Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#841 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 11:15

я уже задавал вопрос про то какая - внешняя или внутренняя- резьба на сгонах на кухне
и какого размера
...


Резьба внутренняя, в трубах так называемые "закладные" их в стену замуровывают при укладке плитки, а вот шаг резьбы и её направление к сожалению подсказать не могу.
Хотя...каждому своё), может резьба на трубе поважней будет чем условия договора)).
П.с. Вода из горячего крана так и бежит не нагретая), домофонов вчера не заметил(, и электричество во всей секции опять вырубалось.

Сообщение отредактировал steservik: 15 Август 2011 - 11:28


#842 DoMiSolka

DoMiSolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 17:45

Подскажите, а самостоятельно трудно получить тех.паспорт? Очередь большая или есть другие причины. Собираюсь завтра пойти, нужна информация.

#843 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 20:10

Резьба внутренняя, в трубах так называемые "закладные" их в стену замуровывают при укладке плитки, а вот шаг резьбы и её направление к сожалению подсказать не могу.
Хотя...каждому своё), может резьба на трубе поважней будет чем условия договора)).
П.с. Вода из горячего крана так и бежит не нагретая), домофонов вчера не заметил(, и электричество во всей секции опять вырубалось.


да действительно на данном этапе более важно какая там резьба
чтобы можно было проверить герметичность соединений от стояка до кухни
интересно а как вы принимали (или не принимали) не проверив?
теперь мне вообщем то понятно почему для части граждан договор важнее - принимали (или не принимали) "с широко закрытыми глазами"
теперь надо чтото делать...
лучше всего - революцию))
она сметет..а активисты под шумок все себе поправят

теперь серьезно
договор - да, надо заниматься, писать и настаивать
никаких таких "падписался навеки" нет
но в данный момент для большинства более важен вопрос получения ключей
и продолжения долгой, затратной и так далее эпопеи по вселению

#844 DoMiSolka

DoMiSolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 22:43

Ищу соседей с 13 этажа секции 28а. Отзовитесь, хочу пообщаться по поводу общей двери.

#845 Ivan1zer

Ivan1zer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 10:22

Всем доброго дня!
Ребята, что там с домофонами и когда откроют подъезды?

#846 DoMiSolka

DoMiSolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 10:30

Всем доброго дня!
Ребята, что там с домофонами и когда откроют подъезды?

Подъезды открыты с 9 до 21 часа.

#847 Ivan1zer

Ivan1zer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 11:05

Подъезды открыты с 9 до 21 часа.

я имею в виду, до какого момента их будут запирать на ключ?

#848 DoMiSolka

DoMiSolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 11:44

я имею в виду, до какого момента их будут запирать на ключ?

Сказали, что еще недели две.

#849 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 11:54

Сказали, что еще недели две.


Как правило это бывает до тех пор, пока все ключи не получат. Потом все открывают

#850 big

big

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 14:50

Всем доброго дня!
Ребята, что там с домофонами и когда откроют подъезды?



а в чем проблема, если получили ключи, делаете дубликат от входной двери и входите и выходите в любое время))))

#851 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 14:51

По поводу

продолжения долгой, затратной и так далее эпопеи по вселению


Сегодня подавал документы в БТИ, работают они с 9.00 до 18.00 (Новое здание на ул. Воровского 1Б.)
Для получения кадастрового паспорта необходимо:
Акт приёма передачи квартиры - 1 экз. (копия)
Договор долевого участия -1 экз. (копия).
Паспорт того, кто сдаёт документы.
Если забыли копии, то их можно сделать в соседнем 3-х этажном здании (Рег. палата) на 3-м этаже.
В конце коридора стоит аппарат за деньги 1 копия -8руб. Принимает купюры до 100р.(монеты не принял((
В самом БТИ утром людей нет, без очереди любое свободное окно, времени ушло 15мин.
Кстати там же оплачиваете пошлину в размере 1000р. (аппарат берёт комиссию 30р.)
Внимание!! аппарат сдачи не даёт)))), он сдачу предлагает положить на счёт телефона или оплатить ещё какие-нибудь услуги БТИ)).
Первый раз сталкиваюсь с таким непринуждённым вымогательством)). (Запаситесь 1000р+3*10р).
Показываете квитанцию об оплате, расписываетесь в двух местах на акте, и ч/з 10 рабочих дней просют зайти за готовым документом.


В Доме в 27-й секции вырубили нишу для домофона, процесс пошёл)), тутже суетились IT-шники, с кабелями и коробками.
По их заверениям в течении 2-х недель проложат к квартирам по три кабеля (теле, компьютер и радио) ну и домофон соответственно тоже.

Сообщение отредактировал steservik: 16 Август 2011 - 15:57


#852 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 17:28

Хорошо расписано:)
Очередь в регпалату заняли?

