Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2301 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 08:44

Собрание как раз на эту тему.Смена ТСЖ.Приходите и будующие жильцы...Выдвинута инициативная группа .За последний 1-1,5-это буде 3 собрание.Будет в клубе..Тепло..


А о времени проведения собрания что-нибудь известно?
Кто более менее разбирается в законах просветите: могут ли ЖИТЕЛИ сменить руководство навязанного ТСЖ. Я так понимаю, что собрание проводится именно с Жителями, но не с СОБСТВЕННИКАМИ жилья. Или уже свидетельства о праве собственности кто-нибудь получил?
Кстати вопрос к новым Жильцам (которые уже вселились в новые дома). Как у Вас обстоят дела с оформлением сей бумаги?

#2302 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 09:31

Собрание как раз на эту тему.Смена ТСЖ.Приходите и будующие жильцы...Выдвинута инициативная группа .За последний 1-1,5-это буде 3 собрание.Будет в клубе..Тепло..


В какое время? Место - клуб Андреевки?

#2303 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 12:20

Собрание как раз на эту тему.Смена ТСЖ.Приходите и будующие жильцы...Выдвинута инициативная группа .За последний 1-1,5-это буде 3 собрание.Будет в клубе..Тепло..


Спасибо за приглашение , nasha ! Постараюсь вырваться . Только просьба уточнить время-адрес собрания. А то я слабо представляю где в Андреевке клуб...

#2304 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 17:15

Отвечаю всем и сразу..
Я получила собственность в сентябре-оформляла сама.Поднимите все мои сообщения я писала куда идти и кому звонить.Там несложно оформлять.Просто когда мы покупали квартиру у нас в договоре небыло пункта об оформлении собственности.А платно это стоило 18000 рублев.
P.S. извиняюсь - собрание в 14.00 в клубе Андреевки.Это если топать по дорожке от 43 к 47 (в этом направлении) и направо.Там через метров 100-150 будет белое здание за заборчиком.Написано клуб.Это он...

Сообщение отредактировал nasha: 26 Март 2008 - 20:48


#2305 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 15:36

Предлагаю пригласить гл. инженера Стеклопластика Зинкевича. Я с ним говорил, по его словам вся проблема в запуске ВЗУ в медлительности САС и Пересвета. У него имеется какая то официальная переписка с ними по этому поводу! Я ему говорил о намеченом собрании (даты я на тот момент не знал) и заочно пригласил его на это собрание. Он в принципе согласился, я думаю он может если не сам, то представителя своего прислать. Так как предполагаю, что в отсутствии Стеклопластика валить будут на них. Предлагаю его пригласить! Как Вы на это смотрите?

#2306 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 15:38

Предлагаю пригласить гл. инженера Стеклопластика Зинкевича. Я с ним говорил, по его словам вся проблема в запуске ВЗУ в медлительности САС и Пересвета. У него имеется какая то официальная переписка с ними по этому поводу! Я ему говорил о намеченом собрании (даты я на тот момент не знал) и заочно пригласил его на это собрание. Он в принципе согласился, я думаю он может если не сам, то представителя своего прислать. Так как предполагаю, что в отсутствии Стеклопластика валить будут на них. Предлагаю его пригласить! Как Вы на это смотрите?


Однозначно ЗА. Когда люди стоят лицом к лицу, они хотя-бы начинают думать, что сказать...

#2307 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 07:20

Ну как собрание прошло?

#2308 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:32

Собрание прошло бурно!
Народ высказал недоверие Шкилеву и попросил его убрать...Хотя лично я думаю, дело не только в нем. Тут система. Ее нужно понять, а не находить козла отпущения и рубить шашками...А кого поставят Сафронова? Это гораздо хуже! Ведь все может быть не в шкилеве, а во взаимодействии Шкилева и центрального офиса. Деньги с кварплаты уходят туда и все что у нас происходит финансируется оттуда и Шкилев вряд ли может распоряжаться деньгами.
Вообщем дали 2 месяца на исправление всех замечаний и через этот срок будет собрание и подведение итогов.

#2309 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 12:20

Выскажу своё мнение о состоявшейся встрече . Сходил туда только для получения общей информации , так что оно будет чисто субъективно .

