Перейти к содержимому


Фотография

Временная стоянка для машин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Опрос: Временная стоянка для машин (13 пользователей проголосовало)

Вы хотите, чтобы рядом с нашим домом была временная стоянка?

  1. Да (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  2. Нет (12 голосов [92.31%])

    Процент голосов: 92.31%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 bullfinchy

bullfinchy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:41

Я тоже не видела когда они их спилили. Утром в 10 уезжали вроде еще были..в обед уже все..спилили. Уменя есть фоот, где они еще росли. Может и пригодится. Обязаны новые посадить.

Сегодня позвонила в Управление архетектурой. Они теперь говорят, что вообще не знают, что тут могут строить и что разрешения никто не получал, но последний, за кем этот участок числился (не помню точно формулировку) был Инвест-строй. У них этот участок был вместе с тем, на котором сейчас садик. Сказали узнавать в управлении по строительству..

Позвонила в строительство..там дядечка очень учтиво сказал, что у него уже лежит коллективное письмо нашего дома, правда он еще им не успел заняться. Но..завтра или в начале следующей недели к нам на пустырь пришлют комиссию и будут разбираться..кто тут что строит. Т.к. они вроде тоже не в курсе :blink:

Мда...вот такие новости

Сегдня трактор увезли..интересно что и как будет выяснять комиссия..если на пустыре никого не будет...

Сообщение отредактировал bullfinchy: 24 Июнь 2010 - 11:43


#22 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 15:12

Вот посему и нужен письменный ответ от этих ведомств. Чтобы потом не притворялись что не в курсе.

#23 Arhitecktor

Arhitecktor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 21:55

Сегодня как и ожидалось на пустыре весь день трудились, чтоб им......
На всякий случай сделал несколько фоток на телефон: спиленные деревья, трактор выравнивающий пустырь и неопознанные "белые" кучи (Дети кстати их начали потихоньку растаскивать и это куски видел у детского сада и за школой).
На пустырь землю самосвалами теперь свозят со стройки ПИКовских домов, там в районе последних новых домов огромную гору земли строители насыпали. Вот видимо нам с неё и возят.

#24 bullfinchy

bullfinchy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 04:21

А сегодня работу начали в 5 утра. Я чуть чай не пролила..когда самосвал увидела..они видимо торопятся.

Наш с дочкой отъезд откладывается еще на неделю..так что может удастся еще узнать чем закончится комиссия..

Вот думаю..может нам телевидение попробывать привлечь.. телеканал Подмосковье например?

Сообщение отредактировал bullfinchy: 25 Июнь 2010 - 04:32


#25 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 08:17

А сегодня работу начали в 5 утра. Я чуть чай не пролила..когда самосвал увидела..они видимо торопятся.

Наш с дочкой отъезд откладывается еще на неделю..так что может удастся еще узнать чем закончится комиссия..

Вот думаю..может нам телевидение попробывать привлечь.. телеканал Подмосковье например?

И вам доброе утро:-))) я тоже в шоке, сама проснулась от грохота в 5 утра...

Давайте 1-го июля к депутату сходим
Избирательный округ № 9
Чуев Алексей Александрович, Мандрусов Дмитрий Валерьевич
01.07.2010, 1700-1900 Школа №27, запись на приём к Чуеву А.А. 510-37-37

А сегодня участкового навестим, пусть порядок в своем районе наводит!!!

#26 bullfinchy

bullfinchy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 09:04

Да..сегодня в пять утра пыталась дозвониться и в дежурную часть и участковому..нее.. все дрыхнут..

А во сколько пойдете к участковому? Киньте номер сотового на bullfinchy@mail.ru Договоримся. Мы с Катей сегодня не гуляем..у нее температура..ждем Соломатину.

Но к участковому схожу..

Думаю к депутату тоже пойду..27-ая это вот школа в нашем микрорайоне? :rolleyes: ...к четвергу думаю выздоровеем.

