Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт квартир.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#61 andreevka07

andreevka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:35

МАСТЕР ЗАКАНЧИВАЕ РЕМОНТ В КВ 38 КОР 45 КТО ХОЧЕТ ПРИХОДИТЕ СМОТРИТЕ ИЛИ ЗВОНИТЕ 84997383732 ДОМ ПОСЛЕ 17-00

#62 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 00:28

Поскольку бываю в доме ежедневно, то разговаривала и с жильцами, и с некоторыми ремонтниками. Честно говоря, МНЕ СТРАШНО! :blink: Народ в погоне воплощения своих мечт совсем не задумывается о последствиях! А поскольку у многих работают люди без каких-либо специальных образовательных навыков в строительстве, то эти самые ремонтники легко выполняют все эти "мечты" хозяев...лишь бы деньги заплатили. Я о том, что народ направо и налево делает проёмы в НЕСУЩИХ стенах без каких-либо на то разрешений, либо вообще выносит по полстены несущей. Пару человек сказали ,что видели подготовленные к выносу на помойку куски "конструкции" подозрительно похожие на ВОЗДУХОВОД :blink: Проверить наличие или заужение того самого воздуховода несложно (элементарно вызывается пожарная инспекция...штраф...переделка в первоначальное состояние или тупо бросок с верхнего этажа нескольких гирь, которые обычно оказываются у кого-то в холодильнике ;) ) А вот с проёмами и сносами несущих стен..это ведь самим должно быть страшно так жить! Достаточно будет падения одной плиты перекрытия не говоря об вообще стенах вышележащих этажей!
Народ! Ни один нормальный ремонтник без разрешений ничего в несущих стенах пилить не будет, но поскольку большинство тех, кто делает в доме ремонты абсолютно пофиг, то САМИ подумайте 100 раз прежде чем давать задание "сделайте мне из кухни в комнату проём", что и зачем вы собираетесь делать и какие будут последствия!

Сообщение отредактировал 2222: 05 Июнь 2009 - 00:29


#63 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 13:58

Поскольку бываю в доме ежедневно, то разговаривала и с жильцами, и с некоторыми ремонтниками. Честно говоря, МНЕ СТРАШНО! :blink: Народ в погоне воплощения своих мечт совсем не задумывается о последствиях! А поскольку у многих работают люди без каких-либо специальных образовательных навыков в строительстве, то эти самые ремонтники легко выполняют все эти "мечты" хозяев...лишь бы деньги заплатили. Я о том, что народ направо и налево делает проёмы в НЕСУЩИХ стенах без каких-либо на то разрешений, либо вообще выносит по полстены несущей. Пару человек сказали ,что видели подготовленные к выносу на помойку куски "конструкции" подозрительно похожие на ВОЗДУХОВОД :blink: Проверить наличие или заужение того самого воздуховода несложно (элементарно вызывается пожарная инспекция...штраф...переделка в первоначальное состояние или тупо бросок с верхнего этажа нескольких гирь, которые обычно оказываются у кого-то в холодильнике ;) ) А вот с проёмами и сносами несущих стен..это ведь самим должно быть страшно так жить! Достаточно будет падения одной плиты перекрытия не говоря об вообще стенах вышележащих этажей!
Народ! Ни один нормальный ремонтник без разрешений ничего в несущих стенах пилить не будет, но поскольку большинство тех, кто делает в доме ремонты абсолютно пофиг, то САМИ подумайте 100 раз прежде чем давать задание "сделайте мне из кухни в комнату проём", что и зачем вы собираетесь делать и какие будут последствия!

Последствия были и будут - проблемы с БТИ: многие думают, что если обмеры сделанны, то всё - делай чё хочешь. Ничего подобного. Мне лично Копёнкин рассказывал, что ходили по предыдущим домам с проверками и заставляли возвращать всё на место. Хотя имеются ввиду, конечно, грубые нарушеня - типа тех о чём Вы написали.

