Перейти к содержимому


Фотография

Строится еще одна автостоянка (вместо садика или школы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#21 Arhitecktor

Arhitecktor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 11:59

Здравствуйте Соседи.
Мы из дома №9 по ул. Троицкой и тоже против строительства "временной автостоянки" на месте будущего детского сада на 160 мест.
В нашем микрорайоне и так достаточно мест для парковки автомобилей.
Во-первых вокруг каждого дома, во-вторых есть наземная автостоянка над "Ковчегом", подземная автостоянка под нашим домом(Троицкая 9), 2-ух этажный наземный гаражный комплекс у дома по адресу Благовещенская 22(печально известные дома "Социальной инициативы" достроенные ПИКом).
Действительно согласно действующего СанПиН санитарно-защитная зона от ДДУ(детские дошкольные учереждения) для стоянок выше 10 машиномест не менее 50 метров. Так-же совершенно не представляю каким образом удалось согласовать эту временную автостоянку.
По проекту планировки там числится детский сад и ничего более там строится просто не может даже временно.
Так-же вызывает кучу недовольства сваливаемый на этом месте строительный мусор, согласно проекта строительства жилого дома(а везут этот грунт скорее всего от жк "Астра" достраиваемого рядом), загрязнённый грунт и прочие отходы должны быть утилизированы на спец. полигонах. Тут же кроме грунта загрязнённого бетоном, битым кирпичом и строит. конструкций появились 3-4 кучи чего-то непонятного белого цвета похожего то-ли на пластик то-ли на еще что-то химическое(тут точно не могу сказать что-это). В одной из куч огромное количество каких-то резиновых деталей.
Постараюсь на работе найти ещё нормативные документы препятствующие строительству этой "временной стоянки", но уверен СанПиН уже более чем достаточно.

С уважением Григорий и Марина

Сообщение отредактировал Arhitecktor: 14 Июнь 2010 - 12:09


#22 bullfinchy

bullfinchy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 01:06

Напишите пожалуйста как письмо? к которому подписи будем собирать?
Хотела свой номер телефона отправить Folco чтоб может как-то состыковаться, но что-то не получилось. Сообщение не отправляется. Можно через аську 119462759 А еще можно подписи у тех кто детей в садик ведет собрать, их ведь тоже непосредственно касается.

Сегодня смотрели с мужем горки непонятно чего около подъезда к нашему дому.. те что белого цвета. Гадость какая-то что-то вроде отходов стекольного производства..не разбросают ли их там завтра.. Чтоб там больше машины не ставили...

#23 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 16:46

Думаю письмо надо писать Азарову.

ГРАФИК
проведения приема граждан
Главой Мытищинского муниципального района
Виктором Сергеевичем Азаровым

День приема вторая суббота месяца
Время приема с 9.00
Место проведения приема Новомытищинский пр-т, д. 36/7,
приемная Администрации,каб.109


Прием граждан проводится в соответствии с утвержденным Административным регламентом рассмотрения обращений граждан в Администрацию Мытищинского муниципального района

Запись на прием граждан проводится в понедельник и среду с 9.00. до 13.00. в приемной Администрации района, каб. 109 или по телефону: 586-95-77

Прием писем и заявлений осуществляется ежедневно с 9.00 до 18.00 (в пятницу до 15.45), перерыв на обед с 13.00 до 13.45., в «Окне обращения граждан», 1-ый этаж, тел. 581-04-56

#24 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 16:57

Собрала все пожелания в кучку, читаем, дополняем, думаю надо бы ещё чьи-нибудь координаты для связи. Распечатываем листы для подписей и пристаем к людям;-))) У кого нет принтера - обращайтесь:-)))

Сообщение отредактировал Takedzo: 22 Июнь 2010 - 07:32


#25 Arhitecktor

Arhitecktor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 19:53

Собрала все пожелания в кучку, читаем, дополняем, думаю надо бы ещё чьи-нибудь координаты для связи. Распечатываем листы для подписей и пристаем к людям;-))) У кого нет принтера - обращайтесь:-)))


Было-бы неплохо добавить, что строительный мусор и мусор похожий на отходы какого какого-то химического производства привозят строители компании "Инвест-строй" со строительства ЖК Астра. Жители нашего дома Троицкая 9 видели как грузовики с мусором и этими "отходами" вывезли со строительной площадки.
Можно ещё приложить фото куч строительного мусора на фоне детского сада и школы, чтобы дополнить картину.