Сообщение отредактировал bullfinchy: 25 Июнь 2010 - 09:05


#27 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 12:11

Да..сегодня в пять утра пыталась дозвониться и в дежурную часть и участковому..нее.. все дрыхнут..

А во сколько пойдете к участковому? Киньте номер сотового на bullfinchy@mail.ru Договоримся. Мы с Катей сегодня не гуляем..у нее температура..ждем Соломатину.

Но к участковому схожу..

Думаю к депутату тоже пойду..27-ая это вот школа в нашем микрорайоне? :rolleyes: ...к четвергу думаю выздоровеем.

У участкового сегодня не приемный день, звонили во 2-е отделение, они сказали, что звоните в 5 утра... А в 6 утра они уже могут работать...

ВНИМАНИЕ: В ПОНЕДЕЛЬНИК 28.06.10 В 14-00 ВО ДВОРЕ НАШЕГО ДОМА БУДЕТ СНИМАТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПО НАШЕМУ ВОПРОСУ. ВРЕМЯ НЕ ОЧЕНЬ УДАЧНОЕ, НО ЧТО ДЕЛАТЬ...ПРОШУ ВСЕХ НЕ ОСТАВАТЬСЯ В СТОРОНЕ - ВЫХОДИТЕ!!!

У кого есть принтер - может надо эту информацию распечатать и повесить в лифтах и подъездах?

Сообщение отредактировал Takedzo: 25 Июнь 2010 - 12:12


#28 Arhitecktor

Arhitecktor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 12:31

У участкового сегодня не приемный день, звонили во 2-е отделение, они сказали, что звоните в 5 утра... А в 6 утра они уже могут работать...

ВНИМАНИЕ: В ПОНЕДЕЛЬНИК 28.06.10 В 14-00 ВО ДВОРЕ НАШЕГО ДОМА БУДЕТ СНИМАТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПО НАШЕМУ ВОПРОСУ. ВРЕМЯ НЕ ОЧЕНЬ УДАЧНОЕ, НО ЧТО ДЕЛАТЬ...ПРОШУ ВСЕХ НЕ ОСТАВАТЬСЯ В СТОРОНЕ - ВЫХОДИТЕ!!!

У кого есть принтер - может надо эту информацию распечатать и повесить в лифтах и подъездах?




Отлично! от нас будет жена с ребёнком!)
Насчёт ранней работы техники: выезжал из гаража в 6.30 самосвал уже вовсю ездил.
Вот только я не понял как - это они имеют права с 6.00 работать. Вроде везде говорится, что только с 7.00?

И ещё как-бы наши "замечательные строители" свой хим. груз лежащий возле Вашего дома не зарыли "под покровом ночной темноты".
Желательно телевизионщикам показать эти "кучки".
Сам быть не смогу ибо как и у многих работа и сейчас с неё почти не отпроситься.

#29 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 14:35

Насчёт ранней работы техники: выезжал из гаража в 6.30 самосвал уже вовсю ездил.
Вот только я не понял как - это они имеют права с 6.00 работать. Вроде везде говорится, что только с 7.00?

Во 2-м отделении сказали - могут работать с 6 до 22...
Закон Московской области от 11 января 2008 г. N 1/2008-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 декабря 2007 г. N 16/28-П).
"Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области. В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье). Определены объекты, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в ночное время. Установлены действия, относящиеся к нарушающим тишину и покой граждан. За нарушение настоящего Закона предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере от 100 до 3000 рублей."
Завтра можно до 9-ти в милицию названивать...

