Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с детскими садиками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 11:14

Точка Роста принимаю там детишек и с полутора лет))) могу дать телефон, если интересно, позвоните всё уточните, что Вам интересно)))

да, скиньте телефончик,я уже давно слышала, что во дворце молодёжи проводятся занятия с детишками, хотелось бы более доставерно узнать

#22 Natalya11B

Natalya11B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 15:43

А где они находятся?На их сайте не нашла филиала в Подольске((Телефончик оставьте, пожалуйста.

Все, вижу, на Февральской они....
Далековато...хотелось так чтоб пешочком можно было:)

Мы к ним ходим на занятия в Дом культуры, он находится рядом с ТЦ "Остров Сокровищ" тел. 8-926-334-08-84, позвоните Вам всё расскажут)))

#23 Fresh

Fresh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 15:43

Подгузники - очень хорошая штука, но не для бассейна. Сейчас много чего производят и продают, фильтровать как-то надо самим.
Неужели вода не найдет себе дорогу внутрь подгузника. Его что, приклеивают к телу? Кто бы рискнул поплавать рядом со взрослым человеком в подгузнике, у которого недержание и случился большой форс-мажор? Маленькие детки случайно или даже специально глотают воду из бассейна, так что ванна - самый лучший вариант.
Похоже, при постройке района, просчитали только количество квартир и деньги, что получат за них. А чем люди тут будут заниматься, никого не волновало. А потом удивляемся, преступности и наркомании. Ни досугового центра, ни кружков, ни занятий - для детей ничего, кроме площадок на улице. А улица - она известно чему научит.
У нас 9 месяцев холода, вот и сидят по своим квартирам, смотрят ментовские сериалы и мыльные оперы, откуда взятся культуре. В Советском Союзе были Дома Культуры в каждом районе, не говоря о детях, даже взрослые ходили на всяческие кружки по интересам, кто в хор, кто на танцы, и не важно было, что медведь на ухо наступил и ноги отдавил, главное люди были заняты любимым делом. А дети чем только не занимались, побыстрее уроки сделать и в ДК.
Построили огромный район, но ни стадиона со спортивным залом с секциями для детей и подростков, ни парка, где можно прогуляться под тенью деревьев, ни центра досуга, даже торгового центра и то нет. "Лысые" дома. Да и застроили уже все жилыми домами, воткнуть некуда "культуру".
Одно место осталось, вдоль дороги, перед 13 и 13А. Да и там жилой "монстр" вырастет. А потом ужасаемся происшествиям, которое недавно случилось. Но ведь это не случайность, а закономерность. И это только начало. Вот почему люди пьют на улице среди белого дня в рабочий день?
Извините за спонтанное выражение мыслей, просто за своего ребенка страшно.

#24 Natalya11B

Natalya11B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 15:44

Мы к ним ходим на занятия в Дом Молодёжи, он находится рядом с ТЦ "Остров Сокровищ" тел. 8-926-334-08-84, позвоните Вам всё расскажут)))



#25 Natalya11B

Natalya11B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 16:02

А ещё вчера ходили в ЦИРК, который к нам приехал, за ТЦ "Остров Сокровищ", ребёнку понравилось, были медведи, лошадки, обезьянки, клоуны, гимнасты итд... Можно тоже сходить туда тоже рядом с нами))))