#26 Folco

Folco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 21:51

Собрала все пожелания в кучку, читаем, дополняем, думаю надо бы ещё чьи-нибудь координаты для связи. Распечатываем листы для подписей и пристаем к людям;-))) У кого нет принтера - обращайтесь:-)))


Подкорректирую немного и добавлю в письмо сссылку на санпиновское положение. Ссылку как сделать тут на документ?
В листе для подписей надо обязательно добавить контактный телефон, чтобы было ясно, что подписи не липовые и по возможности позвонили и спросили: подписывали мол?

#27 Folco

Folco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 22:20

Письмо, версия вторая.
Посмотрите, может еще что-то добавим.

Напишите пожалуйста как письмо? к которому подписи будем собирать?
Хотела свой номер телефона отправить Folco чтоб может как-то состыковаться, но что-то не получилось. Сообщение не отправляется. Можно через аську 119462759 А еще можно подписи у тех кто детей в садик ведет собрать, их ведь тоже непосредственно касается.

Сегодня смотрели с мужем горки непонятно чего около подъезда к нашему дому.. те что белого цвета. Гадость какая-то что-то вроде отходов стекольного производства..не разбросают ли их там завтра.. Чтоб там больше машины не ставили...


Наверное, ящик тот барахлит. Есть еще Folco99@gmail.com
Милости просим.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Folco: 22 Июнь 2010 - 22:00


#28 Arhitecktor

Arhitecktor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:07

Письмо, версия вторая.
Посмотрите, может еще что-то добавим.
Наверное, ящик тот барахлит. Есть еще Folco99@gmail.com
Милости просим.



Прошу прощения я тут глупость выше посоветовал написать: не стоит наверно писать, что строительный мусор привозят Инвест-строй.
Во-первых доказательств у нас нет, а во-вторых работают настройке не они, а подрядчики.
Желательно наверно написать, что просто привозят со строительства ЖК Астра.
Прошу прощения за то что ввёл в заблуждение.

#29 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 08:43

Подкорректирую немного и добавлю в письмо сссылку на санпиновское положение. Ссылку как сделать тут на документ?
В листе для подписей надо обязательно добавить контактный телефон, чтобы было ясно, что подписи не липовые и по возможности позвонили и спросили: подписывали мол?

Думаю, что контактный телефон в листе для подписей не обязателен, достаточно адреса, т.к. когда-то собирала подписи за какого-то депутата, там контактный телефон был не нужен... Просто вряд ли все захотят писать телефон... Ещё надо решить, кто письмецо в администрацию отнесёт и когда?

#30 Folco

Folco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 09:12

Думаю, что контактный телефон в листе для подписей не обязателен, достаточно адреса, т.к. когда-то собирала подписи за какого-то депутата, там контактный телефон был не нужен... Просто вряд ли все захотят писать телефон... Ещё надо решить, кто письмецо в администрацию отнесёт и когда?


Версия третья, убрала вообще про строительный мусор.

Вот про "отнесет письмо" вопрос серьезный.

Кто сможет пропутешествовать?

Прикрепленные файлы



#31 bullfinchy

bullfinchy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 10:20

Сослаться на САНПИН можно так

Согласно Постановлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека №74 от 25.10.2007 г. (введение в действие САНПИН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫЕ ЗОНЫ И САНИТАРНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ") разрыв от открытых автостоянок и паркингов до территории школ и детских учреждений должен составлять 50 м (для автостоянок вместимостью более 10).

Можно подсократить (оставить номер САНПИНА).. и сокрашенное наименование федеральной службы.. не знаю точно как они сокращаются :rolleyes:

#32 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:21

Кто сможет пропутешествовать?

Давайте я отнесу. Подписи уже собирали? Куда приходить, чтобы подписаться? ) Можно еще объявление на домах повесить, чтобы люди приходили сами подписываться. Многие "интернет не читают".

Сообщение отредактировал ZenJa: 16 Июнь 2010 - 11:21


#33 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 14:31

Давайте я отнесу. Подписи уже собирали? Куда приходить, чтобы подписаться? ) Можно еще объявление на домах повесить, чтобы люди приходили сами подписываться. Многие "интернет не читают".

Подписи только начали собирать, вечерком с 17 до 19 бываю во дворе почти каждый день ( в лётную погоду), можете подписаться, можно домой кв.239, тел.8-916-391-94-54 Наталья, можете распечатать бланк и ещё у кого-нибудь собрать подписи - у соседей и знакомых. Думаю до понедельника пособираем, а на следующей недельке надо отнести.

