Перейти к содержимому


Фотография

Дороги, наши дороги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

Опрос: Ваше мнение. (129 пользователей проголосовало)

Удовлетворяет ли Вас качество произведенного ремонта дороги в Голубое?

  1. Сделали, отлично (2 голосов [1.55%])

    Процент голосов: 1.55%

  2. Ремонт на "четверку" (2 голосов [1.55%])

    Процент голосов: 1.55%

  3. Более-менее, ездить можно (19 голосов [14.73%])

    Процент голосов: 14.73%

  4. Не удовлетворяет, это издевательство, а не ремонт (106 голосов [82.17%])

    Процент голосов: 82.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 baks

baks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 01:11

зашел на сайт Андреевка .ру там написано, что в обязанность УК входит.

Если территория входит в преддомовую территорию дома, то за это отвечает управляющая компания.

Это означает, что управляющая компания отвечает за содержание, уборку, текущий и капитальный ремонт общих помещений и прилегающей территории в пределах 15-ти метровой зоны, включая проезжую часть.

так что проезжую часть они таки должны чистить, в среду попробую попасть к ним и пообщаться , посмотрим что скажут на это заявление Соломатина.

#22 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 15:14

зашел на сайт Андреевка .ру там написано, что в обязанность УК входит.

Если территория входит в преддомовую территорию дома, то за это отвечает управляющая компания.

Это означает, что управляющая компания отвечает за содержание, уборку, текущий и капитальный ремонт общих помещений и прилегающей территории в пределах 15-ти метровой зоны, включая проезжую часть.

так что проезжую часть они таки должны чистить, в среду попробую попасть к ним и пообщаться , посмотрим что скажут на это заявление Соломатина.


Да ничего она не скажет. Я всегда в одиночку ходил, бесполезно. Лучше коллективно сходить. Готов в среду также пойти в УК! Думаю часов в 11 утра "начальница" уже будет на месте.

Сообщение отредактировал sstim: 12 Декабрь 2010 - 15:15


#23 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 12:28

зашел на сайт Андреевка .ру там написано, что в обязанность УК входит.

Если территория входит в преддомовую территорию дома, то за это отвечает управляющая компания.

Это означает, что управляющая компания отвечает за содержание, уборку, текущий и капитальный ремонт общих помещений и прилегающей территории в пределах 15-ти метровой зоны, включая проезжую часть.

так что проезжую часть они таки должны чистить, в среду попробую попасть к ним и пообщаться , посмотрим что скажут на это заявление Соломатина.

Да ничего она не скажет. Я всегда в одиночку ходил, бесполезно. Лучше коллективно сходить. Готов в среду также пойти в УК! Думаю часов в 11 утра "начальница" уже будет на месте.

Удалось сходить? Есть какой-нибудь ответ?
Хочу написать письмо в жилинспекцию исходя из итога встречи с УК. Если как в прошлом году почистят снег прям перед приездом инспекции, то будем писать после каждого снегопада. :)

#24 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 14:28

Удалось сходить? Есть какой-нибудь ответ?
Хочу написать письмо в жилинспекцию исходя из итога встречи с УК.



Сегреич, поделишься текстовкой? Я тоже напишу.
И в Администрацию хочу написать.

#25 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 14:48

Сегреич, поделишься текстовкой? Я тоже напишу.
И в Администрацию хочу написать.

Пока вроде почистили трактором. Ждем следующего снегопада.
Текстовки этого года пока нет, но при необходимости быстро сделаю из прошлогодней.

#26 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 16:17

Только трактор чистит довольно выборочно. У нас осталось нечищено между 4-м и 5-м у леска и от въезда у магазинов до 4-го корпуса

#27 НаИв

НаИв

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 12:44

А вот интересно , кому надо написать письмо, что бы 1. заново настроили светофор на пересечении дороги из Андреевки (от Реала) с улицей вдоль Зеленограда (ул Андреевка). Мне кажется нужно сделать равные промежутки времени со всех сторон. Поставить правую стрелку при выезде из Андреевки на этом перекрестке 2. чтобы сделали прямой выезд из Андреевки в сторону магазина "Перекресток" там кстати тоже светофор. Таким образом наверно разгрузится пробка около Реала. Предлагаю коллективно подумать.

#28 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 12:23

А вот интересно , кому надо написать письмо, что бы 1. заново настроили светофор на пересечении дороги из Андреевки (от Реала) с улицей вдоль Зеленограда (ул Андреевка). Мне кажется нужно сделать равные промежутки времени со всех сторон. Поставить правую стрелку при выезде из Андреевки на этом перекрестке 2. чтобы сделали прямой выезд из Андреевки в сторону магазина "Перекресток" там кстати тоже светофор. Таким образом наверно разгрузится пробка около Реала. Предлагаю коллективно подумать.


Как минимум на выезде из Андреевки надо отремонтировать правую сторону дороги. Иначе одна полоса просто потерялась.

#29 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 23:42

Был в гостях у наших начальников. 1. Сказали, что подписали договор с организацией которая будет чистить дроги Голубого трактором. Но тутже сказали, что будут чистить плохо т.к. машины во время чистки не убирают. 2. Я спросил, зная нашу ситуацию с машинами, не логичнее было бы нанянь 10 человек с ледоколками, и лопатами, за теже деньги (напомню в прошлом году совершенно случайно застал момент как из кассы организации Ваш дом трактористу выдали за 3 часа уборки Голубого 7500р) и делать качественную и регулярную уборку дорог от снега. Привел конкретный пример, что часто вижу как у корпуса 1512, дворники скалывают лед вручную, и дороги вдоль домов15 района выгодно отличаются от наших ледово-кочковатых. На, что мне ответили, что в ручную в Зеленограде ничего не убирают, и от уборки трактором отказываться не собираются.
Соседи, не молчите, и не ждите, что все будет хорошо, чем больше людей будут высказывать обоснованные претензии, тем бвстрее сдвинется лед!!! Мы с Вами платим за качественнуы услуги, а получаем пшик! Трактор начал убирать тогда, когда на дорогах обазовался 5-10 сантиметровый слой льда!!! Зима пришла незаметно.

