Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2101 Katrin2007

Katrin2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 09:12

Доброе Утро! Я к сожалению не осилила 105 страниц форума, большая просьба, помогите советом. Мы решили купить квартиру в Андреевки корпус №5 через Пересвет инвест. Хотели в Сходне, но там проблемы и странный сомнительный договор у них, а тут вдруг наткнулась на этот форум и тут волнение... Подскажите, стоит ли вкладывать деньги в это строительство? Достроят дом или очередной долгострой.. Заранее спасибо за ответ, я совсем мало понимаю в строительстве и документах..

#2102 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 09:56

Доброе Утро! Я к сожалению не осилила 105 страниц форума, большая просьба, помогите советом. Мы решили купить квартиру в Андреевки корпус №5 через Пересвет инвест. Хотели в Сходне, но там проблемы и странный сомнительный договор у них, а тут вдруг наткнулась на этот форум и тут волнение... Подскажите, стоит ли вкладывать деньги в это строительство? Достроят дом или очередной долгострой.. Заранее спасибо за ответ, я совсем мало понимаю в строительстве и документах..


Мы являемся счастливым обладателя ми 1-ки в 5 корпусе.
Договор заключале летом 2005, за 2 года имеем 3 этажа 5 корпуса....
Нет пересвет конечно сдает дома в конечном итоге......... но все с ОГРОМНЫМИ задержками :angry: .
Шестой корпус вроде тоже с 2-х годичным опозданием сдали, исправь Бараха, если че-го то я путаю.....
Весь вопрос сколько вы готовы ждать. И нужно ли.
В голубому по-моему ДСК1 строит, ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее.

#2103 Katrin2007

Katrin2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 10:03

Мы являемся счастливым обладателя ми 1-ки в 5 корпусе.
Договор заключале летом 2005, за 2 года имеем 3 этажа 5 корпуса....
Нет пересвет конечно сдает дома в конечном итоге......... но все с ОГРОМНЫМИ задержками :angry: .
Шестой корпус вроде тоже с 2-х годичным опозданием сдали, исправь Бараха, если че-го то я путаю.....
Весь вопрос сколько вы готовы ждать. И нужно ли.
В голубому по-моему ДСК1 строит, ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее.


Голубое далековато, сегодня звонила в Пересвет, менеджер уверяла, что 3-й квартал 2008 сдача гос.комиссии, ну в реале начало 2009 получим ключи, а собственность середина 2009 в лучшем случае.. у вас иные данные? Вроде уже 3-й этаж строят.. панельные дома обычно быстро строить должны.. разве нет??

#2104 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 10:06

Голубое далековато, сегодня звонила в Пересвет, менеджер уверяла, что 3-й квартал 2008 сдача гос.комиссии, ну в реале начало 2009 получим ключи, а собственность середина 2009 в лучшем случае.. у вас иные данные? Вроде уже 3-й этаж строят.. панельные дома обычно быстро строить должны.. разве нет??


Вы далеко от Андреевки живеье?
поездийте на строикй в течение 2-х дней, поймете темпы строительства, и даже если вдруг вам получиться увидеть ударные темпы 4-х рабочих на 2-х корпусах!!!!!!!!!! то учтите, что у них есть частые отъезды в белорусию................. итд и тп и зимой они как правило не работают
А про ............менеджер уверяла........... у нее работа такая, она за это деньги получает

Сообщение отредактировал Svetlla: 28 Сентябрь 2007 - 10:14


#2105 Katrin2007

Katrin2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 10:14

Вы далеко от Андреевки живеье?
поездийте на строикй в течение 2-х дней, поймете темпы строительства, и даже если вдруг вам получиться увидеть ударные темпы 4-х рабочих на 2-х корпусахТЕМПЫ!!!!!!!!!! то учтите, что у них есть частые отъезды в белорусию................. итд и тп и зимой они как правило не работают
А про ............менеджер уверяла........... у нее работа такая, она за это деньги получает


Да.. вот и мне не понравилось, как она сказала.. мол.. Вам же есть где жить, что вы переживаете построим точно, а если нас 10 чел на 1 кв.м :( я утрирую, но весе же)
А скажите, пожалуйста, что это за новый закон 254 кажется... я хочу в Консультанте посмотреть, но не знаю номер и о чем он... Что-то эта дама упомянула.. И почему в Зеленограде столько новостроек строят, а продажи нет..

#2106 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 10:24

Да.. вот и мне не понравилось, как она сказала.. мол.. Вам же есть где жить, что вы переживаете построим точно, а если нас 10 чел на 1 кв.м :( я утрирую, но весе же)
А скажите, пожалуйста, что это за новый закон 254 кажется... я хочу в Консультанте посмотреть, но не знаю номер и о чем он... Что-то эта дама упомянула.. И почему в Зеленограде столько новостроек строят, а продажи нет..