#34 bullfinchy

bullfinchy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 16:20

Сегодня часов в пять вечера приезжала машина (черная с пропуском на лобовом стекле). Выходили дядечки в форме смотрели наши булые кучи химотходов..нюхали..фотали..с собой в кулечке забрали образцы.. Из окна надписи на форме невидать было..на наши письма хоть кто-то реагирует.

Вчера в Роспотребнадзор звонила, но там сказали пока обращаться в администрацию.. а вот если стоянку построят..то к ним..они могут приехать замерить выбросы..шум и т.д. :blink: ..насчет мусора тож ток в администрацию..

#35 Folco

Folco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 17:07

Сослаться на САНПИН можно так

Согласно Постановлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека №74 от 25.10.2007 г. (введение в действие САНПИН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫЕ ЗОНЫ И САНИТАРНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ") разрыв от открытых автостоянок и паркингов до территории школ и детских учреждений должен составлять 50 м (для автостоянок вместимостью более 10).

Можно подсократить (оставить номер САНПИНА).. и сокрашенное наименование федеральной службы.. не знаю точно как они сокращаются :rolleyes:



Закачала по новой этот абзац страшенный прямо как ты написала. Мда, от такого подхода у товарища Азарова волосы дыбом встать должны, если они есть :-)

Типа версия четвертая.

Подписи только начали собирать, вечерком с 17 до 19 бываю во дворе почти каждый день ( в лётную погоду), можете подписаться, можно домой кв.239, тел.8-916-391-94-54 Наталья, можете распечатать бланк и ещё у кого-нибудь собрать подписи - у соседей и знакомых. Думаю до понедельника пособираем, а на следующей недельке надо отнести.



Если мы все бланков понараспечатаем - то они могут быть незаконченными на предмет подписей. Сколько их туда влазит? Так что если кто еще начнет собирать - сообщайте. Кстати, достаточно одной подписи с квартиры? Или целую семейственность разводить можно?

Сообщение отредактировал Folco: 22 Июнь 2010 - 21:55


#36 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 18:50

Если мы все бланков понараспечатаем - то они могут быть незаконченными на предмет подписей. Сколько их туда влазит? Так что если кто еще начнет собирать - сообщайте. Кстати, достаточно одной подписи с квартиры? Или целую семейственность разводить можно?
[/quote]

Ну и что, что будут незаконченные бланки, мы потом все подписи посчитаем и в заявлении подпишем, сколько подписей. Главное, чтобы подписей побольше было. А то не все думают, что стоянка тут не нужна... Я думаю семейственность не только можно, но и нужно разводить:-)))

#37 Folco

Folco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 14:56

Собрали 30 подписей.
Лист сейчас у меня, вынесу вечером, часов в 6, наверное.

#38 bullfinchy

bullfinchy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 16:26

Сегодня снова стали завозить землю, трактор ездит ровняет площадку. Примечательно, что работают в основном в выходные... :(

#39 Arhitecktor

Arhitecktor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 08:24

Сегодня снова стали завозить землю, трактор ездит ровняет площадку. Примечательно, что работают в основном в выходные... :(



Это они начали дорогу за нашим 9-ым домом строить. Снимают ж/б плиты являвшиеся временной строительной дорогой и выравнивают площадку. Излишки грузят в самосвалы и отвозят на наш многострадальный пустырь.

#40 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 10:42

Все правильно, но мне кажется что все таки стоит получить для начала письменное подтверждение, о том что там строиться стоянка (понятно что автостоянка там лично мне там не нужна, учитывая близость школы и садика), объясню почему, во первых чтобы потом ссылаться на официальное подтверждение (устное у нас никуда не приложится), во вторых на основании именно письменного подтверждения можно и нужно обращаться к Главе Мытищ, Начальнику главному управления архитектуры и градостроительства МО (кстати кроме санпина есть еще его распоряжение с теми же рекомендациями по расстоянию до стоянок от 23 марта 2009 г. № 14а), с вопросом о соблюдении указанных норм и соответственно о том имеет ли собственник все необходимые разрешения, ну а в дальнейшем на основании ответов нужно смотреть что и куда писать.
Такие вот мысли. Я сейчас сделал запрос в управление архитектуры и управление строительства с просьбой предоставить информацию по объекту строительства. Письма можно относить а можно и отправлять почтой с уведомлением.
В целом абсолютно и полностью поддерживаю необходимость остановить строительство стоянки, чем нас таких будет больше тем лучше.

Сообщение отредактировал Galina: 21 Июнь 2010 - 10:42






Яндекс.Метрика