Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#781 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 09:45

На тему рыбы письма - см. вложение
п.с. протокол просто как образец - взял первый попавшийся, только шапку поменял


Спасибо. К остальным замечаниям прилагаю.

Вопрос ко всем: будем делать в виде протокола разногласий или в виде заявления с просьбой внести изменения?

Сообщение отредактировал Romawka: 10 Август 2011 - 10:29


#782 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 09:53

Спасибо. К остальным замечаниям прилагаю.

Вопрос ко всем: будем делать в виде протокола разногласий или в виде заявления с просьбой внести изменения?


Ну как бы подается заявление/сопроводительное письмо - назовите как хотите с приложением протокола разногласий... Это если по процедуре согласования условий договора. Конечно, этим обычно занимаются перед заключением договора :rolleyes: , но можно и после - благо право на внесение изменений у сторон есть. Другой вопрос - будет ли оно реализовано добровольно ЮС или придется обращаться в суд...

#783 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 09:56

..... благо право на внесение изменений у сторон есть. Другой вопрос - будет ли оно реализовано добровольно ЮС или придется обращаться в суд...


Можно в заявление сделать приписку, что в случае не выполнения ...... такой-то гражданин оставляет за собой право обраться в суд (короче как-то так)

Сообщение отредактировал Romawka: 10 Август 2011 - 10:06


#784 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 10:02

Можно в заявление сделать приписку, что в случае не выполнения ...... такой-то гражданин оставляет за собой право обраться в суд (короче как-то так)


Конечно можно... Хотя это едва ли кого-то поразит ;) В смысле, что у ЮС юристы тоже есь и варианты развития сбытий себе представляют. :P

п.с. только не "оставляет право", а "будет вынужден"..

Сообщение отредактировал 2410: 10 Август 2011 - 10:10


#785 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 10:32

Ну как бы подается заявление/сопроводительное письмо - назовите как хотите с приложением протокола разногласий... Это если по процедуре согласования условий договора. Конечно, этим обычно занимаются перед заключением договора :rolleyes: , но можно и после - благо право на внесение изменений у сторон есть. Другой вопрос - будет ли оно реализовано добровольно ЮС или придется обращаться в суд...


По поводу протокола разногласий. Данный протокол имеет сколько-нибудь значимую силу, если при подписании договора вместе с нашей подписью стоит приписка "с протоколом разногласий". Если такой приписки нет, то этот протокол ЮС может вообще не рассматривать.
Многие уже подписали договор, поэтому оформление протокола разногласий для них не актуально. В таком случае оформляетя не протокол разногласий, а дополнительное соглашение к договору.
Вывод: исходя из всего вышесказанного, надо писать заявление, с просьбой к ЮС оформить дополнительное соглашение к договору с внесением следующих изменений......


Кстати, что там со стяжкой? Мне пока никто не звонил, ничего не сообщал....
Я из 26б.
Переживаю....
Может дадите мне телефон, чтобы связаться с ними и все уточнить?

Сообщение отредактировал Romawka: 10 Август 2011 - 10:36


#786 lexusoid

lexusoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 11:52

No problem ;) Предлагаю всем желающим встретиться где-нибудь в Раме ( кафе Карина кк раз рядом с домом :rolleyes: ) и распить бокал-другой пивка, обсудить насущные вопросы, просто познакомится ну и перейти на "ты" ))

Хорошая мысль, наверно было бы удобно не в рабочий день, например в эти выходные, всем кто желает и сможет, обсудить вопросы в живую.

#787 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 12:12

Хорошая мысль, наверно было бы удобно не в рабочий день, например в эти выходные, всем кто желает и сможет, обсудить вопросы в живую.


Поддерживаю, за выходные, лучше в субботу.

#788 bagett

bagett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 13:10

Поддерживаю, за выходные, лучше в субботу.

Ха! А я-то уж думал, что никто не отреагирует на мое рац. предложение )) С субботой согласен, осталось определиться с местом и временем. Какие будут предложения? Я распологаю свободным временем часов с 8 вечера, но если большинство будет за другое время - готов попробовать поменять свои планы... Чего не сделаешь ради любимых соседей! ))

#789 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 13:19

Ха! А я-то уж думал, что никто не отреагирует на мое рац. предложение )) С субботой согласен, осталось определиться с местом и временем. Какие будут предложения? Я распологаю свободным временем часов с 8 вечера, но если большинство будет за другое время - готов попробовать поменять свои планы... Чего не сделаешь ради любимых соседей! ))


Мы тоже можем, после 8 вечера как раз нормально.