#64 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 16:50

Последствия были и будут - проблемы с БТИ: многие думают, что если обмеры сделанны, то всё - делай чё хочешь. Ничего подобного. Мне лично Копёнкин рассказывал, что ходили по предыдущим домам с проверками и заставляли возвращать всё на место. Хотя имеются ввиду, конечно, грубые нарушеня - типа тех о чём Вы написали.

Копёнкин может что угодно говорить. Вот только интересно, будет ли то же БТИ заморачиваться разрешениями на посещение квартиры, если их туда не пускают(а ведь имеют право не пускать) И в дальнейшем, вернул кто-нить на место переделанное? Не знаю ,как сейчас, но не так давно, штрафы за незаконную переделку были копеечные и народ легко их платил ..порой даже и раз в год, как дань ;) ну и знаю ,что кто-то переделывал, причем возвести стену из картона и поклеить обойчиками-не проблема, а после ухода инспекции всё возвращается на круги своя <_< До меня всё-равно не доходит, как народ спокойно так фигачит всё направо-налево и потом так же спокойно селится и живет. Не хорошо так говорить, но наверно надо, чтобы где-то вот так как обвалилось и непременно о таком случае на всех углах протрубили, да еще бы и пускали посмотреть на последствия..может после такого вот "живого" примера люди задумались бы. :angry:

#65 andreevka07

andreevka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 15:48

Копёнкин может что угодно говорить. Вот только интересно, будет ли то же БТИ заморачиваться разрешениями на посещение квартиры, если их туда не пускают(а ведь имеют право не пускать) И в дальнейшем, вернул кто-нить на место переделанное? Не знаю ,как сейчас, но не так давно, штрафы за незаконную переделку были копеечные и народ легко их платил ..порой даже и раз в год, как дань ;) ну и знаю ,что кто-то переделывал, причем возвести стену из картона и поклеить обойчиками-не проблема, а после ухода инспекции всё возвращается на круги своя <_< До меня всё-равно не доходит, как народ спокойно так фигачит всё направо-налево и потом так же спокойно селится и живет. Не хорошо так говорить, но наверно надо, чтобы где-то вот так как обвалилось и непременно о таком случае на всех углах протрубили, да еще бы и пускали посмотреть на последствия..может после такого вот "живого" примера люди задумались бы. :angry:

унас в 47 доме снесли стену в однушке квартиру опячатали и заставели востановить и ходят правда проверяют квартиры

#66 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 09:23

унас в 47 доме снесли стену в однушке квартиру опячатали и заставели востановить и ходят правда проверяют квартиры

Что, до сих пор ходят? Проверяют всех подряд или как?

#67 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 13:57

ищу хозяев квартиры 225. корпуса 41. мы ваши соседи по балконам. у Ольги (в вагончике) я оставила свой номер телефона. предлагаю скооперироваться и совместно воздвигать перегородки на балконах.

#68 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 21:38

Недорогой, но качественный ремонт: 8 (925) 856-56-68 Абрам.
Делают армяне. Качественно, аккуратно и самое главное недорого.
Набрёл на них случайно: делали ремонт у соседей. Я заглянул, понравилось, обговорили цену - устроила, некоторое время размышлял (видел людей первый раз и ничего о них не знал), потом решился; о чём теперь не жалею.
Могут делать полностью под ключ - электрика, сантехника, пол, стены, потолки, окна и т. д.; могут частично - лишь то, что попросите. Постоянно советуют и консультируют, придумывают как лучше сделать. Очень удобно и то, что если не особо шаришь в тонкостях, (сантехника, материалы) покупки можно совершать вмести с ними: знают что, где, как. Разводку в стояке мне сделали просто офигительно (красиво и без потопов). Работают аккуратно и ответственно. Материалы расходуют очень честно. Считаю, что мне очень повезло с ними. Очень устраивают их расценки.
Если есть желание, можете посмотреть: уже почти готовы две квартиры - одна в 41-ом, другая в 45-ом. Они приехали делать ремонт родственникам, по этому, к сожалению, надолго здесь не задержатся (вроде говорили, что до сентября).
Моей личной заинтересованности здесь нет никакой, просто очень понравилась их работа. Очень приятные и приличные люди.
Объявление размещаю по их просьбе.

