

dzhina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 20:55

Т.е. если обслуживание лифта входит в эту стоимость, то с нас уже берут плату за лифт с 16.07.2011, лифтеры получают з/п, а фактически лифт не работает. Хорошо же работать лифтером. З/п есть - работы нет:). Когда я устраивалась на работу с сентября, мне никто зарплату не платил за июль-август.. :blink:

Давайте требовать чтобы лифты включили как можно быстрее, а то что они "заливают" чтобы не сломались при ремонтах( рабочие будут перегружать лифт), то на это давно решение нашли:
1. Лифт не едет при загрузке больше допустимой;
2. Плюс эту допустимую массу уменьшают во время ремонтов;
3. Пусть включат хотя бы грузовой, т.к. на то он и грузовой, чтобы тяжести возить.

Скоро уже будет холодать и все будет дольше сохнуть и т.п.


Да уж, с лифтами полное безобразие... Надо требовать их скорейшего включения....

#748 pragma

pragma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 22:56

А лучше все это оформлять не от одного жильца, а нескольких. И подписаться собственникам, что не согласны с существующей редакцией договора.
У нас есть юристы?

Юристов нет, но к сожалению в обязанностях Исполнителя не прописана его ответственность за аварийные ситуации по его вине.

п. 3.1.12 добавить
"и осуществлять вызов аварийных служб."

По п. 3.1.2 -добавить
"Исполнитель несет всю финансовую ответственность за качество работ привлекаемых Исполнителем организаций и последствия аварий (а так же вызов аварийной бригады) по вине Исполнителя и привлекаемых им организаций."

А то если авария - то заказчик сам вызывай и если авария по вине Исполнителя - а он не при чем.

Сообщение отредактировал pragma: 09 Август 2011 - 13:09


#749 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 23:20

кто обращался в личку - ответил... вроде бы..)) проверяйте, если не пришло - сообщите

#750 oops1

oops1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 06:48

Сейчас еще раз посмотрел договор. Прочитал шапку.

ООО "ЮИТ Сервис" , Действующие на основании Договора управления многоквартирным домом от 18 июля 2011 года заключенного с ЗАО "ЮИТ Московия" в лице ...

т.е. вы не можете выбрать УК, так как УК уже выбрана и подписывая/не подписывая договор от этого ничего не изменится.

Хотя возвращаясь к моему первому посту, ЮИТ не имел права заключать договор с УК, максимум на что он имел права привести свою УК на 5 дней. до того момента пока Администрация не проведет конкурс на выбор УК. Которая назначается до момента получения прав собственности 51% дольщиков, необходимых для проведения выбора УК.

Федеральный закон Российской Федерации от 4 июня 2011 г. N 123-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Не важно, заключите вы договор с ЮС или нет. Платить по расценкам ЮС вам прейдется. Только если вы не заключите счет вам выставит ЮИТ-Московия в соотсветсвии с ДДУ

4.5 Дольщик обязуется до начала принятия Квартиры заключить договор на оказание коммунальных услуг и техобслуживание (содержание), либо договор иного наименования, с организацией, уполномоченной осуществлять функции управления Объектом; оплатить расходы по техническому обслуживанию (содержанию) Объекта, пропорционально приобретаемой доле, и стоимость коммунальных услуг, за четыре месяца после даты получения Разрешения на ввод, или компенсировать эти расходы Застройщику.


Сообщение отредактировал oops1: 09 Август 2011 - 07:07


#751 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 07:51

кто обращался в личку - ответил... вроде бы..)) проверяйте, если не пришло - сообщите


Я писала и в личку и по почте! Никакого ответа.


Уважаемые будущие соседи! По поводу ЮС:
Понятное дело, что не подписыввать договор для многих не выход, т.к. надо быстрее въехать квартиру (в том числе и нам).
Какой выход я нашла для себя:
Я напишу Заявление в ЮС с требованием внести такие-то изменения в такие-то пункты в связи с тем-то... Данное заявление в двух экземплярах приношу в ЮС, один остается им, на втором они мне поставят отметку, что заявление получено тем-то такого-то числа и подпись.
ЮС обязан ответить мне в течение 30 дней, если не ответят, или откажутся внесить измения - можно обращаться в другие инстанции (о чем тоже можно написать заявление).


НО: одного моего заявления мало, надо, чтобы как можно больше людей принесли их. Потом, если ЮС откажется что-то изменять, можно объединиться и уже коллективно действовать дальше.

Какой плюс: мы имеем на руках ключи от квартиры и параллельно "судимся" с ЮС.
Предлагаю присоединиться и нести такие-же заявления в ЮС.

Сообщение отредактировал Romawka: 09 Август 2011 - 07:53


#752 Syn

Syn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 10:00

Я писала и в личку и по почте! Никакого ответа.
Уважаемые будущие соседи! По поводу ЮС:
[b][size=2]Понятное дело, что не подписыввать договор для многих не выход, т.к. надо быстрее въехать квартиру (в том числе и нам).
НО: одного моего заявления мало, надо, чтобы как можно больше людей принесли их. Потом, если ЮС откажется что-то изменять, можно объединиться и уже коллективно действовать дальше.

Какой плюс: мы имеем на руках ключи от квартиры и параллельно "судимся" с ЮС.
Предлагаю присоединиться и нести такие-же заявления в ЮС.

