Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#1281 KYZYA

KYZYA

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 21:20

включите в шахматку квартира 312 секция 26б

#1282 vvlad1981

vvlad1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 21:23

включите в шахматку квартира 312 секция 26б

что за шахматка?

#1283 FrekenBok

FrekenBok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 21:30

что за шахматка?

см.страницу 1

#1284 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 06:50

Недели две на все, включая подачу документов на собственность.
Отчет об оценке был готов через 2 дня. После предоставления отчета и принятия банком документов, закладная была готова через 3 или 4 дня. Уточните в рег.палате какие документы им нужны от банка, чтобы не платить нотариусу деньги за различные доверенности и уставы банка (эти документы тоже можно получить у нотариуса за отдельную плату). Нам сказали что по ВТБ24 уже все было предоставлено при подаче документов на договор залога прав требования, и нужно только бумага, подтверждающая полномочия президента банка. Это что-то вроде копии доверенности банка дающее право подписи председателю правления банка. Посмотрите в кредитном договоре, там на первой странице указано - кто и на основании какой доверенности от такого-то числа подписал с Вами договор. Вот копию такой доверенности Вам и надо. Мне её дали прямо в банке, когда привез отчет. Попросите сразу и копию устава на всякий случай (не помню забирали её или нет)
Подписание закладной занимает 10 минут - ставите подпись и платите деньги.
Позвоните в ЦИК "Парк Победы" - если у Вас ипотека от ВТБ24 в Москве - центр обслуживания ипотечных кредитов. Они пришлют подробное описание всех шагов.
ООО "Оценка для кредитования". Я тоже нескольких обзвонил, у них дешевле получилось. Плюс сама оценщица из Раменского оказалась и смогла в субботу приехать для оценки. Я когда про документы спрашивал, мне сказали давайте все что есть. Показал кадастровый, сказали вполне подойдет.
В субботу оценили - во вторник забрал готовый отчет.

уточните плиз название фирмы
То что вы написали - нет в перечне банка ВТБ(

#1285 Ogure

Ogure

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 09:42

Слышал наш Кредит-центр делает оценку. Так что попробуйте туда обратиться, они же Раменские, должны быстро сделать

#1286 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 09:58

Слышал наш Кредит-центр делает оценку. Так что попробуйте туда обратиться, они же Раменские, должны быстро сделать

да проблема не в найти оценщика
оценщик у меня есть свой
но его оценку должен принять банк
а банк примет ТОЛЬКО у своих аккредитованных или как это

#1287 SVVLP

SVVLP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 10:03

Други, а чем закончилась эпопея с пересчетом коммуналки и что в нее вошло? Вроде за лифты пересчёт был, мусор не вывозился. Пришла пора платить коммуналку за несколько месяцев (по условиям договора купли-продажи с ЮИТом), которые естесно никто не проживал и не попользовал. Почем опиум для народа был в авг-сент. (квадрат или примерно за двушку)?

#1288 falcony

falcony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 10:20

уточните плиз название фирмы
То что вы написали - нет в перечне банка ВТБ(


Так и называется ООО "Оценка для кредитования". Она была в перечне, который мне прислали из ВТБ24.

#1289 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 10:25

.

Сообщение отредактировал steservik: 21 Октябрь 2011 - 10:27


#1290 big

big

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 14:11

Всем здрасте)))
подскажите процедуру оформления и прописки?
скоро получу кадастровый паспорт в БТИ, дальше что и куда?

#1291 DSvetik

DSvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 14:19

уточните плиз название фирмы
То что вы написали - нет в перечне банка ВТБ(

А вы в какой втб подавали документы? в Жуковском отделение банк сам оценку проводит, у нас было за их счет.
Кстати очень толковые там менеджеры, в Москве в втб притягивали за уши услугу "нотариуса" за 25 к, в Жуковском ребята все сами делали.

#1292 falcony

falcony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 15:07

А вы в какой втб подавали документы? в Жуковском отделение банк сам оценку проводит, у нас было за их счет.
Кстати очень толковые там менеджеры, в Москве в втб притягивали за уши услугу "нотариуса" за 25 к, в Жуковском ребята все сами делали.



