Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#1241 voker2002

voker2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 15:45

Сегодня матушка звонила в какуюто раменскоую компанию ей сказали что стяжка работа 300 рублей метр, плюс материал. Это дешевле получается чем тут по 600 льют



Дешевле по стоимости работы, но есть другая сторона медали - время работы (2-4 дня против 5-6 часов) и стоимость(+доставка) материала.

#1242 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 16:29

Дешевле по стоимости работы, но есть другая сторона медали - время работы (2-4 дня против 5-6 часов) и стоимость(+доставка) материала.

угу, + на тот ммоент, когда многие делали эту стяжку по 600/метр еще не работал лифт, и подъем этого материала мог вылиться тоже в неплохую сумму

#1243 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 20:11

угу, + на тот ммоент, когда многие делали эту стяжку по 600/метр еще не работал лифт, и подъем этого материала мог вылиться тоже в неплохую сумму

а 600 р это с материалами или только работа?

#1244 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 22:30

а 600 р это с материалами или только работа?


600 р/метр - это окончательная цена за готовую стяжку в вашей квартире на любом этаже.

п.с. единстенный минус - кто его знает, какую реально толщину они делают...

#1245 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 20:04

второй день ктото где то сверху работает перфоратором
непрерывно
все бы ничего...
ну ремонт..
но я вот проживаю в 27 секции которая с отделкой
я тоже чтото там вешал сверлил..и еще буду, уже спалил дрель бош и купил перфоратор макиту..
но плохо представляю что там так можно переделывать..ближе к ночи ( перфоратор включается вечером)
в пятницу вечером несколько напрягает....
видимо перфоратор в руках у юриста ( кто искал юриста?) который знает про закон тишины...((
осталось выяснить кто около часа ночи с 13 на 14 забивал гвозди..
видимо там же...у юриста
из опыта - мебель собирали...заднюю стенку приколачивали к коробке

может как то попробуем жить не мешая друг другу?

#1246 Tutsi

Tutsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 10:14

Я конечно все понимаю, но долбить перфоратором к ночи ближе, это уж чересчур. Люди, а ведь скоро уже многие переедут и многие с детишками, ну надо как то с "работягами" договариваться, чтоб они хоть какие-то нормы соблюдали.

#1247 aakrasn

aakrasn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 20:25

Вопрос по стяжке!

Планирую бетонную стяжку, потом подложка и ламинат. Меня пугают что будет холодный пол, и склоняют к насыпным полам. Я такие делал и хорошо представляю процесс. Подмывает что залить бетоном быстро, а с насыпными надо будет поковыряться ...

Есть у кого опыт сравнить. Действительно холодный пол со стяжкой ? Кто нибудь теплые полы в стяжку укладывал ??? Какие ?

Насыпные полы по изоляции лучше и теплее будут, только дороже и бригаду специалистов надо искать. Я понимаю вам говорили о засыпных полах и сверху гипсоплиты.
Посчитайте может выгодней сделать механическую стяжку... качество хорошее))) На кухне делал теплые полы - Теплолюкс (под плитку).
ламинат не должен быть холодным от стяжки ведь изоляция есть!

#1248 lexusoid

lexusoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 16:37

Соседи, а никто не в курсе, необходимо ли при смещение дверного проема из прихожей в комнату получать разрешение? В однушке ужасно неудобная прихожая. Элементарно некуда повесить настенную вешалку. Думаю сместить проход в комнату ближе к кухне и уменьшить, заставив пенаблоками, для получения стены пригодной для прихожей мебели (сразу при входе слева).
В принципе размеры помещений не меняются. В тех паспорте не регламентирована длина стены до проема, соответсвенно на мой взгляд его смещение не должно быть "изменением проекта".

#1249 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 20:56

Соседи, а никто не в курсе, необходимо ли при смещение дверного проема из прихожей в комнату получать разрешение? В однушке ужасно неудобная прихожая. Элементарно некуда повесить настенную вешалку. Думаю сместить проход в комнату ближе к кухне и уменьшить, заставив пенаблоками, для получения стены пригодной для прихожей мебели (сразу при входе слева).
В принципе размеры помещений не меняются. В тех паспорте не регламентирована длина стены до проема, соответсвенно на мой взгляд его смещение не должно быть "изменением проекта".


необходимо
получение официально маловероятно
стена несущая, в проекте дома это есть, равно как и арматура в той части, где Вы хотите прорубить проем.

#1250 dagobers

dagobers

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 23:27

Соседи, а никто не в курсе, необходимо ли при смещение дверного проема из прихожей в комнату получать разрешение? В однушке ужасно неудобная прихожая. Элементарно некуда повесить настенную вешалку. Думаю сместить проход в комнату ближе к кухне и уменьшить, заставив пенаблоками, для получения стены пригодной для прихожей мебели (сразу при входе слева).
В принципе размеры помещений не меняются. В тех паспорте не регламентирована длина стены до проема, соответсвенно на мой взгляд его смещение не должно быть "изменением проекта".