Сообщение отредактировал Takedzo: 25 Июнь 2010 - 14:35


#30 bullfinchy

bullfinchy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 21:02

Могу к понедельнику распечатать фото с пустыря, когда там еще были кучи мусора и деревья были живы

Сообщение отредактировал bullfinchy: 25 Июнь 2010 - 21:15


#31 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 15:27

Получен ответ из администрации:

На Ваше обращение в администрацию, сообщаю.
В соответствии с Генеральным планом развития городского поселения Мытищи и «Программой строительства детских дошкольных учреждений на 2009-2015гг» Мытищинского муниципального района, на территории мкр.14, ул.Троицкая, предусмотрено строительство детского дошкольного учреждения за счет внебюджетных средств. В связи с отсутствием в настоящее время инвестора на данную территорию, с целью разгрузить внутриквартальные проезды мкр.14 от припаркованных автомобилей, земельный участок, площадью 5000 кв.м., решением постоянно действующей комиссии по размещению объектов на территории Мытищинского муниципального района при администрации Мытищинского муниципального района (протокол № 5-2010 от 02.03.2010г.), выделен гр.Левицкой Н.И. под размещение временной автостоянки. В настоящее время земельный участок находится в стадии оформления.
В ходе выездных мероприятий сотрудниками администрации установлено, что на вышеуказанном земельном участке, без полученного ордера на право производства земляных работ, гр.Левицкой Н.И. ведутся работы по планировки территории. По признакам нарушения законодательства РФ, составлен акт обследования территории, получены объяснения от ответственного представителя гр.Левицкой Н.И., в том числе даны обязательства о прекращении работ до получения в установленном порядке разрешительной документации.
По факту нарушения законодательства РФ, территориальным отделом №7 Госадмтехнадзор Московской области, гр.Левицкая Н.И привлечена к административной ответственности согласно закону Московской области от 30 ноября 2004г № 161/2004 – ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области».
Также сообщаю, что процедура оформления и предоставления в аренду земельного участка будет выполнена в строгом соответствии с действующим законодательством РФ и требованиями санитарных норм и правил.

И.о. Первого заместителя Главы
Администрации В.А.Железняков



Исп. Фомочкин Н.Н.
(8-498-720-54-87)

#32 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 15:52

Отлично!
вот с таким ответом уже можно писать и в Правительство МО и Главному архитектору МО и в прокуратуру,
причем надо ставить вопрос именно о нарушении комиссией по размещению объектов на территории Мытищинского муниципального района при администрации Мытищинского муниципального района своими действиями по выделению гр.Левицкой Н.И. под размещение временной автостоянки Постановления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека №74 от 25.10.2007 г. (введение в действие САНПИН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫЕ ЗОНЫ И САНИТАРНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ") и Распоряжение Главархитектуры МО от 23.03.2009 № 14а. И соответственно добиваться отмены данного решения а не ждать пока "процедура оформления и предоставления в аренду земельного участка будет выполнена в строгом соответствии с действующим законодательством РФ и требованиями санитарных норм и правил" потому как думается мне процедура эта состоит из предоставления определенного объема денежных средств заинтересованным лицам.

Сообщение отредактировал Galina: 15 Июль 2010 - 15:53


#33 Arhitecktor

Arhitecktor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 19:55

Замечательно. Они сами открытым текстом признают, что будут использовать землю отведённую под строительство Детского сада, под строительство "временной автостоянки", что категорически Запрещено.
Земля отведена только под строительство детских дошкольных сооружений и ничего более ни при каких обстоятельствах на этом месте не может быть построено даже временно! Получается что если инвестор будет найдет, то автостоянку мигом снесут? они же сдают участок в аренду и не думаю, что - это на 1 год.
То есть территория будет загажена, а земля соответственно испорчена. В будущем, чтобы начать работы по строительству детского сада инвестору придётся ещё раскошелится на очистку территории и утилизацию асфальтового или иного покрытия+ вывоз грунта.

Интересный факт: между Вашим домом №5 и Сукромка №21 много лет стоял железобетонный корявый забор. Вы заметили как он исчез на днях? Есть у меня такое мнение, что - это неспроста.
Участок между Вашим домом и домом №21 который и отводился под строительство многоэтажного гаражного комплекса, так и не был застроен. Вероятно размеров участка было недостаточно и сняв забор они решили увеличить территорию участка до металлических гаражей-автостоянки.
Вышесказанное лишь моё предположение и я буду рад если оно не станет реальностью.


