Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#1501 lexusoid

lexusoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 21:46

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ нашего дома!!!!
По поводу выше изложенного могу сказать-были в субботу у Татьяны Сергеевны. Она нам написала список: кран шаровой Бугатти 1/2- 4 шт (по 255руб), регулятор давления 1/2- 4шт (по 545р), нипель 1/2 -4 шт( по 28руб), фильтр косой -4шт (по 135руб). ИТОГО ОКОЛО 4000РУБ. Нам было сказано что их материалы они все израсходовали и мы теперь будем ставить все это за свой счет.Типа они обзванивали всех и предупреждали и ломились в каждую квартиру с желанием все это заменить когда были расходники у них в наличии(нам никто не звонил и никто не приходил-ремонт делаем уже 1,5мес по будним дням рабочие всегда на месте, а иногда и в выходные). И Татьяна Сергеевна нас предупредила, чтоб обязательно перекрывали воду , пока все это не поменяем, что их краны и все остальное ненадлежащего качества и все такое.
ЛЮДИ!!! а хотя бы все знают что это все надо обязательно менять, мы на 8-м этаже, над нами все кроме 11-го этажа или живут или делают ремонт, и похоже что не все вообще в курсе происходящего.
И еще есть вопрос, можно ли с ЮИТ-сервис получить сумму потраченную на краны и остальные расходники, например путем взаимозачета квартплаты или еще как-то.

Помоему все это фигня, надо просто поменять нипель и все. Краны совершенно обычные, с чего их менять.. да еще и пугают так - перекрывайте воду, не дышите.. все лишь бы народ побыстрей отдал им 4 тыс р., со всего дома сумма просто нереальная получается. считаю что этот вопрос нельзя оставлять и поддаваясь на провокацию торопиться расстаться с кровно заработанными.

#1502 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 22:53

Помоему все это фигня, надо просто поменять нипель и все. Краны совершенно обычные, с чего их менять.. да еще и пугают так - перекрывайте воду, не дышите.. все лишь бы народ побыстрей отдал им 4 тыс р., со всего дома сумма просто нереальная получается. считаю что этот вопрос нельзя оставлять и поддаваясь на провокацию торопиться расстаться с кровно заработанными.

На Молодежной тоже проходили замену запорных кранов. В ЮИТе наверное традиция, ставить говняные краны, чтобы потом ЮИС менял их на нормальные :rolleyes:

#1503 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 10:04

Помоему все это фигня, надо просто поменять нипель и все. Краны совершенно обычные...


Краны тоже г

#1504 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:20

немного это на сколько кв.см.?
какова цель перемера? экономия на коммуналке?


Технический паспорт сначала попросили оценщики для закладной, но потом раздумали - сделали по кадастровому
Так что он оказался ненужен, но процесс уже был запущен(
Разница в жилой площади по кадастровому и техническому получилось 0,8 м2 в меньшую сторону
В техническом написали примечание - уменьшение за счет отделки

В принципе можно подать на перерасчет
Да и ДДУ почитать - квартира была с отделкой по договору, там вроде больше 1 м2 получается разница
Но это все потом, после НГ

#1505 aakrasn

aakrasn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:38

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ нашего дома!!!!
По поводу выше изложенного могу сказать-были в субботу у Татьяны Сергеевны. Она нам написала список: кран шаровой Бугатти 1/2- 4 шт (по 255руб), регулятор давления 1/2- 4шт (по 545р), нипель 1/2 -4 шт( по 28руб), фильтр косой -4шт (по 135руб). ИТОГО ОКОЛО 4000РУБ. Нам было сказано что их материалы они все израсходовали и мы теперь будем ставить все это за свой счет.Типа они обзванивали всех и предупреждали и ломились в каждую квартиру с желанием все это заменить когда были расходники у них в наличии(нам никто не звонил и никто не приходил-ремонт делаем уже 1,5мес по будним дням рабочие всегда на месте, а иногда и в выходные). И Татьяна Сергеевна нас предупредила, чтоб обязательно перекрывали воду , пока все это не поменяем, что их краны и все остальное ненадлежащего качества и все такое.
ЛЮДИ!!! а хотя бы все знают что это все надо обязательно менять, мы на 8-м этаже, над нами все кроме 11-го этажа или живут или делают ремонт, и похоже что не все вообще в курсе происходящего.
И еще есть вопрос, можно ли с ЮИТ-сервис получить сумму потраченную на краны и остальные расходники, например путем взаимозачета квартплаты или еще как-то.

Конечно лучше менять все сразу, краны в том числе... Не зря где то кого то заливает, прорывает))) Я уже месяца 2-3 назад поменял за свой счет!
И знаю точно, что потраченные деньги не кто вам возвращать не будет, больше времени и нервов потратите)))

Сообщение отредактировал aakrasn: 27 Декабрь 2011 - 12:40


#1506 kulanata

kulanata

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 15:05

Добрый всем день! Как у вас в квартирах? Тепло? Что-то подмерзаем мы: с окон дует, топят так себе... Пыталась в Инете найти как отрегулировать окна: то ли я туплю, то ли окна не такие как на сайте Аттик... Может кто подскажет по окнам...