#30 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 11:44

На, что мне ответили, что в ручную в Зеленограде ничего не убирают, и от уборки трактором отказываться не собираются.


В прошлом году дежурная отмазка была - "механизированная уборка не предусмотрена"...
В этом видимо не предусмотрена ручная уборка...
Сегреич, где обещанное? Зае... этот маразм и кидалово

#31 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 02:37

В Зеленограде в 4-м районе всегда во дворе убирают вручную, скалывают лед, чистят когда машины уезжают днем, трактором в тех двориках с машинами не развернуться.

#32 Spirit

Spirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 11:01

Когда трактор проезжает вдоль 4 корпуса со стороны леса как правило машин в это время тоже нет, но ему почему-то трудно проехать еще раз и счистить снег ближе к лесу. А так получается машины начинают разъезжаться после такой его проезда и растаскивают снег снова на дорогу.

#33 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 12:21

Забыла еще сказать о том, что в Зелеонграде обслуживание жилья мы платим 8 рублей а не 25 с м.кв.

#34 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 14:01

Забыла еще сказать о том, что в Зелеонграде обслуживание жилья мы платим 8 рублей а не 25 с м.кв.

В Москве ЖКХ получает дотации, поэтому и оплата для единственного жилья так отличается. Будь у вас не единственное жилье, то стоимость содержания и обслуживания квартиры в Москве была бы почти 23р.

Renitron

Начальнику Главного управления Московской области
"Государственная жилищная инспекция Московской области"
В.А. Лисичкину

От
проживающего по адресу:
141551, Солнечногорский район, дер. Голубое, ул. Родниковая, корп. , кв.
Контактный телефон:

Заявление

Обращаюсь к Вам с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся в дер. Голубое, Солнечногорского района. А именно отсутствие уборки от снега внутридворовых проездов и улицы Родниковая.
Согласно Постановлению Госстроя России от 27 сентября 2003 г. N 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» уборка дворовых и внутриквартальных проездов территорий должна производиться организациями по обслуживанию жилищного фонда. Однако наша Управляющая организация ООО "УО Ваш дом" (дер. Голубое, дом 5, корп. 1, тел. 8 (499) 503-30-36) производить уборку отказывается, либо производит уборку частично и некачественно. В перерасчете ежемесячной платы за содержание жилищного фонда ООО "УО Ваш дом" отказывает.
Прошу Вашего содействия в решении указанной проблемы и организовать выездную проверку для подтверждения указанной информации и наложении административного штрафа в отношении директора ООО "УО Ваш дом".

Также прошу разъяснить порядок проведения перерасчета по статье «Содержание жилищного фонда» ввиду полного отсутствия уборки дворовых и внутриквартальных проездов.

Ответ прошу направить по адресу:

Все индивидуальные или коллективные письменные обращения граждан и организаций следует направлять на имя начальника Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области":
- почтой по адресу:141400 Московская область, г. Химки, ул. Ленинградская, д.1;
- факсом тел. 8(495) 730 80 39,
- электронной почтой: mosobl@gilinspector.ru

Обязательно отправлять подписанное письмо или его скан.

Сообщение отредактировал Сегреич: 26 Декабрь 2010 - 14:10


#35 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 11:20

Renitron
Обязательно отправлять подписанное письмо или его скан.


Перефразировал, отправил.

#36 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 00:18

Во дворах у нас конечно беспредел творится, снежные сугробы почти по пояс...
После праздников собираюсь контору рублем наказывать.

#37 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 00:13

Ну так если УК обязана чистить то давайте или Соломатину коллективку накатаем или в УК предупреждение подать в суд и сменить УК за плохое выполнение обязанностей.

Площадки худо бедно поставили мы объединившись, а тут тоже есть за что побороться, к весне проезжая часть будет выше тротуаров располагаться.

И пусть не рассказывают сказки, сколько прожил в Москве всегда дворники вручную все чистили, трактор пройдет, а они уже дочищают до асфальта.

#38 Lelya

Lelya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 00:51

Например так: http://www.mosreg.ru/feedback/
Дальше жалоба сама пойдет по нужным инстанциям, и Вы обязательно получите на нее ответ в виде письма. У меня знакомая там до недавнего времени работала - их на самом деле работать с этими жалобами заставляли, отслеживать, чтобы жалобы попадали куда надо и на них отвечали по делу, а не отписками.


ответ получили спустя 3 месяца. И на этом спасибо :D
ближе к весне злобная темка всплывет из-под снега )
ma_ins013__1_.gif

#39 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 17:10

Соседи! Чистят снег во дворе, те кто дома и чьи машины стоят во дворе хоть иногда в окно поглядывайте! Пока вы не проявите участие, ничего с места не сдвинется. Вышло всего 5-6 человек переставили машины между 4м и 5 домами!

#40 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 09:34

Если бы еще автовладельцы чистили места под свои машины, перед тем как поставить...
И каши было бы меньше и утром все выезжали бы без проблем.





Яндекс.Метрика