п.с.

Первый раз сталкиваюсь с таким непринуждённым вымогательством)). (Запаситесь 1000р+3*10р).


в чем вымогательство, если деньги переводятся на свой же телефон, да еще без комисии и любую сумму?:)

#853 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 19:45

Очередь в регпалату заняли?


Нет, думаю за 10рабочих дней существующая рассосётся)).
Но реально народу там тьма))) в 9часов человек 50-60 было.

в чем вымогательство, если деньги переводятся на свой же телефон, да еще без комисии и любую сумму?:)

Вымогательство в оплате того в чём не нуждаешся и отсутствие наличной сдачи в чём нуждаешся. Холрошо мелочь была а то бы засунул тышшу)) и обеспечил бы сына связью на полгода :D

Сообщение отредактировал steservik: 16 Август 2011 - 19:51


#854 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 20:01

Нет, думаю за 10рабочих дней существующая рассосётся)).
Но реально народу там тьма))) в 9часов человек 50-60 было.
Вымогательство в оплате того в чём не нуждаешся и отсутствие наличной сдачи в чём нуждаешся. Холрошо мелочь была а то бы засунул тышшу)) и обеспечил бы сына связью на полгода :D


по поводу рассосется - сомневаюсь, да и вооще сидеть в живой очереди и гадать пройду/не пройду - удовольствие не из приятных :)

Я как оплачивал - обычно кидал потинник, ибо почему-то мне "везло" и монетоприемник не работал, а бумажные десятки мне уже давно не попадаются

п.с. в 28б секция под домофон со стороны улицы тоже уже прорублена

Сообщение отредактировал 2410: 16 Август 2011 - 20:02


#855 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 20:27

....да и вооще сидеть в живой очереди и гадать пройду/не пройду - удовольствие не из приятных :)


Согласен. Поэтому жена отпуск возьмёт и будет пробиваться сквозь бабулек)).

Сообщение отредактировал steservik: 17 Август 2011 - 07:47


#856 DoMiSolka

DoMiSolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 23:09

Согласен. Поэтому жена отпуск возьмёт и будет пробиваться сковзь бабулек)).

В регпалате есть услуга записи по телефону. Звоните, Вас записывают и говорят дату и время, когда нужно прийти. Не быстро, но удобно. И стоять в живой очереди не надо и отпуск не тратить. Тел. 1-57-07

#857 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 08:36

Согласен. Поэтому жена отпуск возьмёт и будет пробиваться сквозь бабулек)).

Вы меня, конечно, извините, и пожалуйста, не набрасывайтесь, но стесняюсь спросить - неужели сэкономленные 6 000 (Шесть тысяч!!!) рублей стоят этой беготни?

#858 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 08:58

Вы меня, конечно, извините, и пожалуйста, не набрасывайтесь, но стесняюсь спросить - неужели сэкономленные 6 000 (Шесть тысяч!!!) рублей стоят этой беготни?


Вопрос не к нам, но....

Знаете, у всех разные ситуации с деньгами! Для Вас это не деньги, а для кого-то, в том числе и для нас, деньги - уж лучше мы пару раз в очереди постоим, а на сэкономленные 6 000 унитаз и раковину купим.

Сообщение отредактировал Romawka: 17 Август 2011 - 09:01


#859 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 09:30

Вопрос не к нам, но....

Знаете, у всех разные ситуации с деньгами! Для Вас это не деньги, а для кого-то, в том числе и для нас, деньги - уж лучше мы пару раз в очереди постоим, а на сэкономленные 6 000 унитаз и раковину купим.

Извините, но для меня как раз 6 000 это деньги, поэтому я покупал квартиру у застройщика с худшей, чем ЮИТ, репутацией (Доминвест). Вы же все купили самые дорогие квартиры в городе, переплачивая за гарантии, предоставляемые застройщиком (согласен, надежность того стоит, ЖК "Раменский" живой пример неудачной экономии, к счастью, не моей). И, переплатив сотню-другую тысяч в сравнении с менее надежными застройщиками, говорить о том, что это я богатый и деньги не считаю, а Вы на них унитаз купите... Впрочем, повторюсь, я ни в коем случае не хочу ни с кем ругаться, мне просто интересно понять...

Сообщение отредактировал sergej12: 17 Август 2011 - 09:33


#860 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 09:39

... стесняюсь спросить - неужели сэкономленные 6 000 (Шесть тысяч!!!) рублей стоят этой беготни?


Зачем бегать если всё можно решить в течении часа, заранее подготовив пакет документов и записавшись на приём?
У каждого своё отношение к стоимости денег. Я подобные услуги измеряю стоимостью своего рабочего времени, и к сожалению 6т.р. в час пока не получаю.





Яндекс.Метрика