Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2181 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 12:09

Сосед мой Бараха и остальные мои соседи!
(по корпусу 6 , он же 47)
Я хочу коллективно пожаловаться на нашего управляющего за все , что они творят,но КОЛЛЕКТИВНО. с претензией в наше управление с копией в ПЕРЕСВЕТ и с копией губернатору,президенту и так далее. главное,чтобы жалоба была коллективной
потому что бесконечная чехарда с квитанцимями , тарифами.безобразие с водой,отсутствие почтовых ящиков,нечищенные дороги,и ,самое интересное, антисанитария с мусоропроводм.когда полгода люди бросали мусор в мусоропровод,заботливо внизу закорый управляющим.в итоге . мсоропровод забился под самую крышу.
Разве это не повод что то изменить в нашей жизни?

Я пытаюсь бороться но честно говоря не всегда получается.
В воскресенье вечером опять не было воды. Диспечер говорит, что на стеклопластике из-за большого забора воды упало давление. Но извените, отмазка что вся Андреевка по вечерам моется и стирает как то не серьезно звучит. Последний раз такое было месяца два назад, получается Андреевка моется изредка. Я могу понять если случилась авария, но она должна быть зарегестрирована, а так получается, что "Стеклопластик" ворует у нас воду, а наша упр. комп. ничего не предпринимает.
Кроме того, если Вы помните год назад задержки с приемом дома в эксплуатацию объяснялись строительством ВЗУ.Так вот прошел год, а ВЗУ еще не запустили.
Мусоропроводом на самом деле,по словам управляющего , нельзя пользоваться, т.к. многие еще делают ремонт и несознательно кидают строительный мусор туда. Я кстати ВИ(Управляющий) предлагал врезать (т.к. там есть двери) замки к мусоропроводу и выдавать ключи после того как житель конкретной квартиры сделает ремонт.
А доски для объявлений при входе в подъезд? Не знаю как во 2 подъезде, а у нас видимо подобрали какую то страшную фанерку на помойке и прибили. Колхоз.
Кстати, мне сделали перерасчет. Я просил убрать консьержку-диспечера, т.к. виденаблюдение пока не установлено. Рекомендую и Вам обратиться.
Кстати, не подскажите, если я не пользуюсь ТВ антеной - должен ли я платить за нее?
Изменять нашу жизнь предназначено ТСЖ, я думаю всем видно плоды его работы.

#2182 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 12:24

Коллеги, а именно те соинвесторы, которые не стали еще обладателями квартир.
Планируется очередная встреча с представителями САС. Есть предложение провести встречу на стройплощадке. Повестка: обсуждение хода строительно-монтажных работ и сроков выполнения работ.

Встречу будет проводить зам. гендиректора САС Бердников П.Г. Дата - ориентировочно 18 декабря 2007 года (обсуждается, но кроме вторника и четверга на стройке руководства не бывает). Место - стройка. Как пожелание - со стороны соинвесторов присутствие не более 4-х человек.

У кого есть желание участвовать?

#2183 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 13:27

…Встречу будет проводить зам. гендиректора САС Бердников П.Г. Дата - ориентировочно 18 декабря 2007 года (обсуждается, но кроме вторника и четверга на стройке руководства не бывает). Место - стройка. Как пожелание - со стороны соинвесторов присутствие не более 4-х человек.

У кого есть желание участвовать?


У меня имеется желание и я, теоретически, смогу участвовать. Точно будет известно о возможности 17-го во второй половине дня.

#2184 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 10:57

У меня имеется желание и я, теоретически, смогу участвовать. Точно будет известно о возможности 17-го во второй половине дня.

Я могу участвовать. На прошлой неделе сидел на учёбе с Ген.директором "Пересвет-Инвест" и Ген.директором "Пересвет-Телеком". Клялись и божились, что летом дом 1 будет готов. Вся проблема в поставках стройматериалов из Белоруссии. Подписали, а теперь мучаются.

