Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#1621 alexki

alexki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 20:04

У нас были трещенки не на гипсокартоне, а на самом потолке - это из-за усадки дома происходит...
Рабочие их нам заделали каким-то клеем и подштукатурили.


на самом потолке пока тьфу-тьфу все нормально, ну поживем, поглядим.
Спасибо за ответ)

#1622 smartec

smartec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:15

Здравствуйте уважаемые жильцы дома 43 по ул. Чугунова!
У меня есть небольшой вопрос к вам.
Я собираюсь снимать квартиру в вашем доме, но пока не решил окончательно. А как вам сейчас там живётся самим? Дом новый. Много ли идёт ремонтов в доме и достаёт ли шум перфораторов за стенкой? Просто очень волнует вопрос тишины и нормального отдыха с 8 вечера до 10 утра. )))
А также подскажите пожалуйста, если жить в квартире, где окна выходят на железку, то как там по утрам\вечерам поезда шумят?
Улицу Чугунова понятное дело слышно особенно утром, а вот как с железкой на 4 этаже будет, при том что окна во двор смотрят???
Какие ещё проблемы есть сейчас связаные с проживанием в этом доме?
Заранее спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал smartec: 07 Февраль 2012 - 11:17


#1623 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:39

Здравствуйте уважаемые жильцы дома 43 по ул. Чугунова!
У меня есть небольшой вопрос к вам.
Я собираюсь снимать квартиру в вашем доме, но пока не решил окончательно. А как вам сейчас там живётся самим? Дом новый. Много ли идёт ремонтов в доме и достаёт ли шум перфораторов за стенкой? Просто очень волнует вопрос тишины и нормального отдыха с 8 вечера до 10 утра. )))
А также подскажите пожалуйста, если жить в квартире, где окна выходят на железку, то как там по утрам\вечерам поезда шумят?
Улицу Чугунова понятное дело слышно особенно утром, а вот как с железкой на 4 этаже будет, при том что окна во двор смотрят???
Какие ещё проблемы есть сейчас связаные с проживанием в этом доме?
Заранее спасибо за ответ!


Железную дорогу, а именно товарный поезд, можно услышать только при открытых окнах и в самое тихое время суток. Причем этот шум скорее похож на дуновения ветра. С шумом перфоратора как повезет, причем шум, как правило, в дневное время.

#1624 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 12:43

А как вам сейчас там живётся самим?

Да нормально живётся!

Много ли идёт ремонтов в доме и достаёт ли шум перфораторов за стенкой?

Тут как повезёт, у нас вокруг все отстучались уже, а первое время даже по ночам тарабанили.

...то как там по утрам\вечерам поезда шумят?...что окна во двор смотрят???

не слышно их при закрытых окнах.
А вот когда полёты реактивных самолётов, показательные или тренировочные тогда даже при закрытых слышно. но это редко))

Какие ещё проблемы есть сейчас связаные с проживанием в этом доме?

В магазин ч/з дорогу переходить нужно.. Лифт в башне только один работает.. Телевидение так себе.. Напор воды холодной слабоват.. Ну и температура в квартирах, (кто-то писал что +26), у нас 21

#1625 Ramenchanin

Ramenchanin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 13:05

Здравствуйте уважаемые жильцы дома 43 по ул. Чугунова!
У меня есть небольшой вопрос к вам.
Я собираюсь снимать квартиру в вашем доме, но пока не решил окончательно.


Скажите, а сколько стоит снять 2-ку в 43 доме ?

#1626 smartec

smartec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:41

Скажите, а сколько стоит снять 2-ку в 43 доме ?

Мне предлагали за 25 + счётчики.
Без мебели. 2к. т.н. распашонка.
Кстате побывал уж там у вас. Чугунова шумит не слабо, но в "моей" квартире туда только кухня выходит, да ещё лоджии обе! Спальня выходит во двор. Но там и правда при открытых окнах слышны низкие частоты со стороны железки.
Так что можете кидать в меня помидорами теперь.
Насчёт штрабления, ну да днём у вас зверствуют, а ночью уверяют меня что нет, ни-ни. Эх, домик так с русским размахом по площадям.
Лифт вроде скрипит ещё, но опять же лучше рядом с ним не силится...
Кстате, спасибо всем кто отозвался и честно высказал своё ИМХО.