#26 Natalya11B

Natalya11B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 16:24

Подгузники - очень хорошая штука, но не для бассейна. Сейчас много чего производят и продают, фильтровать как-то надо самим.
Неужели вода не найдет себе дорогу внутрь подгузника. Его что, приклеивают к телу? Кто бы рискнул поплавать рядом со взрослым человеком в подгузнике, у которого недержание и случился большой форс-мажор? Маленькие детки случайно или даже специально глотают воду из бассейна, так что ванна - самый лучший вариант.
Похоже, при постройке района, просчитали только количество квартир и деньги, что получат за них. А чем люди тут будут заниматься, никого не волновало. А потом удивляемся, преступности и наркомании. Ни досугового центра, ни кружков, ни занятий - для детей ничего, кроме площадок на улице. А улица - она известно чему научит.
У нас 9 месяцев холода, вот и сидят по своим квартирам, смотрят ментовские сериалы и мыльные оперы, откуда взятся культуре. В Советском Союзе были Дома Культуры в каждом районе, не говоря о детях, даже взрослые ходили на всяческие кружки по интересам, кто в хор, кто на танцы, и не важно было, что медведь на ухо наступил и ноги отдавил, главное люди были заняты любимым делом. А дети чем только не занимались, побыстрее уроки сделать и в ДК.
Построили огромный район, но ни стадиона со спортивным залом с секциями для детей и подростков, ни парка, где можно прогуляться под тенью деревьев, ни центра досуга, даже торгового центра и то нет. "Лысые" дома. Да и застроили уже все жилыми домами, воткнуть некуда "культуру".
Одно место осталось, вдоль дороги, перед 13 и 13А. Да и там жилой "монстр" вырастет. А потом ужасаемся происшествиям, которое недавно случилось. Но ведь это не случайность, а закономерность. И это только начало. Вот почему люди пьют на улице среди белого дня в рабочий день?
Извините за спонтанное выражение мыслей, просто за своего ребенка страшно.

Ну я думаю, так переживать не надо, просто самим надо находить занятия. Вот мы например ходим на шашлыки в выходные, в будние дни у меня ребёнок ходит на занятия в Дом Молодёжи, он кстати рядом с нами, около Острова Сокровищ, кстати в самом Острове сокровищ есть и магазины и кафе разные , даже боулинг есть..., ездим в кино с друзьями в АШАН, там кинозалы, дети там играют в аттракционы и катаются на каруселях, если хотите спортом заниматься есть рядом с нами Дон Спорт Атмосфера, пожалуйста на Ваш выбор:футбол, бассейн, фитнес, сауна, баня и многое другое, так же скоро с нашими домами построят спорт комплекс. Кстати если что нашим детям 3,5 года, это моему сыну, а у друзей 4 годика. Мы с ними выходим во двор катаются они на велосипедах, самокатах, запускаем воздушного змея, выкатываем им большую машину чтобы они ездили. Играем в настольный теннис и они с нами , как умеют)))) В спортивном клубе "Витязь" тоже есть боулинг и спортивные занятия для детей, да много что можно найти, главное чтобы желание было)) Мы тоже до этого жили в Южном Бутово, практически в самом парке и пруды были рядом четыре штуки, классно было там, но квартира была не наша, а здесь своя ЛИЧНАЯ, так что я просто этому рада, а найти занятие себе и ребёнку можно везде. Мы тоже иногда с соседями выходим во двор и пока детки играют можем попить пива или просто посидеть пообщаться, но это не значит, что мы дебоширим или нам больше заняться нечем, мы общаемся, к нам другие соседи подходят знакомиться, дети между собой начинают тоже общаться, а это же замечательно, ведь им потом вместе ходить в сад и школу. А то что произошло, могло произойти и на Арбате в центре Москвы, хотя там предостаточно магазинов, кинотеатров, дискотек, спортзалов итд. надо самим уметь организовывать свой досуг, а ребёнка ото всего не оградить, он должен понимать где он живёт и просто надо объяснять что можно, а что нет. Я тоже раньше пыталась оградить его ото всего, но поняла , что сделаю только хуже, вот подрастёт он и не будет знать как везти себя в той или иной ситуации. Надо заниматься его воспитанием, а чужих детей всё равно не перевоспитаешь. наркоманы и алкоголики есть и на Рублёвке, и на Кутузовском и в Америке и в Африке....

#27 Fresh

Fresh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 16:54

Наталья, шашлыки - это не культура, да и не для детей, как и кинотеатр в АШАНЕ, и боулинг. А в Острове кафе нет, есть столовая, где днем работники магазина обедают, а вечером там бухаловка. А кафе, где по выходным дискотека, все прокурено, да и ребенку там не место, в выходные кто там бывает ночью? И откуда информация о спорт комплексе рядом с нашими домами? В проекте ничего нет подобного.