#2185 DEP

DEP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 11:50

Я могу участвовать. На прошлой неделе сидел на учёбе с Ген.директором "Пересвет-Инвест" и Ген.директором "Пересвет-Телеком". Клялись и божились, что летом дом 1 будет готов. Вся проблема в поставках стройматериалов из Белоруссии. Подписали, а теперь мучаются.



А дом 5 когда?

#2186 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 11:51

А дом 5 когда?


Давайте выясним это на месте в присутствии представителей САС 18 декабря. Вы готовы участвовать?

#2187 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 12:01

У меня имеется желание и я, теоретически, смогу участвовать. Точно будет известно о возможности 17-го во второй половине дня.

Уже известно, 18-го утром улетаю, участвовать не смогу.

#2188 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 14:52

Уже известно, 18-го утром улетаю, участвовать не смогу.

Как организоваться на участие. Где, когда?

#2189 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 14:54

Как организоваться на участие. Где, когда?


Бердников просил позвонить 17 и подтвердить свой приезд ориентировочно на 13:00 18 декабря. Место - стройплощадка.
Я думаю, окончательно договоримся на форуме в понедельник. Не против?

#2190 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 17:23

Бердников просил позвонить 17 и подтвердить свой приезд ориентировочно на 13:00 18 декабря. Место - стройплощадка.
Я думаю, окончательно договоримся на форуме в понедельник. Не против?

нет, не против
icq 435911629
5315445@mail.ru
8 903 253 02 02 Игорь

#2191 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 15:05

А от 5-го корпуса кто-нибудь будет? Если нет, то я могу попробовать.

#2192 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 14:26

Народ, Бердников П.Г. подтвердил участие в завтрашней встрече. Собрание состоится 18 декабря в 13:00. Место сбора - около проходной охраны 1-го корпуса. Я точно приду. Очень желательно участие кого-то из соинвесторов 5-го корпуса (ваших представителей небыло на прошлой встрече).
Желающие, подтвердите, пожалуйста, свое намерение участвовать...

Сообщение отредактировал Слава: 17 Декабрь 2007 - 14:31


#2193 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 15:59

Народ, Бердников П.Г. подтвердил участие в завтрашней встрече. Собрание состоится 18 декабря в 13:00. Место сбора - около проходной охраны 1-го корпуса. Я точно приду. Очень желательно участие кого-то из соинвесторов 5-го корпуса (ваших представителей небыло на прошлой встрече).
Желающие, подтвердите, пожалуйста, свое намерение участвовать...

Поскольку никто кроме меня не изъявил желание представлять 5 корпус, следовательно пойду я. Остальным просьба - в течении сегодняшнего дня присылайте на форум вопросы по 5 корпусу, я постараюсь их озвучить.

Слава, что ещё нужно для участия?

#2194 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 16:03

Слава, что ещё нужно для участия?


Только огромное желание получить свою квартиру ;)

Сообщение отредактировал Слава: 17 Декабрь 2007 - 16:03


#2195 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 17:04

Господа!
Т.к. с вводом Ваших домов обостриться ситуация с водой. Узнайте когда будет введен в эксплуатацию ВЗУ. Его должны были ввести год назад. И насколько я знаю еще не ввели.

#2196 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 17:08

Господа!
Т.к. с вводом Ваших домов обостриться ситуация с водой. Узнайте когда будет введен в эксплуатацию ВЗУ. Его должны были ввести год назад. И насколько я знаю еще не ввели.


Я задам вопрос. ВЗУ, как я понимаю, это отдельный узел на все наши дома. Так?

#2197 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 18:00

Я задам вопрос. ВЗУ, как я понимаю, это отдельный узел на все наши дома. Так?

Как мне объясняли, если не врут, то по нынешней схеме подачи воды наши дома последние, то есть сначало вода идет по всей Андреевке, а нам то что осталось...С вводом нового ВЗУ, вода сначала будет поступать к нам, соответственно мы не будем страдать из-за того что весь поселок одновременнно решил помыться.

