Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#201 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 13:18

Жилищный кодекс РФ, статья153, пункт2:
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

Почему оплату коммунальных услуг нужно вносить с августа? Разве кому-то оформили квартиру в собственность?

#202 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 13:30

Слава
Перечтите договор... :)

#203 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 13:36

Попытаюсь сегодня вечером...

#204 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 13:48

Эту норму закона я знаю. Сам много размышлял об этом, мои мысли - ситуация двоякая, сейчас я получил ключи и начинаю отделывать квартиру, тем самым начинаю пользоваться квартирой и ЖКУ (некоторые из них - например горячая вода, лифт, антенна под большим вопросом, но обещают по получению свидетельств о собственности все пересчитать). Я не юрист, но если следовать нормам закона, то по идеи ключи от квартиры должны быть вручены после получения свидетельства о собственности. Считаю что нужен комментарий грамотного юриста в этой области. В договоре на обслуживание я прописан как "Правообладатель квартиры" со ссылкой на инвестиционный договор, после получения свидетельства о собственности будет заключен новый договор. Может в этой ситуации и все законно.

#205 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 13:51

Я тоже не компетентен в тонкостях...

#206 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 14:01

Совет ОрганиЗьМ перечитать договор - в инвестиционном договоре есть пункт о том, что с подписанием Акта о взаиморасчетах необходимо подписать договор с эксплуатирующей организацией и с этого момента субинвестор принимает на себя бремя содержания квартиры, в том числе коммунальные платежи (сокр. ред.)
Но насколько я понял, вопрос состоял в том, как оплата коммунальных услуг до получения свидетельства о собственности трактуется нормами жилищного законодательства.

#207 sting

sting

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 09:03

Narod!!! A est v etom forume ktonit kto kupil kvartiru v 5om korpuse?????

#208 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 12:31

Narod!!! A est v etom forume ktonit kto kupil kvartiru v 5om korpuse?????

Есть. Я купил.

#209 sting

sting

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 12:53

privet momus !!!

Ya sobirays toge pokupat na sled. nedele. Y tebya kakoi nomer kvartiry? I eshe vopros, ty ne konsultirovalsya s uristom pered podpisaniem dogovora?

#210 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 14:13

Привет, Стинг,

Номер квартиры не помню. 80 с чем-то. С юристом не консультировался. Во-первых ИМХО бесполезно, а во-вторых там такой момент был. Ты вносишь деньги и тебе дают так называемый "Агентский договор" в котором Пересвет обязуется заключить с тобой инвестиционный договор. Через месяц ты получаешь этот самый инвестиционный договор где уже прописаны сроки, цены, права и обязанности сторон. А денюжки ты уже внес, мышеловка захлопнулась и изменить что-то уже сложно ;) . Впрочем, инвест. договор вроде нормальный и менять что-то у меня желания не было. Я, правда, купил квартиру с рассрочкой, может поэтому такая бодяга с агентскими договорами. А ты сразу все вносишь или как?
Кстати, в инвест. договоре стоит дата окончания строительства 3 квартал 2007. Впрочем, опять же меня это устраивает. А что кто-то сомневался что будут задержки ? ;)

#211 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 15:27

Привет всем!

Вот еще пример, как не надо вкладывать деньги:
http://www.rbcdaily....05/08/25/207157

#212 sting

sting

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 15:58

Ya hochu vnesti vsu summu srazu! A to chto oni uge govoryat pro 3 kvartal 2007g eto konechno menya ne raduet:( Skoree vsego oni i eti sroki zadergat. Vobshem gdat nam eshe ochen dolgo.

#213 alexey123

alexey123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 11:54

Добрый день.
По последним данным: в к.4 электричество есть.
Свет на площадках видели своими глазами. В розетках в квартире не проверял.
Воды (13эт) в трубах нет.
Выцарапали оконную ручку (одну!) у прораба на соседней стройке. Записал в какой-то журнальчик паспортные данные (типа кому отдал и чего).
Насчет лифтов прораб сказал, что все готово, но отношения у них с лифтерами "сложные". Те все сделали, закрыли на ключ и уехали. Включить лифт без них он "не возьмет ответственность на себя".
Отсылает к "коменданту". Полноватый дядька лет 50ти, по телефону бубнит невнятное, в будни выловить не имею возможности, на выходных отсутствует.

Надо поднять 2 железные двери.
Кому дать бабла чтобы врубили лифт???
Наблюдал сверху, как привезли к подъезду мешков 40 сухой смеси, которая потом за 20 мин. исчезла.
Следов работяг (куда перли и как) - не нашел.

Давайте делиться полезными контактами!

#214 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 16:12

Добрый день!

Свет на площадках давно есть, по состоянию на прошлую неделю квартиры пока не подключены, как и лифты, если начать делать ремонт то предлагают подсоединиться к переноске где-то в корридоре. На сегодняшний день может и изменилась ситуация - не знаю. Исходя из этого, думаю сейчас бесполезно кого-то искать для включения лифтов, ибо отсутствовало (думаю и отсутствует) мощное подключение электричества к дому. По поводу работяг - думаю надо просто походить по этажам и обязательно кого-нибудь можно найти. Например мне только стоило войти в свою квартиру как тут же объявился трудяга и предложил свои услуги. Видел как таскали привезенные кем-то мешки, когда спускался по лестнице мне навстречу прошло несколько человек с мешками за спиной (одна из них женщина :o ). Как варианты - обратиться к строителям на соседнем корпусе, сторожу подъезда, представителям СтройЭксплуатации и т.п. Сам планирую начать ремонт в середине сентября по возращению в Москву, надеюсь к тому времени что-то изменится в лучшую сторону :)

#215 alexey123

alexey123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 13:56

хм... тогда одно с другим не вяжется.
Прораб говорил что лифты полностью готовы, что их проверили, закрыли и ушли бог знает до каких времен. Еще прозвучала такая фраза, мол "...в Гомеле(он походу оттуда) я бы вам включил, а тут...... между мной и ними юристы, менеджеры...поговорите с комендантом.."
Потому и не умирает надежда, что это возможно:)

По прикидкам, чтобы начать ремонт надо поднять штукатурок и смесей ~700 кг.
На 13й этаж. Без лифта, это либо угробленная спина, либо ощутимые деньги.
Знакомой женщины, что попрет мешок у меня нет :), а работяги мои таскать отказываются.

В пятницу забью на работу, поеду туда. Буду искать концы, слушать слухи и искать правду. О результатах отпишу.

#216 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 14:40

Добрый день!

Да, 13-й этаж это конечно серьезно, действительно нужен лифт... Информация о недостаточности электричества (так как "времянка" кинута) для включения лифтов от коменданта и представителя Стройэксплуатации. А о результатах поездки очень интересно будет почитать :)

#217 zaxap

zaxap

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 11:30

всем привет
если есть кто из корпуса N3 отзовитесь
zaxap@nm.ру

#218 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 11:32

Привет.
Я с первого корпуса, но очень хотелось бы узнать, как у Вас продвигаются дела? Когда сдача?

#219 zaxap

zaxap

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 11:38

я покупал в Инкоме. инфы очень мало .ГК еще не было

#220 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 12:49

:unsure: плохо, ситуация с 4 корпусом перекидывается на остальные...
В 3 корпусе хоть все сделано?

Там, я так понимаю, сейчас придомную территорию организовывают...





Яндекс.Метрика