P.S. Может кто-то записал передачу о нашем пустыре по Мытищинскому телевидению?
Выложите пожалуйста - интересно посмотреть

#34 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 04:35

P.S. Может кто-то записал передачу о нашем пустыре по Мытищинскому телевидению?
Выложите пожалуйста - интересно посмотреть

Напишите адрес эл.почты в личку - отправлю:-)

#35 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 07:33

Напишите адрес эл.почты в личку - отправлю:-)

Так передача все-таки была?
После ответа властей стоит ли возражать дальше или так оставим?

использовать землю отведённую под строительство Детского сада, под строительство "временной автостоянки", что категорически Запрещено.

Не могли бы Вы подсказать, где можно найти официальный документ или закон какой про это? На что ссылаться?

#36 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 06:42

Так передача все-таки была?
После ответа властей стоит ли возражать дальше или так оставим?
Не могли бы Вы подсказать, где можно найти официальный документ или закон какой про это? На что ссылаться?

я думаю надо продолжать:-) Написала по электронке в архитектуру МО и прокуратуру МО составила письмецо в администрацию. Подписи будем собирать или так можно отнести?

В архитектуру и прокуратуру: "Просим Вас запретить строительство "временной платной автостоянки" в 14 микрорайоне города Мытищи и проверить законность предоставления земельного участка, площадью 5000 кв.м., по решению постоянно действующей комиссии по размещению объектов на территории Мытищинского муниципального района при администрации Мытищинского муниципального района (протокол № 5-2010 от 02.03.2010г.) гр.Левицкой Н.И. под размещение временной платной автостоянки. В распоряжении Главархитектуры МО от 23.03.2009 N 14а (ред. От 26.01.2010) "Об утверждении Методических рекомендаций по подготовке местных нормативов градостроительного проектирования с учетом пространственных особенностей структурно-функциональной организации территорий муниципальных образований Московской области" говорится: «В случае размещения на смежных участках нескольких автостоянок (открытых площадок), расположенных с разрывом между ними, не превышающим 25 метров, расстояние от этих автостоянок до жилых домов и других зданий следует принимать с учётом общего количества машино-мест на всех автостоянках, но во всех случаях не допуская размещения во внутриквартальной жилой застойке автостоянок вместимостью более 300 машино-мест» и «Подъезды к автостоянкам не должны пересекать основные пешеходные пути» - что в данном случае соблюсти не удастся, т.к. автостоянка будет граничить со школой №27, детским садом №65 и уже построенной «платной временной автостоянкой» вместимостью более 200 машино-мест. Кроме того согласно Постановлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека №74 от 25.10.2007 г. (введение в действие САНПИН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫЕ ЗОНЫ И САНИТАРНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ") разрыв от открытых автостоянок и паркингов до территории школ и детских учреждений должен составлять 50 м (для автостоянок вместимостью более 10). Налицо нарушение норм застройки."

Прикрепленные файлы



#37 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 08:21

Предлагаю тут вывесить адреса сайтов с которых можно направить уже набранный шаблон заявления для всех желающих присоединиться, подписи можно попробовать собрать в перспективе, но сейчас и одиночные заявления в массовом характере способны изменить ситуацию.
Итак
Главархитектуры МО - http://www.guag.mosreg.ru/feedback/
Прокуратура МО - http://www.mosoblpro.../obrashchenija/
Роспотребнадзор - http://www.rospotreb...rtual/feedback/
Обращение Главе Мытишинского района - http://www.mytyshi.ru/rcpt/ep/

Копируем заявление предложенное Takedzo и отправляем, пока электронно, потому как обращение граждан через он-лайн приемную равнозначно обращению письменному и подлежит обязательному рассмотрению.

Я только что отправил соответственно по всем адресам указанное заявления, так что нас с Takedzo уже двое!
Присоединяйтесь!

Сообщение отредактировал Galina: 23 Июль 2010 - 08:49


#38 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 12:54

я третий - Главархитектуры МО - Прокуратура МО





Яндекс.Метрика