А вот результат работы этой бригады (2-х комнатная квартира, дом 41): отделка полностью закончена, смотрите фото.


ВАННА и ТУАЛЕТ

imgp1570.jpg imgp1571.jpg imgp1572.jpg
imgp1574.jpg imgp1576.jpg imgp1579.jpg
imgp1583.jpg imgp1584.jpg imgp1585.jpg
imgp1586.jpg imgp1587_1.jpg
imgp1590.jpg

ХОЛЛ перед кухней и санузлом

imgp1593.jpg imgp1594.jpg
imgp1600.jpg

КУХНЯ

imgp1602.jpg imgp1604.jpg imgp1606.jpg
imgp1608.jpg imgp1609.jpg imgp1610.jpg

БАЛКОН

imgp1613.jpg imgp1615.jpg imgp1618.jpg
imgp1619.jpg imgp1621.jpg

ГОСТИНАЯ

imgp1631.jpg imgp1632.jpg
imgp1633.jpg imgp1635.jpg imgp1638.jpg
imgp1639.jpg imgp1640.jpg

ПРИХОЖАЯ

imgp1648.jpg imgp1650.jpg imgp1651.jpg

СПАЛЬНЯ

imgp1654.jpg imgp1659.jpg imgp1660.jpg

Сообщение отредактировал INKOGNITO: 24 Сентябрь 2010 - 00:01


#69 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 17:41


Всё, конечно, хорошо, НО! Меня убила НИША В ТУАЛЕТЕ! Там ведь ВОЗДУХОВОД! Получается, что его взяли вот так и уменьшили :angry: (только не рассказывайте, что это не влияет на воздухообмен!)

#70 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 23:27

Всё, конечно, хорошо, НО! Меня убила НИША В ТУАЛЕТЕ! Там ведь ВОЗДУХОВОД! Получается, что его взяли вот так и уменьшили :angry: (только не рассказывайте, что это не влияет на воздухообмен!)

Не понял какой воздуховод вы имеете ввиду. Если вы про вытяжку, то она совсем в другом месте. А ниша здесь причём? Она же в стояке с трубами, за ней и вокруг неё полно пространства.
P. S. Трубы, гофра от унитаза и т. п. наверно тоже мешают воздухообмену? В таком случае зачем всё это закрывать, пусть всё (трубы, счётчики, коллекторы) торчит наружу.
А ниша - дело хозяйское, не нравится - никто не заставляет делать.

Сообщение отредактировал INKOGNITO: 13 Июнь 2009 - 23:50


#71 GalinaR

GalinaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 02:40

Всё, конечно, хорошо, НО! Меня убила НИША В ТУАЛЕТЕ! Там ведь ВОЗДУХОВОД! Получается, что его взяли вот так и уменьшили :angry: (только не рассказывайте, что это не влияет на воздухообмен!)


Добрый вечер! Хочу пояснить (сгладить острые углы разногласий): представленная квартира, как я поняла, двушка. А в двушке в туалете воздуховод находится в другом месте (это у нас в трешках он как раз на месте этой ниши получается). Так что воздух должен циркулировать нормально. Просто непонятка небольшая вышла, бывает :rolleyes: .


P.S. Поздравляю с окончанием ремонта! С новосельем! :rolleyes:

#72 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 09:55

Не понял какой воздуховод вы имеете ввиду. Если вы про вытяжку, то она совсем в другом месте. А ниша здесь причём? Она же в стояке с трубами, за ней и вокруг неё полно пространства.
P. S. Трубы, гофра от унитаза и т. п. наверно тоже мешают воздухообмену? В таком случае зачем всё это закрывать, пусть всё (трубы, счётчики, коллекторы) торчит наружу.
А ниша - дело хозяйское, не нравится - никто не заставляет делать.