#790 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 14:10

Информация по договору.
У нас есть моменты, которые почти для всех принципиальны (п.1 и 2 ниже). У меня получилось по некоторым моментам проконсультироваться с юристом.
Узнавала у юриста про:
1. то что ЮС может в одностореннем порядке увеличивать тарифы (без объяснения причин увеличения),
2. не расшифровывает что входит в стоимость содержания дома, котрую мы будем платить ежемесячно,
3. то что будем платит за вызов аварийной бригады, если ее будет вызывать обслуживающая организация,
4. то что можно менять инженерные системы БЕЗ их согласования (т.е. соседи все переделают, затопят меня, а обслуживающая организация будет ни при чем).

Итог: т.к. это коммерчаская организация, то все это законно и НЕ противоречит законодательству!


Так что похоже, что если ЮС упрется, то ничего у нас не получится даже в суде.

#791 oops1

oops1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 14:59

Romawka, немного не понял. Это то что по текущему договору имеется ?
Или эти права есть по закону ?

Ну то что не противоречит закону это ничего не означает.

Например:
Вы можете составить договор по которому отказывается от своего права(ни важно какого ). Ничего в этом противозаконного нету, вы можете составить такой договор. Вот только договор такой не имеет силы поскольку отказ от своих прав НИЧТОЖЕН.

Собственно вопрос, о чем была консультация и что вы вынесли с этой консультации ?
Юрист какой ? специализируется по недвижимости ?

У меня на работе тоже есть Юрист, но он прямо говорит что не имеет практики в этом вопрос и максимум что может это почитать договор и показать подводные камни, а реальной юридической помощи в этом вопросе не предоставит.

...
Так что похоже, что если ЮС упрется, то ничего у нас не получится даже в суде.

Не совсем так, Если вы подпишите договор и не будите оплачивать ЖКУ, то в суде вам обяжут погасить задолжность в полном объеме включая пени.

А если не подпишите договор и не будите оплачивать ЖКУ, то суд попросит подтвердить понесенные затраты УК, а также возникшие убытки. и вот тут должен будет раскрыть карты куда ушла каждая копейка. А если вы докажете что в это время УК ничего не делала а только собирала деньги с жильцов....

Ну и в 3й раз обращаю ваше внимание на то. что создание УК от застройщика НЕЗАКОННО

Сообщение отредактировал oops1: 10 Август 2011 - 15:07


#792 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 15:11

Romawka, немного не понял. Это то что по текущему договору имеется ?
Или эти права есть по закону ?
Ну то что не противоречит закону это ничего не означает.
Например:
Вы можете составить договор по которому отказывается от своего права(ни важно какого ). Ничего в этом противозаконного нету, вы можете составить такой договор. Вот только договор такой не имеет силы поскольку отказ от своих прав НИЧТОЖЕН.
Собственно вопрос, о чем была консультация и что вы вынесли с этой консультации ?
Юрист какой ? специализируется по недвижимости ?
У меня на работе тоже есть Юрист, но он прямо говорит что не имеет практики в этом вопрос и максимум что может это почитать договор и показать подводные камни, а реальной юридической помощи в этом вопросе не предоставит.


Я узнавала законны ли те четыре момента, которые содержатся в договоре (которые я указала выше) и можно ли написать претензию с требование их изменить.
Получила ответ, что ЮС - коммерческая организация, оказывающая нам услуги, и ее действия по указанным моментам не противоречат законодательству: они могут увеличивать тариф в одностороннем порядке, не обязаны расшифровывать тариф на содержание дома, и могут за доп. услуги брать плату.
Юрист - юрист по недвижимости.

#793 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 15:32

[/quote]
..ее действия по указанным моментам не противоречат законодательству: они могут увеличивать тариф в одностороннем порядке..[/quote]

Это, что касается изменения тарифов в одностороннем порядке:
http://www.zhkh.su/o...iliwnye_uslugi/
ИМХО Жилищный кодекс чётко регламентирует повышение тарифов УК, только после принятия такого решения на собрании с собственниками жилья.