#28 Natalya11B

Natalya11B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 17:23

Наталья, шашлыки - это не культура, да и не для детей, как и кинотеатр в АШАНЕ, и боулинг. А в Острове кафе нет, есть столовая, где днем работники магазина обедают, а вечером там бухаловка. А кафе, где по выходным дискотека, все прокурено, да и ребенку там не место, в выходные кто там бывает ночью? И откуда информация о спорт комплексе рядом с нашими домами? В проекте ничего нет подобного.

Смотря сколько лет вашему ребёнку, мультики он любит смотреть в кинотеатре, на природу тоже можно выехать вместе с ребёнком, а если культурно хотите отдохнуть , свозите его в музей, в дельфинарий, в зоопарк, в цирк ехать даже не надо он сам к нам приехал))) Просто не надо перекладывать ответственность за воспитание своего ребёнка, на окружающих или на отсутствие культурно-развлекательных учреждений, при желании всё и всегда можно найти, чтобы мой ребёнок развивался, я его отдала на занятия:рисования и лепка, так же ходит в бассейн. А то что Вы говорите , что шашлыки не для детей, но у кого как смотря проходит данное мероприятие, можно напиться и забыть про ребёнка, а можно пока папы жарят шашлык, поиграть с детьми в футбол, искупаться, в бадминтон тоже им интересно, да много чем можно заняться с ребёнком на природе, главное было бы желание. И необязательно возить ребёнка в те рестораны, где накурено или например ночью, как Вы написали, мы вот ездили в Якиторию, в не курящий зал и всем всё понравилось))) а по поводу спорт комплекса рядом с нашими домами, Вы никогда не замечали со сторона 13 дома, чуть подальше, стоит здание с полукруглой крышей, я спросила у работников Главмосстроя, сказали там спорткомплекс будет.

#29 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 18:52

Наташ, спасибо огромное за инфу.Фреш,очень вы писсимистично на все смотрите.Ну, во-первых про подгузники - 1, 5 ребенок вряд ли сходит по большому в басссейн, не тот возраст уже, ну а писают и большие дети, если уж на то пошло, для того и воду там хлорируют.Смотря на вас,вы и в море ребенка вряд ли пустите поплавать, там же много народу купается, вдруг чего подхватите.В непосредственной близости от нашего микрорайона очень много кружков для детей - художественная школа, спорткомплекс Витязь,тенисная академия- развивайтесь на здоровье, никто домой к вам приходить не будет.Наташа совершенно права, что отдых на природе бывает разный - кто то бухать собирается,а кто то ОТДЫХАТЬ с детьми!!!Не знаю где вы жили раньше,но у нас МСК не было такого огромного количества кружков,как я наблюдаю здесь.У многие кружки здесь ,кстати бесплатные - мой муж тренирует детскую футбольную команду от ДС Витязь и все дети занимаются бесплатно.Прежде чем обижать на весь мир, сначала посмотрите, что есть вокруг нас, поверьте, домой к вам никто не придет и не пригласит в какой нибудь кружок.

Сообщение отредактировал tlelj: 28 Май 2010 - 18:53


#30 katrin02

katrin02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 09:43

Мы к ним ходим на занятия в Дом культуры, он находится рядом с ТЦ "Остров Сокровищ" тел. 8-926-334-08-84, позвоните Вам всё расскажут)))

Это хорошо, спасибо за инфу огромное!:)

А ещё вчера ходили в ЦИРК, который к нам приехал, за ТЦ "Остров Сокровищ", ребёнку понравилось, были медведи, лошадки, обезьянки, клоуны, гимнасты итд... Можно тоже сходить туда тоже рядом с нами))))

Мы думали тоже сходить, но передумали, не высядит наша ягоза 2х часовое представление:)

#31 Natalya11B

Natalya11B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 09:31

Это хорошо, спасибо за инфу огромное!:)
Мы думали тоже сходить, но передумали, не высядит наша ягоза 2х часовое представление:)

В принципе я думаю стоит попробовать, у них представление делится на две части с антрактом. Можно сфотографироваться с обезьянкой, покататься на лошадки)))

Фреш, ещё кстати есть Конный Клуб, хотя на это Вы тоже наверное скажите, что это не культурное занятие....)))

