Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#1981 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 17:01

Коллеги, сейчас получил ответ из Пересвета на наше письмо.
Предлагаю ознакомиться...
ОтветПересветаНаСовещание.jpg

#1982 111111111

111111111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 18:55

Хорошая новость. Может быть встретимся перед собранием, чтобы все обсудить и подготовиться к нему?

#1983 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 21:25

Хорошая новость. Может быть встретимся перед собранием, чтобы все обсудить и подготовиться к нему?

Да, надо определиться с какими лицами выслушивать их ерунду. :о) Влад

#1984 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 23:03

отличная новость!!! нужно подготовить подробный список всех вопросов...

#1985 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 09:16

отличная новость!!! нужно подготовить подробный список всех вопросов...


ага и заранее может предупредить взять их на собрание оригиналы документов типа......... разрешения на строительство корпусов 1 и 5, чттобы там его и отксерить........... может пригодиться и снимет вопросы у участников форума по поводу того попадаем мы под действие закона или нет.

#1986 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 10:31

ага и заранее может предупредить взять их на собрание оригиналы документов типа......... разрешения на строительство корпусов 1 и 5, чттобы там его и отксерить........... может пригодиться и снимет вопросы у участников форума по поводу того попадаем мы под действие закона или нет.

Хорошая мысль, правда они отмажутся, скажут типа: "Не смогли найти в пачке документов", - и всё такое.

#1987 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 11:02

Хорошая мысль, правда они отмажутся, скажут типа: "Не смогли найти в пачке документов", - и всё такое.


Ребята. Ну неужели среди нас нет тех, кто покупал квартиру в корпусе 5 с помощью ипотечного кредита. Если такие есть, то попросите в Банке это разрешение. Она (копия) там должна быть. Банк не дает кредит без строительного аудита. Если кому интересно по корпусу 1 могу выложить скан, только позже. А так, разрешение получено до введение Закона. Помню абсолютно точно.

Давайте лучше думать о чем с Пересветом разговаривать. Вообще предлагаемая повестка собрания была озвучена в нашем письме.
Есть еще предложение. На встречу пригласить юриста (адвоката) или даму, с которой общался Слава. Просто без подготовки, без юриста или какой либо общественной организации вся встреча превратится в фарс. Юристы Пересвета раскатают нас как коток раскатывает асфальт. Просто сотрясать воздух нет никакого резона а заставить Пересвет и САС отчитываться не сможем на 90%. Навешают очередную лапшу на уши и будут дальше "строить" в свое удовольствие.
Ваши мнения и предложения?

#1988 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 11:09

Хорошая мысль, правда они отмажутся, скажут типа: "Не смогли найти в пачке документов", - и всё такое.


а что-то в их письмо было вроде.........
.........просим заранее определить список тех кто будет от инициативной группы..........
почему бы вместе с этим письмом не прикрепить пожелание по изучению ряда документов на строительство.
И может все-таки у кого-нить найдется юрист, сведующий в вопросах строительства, чтобы с соинвесторами пошел?
Есть вариант, что мы при согласии всех заинтересованных соинвесторов, скидываемся и оплачиваем ему, например часа 3 работы на встрече...........

Синхронно с AL-ом получилось ;)

Сообщение отредактировал Svetlla: 31 Август 2007 - 12:28


#1989 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 14:12

И может все-таки у кого-нить найдется юрист, сведующий в вопросах строительства, чтобы с соинвесторами пошел?
Есть вариант, что мы при согласии всех заинтересованных соинвесторов, скидываемся и оплачиваем ему, например часа 3 работы на встрече...........

Ага, 5 инициативных человек будут оплачивать услуги юриста, в то время как остальные 350-400 "болельщиков" будут спокойно сидеть дома и ждать результата.

#1990 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 14:19

Ага, 5 инициативных человек будут оплачивать услуги юриста, в то время как остальные 350-400 "болельщиков" будут спокойно сидеть дома и ждать результата.


Ну вот, начало положено.

Пусть балласт сидит и ждет. Мне например 500 - 1 000 ре не жалко на дело.

В принципе, как дальнейшее развитие событий, можно предположить, что не всех устраивает управляющая компания, которая сейчас обслуживает Пересветовские дома и все равно встанет вопрос о создании ТСЖ. Так вот на уровне энтого ТСЖ и можно будет поднять вопрос о возмещении затрат тех соинвесторов, кто потратился на благое дело.

Кстати, к слову, ни я ни Слава о возмещении своих затрат пока не заикались и не собираемся. Правда Слав???

#1991 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 14:24

Кстати, к слову, ни я ни Слава о возмещении своих затрат пока не заикались и не собираемся. Правда Слав???


Однозначно.

#1992 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 11:38

Ну вот, начало положено.

Пусть балласт сидит и ждет. Мне например 500 - 1 000 ре не жалко на дело.

В принципе, как дальнейшее развитие событий, можно предположить, что не всех устраивает управляющая компания, которая сейчас обслуживает Пересветовские дома и все равно встанет вопрос о создании ТСЖ. Так вот на уровне энтого ТСЖ и можно будет поднять вопрос о возмещении затрат тех соинвесторов, кто потратился на благое дело.

Кстати, к слову, ни я ни Слава о возмещении своих затрат пока не заикались и не собираемся. Правда Слав???


Я готов если что скинуться. Влад

#1993 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 18:20

тоже скинусь на такое дело

#1994 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 20:57

Уважаемые!!!
Пообщавшись с людьми побывавшими в подобной ситуации, предлогаю сделать массовую перекличку по квартирам.
Что-бы не получилось так, что "Ваша" квартира принадлежит не только Вам...
В понедельник я сделаю и выложу схематичный план секций. Каждый должен вписать себя в ту квартиру которая принадлежит ему (контакты опять же).
Так можно если не ускорить стойку, то во всяком случае выявить, проблемы которые вполне могут возникнуть в дальнейшем.

