Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#821 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 16:40

2000 рублей на БТИ


сегодня заказал соседям паспорт в БТИ - 1000 р + 3% комиссии.

#822 bagett

bagett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 16:45

Я оставлял на фирме передаточный акт (в трех экземплярах), свой договор долевого участия, зарегистрированный в палате, доверенность (без очереди у нотариуса) и 2000 рублей на БТИ (квитанцию БТИ мне потом вернули). От момента отдачи денег до вызова за свидетельством прошло 1,5 месяца. Но до этого прошло еще 2 месяца, пока, как мне сказали, застройщик регистрировал первое свидетельство по дому.

Благодарю!

#823 DoMiSolka

DoMiSolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 16:54

DoMiSolka с профилем серого это понятно, а как можно в профильные пластиковые окна поставить стеклопакеты такого же размера, как стоят исходные стекла?

Я переговорила с представителями REHAU, они проблемы не увидели. Приедут в квартиру отпишусь. Может мы друг друга не поняли в плане размеров. Я говорила о размерах нарезки стекла при полной замене окна.

#824 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 16:56

сегодня заказал соседям паспорт в БТИ - 1000 р + 3% комиссии.

Значит у Вас муниципальное БТИ (не Чугунова, 15, а Воровского, 1). Тогда Вам еще на 1000 рублей дешевле оформить. Но все равно придется ждать застройщика с первым свидетельством.

#825 bagett

bagett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 16:58

Ага, а потом разгневанные соседи по стояку трепят нервы УК из-за недостаточно горячих батарей в их квартирах и соответственно низкой температуры воздуха в жилых помещениях. Зато у Вас все отлично и в ма-а-аленькой комнате тепло и сухо. Из-за таких вот "умельцев" потом остальные соседи страдают. А все почему, а потому, что менталитет у нас такой - "Я купил квартиру! Она моя собственность! Что хочу там, то и делаю, а на остальных мне нас....ать с большой колокольни!" Супер! И Европа уходит в даль светлую семимильными шагами, а мы как жили в каменном веке, так в нем и остаемся!

Согласен - с батареей не прав. Возможно все из-за отсутствия опыта )) До этого никому этот вариант не озвучивал, вот и подсказать было не кому. Так что, спасибо Вам за то что спокойно и корректно все разъяснили ))
P.S. А в Европе Вам бы тоже не понравилось - Вы бы нашли причину и не одну.

#826 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 17:22

Согласен - с батареей не прав. Возможно все из-за отсутствия опыта )) До этого никому этот вариант не озвучивал, вот и подсказать было не кому. Так что, спасибо Вам за то что спокойно и корректно все разъяснили ))
P.S. А в Европе Вам бы тоже не понравилось - Вы бы нашли причину и не одну.


Да нет, вот в Европе как раз и нравится, попросить бы политического убежища, да вот только никто не даст :D . А вообще, извините за резкость, не хотела обидеть. Просто "самоделкины" напрягают и никому ничего не докажешь. Извините еще раз :rolleyes:

#827 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 18:08

Кстати, насчет воды - во всем мкр-не отключали на неделю горячую.. Сегодня вот дали - может, еще раз проверить?:)

#828 DoMiSolka

DoMiSolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 12:03

Соседи! Нужно ли получать разрешение на установку кондиционеров в Раменском и куда обращаться?

#829 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 12:32

Ну что там насчет изменения договора?

Кстати, анекдот в тему:

Джонни очень хотел одну девушку в своем офисе, но она принадлежала
другому...

Как-то раз ему стало так невмоготу, что он подошел к ней и сказал: "Я
дам тебе 1000 долларов, если ты мне отдашься", но девушка ответила
"НЕТ".

Джонни сказал: "Да я быстро - я брошу деньги на пол, ты нагнешься
подобрать, а как поднимешь - я уже закончу".

Девушка задумалась на секунду, и ответила, что должна
проконсультироваться с бойфрендом. Она позвонила и рассказала тому все.