Сообщение отредактировал Бараха: 18 Декабрь 2007 - 10:14


#2198 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 10:35

Привет, Народ.
Вот результаты собрания:

Присутствовали: Бердников П.Г. (САС), Козлов А.А. (Пересвет), прораб (не знаю фамилии), Соинвесторы (Слава, INKOGNITO, Igor1964, <не зарегистрирован> - очень зря, приглашаем к участию в обсуждении).

Состояние домов:
1 корпус:
1-2 секции - смонтированы лифты, отопление, канализация, водоснабжение, эл. проводка. К сожалению я опоздал и не попал в сам корпус, надеюсь подробнее сообщат коллеги. Примерно половина корпуса отштукатурена.
3-4 секции - на четверть перекрыт 9 этаж. 10 этаж лежит внизу.

5 корпус: монтаж 5 этажа. 6-ой лежит внизу.

Состояние коммуникаций: ВЗУ (кстати, оно спроектировано для ВСЕЙ!!! Андреевки) после аварии полностью переделано, было опробовано (давление 10 атмосфер, в некоторых домах Андреевки вылетели заглушки). Ввод в эксплуатацию к концу января.

Igor1964, большая просьба выложить фотки. И ели я чего забыл, допишите, плизз...

#2199 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 13:37

Я и есть тот "не зарегистрированый", побывавшая вчера на собрании. Вот, решила зарегистрироваться, но возникли проблемы с регистрацией... то "такое имя пользователя уже есть"(ну с этим понятно), то "такой е-мэйл уже используется" (а вот с этим не понятно). Вобщем, ничего лучше, чем вот такой ник не получилось
Здесь всё время почему-то пишем только о грустном.. Давайте, что-нибудь хорошее расскажем.
итак, смотрели вчера 1 корпус изнутри. Лифты смонтированы. Сказали, что лифты уже опробованы неоднократно. Лифтовое оборудование для остальных подъездов уже имеется в наличие и хранится на стройплощадке. Лестничные клетки будут сдаваться с отделкой, а не просто "голый бетон", как во многих новостройках. Окна-установлены пластиковые стеклопакеты (на предыдущих корпусах стоят другие окна) неизвестного производителя (сказали, что аналог КБЕ). На окнах отсутствуют отливы, откосы и подоконники. Про отливы не знаю-не спрашивали, я заметила, что нет отливов уже, когда расходиться собрались, но, думаю ,что должны их установить(в других домах есть)А вот подоконников и откосов не будет. Хоть это и влечет в дальнейшем дополнительные расходы, но можно в этом рассмотреть и положительный момент-можно выбрать подоконники такие, какие хочется, из любого материала, любого цвета и любой ширины. Правда на некоторых окнах мне показалось ,что запенивали только потому что "так надо" не особо заботясь о том, чтобы пена заполнила всё пространство-были видны щели. Возможно перед сдачей дома эти щели закроют-будем надеяться. И еще, на некоторых окнах пена была прикрыта какой-то фольгой(фольга шла откуда-то из под рам), на некоторых фольги этой не было.не знаю ,что это за фольга и должна ли она быть в обязательном порядке
Батареи отопления смонтированы, опресованы, прошли испытания (включали на некоторое время отопление). осматривали мы две квартиры, как мне увиделось, батареи установлены весьма акуратно. В некоторых комнатах было установлено по две батареи (под окном ина боковой стене). На батареях имеются краны-регуляторы. Сами батареи чугунные и вполне приличного вида.
Электрика разведена. проводка вся идет внутри каналов, что в плитах. Просто я еще на других новостройках бывала, на некоторых разводка электрики идет по полу-заходишь в квартиру, а там весь пол кабелями электрическими опутан Что не понравилось-это очень высокое расположение розеток. Мне вообще показалось, что и розетки и выключатели-всё на уровне груди расположено. В дальнейшем придется всё это переносить, но это уже не так сложно и дорого, как делать проводку по квартире вообще. Электрощетчики пока не установлены. Поскольку оборудование дорогое, счетчики будут ставить в последний момент перед сдачей дома.