Так у вас ДВУШКА?
Я почему-то была уверена, что ТРЕШКА :blink: ! А у нас-в трешках, действительно, идет воздуховод, а правее него идет стояк с трубами и такую нишу можно было сделать только за счет воздуховода. Пардон...обозналась :unsure:
Эх, везет же вам! Нам бы столько места..а то пространства вполовину меньше, а надо еще водонагреватель туда запихать, разводку разместить..некоторые ломают голову, как там инсталляцию для унитаза поставить..ну и мысли про какую-нибудь красоту, навроде вазы с цветами тоже посещают ... Мне вот надо там где-то гигиенический душик разместить, а смеситель стандартного вида вешать на стену не хочется..взяла скрытый, а там ТАААААКИЕ размеры, что вот теперь думаю, куда бы его там запихнуть "вовнутрь" :unsure:
Я что-то заморочилась "сносом" воздуховода и забыла даже поздравить с окончанием ремонта. Поздравляю! Теперь осталась самая радостная часть-обставить всё окончательно...но это уже дело наживное.
А то, пока этот ремонт идет, кажется, что конца-края не будет. Кстати...давно тему хотела открыть про то ,где можно мебель посмотреть и купить, а то на многие вещи у разных продавцов очень сильно цены разнятся....Пойду тему писать...может кому-то полезно будет.

Сообщение отредактировал 2222: 14 Июнь 2009 - 09:56


#73 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 17:37

А вот результат работы этой бригады (2-х комнатная квартира, дом 41): отделка полностью закончена, смотрите фото. На данный момент рабочие свободны...

Если кто вдруг подыскивает мастера на плиточные работы, то можно порекомендовать плиточника, который делал эти работы у нас (и еще в нескольких квартирах в Голубом) тел. - 926-471-51-96, сейчас тоже свободен, обитает пока в Голубом... ;)

#74 andreevka07

andreevka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:30

МАСТЕР СВОБОДЕН МАЛЯРНЫЕ РАБОТЫ У КЛАДКА ЛАМИНАТА И ПАРКЕТНОЙ ДОСКИ ТЕЛ 8 499 738 37 32 СЕРГЕЙ

#75 MERILIN

MERILIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 18:10

.

Сообщение отредактировал MERILIN: 21 Июнь 2009 - 19:13


#76 MERILIN

MERILIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 18:29

Кто уже переехал подскажите ,плиз, в какую сумму вылился переезд? И если возможно поделитесь телефончиком... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#77 Robin

Robin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 10:28

Кто уже переехал подскажите ,плиз, в какую сумму вылился переезд? И если возможно поделитесь телефончиком... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

вопрос странноватый...во сколько договорился с хозяином газели, во столько и вышло. у меня - 1000 руб плюс 500 руб троим узбекам. те, что ремонт делают в домах. на все ушло 2 часа.

#78 MERILIN

MERILIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 13:58

Спасибо.С о старой квартиры загружали машину тоже они? Мне объявили за переезд одноком.кв. 10-15 тыс.Поэтому и возник вопрос.

#79 Robin

Robin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 09:10

Спасибо.С о старой квартиры загружали машину тоже они? Мне объявили за переезд одноком.кв. 10-15 тыс.Поэтому и возник вопрос.

Можно и 40 тыс отвалить :rolleyes: Берите местных работяг человека 4 , уверен. хватит. Каждому если даже по 1000 руб (выше крыши) плюс водиле (у меня свой знакомый был) в Зеленограде газель обойдется в 3000 максимум. Итого предел - 7000, а далее. как договоритесь. Уверен, что можно и меньше.

А вот результат работы этой бригады


По-моему, что касается ламината, укладывать его с симметричным рисунком не есть гуд. Я делал, что называется, без потерь (обрезок от одной линии сразу переходил во вторую), при этом стыки ламината нигде не совпадали, смотрится гораздо привлекательнее.

#80 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 09:55

По-моему, что касается ламината, укладывать его с симметричным рисунком не есть гуд. Я делал, что называется, без потерь (обрезок от одной линии сразу переходил во вторую), при этом стыки ламината нигде не совпадали, смотрится гораздо привлекательнее.


Фото в студию!





Яндекс.Метрика