Бойфренд ответил: "Проси 2000, и поднимай деньги очень быстро, так чтоб
он даже не успел спустить штаны".

Девушка согласилась, и дала свое согласие Джонни.

Прошло полчаса, бойфренд ждет, а девушка все не звонит...

Наконец спустя 45 минут бойфренд позвонил сам и спросил, что случилось.

Девушка ответила: "Этот подонок расплатился монетами."

МОРАЛЬ: Всегда рассматривайте деловое предложение досконально,
до того, как вы его примете и вас поимеют!

Сообщение отредактировал mechta: 12 Август 2011 - 12:32


#830 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 12:35

Ну что там насчет изменения договора?


В субботу все замечания, которые мне присылали объединю, а дальше уже не знаю, т.к. не знаю как правильно писать...

#831 DSvetik

DSvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 21:59

В субботу все замечания, которые мне присылали объединю, а дальше уже не знаю, т.к. не знаю как правильно писать...

Полезное чтиво при составлении договора на жкх http://www.aif.ru/media/knizhka_a4.pdf
майское постановление правительства

#832 pipito

pipito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 09:32

Вчера ходил получать ключи. В квартире особых замечаний не нашел.. Но что за м..ки скручивают провода? Руки надо отрубать. Причем в моем щитке все автоматы были ВКЛ кроме освещения ну и естественно общий и УЗО отключены ( видимо кто то щелкал по щитку...) Хорошо что ранее кто то написал тут про скрутки, расцепил все предварительно. но даже после этого автомат все равно выбивало... пришлось все провода на потолке пожильно разделять. В итоге свет есть везде но лампочки в прихожей и в коридоре около ванной не реагируют на выключатели... хз че там, может перепутали что монтеры... в итоге в Юите акт не подписал, накатал заявление с просьбой устранить дефекты... вот так.
Многие пишут получил ключи, есть косяки, написал заявление.... Но если акт приемки передачи с юитом подписан то ПРЕТЕНЗИЙ не имеет человек к юиту и никаких приписок и оговорок в этом акте дописать нельзя насколько я понял... Или никто так досконально смотрит???
??

#833 sertrain

sertrain

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 10:24

У меня с окнами были были проблемы, я написал заявление и подписал акт, мне уже звонили оконщики хотят приехать все исправить.

#834 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 10:27

Вчера ходил получать ключи. В квартире особых замечаний не нашел.. Но что за м..ки скручивают провода? Руки надо отрубать. Причем в моем щитке все автоматы были ВКЛ кроме освещения ну и естественно общий и УЗО отключены ( видимо кто то щелкал по щитку...) Хорошо что ранее кто то написал тут про скрутки, расцепил все предварительно. но даже после этого автомат все равно выбивало... пришлось все провода на потолке пожильно разделять. В итоге свет есть везде но лампочки в прихожей и в коридоре около ванной не реагируют на выключатели... хз че там, может перепутали что монтеры... в итоге в Юите акт не подписал, накатал заявление с просьбой устранить дефекты... вот так.
Многие пишут получил ключи, есть косяки, написал заявление.... Но если акт приемки передачи с юитом подписан то ПРЕТЕНЗИЙ не имеет человек к юиту и никаких приписок и оговорок в этом акте дописать нельзя насколько я понял... Или никто так досконально смотрит???
??


Кто подписал уже акт и если им не устранит ЮИТ по доброй воли, то они никак не смогут себя защитить и отстоять свои права, т.к. акт подписан.
Мы тоже не подписали, т.к. нет света в комнате и кухне и ждем исправления..
Если так все досканально смотреть, то акт не нужно подписывать до тех пор, пока не включат лифт, т.к. мы принимаем общую собственность тоже пропорциально своим метрам.

#835 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 13:03

Для информации: домофоны установлены, но видимо не подключены пока.