В санузле стояки из труб смонтированы испытаны. Выглядит вполне акуратно, ну насколько это можно было разгледеть при свете зажигалок и маленьких фонариков . Трубы одеты в "пороллон"(ну не знаю, как там этот "утеплитель" называется ) Выходы от труб сделаны высоко в удобной доступности( вспомните, где в ваших квартирах расположены перекрывающие краны? Иногда фиг доберешься ) Сейчас стоят заглушки, но перед сдачей дома установят счетчики и запорные краны. На канализационной трубе стоят заглушки. Сам стояк ничем не закрыт, т.е. нет закрытой шахты. В одной квартире трубы шли просто по стене, а в другой часть туалета(стояк в туалете расположен) занимал бетонный "короб"-видимо вентиляционная шахта, а трубы шли в маленькой нишке между этим коробом и стеной. Вот этот "короб" мне не понравился. Похоже такой короб есть не во всех квартирах и он один на две соседние квартиры( в одной квартире был, в другой осмотренной квартире нет). Места этот короб занимает очень много и там, где он есть, туалет ОЧЕНЬ маленький. Смотрели мы двушку и трешку, в двушке кухня рядом с санузлом и стояк с трубами в квартире похоже один, а вот в трешке санузел и кухня в противоположных концах квартиры. Что-то я в трешке кухонного стояка с трубами не видела А вот короб вентиляционный имеется. Причем, в трешке есть возле кухни место типа под кладовку. образуется это место между вентиляционным коробом и стеной и перед коробом установлена стена, которая вобщем-то кухню и отгораживает. Стена эта не капитальная и прямо-таки просится , чтобы её снести. Знаю ,что многие снесли эту стену(уже в сданных домах)-кухня значительно увеличивается, "кладовка", конечно исчезнет после такого сноса, но это небольшая потеря, т.к. размер этой "кладовки" с небольшой шкаф. Снос такой стены никакого отношения к строительству не имеет, это я так, просто "информация к размышлению"
Стены и потолки показались мне достаточно ровными. По крайней мере визуально никакой кривизны не видно было. Ну и щелей между плитами тоже не было замечено. про полы ничего сказать не могу, поскольку всё покрыто пылью и строительным мусором.Стяжки на полу нет и не будет, но про это вроде все в курсе. А вот в санузлах не будет на полу и гидроизоляции!!!! На вопрос "почему", кажется Бердников(я не очень знаю .кто есть кто из пересветовцев) протараторил, что "дело это копеечное, но все жильцы при ремонте всё-равно всё сдирают и делают по-своему и сделать это несложно и быстро и стоит копейки..." Вобще-то я представляла себе ,что в обязательном порядке гидроизоляция в санузлах должна быть обязательно! Думаю ,что вряд ли мы сможем заставить их сделать эту гидроизоляцию, но хотелось бы всё-таки узнать где-нибудь, является ли этот момент "НЕОБХОДИМЫМ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ МИНИМУМОМ". если является, то можно попробовать и пробить этот момент, ведь дело-то всё-равно "копеечное" , а так, придется потом заморачиваться с тем, чтобы соседи сверху эту гидроизоляцию сделали. Или как-то попытаться перед сдачей дома, договориться с соседями и нанять бригаду, которая проведет работы хотябы по вашему стояку, а в идеале в подъезде вообще.
Лоджии. Мне показалось ,что они разного размера по глубине. Возможно ,что просто показалось :unsure: Одна из лоджий в одной квартире выглядела общей с соседями. задали вопрос. Так оно и есть-лоджия общая и перегораживаться с соседями придется уже вам.А общая она по пожарным нормам .
Ну и конфигурация комнат в квартирах мне понравилась. Комнаты в основном квадратные, что очень удобно и визуально такая квадратность как бы расширяет помещение-это лучше ,чем какой-нибудь узкий вытянутый вариант. Мне в реальности больше понравилось ,чем на схеме. На первый взгляд не обнаружено каких-то неудобных "закоулков", если не считать ту самую "кладовку" в трешке, но этот вариант решаемый-я написала об этом выше.
Вот вроде бы и всё, что я видала внутри.