не слышно их при закрытых окнах.

Я конечно же спрашивал про шум при открытых окнах.
За стеклопакетами нынче, даже МКАД за 200 метров слышать не будешь. В том то и проблема, что хочется свежего воздуха, и тут на тебе.
Оказывается твой дом - барьер для района "элитной" застройки хрещовками и панельками.

#1627 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:12

...Но там и правда при открытых окнах слышны низкие частоты со стороны железки.
Так что можете кидать в меня помидорами теперь..


Первый помидор) Все ИМХО, и "не всем слышны" низкие частоты, просто не обращаешь внимание и все...

#1628 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:29

Я конечно же спрашивал про шум при открытых окнах.

Вам же ответили.
Если прислушиваться то услышите обязательно. (Аналогично с настенными часами, если к ним прислушиваться ночью, то уснуть сложно))).
За стеной нашей кухни лифт, так его вапче не слышно даже ночью...

#1629 smartec

smartec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:50

Аналогично с настенными часами, если к ним прислушиваться ночью, то уснуть сложно))).

Конечно, у каждого свой бзик, будем говорить. Для меня тишина даже днём - идея фикс. Не говорю уже про ночь.

За стеной нашей кухни лифт, так его вапче не слышно даже ночью...

Кстате в квартире, где я сейчас живу такая же история. Его не слышно в дальней комнате, через коридор, а вот в кухне и в смежной комнате его ещё как слышно. Но у нас какой то дибил сделал вентиляцию между кухней и лифтом. :blink:
Когда лифт этой зимой начал скрипеть - мой мат стоял на весь дом наверно. Пришлось сходить в ЖЭУ, чтоб позвонили в лифтремонт или как там организация называется. Смазали, теперь только стук, а скрипа нет.

#1630 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:20

Конечно, у каждого свой бзик, будем говорить. Для меня тишина даже днём - идея фикс. Не говорю уже про ночь.

Предполагаю, что когда настанет пора подышать свежим воздухом при открытом окне, Вы электричку не услышите за молотьбой префораторов. И не только... второй дом строить будут, уже барак брошеный снесли...

... а вот в кухне и в смежной комнате его ещё как слышно.

У нас не слышно))) не смотря на смежную стену с шахтой.

... у нас какой то дибил сделал вентиляцию между кухней и лифтом. :blink:

Так это не дебил а грамотный чел. ЭТО рационально!

Сообщение отредактировал steservik: 07 Февраль 2012 - 19:51


#1631 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:28

Конечно, у каждого свой бзик, будем говорить. Для меня тишина даже днём - идея фикс. Не говорю уже про ночь.

Кстате в квартире, где я сейчас живу такая же история. Его не слышно в дальней комнате, через коридор, а вот в кухне и в смежной комнате его ещё как слышно. Но у нас какой то дибил сделал вентиляцию между кухней и лифтом. :blink:
Когда лифт этой зимой начал скрипеть - мой мат стоял на весь дом наверно. Пришлось сходить в ЖЭУ, чтоб позвонили в лифтремонт или как там организация называется. Смазали, теперь только стук, а скрипа нет.


Скажите, а без мебели это даже без кухни? Вы сами будете завозить туда мебель?

#1632 smartec

smartec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 20:08

Скажите, а без мебели это даже без кухни? Вы сами будете завозить туда мебель?

Кухня встроенная, вообще то есть.. Мебель даже кое какую хозяева могут привезти. Ну это так, их добрая воля т.с., Могут потом указать на ближайшую помойку после того как въедешь.
Больше всего в той квартре удивила сантехника в ванной :rolleyes: Ребята просто поиздевались.
Нашей избалованной уже публике такие краны - души показывать не стоит.


Так это не дебил а грамотный чел. ЭТО рационально!

Жизнь на земле - она вообще нерациональна (извиняюсь за оффтоп)
Встроить вентиляцию в любую другую стену было бы правильно, а так человеконенавистничество.