Я сама не юрист, я в яндексе спросите, либо ранее в форуме подробно писали не так давно..........
Точной формулировки закона не помню.........
(закон по которому с застроищика может взыскиваться неустойка за превышение сроков строительства от тех что прописаны в договоре)
в зеленограде строится муниципальное жилье, поэтому можете расчитывать только на новую квартиру как вторичку
наверное есть еще варианты типа МЖК, но там уровень цен ого-го

#2107 Katrin2007

Katrin2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 10:31

Я сама не юрист, я в яндексе спросите, либо ранее в форуме подробно писали не так давно..........
Точной формулировки закона не помню.........
(закон по которому с застроищика может взыскиваться неустойка за превышение сроков строительства от тех что прописаны в договоре)
в зеленограде строится муниципальное жилье, поэтому можете расчитывать только на новую квартиру как вторичку
наверное есть еще варианты типа МЖК, но там уровень цен ого-го


Спасибо большое, будем думать... Но в Андреевке хоть договор инвестирования заключают, а в Сходне вообще предварительный договор без сроков и приложений..

#2108 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 13:44

Добрый день, коллеги.
Сегодня прошло совещание в Пересвете. Присутствовали представители компаний Пересвет Реал Эстейт, Пересвет Жил сервис, САС.

От лица соинвесторов нами были изложены претензии, которые мы предъявляем компаниям Пересвет и САС, а именно:
  • задержка сроков строительства
  • отказ в организации общего собрания, т.е. в предоставлении информации о ходе работ
Наши аргументы не перечисляю, они неоднократно обсуждались на ветках форума.
Вот суть ответов:

1. Задержки сроков. По информации САС Гомельский ДСК поставляет сейчас максимальное количество плит, которое может поставить. Приоритетом для белорусов являются внутренние задачи поставки стройматериалов (задача ввода в эксплуатацию жилья там ставится на уровне Лукашенко). Нам они поставляют столько плит, сколько могут налить. Никакие юридические нормы из России на них не действуют, САС не спешит подавать на них в суд, опасаясь прекращения поставки стройматериалов.
Помимо самой поставки плит существует проблема некомплекта, т.е. например из-за разбитой плиты при транспортировке не могут перекрыть целиком этаж. Чтобы покрыть некомплект приходится дозаказывать панели, что выливается во временные ожидания. Именно поэтому мы видим заполненую стойку плит и работу "спустя рукава".
Все остальные работы отданы другим субподрядчикам, не имеющим отношения к Белорусии.

Сейчас на 1-2 секции 1-го корпуса сделаны все дополнительные работы (электрика, вода и т.п.), кроме отделки мест общего пользования. Планируется с февраля отапливать строение и приступить к данным работам.

Ориентировочные сроки окончания монтажа: 1 корпус - март-апрель 2008 года, 5 корпус - май-июнь 2008 года. Далее, опять же по мнению САС, необходимо 3 месяца до окончания строительства.

По нормам нового градостроительного кодекса, сейчас не нужно проходить госкомиссию как раньше. В данный момент действуют нормы, по которым строение будет приниматься по частям, т.е. приняли фундамент - подписали акт и т.п. В итоге по кипе актов вводится в эксплуатацию строение в целом. Сейчас на 1 и 5 корпусах ведется работа по приемке отдельных частей строения и коммуникаций.

Прекращение текущих работ на стройке связано с пересменкой, сейчас новая бригада уже на месте, на днях приступают к дальнейшему монтажу.

2. Предоставление информации о ходе строительства. Организацию общего собрания они считают неэффективным средством общения (типа базар), было достигнуто соглашение, что каждые 2 месяца зам. гендиректора САС будет на личной встрече с представителями соинвесторов предоставлять всю необходимую информацию о ходе строительства, в т.ч. по списку выполненных работ. А те, в свою очередь, будут доводить до остальных.

3. Обслуживание домов. Занимается компания Пересвет Жил сервис http://www.upravdomov.ru/ На сайте выложен типовой договор + перечень услуг, которые предоставляют. Обсуждались вопросы будущей и текущей эксплуатации наших домов, обоснованность тарифов. По их мнению, все тарифы не выходят за пределы нормативных актов, также выложенных на их сайте.

Все вышеизложенное на следующей неделе будет оформлено в виде протокола рабочего совещания и выложено на сайтах Пересвета и САСа.

P.S. Подчеркиваю, изложил не свое личное мнение, а тезисы собрания.

#2109 Katrin2007

Katrin2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 13:56

Слава, а 5-й корпус в июне2008 уже построят и дадут ключи или только достроят коробку? и что-то я не поняла.. плиты для строительства везут из Белоруссии??? :huh:

#2110 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 14:10

Хотел бы добавить, что представители Пересвет и САС отнеслись к этому совещанию достаточно ответственно, очень подробно обрисовали нам проблемы, которые возникли в ходе строительства и были настроены только на конструктивный разговор и готовы к сотрудничеству.
Также, как я понял, на конфронтацию с соинвесторами идти не хотят ни под каким предлогом. Также, стоит отдать должное, г-н Бердников (зам ген. директора САС) признал что сотрудничество с Гомельским ДСК принесло компании САС достаточно потерь, как финансовых так и репутационных.