#1507 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 21:41

Добрый всем день! Как у вас в квартирах? Тепло? Что-то подмерзаем мы: с окон дует, топят так себе... Пыталась в Инете найти как отрегулировать окна: то ли я туплю, то ли окна не такие как на сайте Аттик... Может кто подскажет по окнам...


хеллоу
в квартире свежо (не живем, ремонт идет вяяяяло - то бишь живых обогревателей нет) но всегда окна чуть-чуть приоткрыты
регулировка производится не как у аттика, но у нас не дует, если закрыть.
отопление работает весьма слабо - если в нынешней квартире я даже об обратку руку рискую обжечь, но здесь спокойно можно подержаться за обе трубы.

#1508 dagobers

dagobers

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 22:16

интересно а при -15С* топить будут так же?? :angry:

#1509 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 22:29

интересно а при -15С* топить будут так же?? :angry:

вообще чем холоднее на улице - тем сильнее греют. По личным ощущениям - самое противное получается, когда температура гуляет около нуля. Когда были хоодные дни - на удивление батареи грели весьма сильно ив квартире было даже жарковато.

кто-нибудь мерил сколько там в градусах? до + 18 дотягивает?

#1510 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 07:54

хеллоу
в квартире свежо (не живем, ремонт идет вяяяяло - то бишь живых обогревателей нет) но всегда окна чуть-чуть приоткрыты
регулировка производится не как у аттика, но у нас не дует, если закрыть.
отопление работает весьма слабо - если в нынешней квартире я даже об обратку руку рискую обжечь, но здесь спокойно можно подержаться за обе трубы.


У нас тоже самое было. Пошли в ЮС, вызвали сантехника.
Оказывается на батереях, под крутящейся регулировкой (не знаю как эта штука называется) стоит какой-то закрывающий то ли клапан, то ли кран - нам его открыли и батареи и трубы заметно потеплели.

Сообщение отредактировал Romawka: 29 Декабрь 2011 - 07:55


#1511 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 10:13

У нас тоже самое было. Пошли в ЮС, вызвали сантехника.
Оказывается на батереях, под крутящейся регулировкой (не знаю как эта штука называется) стоит какой-то закрывающий то ли клапан, то ли кран - нам его открыли и батареи и трубы заметно потеплели.


Все правильно, кроме того в Раменском в новостройках везде сделано погодное регулирование отопления от перетопа. Чтобы небыло перерасхода тепла и жильцы не грели улицу, открывая окна при жаре в помещениях, система отопления настраивается так, что температура теплоносителя в трубах отопления изменяется в зависимости от температуры на улице. Поэтому не переживайте, похолодает на улице и батареи станут горячими :)

#1512 felgrem

felgrem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 10:33

кто-нибудь мерил сколько там в градусах? до + 18 дотягивает?


У меня стоит дома градусник и он показывает 24 - 23. Но из окон так дует что мама не горюй. Я думаю если щели заделать то до 25-26 легко поднимется.

#1513 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 11:48

У меня стоит дома градусник и он показывает 24 - 23. Но из окон так дует что мама не горюй. Я думаю если щели заделать то до 25-26 легко поднимется.

Вызовите оконщика из ЮИСа, он настроит рамы так, что дуть не будет. Бесплатно.

#1514 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 19:20

Сегодня специально градусник купил, +19.
Оконщика от Юита уже вторую неделю ждёмс.

Сообщение отредактировал steservik: 29 Декабрь 2011 - 19:21


#1515 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 21:40

Сегодня специально градусник купил, +19.
Оконщика от Юита уже вторую неделю ждёмс.


а с батареями что-нибудь делали?

#1516 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 23:05

Все правильно, кроме того в Раменском в новостройках везде сделано погодное регулирование отопления от перетопа. Чтобы небыло перерасхода тепла и жильцы не грели улицу, открывая окна при жаре в помещениях, система отопления настраивается так, что температура теплоносителя в трубах отопления изменяется в зависимости от температуры на улице. Поэтому не переживайте, похолодает на улице и батареи станут горячими :)


Все так, но дело не в горячести труб и это не повод не поддерживать комфортную t в квартире. Мы платим за тепло, а не за экономию. Пусть перепрограммят контроллер на 1 ед.
P.S. я так понимаю за тепло в дом платят в Гкал по счетчику? Но мы платим по квадратным метрам? Пересчет в этом случае бывает?

Сообщение отредактировал madoff: 29 Декабрь 2011 - 23:11


#1517 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 07:42

а с батареями что-нибудь делали?


Вызовите сантехника. Он Вам, как и нам откроет спрятанный под крутящимся регулятором перекрывающий клапан/кран.

#1518 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 21:37

С Новым Годом соседи!!!!!

#1519 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 01 Январь 2012 - 00:52

С Новым Годом соседи!!!!!


С НОВЫМ ГОДОМ ! ! !
Всем хорошего года в новых квартирах :)

#1520 Gosudar

Gosudar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 06:50

C Новым Годом!

А сегодня последствия праздников, отопления вообще нет, трубы холодные. Стояк с полотенцесушителем еле теплый.
Что за подарки?


Кстати не помешало бы в первом сообщении собрать необходимый минимум контактных телефонов.





Яндекс.Метрика