можно только уменьшить проём. сносить не советую несущая стена

#1251 DSvetik

DSvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 15:35

можно только уменьшить проём. сносить не советую несущая стена

В двушках распашонках никто не собирается сносить стену между кухней и коридором (она вроде как не несущая)?
уж больно много места он занимает

#1252 Ramenchanin

Ramenchanin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 09:17

В двушках распашонках никто не собирается сносить стену между кухней и коридором (она вроде как не несущая)?
уж больно много места он занимает


Задайте лучше этот вопрос в юит, а то рухнет все :)

У меня тоже распашонка, и мне не нравились выступы бетона в большом коридоре, в районе арки. Я узнавал на этапе стройки у прораба, мы смотрели на месте, они мне все подробно объяснили, почему нельзя.

#1253 DSvetik

DSvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 09:56

Задайте лучше этот вопрос в юит, а то рухнет все :)

У меня тоже распашонка, и мне не нравились выступы бетона в большом коридоре, в районе арки. Я узнавал на этапе стройки у прораба, мы смотрели на месте, они мне все подробно объяснили, почему нельзя.

перед тем как ломать или нет, конечно узнаем в юите.
думали может уже кто-то такую перепланировку узаконил

#1254 big

big

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 22:05

Всем добрый вечер:) Может кто знает чем помочь или посоветовать: мы живем на 2этаже 27секции, под нами расположена электрощитовая. Это просто нечто, в квартире стоит ужасный гул.
Как-то отключили тепло, и стало сразу тихо. Вообщем до конца не можем понять в чем причина.Или просто очень усердно работает какой-нить агрегат в электрощитовой , оттуда идет гул.Или она здесь ни при чем.

#1255 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 22:17

Всем добрый вечер:) Может кто знает чем помочь или посоветовать: мы живем на 2этаже 27секции, под нами расположена электрощитовая. Это просто нечто, в квартире стоит ужасный гул.
Как-то отключили тепло, и стало сразу тихо. Вообщем до конца не можем понять в чем причина.Или просто очень усердно работает какой-нить агрегат в электрощитовой , оттуда идет гул.Или она здесь ни при чем.

может обратиться с вопросом в УК?

#1256 big

big

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 22:28

может обратиться с вопросом в УК?

Да, в субботу пойдем на разборки :rolleyes:

#1257 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 07:54

Пакет документов в Рег. палату:
Акт приёма передачи квартиры - 2экз. (оригинал)
Договор Дол.Участия -1экз. (оригинал)
Кадастровый паспорт -1 экз. (копия + оригинал)
Закладная банка -1 экз. (оригинал) (в случае ипотеки)
Свидетельство о закл. брака - (оригинал + заверенная нотар. копия) (в случае совместной собственности с супругой/ом). Если в договоре прописаны супруги как долевые участники, их присутствие обязательно.
Квитанция об оплате пошлины в размере 1000р. (оригинал + копия), у нас две по 500р. (значит и копии каждой на отдельном листе).

Ну а в частных случаях звоните по т. 8-496-467-11-43, милые дамы из Рег.Палаты проконсультируют.


Те, кто уже оформлял собственность (по ипотеке, желательно в ВТБ24) скажите, пожалуйста, а что такое закладная банка? И как она оформляется?

#1258 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 08:51

Те, кто уже оформлял собственность (по ипотеке, желательно в ВТБ24) скажите, пожалуйста, а что такое закладная банка? И как она оформляется?

Вам лучше обратиться непосредственно к своему кредитному инспектору в банке, у которого оформляли ипотеку.

#1259 falcony

falcony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 09:54

Те, кто уже оформлял собственность (по ипотеке, желательно в ВТБ24) скажите, пожалуйста, а что такое закладная банка? И как она оформляется?


Оформляется у нотариуса (его назначает банк, ВТБ24 нотариус сидит на Чистых прудах). Вы должны предоставить банку отчет об оценке квартиры, акты передачи и проч. Банк рассматривает документы и с нотариусом составляет закладную. Далее Вы звоните нотариусу, узнаете о готовности закладной, если готова, нотариус назначает время для подписания. Приезжаете, подписываете и все. Прошли такую процедуру пару недель назад. Ипотека от ВТБ24.

#1260 Tutsi

Tutsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 11:02

Внесите пожалуйста нас в ШАХМАТКУ. Секция 30 8 эт кв 31.
Теперь мы тоже ваши соседи :rolleyes:
Приветсвуем соседей сверху, хотя снизу у нас тоже соседи есть, только они про форум наверное не знают, а ремонт уже делают.





Яндекс.Метрика