Перейти к содержимому


Фотография

Строится еще одна автостоянка (вместо садика или школы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41 bullfinchy

bullfinchy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 15:07

Думаю имеет смысл отправлять письмо с подписями сейчас, как только соберем.
Объясню почему: 1. Чем скорее, тем лучше (площадку уже ровняют).
2. Ответ из архетектуры придет в течении месяца. К тому времени стоянку могут уже построить.
3. Если с вопросом будут разбираться, то все разрешения-соглашения итак поднимут (Можно перед отправкой вставить в наше письмо просьбу к главе разобраться с законностью строительства).
4. Если б у нас была вся документация..тогда б подписи можно было б не собирать вовсе..думаю де-юре эту стоянку и так никто строить не имеет права..если особенно земля уже была зарезервирована под строительство учреждений образования (там на 7 лет резервируется).
5. После получения Вами ответа из архетектуры можно составить еще одно письмо..возможно даже собрать еще подписи..к осени многие съедутся..будет еще больше голосов.

ну примерно так :rolleyes:

#42 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 15:21

Думаю имеет смысл отправлять письмо с подписями сейчас, как только соберем.
Объясню почему: 1. Чем скорее, тем лучше (площадку уже ровняют).
2. Ответ из архетектуры придет в течении месяца. К тому времени стоянку могут уже построить.
3. Если с вопросом будут разбираться, то все разрешения-соглашения итак поднимут (Можно перед отправкой вставить в наше письмо просьбу к главе разобраться с законностью строительства).
4. Если б у нас была вся документация..тогда б подписи можно было б не собирать вовсе..думаю де-юре эту стоянку и так никто строить не имеет права..если особенно земля уже была зарезервирована под строительство учреждений образования (там на 7 лет резервируется).
5. После получения Вами ответа из архетектуры можно составить еще одно письмо..возможно даже собрать еще подписи..к осени многие съедутся..будет еще больше голосов.

ну примерно так :rolleyes:

+1 Согласна

#43 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:08

Согласен
То что делается делать нужно,
просто я изложил то что делаю сам (бюрократическую машину можно победить только ее же методами),
потому что не думаю что легко удастся победить стоянку, и готовлюсь основательно :)
Ну а насчет сроков, посмотрим, будет надо и в прокуратуру напишу и в правительство МО и куда только будет можно...
Сегодня отправил письма, с уведомлением, получу ответ отпишусь.
Ну а там главное не думать что проблема решится сама собой.

#44 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:11

Согласен
То что делается делать нужно,
просто я изложил то что делаю сам (бюрократическую машину можно победить только ее же методами),
потому что не думаю что легко удастся победить стоянку, и готовлюсь основательно :)
Ну а насчет сроков, посмотрим, будет надо и в прокуратуру напишу и в правительство МО и куда только будет можно...
Сегодня отправил письма, с уведомлением, получу ответ отпишусь.
Ну а там главное не думать что проблема решится сама собой.

Правильно, чем больше людей не останется равнодушными, тем больше шанс, что нас услышат.

#45 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:14

Кстати помимо письма Главе я бы направил аналогичное письмо в Совет депутатов, скажем председателю.
Парламентарии пускай тоже озаботятся, они все таки должны контролировать исполнительную власть.

Сообщение отредактировал Galina: 21 Июнь 2010 - 16:15


#46 bullfinchy

bullfinchy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 21:29

Я вот тоже думала насчет депутаттов. Там на сайте нашла расписания их встреч с избирателями. Для нашего округа депутаты встречаются уж очень далеко от нас..Трое их кажется..но на июнь все встречи вроде закончились.

#47 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:03

Думаю что встречаться с депутатами не обязательно а вот написать письмо аналогичное тому что пишется Главе будет правильно, в Совете есть соответствующая комиссия по строительству. Можно даже просто написать что Главе направлено обращение граждан по такому-то вопросу (приложив копии письма и листа с подписями), с просьбой взять на контроль и возможно поучаствовать в решении указанного вопроса.

Сообщение отредактировал Galina: 22 Июнь 2010 - 14:03


#48 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 19:36

Первая отписка пришла:-(

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  327956_2010.pdf   58,24К   69 Количество загрузок:


#49 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 20:37

Все правильно, потому как существует разграничение полномочий между федерацией, субъектом РФ и местным самоуправлением. (Конституция, 184-ФЗ, 131-ФЗ)
Скажу даже больше, Правительство МО отпишет дальше на Администрацию ГП Мытищи :) так что цепочка еще больше выстраивается.
Правильнее двигаться снизу вверх, сперва в Администрацию ГП затем если они нарушают или не предпринимают действий к устранению нарушений в Правительство МО, потом в Правительство РФ и потом уже Президенту ;)
Это же бюрократическая машина :) я ее знаю как свои пять пальцев

#50 bullfinchy

bullfinchy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 23:43

А мне пока из Правительства области еще ничего не приходило :-) я туда тоже отправляла.