Сообщение отредактировал smartec: 07 Февраль 2012 - 20:09


#1633 Gosudar

Gosudar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:12

Но там и правда при открытых окнах слышны низкие частоты со стороны железки

Боюсь тебя расстраивать, но шум железки это ещё цветочки: наибольший шум от автотранспорта, даже не с Чугунова, а с железнодорожной эстакады , особенно заметно ночью. Поверь, сам офигел, не ожидал такого поворота.

#1634 smartec

smartec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:44

Верю, насчёт жд эстакады. Но тут видимо, чем выше этажность квартиры. тем сильнее чувствуется шум с эстакады. Преграды то нету на пути шума. А большегрузы и фуры рычат почти круглые сутки. Улица Чугунова хотя бы на ночь успокаивается, а объездная нет.
Gosudar, у вас какой этаж?

#1635 FrekenBok

FrekenBok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 18:11

Мне предлагали за 25 + счётчики.
Без мебели. 2к. т.н. распашонка.

маммма дорогая, откуда такие цены??? я в Москве за такие деньги жила в двушке (да, в маленькой, потрепаной жизнью) с пешей доступностью до Динамо и Савеловская.

а вот как с железкой на 4 этаже будет, при том что окна во двор смотрят???

я ничего не слышу. окна у меня во двор.
зато отлично слышен лифт. смежных стен с лифтом у меня нет.

#1636 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 08:31

маммма дорогая, откуда такие цены??? я в Москве за такие деньги жила в двушке (да, в маленькой, потрепаной жизнью) с пешей доступностью до Динамо и Савеловская.

Вероятно, человеку, работающему в Раменском или смежных городах, мало интересно сколько стоит потрепанная двушка у "Динамо". Не все ищут койко место, многие хотят чистую уютную квартиру для жизни.

#1637 Ramenchanin

Ramenchanin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:03

........
К чему приведет не знаю, могут отмазаться, например, сказать что краны нормальные, а вот фирма которая их устанавливала - установила плохо (недокрутила - перетянула и пр).
Вообщем ждем дальнейших событий.


Всем привет!
Процесс идет, официального ответа еще нет.
Но спасение утопающих, дело самих утопающих :)
Погуглил, вот что нашел.

Установленные у нас краны фирмы Seagul.
http://proconsim-vlg...&...cid=59&m=33

Средний срок службы по паспорту - 5 лет ...
http://proconsim-vlg...at_stp-Pasp.pdf

Бугатти дает гарантию на 50 лет !!! У Бугатти есть кран совмещенный с фильтром, что позволит не перепаивать трубы, если уже есть какая то отделка. http://www.bugatti.r...l/art 741g.html

Вообщем, независимо от ответа ЮИТ, для себя решил поменять краны.

#1638 smartec

smartec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:41

Вероятно, человеку, работающему в Раменском или смежных городах, мало интересно сколько стоит потрепанная двушка у "Динамо". Не все ищут койко место, многие хотят чистую уютную квартиру для жизни.

А кто нибудь сдаёт квартиру из знакомых в вашем доме? Так чтоб без посредников договор заключать. Рассмотрю варианты однушек или двушек с мебелью и техникой. Окна желательно не в сторону Чугунова.

#1639 FrekenBok

FrekenBok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 22:57

Вероятно, человеку, работающему в Раменском или смежных городах, мало интересно сколько стоит потрепанная двушка у "Динамо". Не все ищут койко место, многие хотят чистую уютную квартиру для жизни.

Вероятно, цена в подмосковье не должна быть сопоставима цене в Москве. Вы, видимо, хозяин квартиры чистой и уютной.

А кто нибудь сдаёт квартиру из знакомых в вашем доме? Так чтоб без посредников договор заключать. Рассмотрю варианты однушек или двушек с мебелью и техникой. Окна желательно не в сторону Чугунова.

в лифте первого подъезда есть какой-то телефон. сколько возьмут за посредничество и возьмут ли не знаю.

#1640 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 09:09

(уж извини, опять я со своими глупыми вопросами) :(
Скажите, пожалуйста, есть ли у нас на форуме электрики? А то у нас проблема - не можем понять как подключить духовой шкаф и варочную панель к одному проводу, который выведен под плиту......
Объясните, пожалуйста, как это сделать.... :(

Сообщение отредактировал Romawka: 13 Февраль 2012 - 09:10






Яндекс.Метрика