Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2061 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 14:20

Всем привет!
Так мы въезжаем через 3,5 месяца или нет? Я , в принципе, не против ;).Кстати , очень хороший вопрос для повестки дня на совещании.

P.S.А кто на нём может присутствовать?

#2062 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 14:23

А кто на нём может присутствовать?


Ожидается присутствие представителей соинвесторов в количестве 3-5 человек. Если есть желание поучаствовать - почему нет? Мы все в одной упряжке ;)

#2063 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 15:35

Уважаемые соинвесторы!!!

Судя по счетчику скачивания, файл с повесткой просмотрели 15 человек, а предложений так и нет. Один в поле не воин, давайте уже, помогайте???? Какие еще вопросы необходимо рассмотреть на этой встрече??? Очень нужна Ваша помощь.

С уважением.

#2064 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 16:40

Уважаемые соинвесторы!!!

Судя по счетчику скачивания, файл с повесткой просмотрели 15 человек, а предложений так и нет. Один в поле не воин, давайте уже, помогайте???? Какие еще вопросы необходимо рассмотреть на этой встрече??? Очень нужна Ваша помощь.

С уважением.

Да вобщем-то, с моей точки зрения, всё и так довольно содержательно. Лишь бы ответы, которые нам собираются дать, были не на словах, (это касаемо сроков окончания строительства и сдачи в эксплуатацию) а подкреплены документами. Лично меня, ко всему прочему, интересует ещё и следующий ряд вопросов, относящийся правда к уже сданному в эксплуатацию жилью.
1. Не работающие лифты.
2. Отсутствие воды (особенно на верхних этажах).
3. До сих пор ни в одном из домов не работает мусоропровод.
4. Отсутствие коллективных антен.
5. Отсутствие видеонаблюдения, за которое берут деньги.
6. За вывоз мусора взимают не реальные деньги – 3500 тыс. руб. с квартиры (умноженные на кол-во квартир в доме), хотя вывоз мусора в среднем по Москве – порядка 2500 тыс. руб.
7. Плата за подъём сыпучих грузов в лифтах, КОТОРЫЕ НЕ РАБОТАЮТ.
8. Плата за охрану, которой не видно.
9. В квитанцию об оплате комунальных услуг на время ремонта всем автоматически добавляют по одному жильцу.
Всё это касается и нас - будущих новосёлов.

Сообщение отредактировал INKOGNITO: 11 Сентябрь 2007 - 16:46


#2065 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 13:30

2 Слава : в принципе , я не против. Не знаю , правда ,пока точно что там будет 28 числа , но очень постараюсь быть !

#2066 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 13:35

2 Слава : в принципе , я не против. Не знаю , правда ,пока точно что там будет 28 числа , но очень постараюсь быть !


Мы еще не раз обсудим. ;)
До 21 числа надо договориться с Пересветом о времени...

#2067 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 13:38

в первую очередь интересует - когда же наконец достроят хотя бы коробку..(

#2068 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 18:45

2 Слава : если никаких " вдруг" , то я постараюсь полностью освободить этот день, так что точное время для меня будет не важно.

2 Pushisty : за этим то как раз дело , думаю, не станет. Уж что-что, а пообещать нам очередные "железные" сроки ( которые всё равно не будут выполняться) Пересвет всегда готов!

#2069 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 11:39

Разные Пересветы - разные подвиги.

#2070 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 12:56

Угу... особенно трогательно звучит фраза "Ориентировочный срок сдачи: 4 квартал 2007 года." , хотя даже идиоту уже понятно , что это абсолютно нереально.У САСа на сайте давным-давно уже висит "Срок ГК – 2 квартал 2008 года" , хотя при существующих темпах и это вряд ли...

#2071 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 21:30

По поводу списка вопросов на собрание
1. в первом пункте
хотелось бы заострить внимание на том, что один график подписанный гомельским ДСК нам уже предоставяли, каковы гарантии, что следующий будет строго соблюден?
видимо в списке документов хотим увидеть и милый договор с управляющей компанией про которую мы уже много слышали от жильцов 4 и 6 корпуса :angry:
если возможно, то наверное подгоовиться к этому заранее, особенно если бует все таки среди нас юрист, и объяснит нам как можно получить ключи не попадая на все эти необоснованные платы. (поэтому может договора тожехотя бы на мобильный сфотографировать) ну и все возможные документы?
2. по второму пункту, обязательно спросите, чем вызвано такое огромное количество рабочей силы на объекте в количестве 6-8 человек на 2 корпуса?! это как то связано с перебоями в поставках плит?!!!!!!!!!!!!! :angry: те 80-100 человек раб силы которые бы наврное к 4 кв 2007 собрали бы нам коробки заняты сейчас на производстве плит? и как только доделают сразу приедут? :angry: :ph34r: (ой аж самой версия понравилась :lol: )
3. по 3 пункту
ваще не поняла, это юристы пересвета дожны составить исковые заявления в суд за то что пересвет просрочил с нами договора?!!!!!! ну с пункта б) все очень понятно, а вот а) никак не могу понять