В общем , революции не случилось... К сожалению!

Жильцы : жильцы , как мне кажется , с самого начала допустили ошибку перейдя к частностям. Отсутствие воды , тепла , чистоты , неработающие лифты , неправильно рассчитывающаяся квартплата ,осыпающиеся стены ,нероботающий мусоропровод , отсутствие почтовых ящиков...итд итп - это не болезнь. Это симптомы. Болезнь же называется "Пересвет-эксплатация". Её и надо лечить ( желательно ампутацией). Единственное на что жильцы не пожаловались - это на электричество. И то , видимо , только потому , что пересветовцы им не занимаются. Жильцы 4 корпуса - чистые мученики . Люди живут уже 3 года (!?) мало того , что на стройке со всем сопутствующим колоритом , так ещё и в условиях отсутствия малейшего намёка на комфорт. Я допускаю , что жильцы сгустили краски , но суть от этого вряд ли сильно поменялась. Пересвет-эксплуатация - не может и не собирается работать нормально. Хорошо в новых домах с такой эксплуатирующей организацией НЕ БУДЕТ. Возможно , будет получше , но хорошо - нет. Они прекрасно осознают , что их услуги были навязаны и вряд ли найдётся сильно дотошный товарищ , который сможет организовать народные массы на революцию и захочет гемороится со сменой эксплуатирующей организации , поиском новой , переоформлением и сопутствующей беготнёй. Исходя из этого напрягаться они и не собираются....

Товарищ Пересвет : пересветовец вёл себя очень уверенно , с трудом подавляя отвращение к происходящему и презрение к присутствующим. Получалось , правда , плохо. Он ни разу не потерялся и не заменжевался , прекрасно понимая , что на его поле его не обыграть. Любой профессионал в своём деле может навешать дилетанту на уши самой дикой лапши , без малейшего риска быть уличённым. А так , в принципе , всё ожидаемо - в апреле будет вода , в мае-чистота , в июне мусоропроводы , в июле - тепло , ну а к августу - коммунизм...

Председатель ТСЖ : Шкилёва я видел первый раз в жизни, но , говорят , первое впечатление - самое верное. Итак , на мой взгляд , Шкилёв - это , как говорил незабвенный Глеб Жеглов "попка", чуть раньше не менее незабвенный Фунт называл такой тип должностных лиц "зицпредседателями". Человек был подобран явно только для того , чтобы не лез куда не надо. И он с этим успешно справляется. У него не хватило сообразительности даже попытаться хотя бы изобразить какую-то оппозицию - усесться в зале и издавать гневные выкрики. Вместо этого он скромно сидел с краю президиума. Поправьте меня , если ошибаюсь , НО председатель ТСЖ - не сотрудник эксплуатирующей организации. Он работает на ЖИЛЬЦОВ ( и избирается , к слову , ими же ...ну должен избираться). И , если его работа не устраивает работодателей , то есть вас , то тгда фраза о его изгнании должна звучать как "Шкилёв , ты уволен" , а не "Уберите его , пожалуйста". Впрочем , как я уже говорил, возможно им и пожертвуют - зицпредседатели для того и нужны, но только для того , чтобы поставить новую "попку". На собрании была озвучена и цена вопроса - 31 тысяча рублей месячное жалованье председателя вашего ТСЖ. Весьма неплохо для не самой каторжной работы в среднем Подмосковье- председатель ТСЖ , в котором я сейчас прописан , на работе появляется два раза в неделю после основной работы . Правда , дом там один , но по размеру он больше , чем все три андреевские вместе взятые. Вряд ли Шкилёв работает на много порядков больше... При таких раскладах неудивительно , что ставка дворника составляет всего 6 тысяч - разница более чем в 5 (!?) раз! И это в организации из 14 человек ( я так и не понял по штату или фактически). Думаю , только в Газпроме сопоставимые цифры...

Повторюсь , всё выше высказанное - сугубое ИМХО. Вполне допускаю , что чего-то я недопонял или не уловил. Но лично я во мнении о необходимости отказа от услуг Пересвет-эксплуатации и председателя ТСЖ только укрепился. Мой дом ещё не достроен , но радость от скорого переезда сильно померкла после этого собрания . Становится даже страшно...