#2111 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 14:30

Слава, а 5-й корпус в июне2008 уже построят и дадут ключи или только достроят коробку? и что-то я не поняла.. плиты для строительства везут из Белоруссии??? :huh:


А где, по вашему, где находится Гомельский ДСК? :lol:
Как вы понимаете из прочтения данного форума, никто не может ничего гарантировать. Озвученные сроки только очередной прогноз...

Сообщение отредактировал Слава: 28 Сентябрь 2007 - 14:37


#2112 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 16:28

Доброго дня!
Менеджеры пересвета всегда умели пустить пыль в глаза...Они умеют обставить переговры...
Говорить про подмоченную репутацию, про то что не хотят конфликтовать и т.п. НО:
-знаете ли Вы, что жители корп. 3 и 4 только сейчас(СПУСТЯ ПОЧТИ 2 ГОДА) получают док-ты на право собственности или тоже белорусы оформляют?
-или то что ВЗУ, из-за которого нам целый год якобы не давали ключи до сих пор не сдано в эксплуатацию?Да там была авария в декабре, хотя Козлов лично мне говорил что аварии нет. А что такое отсутствие ВЗУ сегодня - переодическое отсутствие воды9 1-2 раза в неделю). А что такое отсутствия ВЗУ завтра (когда Ваши дома достроют) - это вода поздно ночью и днем по будням когда Вы на работе. Тут видимо тоже белорусы виноваты?
Сегодня все можно валить на Белорусов, тем более их не было. Но не было потому что они действительно виноваты и им нечего сказать, тогда покажите письма с перепиской, где их приглашали? Или их заведомо не пригласили что б сделать крайними?
Мелочи конечно, но у нас во дворе отсутсвует освещение, нет почтовых ящиков...И кто виноват - белорусы?
Жаль, что я не знал о присутствии представителя жилстройсервиса у меня к ним много вопросов. Я бы тоже пришел на переговоры. Ведь все, что я говорю, если не решиться сейчаспотом и вас коснется.

Сообщение отредактировал Бараха: 28 Сентябрь 2007 - 17:04


#2113 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 13:42

Озвученные сроки только очередной прогноз...

Все же прогноз на то, что построят и дадут ключи или только достроят коробку?)

#2114 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 23:10

-или то что ВЗУ, из-за которого нам целый год якобы не давали ключи до сих пор не сдано в эксплуатацию?Да там была авария в декабре, хотя Козлов лично мне говорил что аварии нет. А что такое отсутствие ВЗУ сегодня - переодическое отсутствие воды9 1-2 раза в неделю). А что такое отсутствия ВЗУ завтра (когда Ваши дома достроют) - это вода поздно ночью и днем по будням когда Вы на работе.

Бараха, а ты на каком этаже обосновался?

#2115 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 10:12

Бараха, а ты на каком этаже обосновался?

Я на 8 этаже.
Напор более менее всегда нормальный..Холодная хуже. Почти каждое воскресенье с 19-23 часов воды нет вообще никакой. Как объясняют диспечера нет давления, в нашем доме стоят насосы, при холостой работе, во избежание сгорания, их выключают. Это все понятно, но это не нормально.
Получил квитанции за кварплату....Дороговато с нас берут :
Обслуживание дома, аж в 4 раза дороже, чем аналогичная квартира в Зеленограде.
Второй пункт не помню, но тоже в два раза дороже, по моему за отопление.
Остольное примерно так же.
Обслуживание дома примерно такое же как в Зелеке...Вопрос: а на кой нам такая эксплуатирующая организация, которая берет больше, а работу исполняет так же? По всей вероятности в Зеленограде много домов и квартир, соответственно и сборы больше, а у нас всего пока три дома. И мы должны кормить всю их братию + Парохомчука и Ко.

#2116 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 08:48

Вчера видел, что кран на 5 корпусе изменил своё привычное положение покоя (стрелою на север) на пролтивоположное, (стрелою на юг) в котором так и уснул. На первом же корпусе кран остался верен позиции в которой его покинула предыдущая бригада спринтеров.

#2117 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 09:29

Вчера видел, что кран на 5 корпусе изменил своё привычное положение покоя (стрелою на север) на пролтивоположное, (стрелою на юг) в котором так и уснул. На первом же корпусе кран остался верен позиции в которой его покинула предыдущая бригада спринтеров.

Кстати нет! Кран вчера работал на обеих объектах. На 1 корп. даже дольше!

#2118 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 09:42

Кстати нет! Кран вчера работал на обеих объектах. На 1 корп. даже дольше!

работал-это хорошо. на 1 корпусе домучили 5 этаж?

#2119 Lelay

Lelay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 20:22

работал-это хорошо. на 1 корпусе домучили 5 этаж?

Еще нет. Все еще строят.

#2120 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 11:38

Кстати нет! Кран вчера работал на обеих объектах. На 1 корп. даже дольше!

Бараха! А как ты думаешь, на 10-м этаже такая же будет ситуация с водой или хуже? Что вообще говорят? Я понимаю что у тебя самого по этому поводу много вопросов, но может что-то ты слышал. И как там дела на 5-м корпусе? Сколько этажей и как? в двух словах если можно. Влад

Сообщение отредактировал FVV: 03 Октябрь 2007 - 11:39






Яндекс.Метрика