Полностью поддерживаю, можно еще коллективное письмо написать один вариант в ЮИТ, второй припасти для прокуратуры.
И опять же по дду мы должны подписать договор, но там не указано в какой редакции, а договор это не ультиматум, так что пусть учитывают мнение жильцов. У них еще есть стандартная песня "большинство собсвенников подписало уже" вот давайте не будем этим большинством неподумавших, а будем бороться.

#753 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 10:11

Полностью поддерживаю, можно еще коллективное письмо написать один вариант в ЮИТ, второй припасти для прокуратуры.
И опять же по дду мы должны подписать договор, но там не указано в какой редакции, а договор это не ультиматум, так что пусть учитывают мнение жильцов. У них еще есть стандартная песня "большинство собсвенников подписало уже" вот давайте не будем этим большинством неподумавших, а будем бороться.


Может всем, у кого какие замечания к договору с ЮС, писать о них на форуме? Когда буду писать заявление, постараюсь все учесть.
+ просьба ко всем остальным делать тоже самое.

Забросаем ЮС заявлениями с недовольством подписанной редакцией договора. Тогда песня "большинство собсвенников подписало уже" не прокатит, т.к. к подписанным договорам будут прилагаться заявления с просьбой его изменить.
Опять же повторюсь, на выдачу ключей это не повлияет, т.к. договр подписан? Подписан. А что мы к этому еще и замечания приложили с просьбой внести изменени - об этом нигде ничего не говорится, значит никак не является препятствием к выдаче ключей.

А коллективное письмо можно потом написать: собрать заявления и объединить в одно.

Сообщение отредактировал Romawka: 09 Август 2011 - 10:16


#754 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 10:14

... можно еще коллективное письмо написать ...
, так что пусть учитывают мнение жильцов. У них еще есть стандартная песня "большинство собсвенников подписало уже" вот давайте не будем этим большинством неподумавших, а будем бороться.


Из числа "неподумавших", тоже присоеденюсь. Учитывая те описки, которые в корне меняют смысл пункта договора, его необходимо редактировать.
Кстати, судя по кол-ву висящих ключей, подписало пока "меньшинство" <_<

#755 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 10:23

Из числа "неподумавших", тоже присоеденюсь...


Кстат, такое заявление могут принести и "неподумавшие" и подписавшие. Не важно, принесется оно сразу с подписанием или попозже, важно - что оно принесется ))

#756 voker2002

voker2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 11:56

Из числа "неподумавших", тоже присоеденюсь. Учитывая те описки, которые в корне меняют смысл пункта договора, его необходимо редактировать.
Кстати, судя по кол-ву висящих ключей, подписало пока "меньшинство" <_<

А я ключи получил, но договор взял домой неподписанный - на прочтение и обдумывание..

#757 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 12:07

А я ключи получил, но договор взял домой неподписанный - на прочтение и обдумывание..


Если в течение 10 дней Вы не представите письменные возражения, то договор будет считаться заключенным:) Это написано в самом договоре

Поэтому им нафиг не надо нашей подписи

Кто-нибудь может внести сюда инфу, что нас не устраивает? Может кому-то сделать рыбу и здесь выложить, а другие распечатают, вставят свою фамилию, квартиру, и отдадут под роспись вместе с получением договора. Тогда Вот и получиться может что-то. В ином случает вряд ли...

Сообщение отредактировал mechta: 09 Август 2011 - 12:10


#758 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 12:09

Никто не знает телефон ЮС в нашем доме? Хочу узнать устранили недоделки или нет...

Я хочу сегодня проконсультироваться с юристом - как лучше написать. Если получится, то к субботе сделаю рыбу.
Только скидывайте мне свои замечания по договору: № п, что не устраивает, как хотите изменить.

Сообщение отредактировал Romawka: 09 Август 2011 - 12:42


#759 pragma

pragma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 12:16

А я ключи получил, но договор взял домой неподписанный - на прочтение и обдумывание..



Кстати, очень серьезный вопрос и все пропустили.
К Договору не приложен Акт приемки Исполнителем опломбированных и поверенных приборов учета электричества, ХВС и ГВС. С номерами и маркой счетчиков и зафиксированными Исполнителем показаниями.
Иначе без этого акта по п.3.1.16, п.3.1.15 и п.3.3.12 Исполнитель сдерет с Заказчика за две головы воду и электричество согласно Раменским нормам без счетчиков черт знает за какое время и потребление.
Очень серьезный вопрос.
Как бы не вляпаться.

Я не думаю что УК Юита плохое, но подводные камни в договоре присутствуют.

Сообщение отредактировал pragma: 09 Август 2011 - 12:40


#760 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 12:46

Никто не знает телефон ЮС в нашем доме? Хочу узнать устранили недоделки или нет...

Я хочу сегодня проконсультироваться с юристом - как лучше написать. Если получится, то к субботе сделаю рыбу.
Только скидывайте мне свои замечания по договору: № п, что не устраивает, как хотите изменить.


Прошу прощение, но с юристом ничего не получилось, так что создание рыбы на себя не беру (((

Кстати, очень серьезный вопрос и все пропустили.
К Договору не приложен Акт приемки Исполнителем опломбированных и поверенных приборов учета электричества, ХВС и ГВС. С номерами и маркой счетчиков и зафиксированными Исполнителем показаниями.
Иначе без этого акта по п.3.1.16, п.3.1.15 и п.3.3.12 Исполнитель сдерет с Заказчика за две головы воду и электричество согласно Раменским нормам без счетчиков черт знает за какое время и потребление.
Очень серьезный вопрос.
Как бы не вляпаться.


Кстати да, я уже тоже об этом думала......





Яндекс.Метрика