Наташ, спасибо огромное за инфу.Фреш,очень вы писсимистично на все смотрите.Ну, во-первых про подгузники - 1, 5 ребенок вряд ли сходит по большому в басссейн, не тот возраст уже, ну а писают и большие дети, если уж на то пошло, для того и воду там хлорируют.Смотря на вас,вы и в море ребенка вряд ли пустите поплавать, там же много народу купается, вдруг чего подхватите.В непосредственной близости от нашего микрорайона очень много кружков для детей - художественная школа, спорткомплекс Витязь,тенисная академия- развивайтесь на здоровье, никто домой к вам приходить не будет.Наташа совершенно права, что отдых на природе бывает разный - кто то бухать собирается,а кто то ОТДЫХАТЬ с детьми!!!Не знаю где вы жили раньше,но у нас МСК не было такого огромного количества кружков,как я наблюдаю здесь.У многие кружки здесь ,кстати бесплатные - мой муж тренирует детскую футбольную команду от ДС Витязь и все дети занимаются бесплатно.Прежде чем обижать на весь мир, сначала посмотрите, что есть вокруг нас, поверьте, домой к вам никто не придет и не пригласит в какой нибудь кружок.

Не за что, всегда рада поделиться информацией))) У меня иногда складывается впечатление после прочтения форума, что в ПП переехали ВСЕ КАК МИНИМУМ С КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ, и живя там они ежедневно ходили в Мавзолей или посещали Храм Василия Блаженного.... Неужели нельзя просто радоваться , что теперь у ВАС есть собственная квартира, ведь скорее всего она была очень и очень долгожданной, так порадуйтесь теперь ЭТОМУ)))) Я просто уверена , что для всех покупка по любым программам или за свой счёт квартир, была нелёгким испытанием... А теперь, что лучше для Вас искать минусы и недостатки??!! Оглянитесь вокруг: рядом лес, на речку можно съездить, во дворах красивые и новые площадки и много чего ещё можно рядом найти. Ну а если Вас здесь так всё раздражает, может Вам надо задуматься над этим и переехать в Москву, в район Кутузовского Проспекта или правда купить квартиру рядом с Красной Площадью, как раз все музее рядом и культурная жизнь бъёт ключом)))

Сообщение отредактировал Natalya11B: 31 Май 2010 - 09:34


#32 Natusik81

Natusik81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 14:37

А ещё вчера ходили в ЦИРК, который к нам приехал, за ТЦ "Остров Сокровищ", ребёнку понравилось, были медведи, лошадки, обезьянки, клоуны, гимнасты итд... Можно тоже сходить туда тоже рядом с нами))))


Там каждый день представление идет? Сколько билеты стоят?мы тоже хотим сходить.

#33 Natalya11B

Natalya11B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 15:33

Там каждый день представление идет? Сколько билеты стоят?мы тоже хотим сходить.

Да по моему каждый день, первый ряд- 750рублей, середина-450 рублей, последние места -350 рублей. Чтобы не наврать последние места может по дешевле)))

#34 Natusik81

Natusik81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 17:04

[quote name='Natalya11B' date='1.06.2010 - 16:33' post='233089']
Да по моему каждый день, первый ряд- 750рублей, середина-450 рублей, последние места -350 рублей. Чтобы не наврать последние места может по дешевле)))
[/quote

Спасибо! Завтра дойдем,узнаем и билеты возьмем...

#35 Fresh

Fresh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 13:24

Всем мамочкам "спасибо" за советы. Какие есть развлеченния в Подольске, Москве и других городах я и без вас знаю, и чем занять своего ребенка тоже. А "зубки" показывать все умеют. Я писАла о том, что конкретно в нашем микрорайоне ничего нет.
А по поводу культуры, это да...
Мамочки с сигаретой в одной руке и бутылкой пива в другой это очень культурно, третьей руки - подать ребенку, не остается. Еще умудряются с сигаретой восседать на песочнице, когда там 10 детишек возятся.

Просьба к мамашам - не курить и не пить пиво на детской площадке, делайте это дома или там, где нет детей, по-крайней мере, а не в общественных местах. А ко всем остальным просьба делать замечания и не оставлять этот беспредел без внимания. Папаши и то не курят и не пьют на площадках. Мамы - стыдно.
Это же наркомания, только узаконенная государством, с целью выкачать из вас побольше денег и превратить в послушное "стадо". Детей не наставляйте на этот путь. Прочитайте "Легкий способ бросить курить" Аллена Карра. Скачать можно в интернете совершенно бесплатно на многих сайтах. И вы легко перестанете курить, даже если вам "нравится" это делать.

