Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с детскими садиками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Natalya11B

Natalya11B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 12:36

Мне кажется у нас в районе очень большая проблема- ЭТО ДЕТСКИЕ САДЫ, а точнее отсутствие их!!! Кто куда пристраивает своих детишек и как решаете проблему с детским садиком? Мы вот стоим на очереди, но никто мне не может сказать когда мы попадём в садик((( вот так. Кто что нибудь знает или решил как-то эту проблему, поделитесь способами)))

#2 studentkanika

studentkanika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 15:07

Проблема может быть решена только при открытии новых двух садов в нашем микрорайоне. И то, наврятли! С учётом того что у нас заселение большей частью молодые семьи с детьми, выход только один - выбирать сад не только в 10минутной хотьбы от дома, но и в 10мин. езды... Сад №12, во дворе дома 13А, переполнен и в 2010г. набора не будет... а открытие новых двух, затеряно во времени... так что выбирайте соседние сады, а то и по всему Подольску.. в общем, обнадёжить нечем!

#3 Natalya11B

Natalya11B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 15:13

Сегодня дозвонилась до садика № 12 на Юбилейной, мы туда на очереди стоим, и мне ответили:" да в списке вы есть , но в наш садик вы не попадёте, так как выпуска в этом году не будет. Информация такая, что в сентябре должны открыть второй сад по соседству и вас отправят туда, но к сожалению Заведующую ещё не назначали и звоните пожалуйста летом и узнавайте." Вот так, а мы живём в доме 11Б, прям напротив садика №12, а придётся ходить в другой, хотя я так понимаю его могут ещё и не открыть.

Да это я уже поняла, планирую купить годовой абонемент для малыша в "Дон Спорт Атмосфера", там проходят занятия ежедневно с 9-00 до 21-00, бассейн, спорт зал, развивающие занятия, рисование, детский фитнес и многое другое ))) Надеюсь ему там понравится, раз теперь в сад нельзя попасть, в том месте где купил квартиру за свои деньги!!! С другими родителями разговаривала, вроде всем всё там нравится))) Нельзя до школы теперь дома сидеть... :)

#4 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 15:53

Заведущая 12 садика заверила моих знакомых в том что в октябре 100% откроется садик в соседнем дворе. Все остальные садики переполнены,наших деток туда не берут,как не странно даже за деньги.

#5 Natalya11B

Natalya11B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 17:00

Да мы тоже пытались, сначала нам сказали выбирайте любой, платите и всё в порядке. А потом тишина. Мне тоже сказали что в сентябре должны соседний садик открыть , будем на это надеяться)))

#6 katrin02

katrin02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 14:00

Сегодня дозвонилась до садика № 12 на Юбилейной, мы туда на очереди стоим, и мне ответили:" да в списке вы есть , но в наш садик вы не попадёте, так как выпуска в этом году не будет. Информация такая, что в сентябре должны открыть второй сад по соседству и вас отправят туда, но к сожалению Заведующую ещё не назначали и звоните пожалуйста летом и узнавайте." Вот так, а мы живём в доме 11Б, прям напротив садика №12, а придётся ходить в другой, хотя я так понимаю его могут ещё и не открыть.

Да это я уже поняла, планирую купить годовой абонемент для малыша в "Дон Спорт Атмосфера", там проходят занятия ежедневно с 9-00 до 21-00, бассейн, спорт зал, развивающие занятия, рисование, детский фитнес и многое другое ))) Надеюсь ему там понравится, раз теперь в сад нельзя попасть, в том месте где купил квартиру за свои деньги!!! С другими родителями разговаривала, вроде всем всё там нравится))) Нельзя до школы теперь дома сидеть... :)


Подскажите, вы хотите ходить туда с ребенком чтобы с ним заниматься или это что-то вроде коммерческого садика???Расскажите про цены.