Соседи, давайте решать вопросы по мере их поступления. Зачем мы обсуждаем, ... может не может.
Нужно сделать первый шаг и указать УК на явные ляпы в договоре и потребовать их исправить, а заодно приложить протокол разногласий.
Ну а дальше действовать по обстоятельствам.

Сообщение отредактировал steservik: 10 Август 2011 - 15:44


#794 oops1

oops1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 16:12

....
Получила ответ, что ЮС - коммерческая организация, оказывающая нам услуги,...


Начнем с того, что ЮС - это в первую очередь подрядчик. в вашем случае в первую очередь подрядчик ЮИТ-Московия. и в 4й раз повторяю подрядчик не законный (больше не буду повторять).
С вами заключается не договор на "Управление домом" а договор "Эксплуатации".
И именно эти вопросы надо было осветить с юристом в первую очередь.

А имея возможность выбрать УК вы тем самым имеет рычаг давления.

В конце концов,
Кто вам запрещает создать свое ТСЖ и послать ЮИТ Сервис лесом ?
Кто вам запрещает привести свою УК ? Соберите собрание собственников. Если сейчас не набирается нужное количество подождите когда набертся. по вашему договору с ЮС договор можно расторгнуть отправив письменно уведомление за 30 календарных дней.

У вас единственный вариант давления на УК это смена УК.

Сообщение отредактировал oops1: 10 Август 2011 - 16:15


#795 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 16:51

Если сосед захочет устанавливать или менять трубы своими силами не привлекая УК и затопит Вас, вот тогда и аварийная бригада, и ремонт вашей квартиры будут за счет соседа, что сказано в п. 5, в других случаях аварийная бригада оплачивается УК.

Сообщение отредактировал tatiy: 10 Август 2011 - 16:53


#796 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 19:11

Уважаемые соседи, очень разъярившиеся по поводу УК!
Не забывайте - еще идет приемка квартир
вы видимо рещили подавать в УК "могучей кучкой"..
На остальных вам видимо "кто не успел тот опоздал.."
Остальным тоже кучки создавать?
Да еще как я понял это все будет принято под пиво...

а может какое то время подождать когда народ соберется (в смысле примет квартиры)?
А за это время разобраться в ситуации и (в случае необходимости) отточить формулировки в документе?
Или все равно - горит?

ЗЫ Кстати я уверен что НИ ОДНА УК бесплатно работать не будет - это тоже факт :huh:

#797 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 19:19

Уважаемые соседи, очень разъярившиеся по поводу УК!
......................


+ 100 по всем пунктам, особенно по последнему...

#798 Syn

Syn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 20:38

Уважаемые соседи, очень разъярившиеся по поводу УК!
Не забывайте - еще идет приемка квартир
вы видимо рещили подавать в УК "могучей кучкой"..
На остальных вам видимо "кто не успел тот опоздал.."
Остальным тоже кучки создавать?

Примет квартиры это подпишет договор в том виде в котором есть и тогда точно "пока" все изменения?
Типа все собственники его подписали в таком то виде и менять юс ничего не будет.
Зря вы по поводу разгорячившихся по поводу УК, это очень принципиальный момент, вам потом с ними по этому договору свои взаимоотношения строить.
Поднимут плату за ремонт на столько сколько захотят и никто им не указ.
Будет ущемляющий права договор и вы его подпишите, то назад дорога будет очень сложной.
Тут надо действовать сообща, некоторые собсвенники еще перед сдачей дома организовались и ТСЖ свое организовали, вот так.
А тут люди просто пытаются человеческий договор составить, а не ультиматум подписывать.

ЗЫ Кстати я уверен что НИ ОДНА УК бесплатно работать не будет - это тоже факт"

одно дело работать не бесплатно, а другое задирать тарифы и тупо наживаться на жильцах из-за правильно составленного "доительного" договора.

Сообщение отредактировал Syn: 10 Август 2011 - 20:46


#799 DSvetik

DSvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 22:21

Подскажите
у вас ук указана или обслуживающая организация ?

Сообщение отредактировал DSvetik: 10 Август 2011 - 22:22


#800 Maksvell

Maksvell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 22:27

У кого треугольные лоджии, кто и чего планирует на ней делать?





Яндекс.Метрика