Мы в Москве брали, у нас тоже банк сам делал оценку. Но это было при выдаче кредита и оценка была на объект незавершенного строительства. А при оформлении закладной банк потребовал другую оценку - уже на объект завершенного строительства. Это уже за наш счет.
Нотариуса "навязали" только для подписания закладной. Но стоило это 700 руб. с одного собственника.

#1293 Ogure

Ogure

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 15:36

Всем здрасте)))
подскажите процедуру оформления и прописки?
скоро получу кадастровый паспорт в БТИ, дальше что и куда?


После БТИ занимайте очередь для получения свидетельства о праве собственности в Рег. палате.

Если кредитная квартира и мне память не изменяет то Идете в банк свой, они говорят где оценить квартиру, дальше получаете оценочное заключение у оценщика, опять идете в банк, банк делает закладную и потом идете в Рег. палату на получение свидетельства с обременением.

А уже с любым свидетельством на право собственности идете в паспортный стол и Вас прописывают.

#1294 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 19:56

После БТИ занимайте очередь для получения свидетельства о праве собственности в Рег. палате.

Если кредитная квартира и мне память не изменяет то Идете в банк свой, они говорят где оценить квартиру, дальше получаете оценочное заключение у оценщика, опять идете в банк, банк делает закладную и потом идете в Рег. палату на получение свидетельства с обременением.

А уже с любым свидетельством на право собственности идете в паспортный стол и Вас прописывают.

у меня получилось немножко не так
возможно это зависит от банка и наших путей
в регпалате на ДДУ наставят многа печатей
на последней странице
там есть и про ипотеку и про остальное
так что при регистрации собственности многие документы оказались просто не нужны - они уже есть в регпалате
хотя я обращался через кредит-центр, но дама из кредит центра мне просто ткнула пальцами в эти печати
а в регпалате дамы судя по дамам в бти в эти печати тыкать не будут - тупо потребуют НЕСИ ФСЕЕЕЕЕ
в итоге я получил свидетельство о собственности в котором написано - обременение, ипотека по закону
дама опять же из кредит центра сказала, что если я расплачусь и мне такая запись не понравится - то за 200 рублей...
дальше идете на приборостроителей 16 отдаете паспорта
я с 26 числа наверное ( я уже замотался) буду раменчанином)
потом..ну горвоенкомат - это где рам тв рядом
но как сказала паспортистка - там тоже письмом и снимают с учета вроде бы
в моем случае - просто праздник)

#1295 Ogure

Ogure

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:19

А за 200 рублей что делаю то?

#1296 FrekenBok

FrekenBok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 23:05

А за 200 рублей что делаю то?

запись об обременении затирают..

#1297 Tutsi

Tutsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:16

Были в квартире в воскресенье. Посмотрела у соседей над нами на 9-м этаже стоит общая дверь на тамбур-металлическая на 4 квартиры, мне очень понравилось. Возник вопрос, может быть жильцы 30секц (1 подъезд) что-то знают: у нас двушки-линейные и однушки во всем подъезде с металлическими дверями-я так поняла это квартиры с отделкой? Или это тоже муниципальные квартиры?

#1298 FrekenBok

FrekenBok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:59

Возник вопрос, может быть жильцы 30секц (1 подъезд) что-то знают: у нас двушки-линейные и однушки во всем подъезде с металлическими дверями-я так поняла это квартиры с отделкой? Или это тоже муниципальные квартиры?

у меня однушка и дверь не металлическая. квартира купленная. а вот у соседей в двушке-линейке металл. муниципалы или нет не знаю. ни одного соседа не видела.

#1299 FrekenBok

FrekenBok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:19

Подскажите, плиз, я правильно понимаю, что утепление лоджии без выноса на нее обогревательных приборов, но с удалением оконного блока между комнатой и лоджией не является перепланировкой и не подлежит согласованию?

#1300 sergey7

sergey7

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:37

Были в квартире в воскресенье. Посмотрела у соседей над нами на 9-м этаже стоит общая дверь на тамбур-металлическая на 4 квартиры, мне очень понравилось. Возник вопрос, может быть жильцы 30секц (1 подъезд) что-то знают: у нас двушки-линейные и однушки во всем подъезде с металлическими дверями-я так поняла это квартиры с отделкой? Или это тоже муниципальные квартиры?


30 секция без отделки.
Двушки (которые в двор) выкуплены насколько мне известно компанией "Норильский никель" (отделали еще до здачи дома).





Яндекс.Метрика