#1995 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 05:46

Уважаемые!!!
Пообщавшись с людьми побывавшими в подобной ситуации, предлогаю сделать массовую перекличку по квартирам.
Что-бы не получилось так, что "Ваша" квартира принадлежит не только Вам...
В понедельник я сделаю и выложу схематичный план секций. Каждый должен вписать себя в ту квартиру которая принадлежит ему (контакты опять же).
Так можно если не ускорить стойку, то во всяком случае выявить, проблемы которые вполне могут возникнуть в дальнейшем.

Супер! Раз мы не попадаем под действие нового закона №214, то это оптимальный вариант. Хотя я думаю не все соинвесторы здесь обитают. Так что список будет далеко не полным. Плюс к тому же некто Козлов выкупил там порядочно квартир (по представленной схеме в Пересвете на момент подписания договора), который вряд ли в этом будет участвовать. Это по корпусу №5. А так это хорошая идея, главное чтоб тут не нашлось двух одинаковых квартир. Моя хата с краю - №140 в корпусе №5.

#1996 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 08:30

Уважаемые!!!
Пообщавшись с людьми побывавшими в подобной ситуации, предлогаю сделать массовую перекличку по квартирам.
Что-бы не получилось так, что "Ваша" квартира принадлежит не только Вам...
В понедельник я сделаю и выложу схематичный план секций. Каждый должен вписать себя в ту квартиру которая принадлежит ему (контакты опять же).
Так можно если не ускорить стойку, то во всяком случае выявить, проблемы которые вполне могут возникнуть в дальнейшем.


Отличная идея. А что если начать зажигать окошки на сайте http://www.andreevka.info?

#1997 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 08:48

сейчас на работе, начинаю делать схему. Скидывайте в ЛС
номер корпуса, номер секции, этаж квартира. - ну и контакты.

как будет начало, сделаю форму.. все будет зажигаться ;)

Сообщение отредактировал Pushisty: 16 Ноябрь 2009 - 10:17


#1998 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 09:52

сейчас на работе, начинаю делать схему. Скидывайте всеми доступными способами, ЛС, p41m@mail.ru, icq: 951605
номер корпуса, номер секции, этаж квартира. - ну и контакты.


Информацию скинула на ващ ящик.
По поводу денег - учавствуем, главное юриста найти.
И может в предверии собрания опять вывесить на будке - заборах информацию с сылкой на наш форум, может еще народ прибавится?

Сообщение отредактировал Svetlla: 03 Сентябрь 2007 - 09:53


#1999 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 10:07

В принципе, как дальнейшее развитие событий, можно предположить, что не всех устраивает управляющая компания, которая сейчас обслуживает Пересветовские дома и все равно встанет вопрос о создании ТСЖ.


ТСЖ уже создано без нас. Возглавляет его посаженный человек от САС и Пересвета г-н Селецкий.
Что касается эксплуатирующей организации, то она по большому счету ничем не отличается от гос. контор. Лестничные пролеты убирают редко, ссылаясь на ремонт у жильцов, хотя уверен чисто там где уберают, а не мусорят.
Во время ливней дала течь левневка, так вода струилась с этажа на этаж (правда вода текла в местах общего пользования). И что предприняла эксп. орг. в аварийной ситуации? А кроме осмотра сантехника -ничего. Продолжали работать лифты (хотя там в основном и была вода), на просьбу вызвать хотя бы уборщицу что бы она убрала воду, отвечают, что она тоже человек, а за такие деньги надо ее на руках носить и у вообще у нее сейчас рабочее время закончилось. Вообщем предложили мне самому с другими жильцами взять тряпку и убрать воду. В результате вода высохла сама, через несколько дней, а на потолках появились подтеки.
Диспечера сидят не понятно для чего. Как-то какой-то умник решил поработать ночью (часа в два), диспечер отказался вызывать милицию - сами вызывайте!
Вчера, внезапно перестала течь вода (горячая и холодная). Так вся работа диспечера заключалась в том что бы позвонить в центальную диспечерскую Андреевки и сообщить мне что много народа пользуется водой одновременно и нам не хватает.Вот это я кстати и сам мог бы узнать у диспечера в Андреевке. Зачем я и другие жильци платят зарплату передаточному звену? Кстати вода вдруг резко потом пошла, видимо вся Андреевка одновременно перестала ей пользоваться....

#2000 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 10:54

В принципе, как дальнейшее развитие событий, можно предположить, что не всех устраивает управляющая компания, которая сейчас обслуживает Пересветовские дома и все равно встанет вопрос о создании ТСЖ.
ТСЖ уже создано без нас. Возглавляет его посаженный человек от САС и Пересвета г-н Селецкий.
Что касается эксплуатирующей организации, то она по большому счету ничем не отличается от гос. контор. Лестничные пролеты убирают редко, ссылаясь на ремонт у жильцов, хотя уверен чисто там где уберают, а не мусорят.


Бараха, вы кажется из 6 корпуса? Я так понимаю, ничего вы со своим ТСЖ не сможете сделать пока квартиры в собственность не оформите, а потом по инициативе кого-то из жильцов, 51% собственников квартир в доме не переизберут ТСЖ.......... (как кстати продвигаются дела с оформлением в собственность?)
А насчет управляющей организации, по-моему, либо самостоятельно жильцы начинают этим заниматься, либо нанимают другую управляющую компанию (интесно вы не изучали рынок управляющих компаний в андреевке? )





Яндекс.Метрика