#36 Natalya11B

Natalya11B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 15:49

Всем мамочкам "спасибо" за советы. Какие есть развлеченния в Подольске, Москве и других городах я и без вас знаю, и чем занять своего ребенка тоже. А "зубки" показывать все умеют. Я писАла о том, что конкретно в нашем микрорайоне ничего нет.
А по поводу культуры, это да...
Мамочки с сигаретой в одной руке и бутылкой пива в другой это очень культурно, третьей руки - подать ребенку, не остается. Еще умудряются с сигаретой восседать на песочнице, когда там 10 детишек возятся.

Просьба к мамашам - не курить и не пить пиво на детской площадке, делайте это дома или там, где нет детей, по-крайней мере, а не в общественных местах. А ко всем остальным просьба делать замечания и не оставлять этот беспредел без внимания. Папаши и то не курят и не пьют на площадках. Мамы - стыдно.
Это же наркомания, только узаконенная государством, с целью выкачать из вас побольше денег и превратить в послушное "стадо". Детей не наставляйте на этот путь. Прочитайте "Легкий способ бросить курить" Аллена Карра. Скачать можно в интернете совершенно бесплатно на многих сайтах. И вы легко перестанете курить, даже если вам "нравится" это делать.

Фреш всегда пожалуйста, советы они же бесплатные)))) Просто , чтобы Вам люди не перечисляли вам всё не так, специально для нас здесь никто Дом Культуры не построит - это факт. А про культуру мамочек, это хороший совет, Вы наверное то бросили курить прочитав книгу, которую сейчас советуете. На детских площадках я с Вами полностью согласна курить и пить НЕЛЬЗЯ!!!

#37 anog

anog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 15:54

А еще собак там не пасти!Между садиком и 13Б (помоему дом),выгуливают,сама у подъзда курит, а собаки по площадке бегают...
А мне моя соседка рассказывала про "Истоки".Сайт у них есть http://www.istokipodolsk.ru/metod.html. Хвалит очень.Там всё...и пение,и танцы,и изо и еще что то там.В д/к "Октябрь".Преподователи классные,занятия дешевые,но очень развивающие.Мы собираемся после каникул.На приму"Истоков"конечно не претендуем,но петь,танцевать(научится двигаться),сказки,игры-история опять же,традиции-здорово по моему.Ой вот с вами и вспомнила,а то все никак не доеду,до этих истоков.
А в школу искусств еще никто не ходил?Через дорогу от нас.Туда хочу тоже зайти.С какого возраста и т.п.узнать.Говорят(местные)хорошая школа.
Еще в Витязь сейчас набирают девочек (правда в хоккей с шайбой)бесплатные занятия.2005-2003гг кажется.А еще конноспортивный клуб,через дорогу,но звонила,там с 10 лет.Вот.

Сообщение отредактировал anog: 14 Июнь 2010 - 15:55


#38 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 16:13

Фреш, а вы с какой планеты? Где такое чудо, что к каждой новостройке свой дом культуры строят? Нас не в лесу построили, а в г.Подольске. Вы б лучше по возмущались по поводу поликлиники детской, которую нам действительно обязаны построить, тк. ходить в ту, к которой нас прикрепили - не представляется возможным, бедные врачи просто не справляются с таким огромным количеством народа, а когда сдадут вторую очередь - вообще дурдом будет.По поводу лекций курение и спиртное - поделитесь своим опытом всё это дело бросить с кем -нибудь другим.

Сообщение отредактировал tlelj: 22 Июнь 2010 - 19:07


#39 Natalya11B

Natalya11B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 14:56

Полностью согласна на счёт поликлиники , её действительно нам не хватает!!!

#40 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 19:07

Полностью согласна на счёт поликлиники , её действительно нам не хватает!!!

может нам письмо в администрацию написать???Подписи собрать, ведь детей много, а поликлиники реально не хватает





Яндекс.Метрика