#2072 Lelay

Lelay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 12:45

Сегодня звонила в "САС", сказали что номер квартиры будет менятся.
При покупки квартиры нам в "САСе" дали план 5-го этажа, 3 секции.
Расположение квартир на этаже: 3-2-2-3 к.кв.
Поэтому наверно лучше зажигать свет в окошках, не по номеру кв-ры, а по расположению ее на этаже.

#2073 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 15:24

Сегодня звонила в "САС", сказали что номер квартиры будет менятся.
При покупки квартиры нам в "САСе" дали план 5-го этажа, 3 секции.
Расположение квартир на этаже: 3-2-2-3 к.кв.
Поэтому наверно лучше зажигать свет в окошках, не по номеру кв-ры, а по расположению ее на этаже.

По расположению совсем путаница получается... первым делом хочется выявить не указаны ли у кого нибудь в договорах одинаковые номера квартир.
Думаю после собрания, можно будет узнать уже точное расположение с нормальными номерами, тогда все поправим.

#2074 Lelay

Lelay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 17:15

По расположению совсем путаница получается... первым делом хочется выявить не указаны ли у кого нибудь в договорах одинаковые номера квартир.
Думаю после собрания, можно будет узнать уже точное расположение с нормальными номерами, тогда все поправим.


Как мне сказали в САСе номера квартир будут менятся после проверки БТИ. Будет собрание и по согласию соинвесторов будет менятся № квартир. А сейчас № квартир идет строительная.
У меня 3-к.кв. №159, а по плану получается что 2-к.кв.
Хотелось бы что бы на собрании этот вопрос рассматрели.

#2075 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 17:51

У меня номер квартиры вообще переполз на другой этаж. А если считать только по номерам , то нет никакой гарантии , что эти раздолбы - продавцы ( их было несколько) пользовались одной методикой. Вся фигня в том , что я не помню точно какая у меня - " правая" или "левая " ( не в том смысле, в котором сейчас принято понимать это слово ;) ) квартира - они расположены зеркально. Договор у меня в банковской ячейке , но , по-моему , и там это не уточняется...

#2076 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 18:08

P.S. Может , есть смысл завести 2 графика ? Нeпосредственно по номеру и по расположению?

#2077 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 20:27

P.S. Может , есть смысл завести 2 графика ? Нeпосредственно по номеру и по расположению?

можно сделать

#2078 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 23:04

Друзья! Мы в среду гуляли по Андреевке, посмотрели на ход строительства. Сначала мы видимо попали в перерыв на обед примерно в час дня. А потом приехал плитовоз и тут закипела работа! Но тяжело сразу переключиться с отдыха на работу. А так все ничего, стройка идет. При нас даже плиту поставили на 5-й корпус прямо с плитовоза.
Оптимистично записали ребенка в детский садик с сентября 2009г. Успеем?

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.jpg


#2079 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 22:11

Друзья! Мы в среду гуляли по Андреевке, посмотрели на ход строительства. Сначала мы видимо попали в перерыв на обед примерно в час дня. А потом приехал плитовоз и тут закипела работа! Но тяжело сразу переключиться с отдыха на работу. А так все ничего, стройка идет. При нас даже плиту поставили на 5-й корпус прямо с плитовоза.

Зато в суботу и воскресенье был абсолютный штиль на обоих объектах. Ни один из кранов не подавал признаков жизни. Ночные работы на 1 корпусе тоже полностью свернули. Так что рано радоваться, ибо скоро зима, а зимой они вообще не строят: Новогодние празники, 23 февраля, 8 марта, майские. Короче, как я заметил, строят они где-то с июля по январь, а в остальное время у них пересменок и вышеупомянутые гулянья.

#2080 Гала

Гала

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 22:57

Уважаемые будущие и настоящие жители. Я из соседней ветки, Дом Проект-сервиса.

У нас также произошло смещение номеров квартир, на целых четыре цифры. Вроде никто два раза не купил одну и ту же квартиру. Но вот ремонт кто-то сделал в соседской квартире. Благо апартаменты оказались зеркальными и владельцы решили вопрос миром - просто поменялись.
Мы уже делаем ремонт, собирались вскоре переезжать. Но тут возник вопрос с наличием воды выше 7-го этажа. Наша квартира на восьмом. Неужели в Андреевке такие проблемы с напором воды?
Решится ли вопрос с введением более мощных насосов?





Яндекс.Метрика