Снаружи дом покрывают грунтовкой и заделывают швы. Грунтовка дома радует, потому, как помнится, какой-то уже построеный дом, красили снаружи прямо по бетону :blink: Последствия покраски по бетону уже видны-краска облупилась.

-----------------------------------------------------------------
А теперь про пресловутые сроки сдачи домов. про первый корпус сказали ИЮНЬ-ИЮЛЬ, про пятый АВГУСТ-СЕНТЯБРЬ. Напомнили ,что они обещались нам строить минимум по два этажа в месяц и от этого обущания не отказываются. НО! Первый корпус планируют завершить монтаж в апреле! B) И еще сказали ,что сейчас монтаж дожен идти быстрее, потому что ... поскольку дома многоэтажные, при монтаже первых 5 этажей (вроде именно пяти ) используются специальные плиты, усиленной конструкции. И вот эти плиты делаются "под заказ" в зависимости от этажности дома и как бы не являются серийными. Т.е. это вобщем-то один из моментов задержки монтажа, а второй момент-это переход от технологии монтажа этих "спецплит" к монтажу плит "серийных". Я думаю ,что уже не стоит обсуждать этот момент, т.к. вобщем-то пятый этаж уже пройден Но надо всё-таки запомнить, что сейчас монтируются плиты "серийные" и с их выпуском на заводе не должно быть проблем и т.д. кстати, запас плит на площадке был! Рабочих на стройке мне показалось очень мало. Такое впечатление ,что дом строится силами 5 человек Про новогодний отпуск, сказали, что будет где-то неделю.
Насчет ВЗУ уже написали выше. Но про сроки сдачи опять-таки сказали про желаемое, но в действительности всё будет зависеть от работы чиновников
--------------------------------------------------------------------
и еще один момент ,который меня интересовал и о котором не говорили на форуме. Когда мы покупали квартиру, нам в обязательном порядке была предложена страховка. Причем, стоимость страховки была весьма немаленькая Итого стоимость квартиры складывалась из стоимости самой квартиры и стоимости этой страховки. по страховке полагалось "в случае..." выплатитьтолько стоимость самой квартиры . Срок действия страховки заканчивался сроком предполагаемой сдачи дома. т.е. декабрем 2007 года. декабрь уже на дворе, страховка закончилась. Никаких других документов. по которым есть какие-то обязательства о возврате денег нет . Козлов сказал ,что нужно связаться с менеджером и рассказать ситуацию. Он сам точно не помнит, но либо нам должны продлить страховку, либо переписать договор уже на полную сумму, оплаченную нами (хорошо бы, чтобы в случае, если договор перепишут, были обязательства о возврате денег). Я понимаю ,что возврат денег никому по большому счету не нужен, всем нужна квартира! Но всё-таки надо этот момент решить. Никаких денег нам доплачивать не придется, даже в случае, если нам страховку продлят!!!!
Предложение встречаться с нами раз в 2-3 месяца, показывать ход строительства и отвечать на вопросы-это остается в силе.

#2200 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 16:19

Может кому-то будет интересно. По ссылке можно посмотреть планировку квартир "в объеме"(на картинках есть значки с помощью которых можно квартиру "покрутить" )
Смотрели мы такую трешку(нет полного "короба" для шкафа в прихожей-только боковые стенки обозначены и стена отгораживающая кухню-это то, о чем я говорила выше, но эта стена была как бы наполовину ДО входной двери на кухню установлена)
http://www.realto.ru...idapartment=194

И такую двушку(тут тоже, вместо шкафов обозначены только боковые стенки)
http://www.realto.ru...idapartment=193





Яндекс.Метрика