#836 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 14:14

Кто подписал уже акт и если им не устранит ЮИТ по доброй воли, то они никак не смогут себя защитить и отстоять свои права, т.к. акт подписан.
Мы тоже не подписали, т.к. нет света в комнате и кухне и ждем исправления..
Если так все досканально смотреть, то акт не нужно подписывать до тех пор, пока не включат лифт, т.к. мы принимаем общую собственность тоже пропорциально своим метрам.


а есть тут такие кто подписал акт с недоделками и юит их отказался устранять?
без доброй воли
уже несколько...напоминает работу демократов в 91 году...
ну кругом заговор красно-коричневой.....ой простите коммерческо-строительной мафии, которая спит и видит как бы кого кинуть

ЗЫ я - невезучий, и я знаю что у меня будут недоделки..но не дергаюсь раньше времени

кстати - тут задавались реальные вопросы
я например о дверях в раме, кто-то про кондеи..
про домофоны спрашивали - тоже все активисты молчком до сегодня (отдельное спасибо romawka за информацию)
ответов нет

а вот про заговор..размазано аж на черти скольких страницах(

#837 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 16:05

а вот про заговор..размазано аж на черти скольких страницах(


Зря вы про заговор так :P

А вот реальное наплевательское отношение к людям и просто лень, это мы каждый день встречаем..

Конечно и так сделают все с уже подписанным актом, а вот когда и как - это уже будет зависить от них..

В 10 микрорайоне в таунах у людей газа нет до сих пор, нет официально.. А живут уже сколько.. Плюс зимой не было тепла.. люди просто мерзли. Так что нет никакого заговора.. :lol:

#838 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 16:42

Зря вы про заговор так :P

А вот реальное наплевательское отношение к людям и просто лень, это мы каждый день встречаем..

Конечно и так сделают все с уже подписанным актом, а вот когда и как - это уже будет зависить от них..

В 10 микрорайоне в таунах у людей газа нет до сих пор, нет официально.. А живут уже сколько.. Плюс зимой не было тепла.. люди просто мерзли. Так что нет никакого заговора.. :lol:



ближе к делу
я собираюсь принимать квартиру
и соответственно проверить
я уже задавал вопрос про то какая - внешняя или внутренняя- резьба на сгонах на кухне
и какого размера
потом было 3 страницы трепа про УК ниочем
уважаемая mechta - будьте любезны если вам не трудно ответить на мой вопрос - вы же уже были в квартире...принимали...смотрели...
вполне конкретный и меня и не только меня я думаю это интересующий - типа что брать с собой на приемку

а не про недоедающих детей в буркина-фассо..мне как то не очень интересно сколько они недоедают и куда недоеденное везут
ой..прошу прощения - про замерзающих в 32 градуса жары

#839 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 17:20

кстати
я все таки обращался к юристам где работаю
обойдется мне это не в пряник ну ладно

я им дал договор, скачаный с сайта и ссылку на сайт - ну вот там народ высказывается вы поглядите
3 дня они читали потом сказали следующее:

договор конечно да..но вообщем типичен...
о...народе
народ боится что УК отключит зимой свет, воду, опопление, забъет унитазы телогрейками ( чтоб не работала канализация) и после этого счастливо выставит счет каждому на лимон
угу...
нет ну конечно всякое бывает..но чтоб на это пойти надо многомнгомногомного выпить самой УК и всем остальным городом
так что...
что касается поисков идеальной ук...ну исчите...

вообщем как то так они мне сказали

хотя я не настаиваю на своем мнении возможно неправильном

#840 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 08:13

я уже задавал вопрос про то какая - внешняя или внутренняя- резьба на сгонах на кухне
и какого размера
.......
вполне конкретный и меня и не только меня я думаю это интересующий - типа что брать с собой на приемку


Про резьбу я бы ответила, но увы в резьбах ничего не понимаю. Думаю, что большинство форумчан тоже, все-таки сантехников у нас мало.
Про то что брать на приемку: несколькими страницами ранее: http://www.nhouse.ru...w...9758&st=520 2410 присылал информацию что надо проверить, отсюда вытекает и что с собой брать надо ))





Яндекс.Метрика