#7 Natalya11B

Natalya11B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 15:02

Извините долго не отвечала, не видела сообщения из-за проблем с этим сайтом у меня((( Дон Спорт Атмосфера - это спортивный комплекс, в котором для детишек разного возраста сформированы группы, не более 6-8 человек, но даже если ваш ребёнок единственный в группе с ним всё равно будут заниматься))) Там есть разные занятия: рисование, детский шейпинг, плавание, футбол, теннис, лепка, обучающие программы и много другого. Занятия с 9-00 до 21-00 каждый день, без родителей, родители могут ждать детишек в холле , там есть телевизор. Кормления и сна там нет, то есть ребёнка надо забирать домой, а потом опять приводить. Стоимость годового абонемента для малыша 38 000 рублей, то есть в месяц мы платим 3 200 примерно и если Вы с ребёнком уезжаете в отпуск, то этот месяц, который Вы не ходите за Вами остаётся. Но есть один минус абонемент на малыша не продают без абонемента для родителей, а он стоит 44 000 рублей за год. Но в принципе это не минус я считаю, а даже плюс надо и за собой следить...))) Деньги необязательно платить все сразу, у них есть программа рассрочки платежа, они платёж делят на три ровные части , по моему сроком на три или шесть месяцев, точно не помню. У меня ребёнок сейчас ходит в разные кружки 2 раза в неделю, ну вот я и посчитала что это выходит намного дороже , чем в Дон Спорте, так как каждое занятие стоит около 400 рублей, получается 3200 рублей в месяц, и всего два раза в неделю, а тут тоже 3200, но семь раз в неделю и неограниченное количество времени)))

#8 Fresh

Fresh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 22:36

Там не группы, а занятия с детьми по возрастам: 3-5, 5-7 и т.д. Сколько детей придет, столько занимается. Ходить разрешается только со своим возрастом, примерно 2 занятия в день: 1 утром, 1 вечером. Но в клубную карту включено 4 часа в день, включая все: и занятия в детской комнате, и в бассейне, и в детской комнате. Т. е. время строго ограничено 4 часами. Знакомые ходят, информация проверена. А кто Вам сказал, Наталья, Что неограниченное количество времени?

Сообщение отредактировал Fresh: 25 Май 2010 - 22:37


#9 Natalya11B

Natalya11B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 11:26

Поверьте я никого не хотела обмануть, всю эту информацию мне сказали по телефону, когда я позвонила к ним в Клуб, мне там всё так объяснили и пригласили на пробное занятие. Вот с этих слов я написала. Извините если кого то ввела в заблуждение(((

#10 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 07:41

Поверьте я никого не хотела обмануть, всю эту информацию мне сказали по телефону, когда я позвонила к ним в Клуб, мне там всё так объяснили и пригласили на пробное занятие. Вот с этих слов я написала. Извините если кого то ввела в заблуждение(((

Да, ладна, Наташа, ничего страшного, на то и форум, что поправляли друг друга, а не лаялись :lol: Пусть это будет самым страшным в жизни недоразумением :rolleyes:

#11 katrin02

katrin02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 10:55

Ясно, ну да вообще хорошо очень походить до садика....
Но мы маленькие еще, нам только 1 год и 4 мес, там нет групп хотя бы с полутора лет, не знаете?

#12 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 11:00

Ясно, ну да вообще хорошо очень походить до садика....
Но мы маленькие еще, нам только 1 год и 4 мес, там нет групп хотя бы с полутора лет, не знаете?

есть

#13 Natalya11B

Natalya11B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 14:50

Если интересно ещё в Доме культуры, рядом с Островом сокровищ проходят занятия по рисованию, называются они "Точка роста", там ещё они поделки разные делают.

#14 Fresh

Fresh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 18:09

Специально попросила у подруги договор, цитирую:ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ
1. Членами детского клуба могут стать ТОЛЬКО дети членов клуба в возрасте от 3 до 14 лет
2. Нахождение детей в клубе только в сопровождении родителей, т.е. НЕЛЬЗЯ УЙТИ , например в магазин, а ребенка там оставить.
3. Родитель или сопровождающее лицо НЕ ИМЕЮТ ПРАВА покидать клуб, оставляя ребенка.
4. Родители в зал, где проводятся тренировки, не допускаются.
5. Ребенок допускается только на занятия своей возрастной группы: 3-5, 5-7 и т.д.
В детскую комнату (для членов клуба) можно привести ребенка с 2 лет, но еду и свои игрушки приносить не разрешается, да и что ребенок там будет делать один, никто там сним возится не будет, а родителям находится там нельзя.
Не забывайте, что это СПОРТИВНЫЙ КЛУБ, а не детский сад.
Реально лет с трех, и то если ребенок уже может находится без мамы долгое время, и при условии, что родитель тоже будет заниматься спортом, сидеть в коридоре ведь не будете за 44000 руб в год, а заставить себя ходить на тренировки не каждый сможет, даже ради ребенка. Подруга говорит, многие ходят редко или вообще перепродают карты, перестают ходить. Ходят регулярно только увлеченные спортом люди.