Наверное чтоб сразу ответили нормально нужно что-то душераздерающе-личное писать..типо - собираюсь совершить акт самосожжения посреди пустыря, на котором какие-то с..чи строят стоянку. С фотографией Путина в руках. Приглашены все..пресса..телевидение..и 40 родственников со всего СНГ...

Сообщение отредактировал bullfinchy: 22 Июнь 2010 - 23:47


#51 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 08:34

Вчера отнесла бумаги в администрацию. Через три дня будет ответ, кому назначено разбирательство. Приняли на имя Казакова, т.к. это Мытищи, а не район.

#52 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 10:08

Копию письма и листа подписей делали?

#53 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 10:55

Копию письма и листа подписей делали?

Копия была с собой. Ее не взяли. Дали талончик.

#54 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 15:57

Сегодня были в Росадмтехнадзоре и Роспотребнадзоре. Везде оставили заявления. Записались на прием в четверг к руководителю Роспотребнадзора по МО. У кого есть фотографии куч "вещества", шлите на ящик zen-ja@yandex.ru или звоните мне 8-909-986-70-45 (Женя). У кого будут еще идеи, что предъявить в потребнадзоре (СЭС то есть), тоже звоните. :)

#55 bullfinchy

bullfinchy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 00:21

В Роспотребнадзор звонила недели две назад. Они сказали что мол пока стоянки нету..к ним мало притензий. Вот когда они построятся с нарушением норм.вот тогда.. Когда звонила сказали отправить им заявление, и они ответят куда дальше обращаться :rolleyes: Если только действительно заявить насчет устроенной свалки. Но тогда мне так же сказали обращаться в администрацию.

Отправила Вам фотографии (тема "фото куч с нашего пустыря")..распечатанный вариант части фото есть так же у Takedzo.

з.с. Есть еще видео как в субботу в 6 утра грузовики возят землю и вываливают на остатки деревьев с записью разговора с дежурным из дежурной части :D

Сообщение отредактировал bullfinchy: 29 Июнь 2010 - 00:32


#56 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 08:22

В четверг 1 июля в 20.00 по Мытищинскому ТВ «Диалог с властью» Участник прямого эфира - начальник
управления архитектуры и градостроительства администрации
Мытищинского муниципального района В.Бакеев Давайте звонить!!!! И высказывать своё недовольство!!!

Телефоны: 8(495) 786-57-41;
8(495) 786-57-40;
8(495) 786-53-10;
582-30-88
Скорее всего будет указан телефон прямого эфира

Сообщение отредактировал Takedzo: 30 Июнь 2010 - 08:27


#57 Arhitecktor

Arhitecktor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 22:07

Меж тем они вовсю продолжают строить, чтоб им....
Завезли опять какого-то строительного мусора.
Скажите пожалуйста, а был-ли какой-то ответ на письмо с подписями?
Есть известия о том когда будет показан репортаж о нашей проблеме по ТВ или этой телекомпании власть банально сказала "Цыц"?
Грустно -это всё

#58 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 07:19

Меж тем они вовсю продолжают строить, чтоб им....
Завезли опять какого-то строительного мусора.
Скажите пожалуйста, а был-ли какой-то ответ на письмо с подписями?
Есть известия о том когда будет показан репортаж о нашей проблеме по ТВ или этой телекомпании власть банально сказала "Цыц"?
Грустно -это всё

На письмо с подписями должны ответить в течении 30 дней, т.е. 22.07.10, сейчас оно на рассмотрении у Бирюкова, который, как я понимаю сам и дал разрешение...
ТВ должно было сходить в администрацию за комментариями, а потом нам позвонить и сказать, когда выйдет репортаж, но пока ни звука... Сегодня будем звонить сами.
позвонили на ТВ, сказали позвонить завтра после двух, возможно завтра и покажут.

Сообщение отредактировал Takedzo: 01 Июль 2010 - 19:12


#59 Arhitecktor

Arhitecktor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 07:57

Скажите пожалуйста состоялась-ли встреча с депутатом 1 июля?
К сожалению приехал позже 19.00 и не смог зайти к нему :-(

#60 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 15:49

Встречи не было. Депутат был занят. Письмо с подписями отдала в ЖКО "Город", его зарегистрировали. Пробую записаться на 8 июля.





Яндекс.Метрика