#2310 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 10:50

соседи, расскажите что на стройке делается?
:rolleyes:

#2311 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 16:25

[quote name='STREIH' date='1.04.2008 - 13:20' post='111398']
Выскажу своё мнение о состоявшейся встрече . Сходил туда только для получения общей информации , так что оно будет чисто субъективно .

В общем , революции не случилось... К сожалению!

изм...

Председатель ТСЖ : Шкилёва я видел первый раз в жизни, но , говорят , первое впечатление - самое верное. Итак , на мой взгляд , Шкилёв - это , как говорил незабвенный Глеб Жеглов "попка", чуть раньше не менее незабвенный Фунт называл такой тип должностных лиц "зицпредседателями". Человек был подобран явно только для того , чтобы не лез куда не надо. И он с этим успешно справляется. У него не хватило сообразительности даже попытаться хотя бы изобразить какую-то оппозицию - усесться в зале и издавать гневные выкрики. Вместо этого он скромно сидел с краю президиума. Поправьте меня , если ошибаюсь , НО председатель ТСЖ - не сотрудник эксплуатирующей организации. Он работает на ЖИЛЬЦОВ ( и избирается , к слову , ими же ...ну должен избираться).

Маленькая поправка: Шкилев не председатель ТСЖ, он типа коменданта или управдома +сотрудник Пересвета-Жилсервиса.
А председатель ТСЖ - г-н Селецкий, старичок который сидел в середине, рядом с Парохомчуком, он назвался представителем строителей и председателем ТСЖ на общественных началах.

#2312 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 14:34

Бараха , спасибо за поправку!
Я опоздал к началу , когда они представлялись , и , по простоте душевной , думал , что комендант и председатель ТСЖ - одно и то же лицо. Какая разветвлённая структура , однако... Сразу начинаешь понимать смысл пословицы "У семи нянек- дитя без глаза"...
А старичок - божий одуванчик тоже , если честно , не впечатлил. Но уж если он одновременно представляет интересы и жильцов и строителей , то это совсем неудивительно. Это как в суде , когда один и тот же адвокат представляет обе противостоящие стороны. Естественно , он предпочтёт интересы тех , кто платит ему зарплату...

#2313 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 12:45

соседи, расскажите что на стройке делается?
:rolleyes:


У меня родители были на стройке вчера. Смотрели интересовавший их 1-й корпус.
Сказали ,что 15 этажей, что "белят стены" и стали ставить окна.

#2314 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 20:30

соседи, расскажите что на стройке делается?
:rolleyes:

На 1-ом корпусе построен 16 этаж процентов на 50, вставленных окон на 3 и 4 секциях не видел. На 5 корпусе - 10 этаж тоже где-то на половину построен.

#2315 FVV

FVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 19:57

На 1-ом корпусе построен 16 этаж процентов на 50, вставленных окон на 3 и 4 секциях не видел. На 5 корпусе - 10 этаж тоже где-то на половину построен.

Я бы даже сказал что на 5-м корпусе 10-й этаж уже построен, но перекрыт наполовину. Фотку сегодня сделал. Только что-то не прикрепляется пока.

Сообщение отредактировал FVV: 09 Апрель 2008 - 09:18


#2316 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 22:52

ну а стеклопакеты так и не появились на первом?

#2317 vay

vay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 09:14

ну а стеклопакеты так и не появились на первом?


В воскресенье часть окон 3-й и 4-й секции (с фасадной стороны корпуса) была застеклена (наверно менее 25%, не всматривался).

#2318 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 22:31

Состояние объектов на 12.04 18-00
Корпус 5: 10-й этаж перекрыт на 2/3
S5000827.JPG

Корпус 1:
16-й этаж почти построен, стеклят окна со стороны Зеленограда
S5000829.JPG

Сообщение отредактировал momus: 13 Апрель 2008 - 22:34


#2319 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 21:24

какие произошли изменения за неделю?

#2320 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:59

какие произошли изменения за неделю?


В выходные были на стройке. Ничего не изменилось. стало чуть больше застекленных окон. и все. активно строят пристройку. к 16 немного недостроенному этажу строители даже не подходили.





Яндекс.Метрика