#15 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 18:19

Если интересно ещё в Доме культуры, рядом с Островом сокровищ проходят занятия по рисованию, называются они "Точка роста", там ещё они поделки разные делают.

вот это уже по-интересней, а с какого возраста???
В дон спорт я звонила, мне говорят, что с 1,5 лет принимают детей, странно получается,в договоре пишут с 3 лет,по телефону информируют с 1,5.Я звонила в ноябре,когда нам 1 год был,так мне в мае сами перезвонили и сказали - типа ребенку уже исполнилось 1, 5 - не хотите у нас заниматься

Сообщение отредактировал tlelj: 27 Май 2010 - 18:20


#16 Fresh

Fresh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 18:49

С 1,5 до 3 только бассейн, да и то сложно представить 1,5 ребенка, не умеющего плавать, на занятии с 5-10 такими же детьми. Многие в этом возрасте "писают-какают без предупреждения". Как же в бассейне?
Да и вообще, в таком возрасте подходят только занятия вместе с мамой. Мы до 3 на такие ходили.

Сообщение отредактировал Fresh: 27 Май 2010 - 19:18


#17 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 21:20

С 1,5 до 3 только бассейн, да и то сложно представить 1,5 ребенка, не умеющего плавать, на занятии с 5-10 такими же детьми. Многие в этом возрасте "писают-какают без предупреждения". Как же в бассейне?
Да и вообще, в таком возрасте подходят только занятия вместе с мамой. Мы до 3 на такие ходили.

ну так я же не утверждаю,что 1,5 годовалого ребенка одного оставлять.А для бассейна есть специальные подгузники, которые как раз и предназначены для таких форс мажорных ситуаций.А плавать как раз таки и легче учить ребенка в таком возрасте.

#18 katrin02

katrin02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 08:41

Мне кажется не вариант покупать абонемент для себя за такие деньги и еще ребенку, если водить его можно только лишь на бассейн:)Этот клуб на самом деле для фанатов спорта, если только после 3х лет...сейчас достаточно найти что-то на пару раз в неделю.
Жаль, что ничего такого нет больше рядом где-нить....
На счет рисования можно подумать действительно.

#19 Natalya11B

Natalya11B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 09:22

вот это уже по-интересней, а с какого возраста???
В дон спорт я звонила, мне говорят, что с 1,5 лет принимают детей, странно получается,в договоре пишут с 3 лет,по телефону информируют с 1,5.Я звонила в ноябре,когда нам 1 год был,так мне в мае сами перезвонили и сказали - типа ребенку уже исполнилось 1, 5 - не хотите у нас заниматься

Я тоже сначала напечатала в форуме информацию, которую мне сказали сотрудники клуба((( А теперь выходит , что они всем недостоверную информацию говорят. Точка Роста принимаю там детишек и с полутора лет))) могу дать телефон, если интересно, позвоните всё уточните, что Вам интересно)))

#20 katrin02

katrin02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 10:59

Я тоже сначала напечатала в форуме информацию, которую мне сказали сотрудники клуба((( А теперь выходит , что они всем недостоверную информацию говорят. Точка Роста принимаю там детишек и с полутора лет))) могу дать телефон, если интересно, позвоните всё уточните, что Вам интересно)))

А где они находятся?На их сайте не нашла филиала в Подольске((Телефончик оставьте, пожалуйста.

Все, вижу, на Февральской они....
Далековато...хотелось так чтоб пешочком можно было:)





Яндекс.Метрика