Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2521 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 14:00

Ещё в прошлую встречу на стройке я подумал — что делать с этим убогим полотенцесушителем? Они переносятся?

#2522 dbrecz

dbrecz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 14:13

Спасибо огромное!
Это первая секция?

Пожалуйста.
Это вторая секция первого корпуса.

#2523 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 20:29

Ещё в прошлую встречу на стройке я подумал — что делать с этим убогим полотенцесушителем? Они переносятся?

Мы переносили (4 корп.-делали белоруссы за 100 дол) ,но потом вернули все назад.Ничего не работало.Отопления в ванной не было.Все текло вечно..Местные сантехники отказались делать-только после переделки в первоночальное состояние..Плюнули и сделали все как было.

#2524 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 16:21

Был на стройке.
Непосредственно на корпусах видно никого не было.

1 корпус : полностью покрашен.Снаружи выглядит как готовый к проживанию...Особенно, если смотреть только на верхние этажи.Внизу всё несколько хуже.Во дворе начали облагораживать территорию- уложен бордюрный камень, скрепером равняют дорогу. С внешней стороны признаков благоустройства нет.Удивило отсутствие нескольких секций на заборе - то ли они элементарно упали ,то ли начали разбирать забор.

5 корпус недокрашен и недостеклён.Во дворе автокраном выкорчёвывали подъездные плиты.

Магазины: возле первого корпуса готовы под покраску и выглядят практически законченными. Возле 5 начали штукатурить стены снаружи.

ЗЫ: Трастхолдинг,кажись, начал строить свой очередной дом. Вот смеху то будет, если и закончат раньше наших!Это будет уже их третий дом ,сданный за время моего ожидания. Я туда не пошёл, но издали видно два установленных крана.

Сообщение отредактировал STREIH: 16 Сентябрь 2008 - 21:28


#2525 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 16:27

А видели напротив 1-го корпуса со стороны стеклопластика начато строительство еще одного объекта. Насколько я понял, это гаражный комплекс. Кто-то знает более точнее?

#2526 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 16:27

Мы переносили (4 корп.-делали белоруссы за 100 дол) ,но потом вернули все назад.Ничего не работало.Отопления в ванной не было.Все текло вечно..Местные сантехники отказались делать-только после переделки в первоночальное состояние..Плюнули и сделали все как было.


Местные сантехники — это которые? Местные андреевские, или местные из вашего ТСЖ, которым вы зарплату платите?

А как по уму это сделать? Да ещё и со сносом перегородки в санузле?

#2527 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 16:58

Наши ТСЖ...

#2528 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 17:16

Наши ТСЖ...


А руководство ТСЖ что говорило?
На мой взгляд слишком много апломба, фактически люди работающие на вас ставят условия как они будут на вас работать. На мой взгляд в дагнном случае совершенно лишние условия.

#2529 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 21:23

А видели напротив 1-го корпуса со стороны стеклопластика начато строительство еще одного объекта. Насколько я понял, это гаражный комплекс. Кто-то знает более точнее?


Не обратил внимания, если честно...
Но,думаю , если бы это было коммерческое строительство чего бы то ни было ,то уже была бы информация-реклама, призывающие опять вступать в ряды соинвесторов. С меня хватит, однако! Я и первый раз никак не могу перестать им быть, на вторую стройку у меня уже нервных клеток не хватит...

Сообщение отредактировал STREIH: 16 Сентябрь 2008 - 21:24


#2530 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 09:50

1 корпус : полностью покрашен.

Вот кстати нет. Вчера был на стройке и видел, что есть несколько серых плит, даже не прогрунтованых. А ещё не докрашены стены лоджий, но их уже начали покрывать ораньжевым цветом, таким как на стыке 2-ой и 3-ей секций.

#2531 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 15:13

Вот кстати нет. Вчера был на стройке и видел, что есть несколько серых плит, даже не прогрунтованых. А ещё не докрашены стены лоджий, но их уже начали покрывать ораньжевым цветом, таким как на стыке 2-ой и 3-ей секций.


Ну может быть,конечно, и не заметил...Я не настолько дотошен :rolleyes:

ЗЫ: а в какое время Вы были?Забор разбирали? Или наоборот восстанавливали :lol: ?

Сообщение отредактировал STREIH: 17 Сентябрь 2008 - 15:15


#2532 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 17:33

Ну может быть,конечно, и не заметил...Я не настолько дотошен :rolleyes:

ЗЫ: а в какое время Вы были?Забор разбирали? Или наоборот восстанавливали :lol: ?

Часов в восемь вечера. Проём в заборе уже давно, видимо у него есть функция.

А забор разбирать по моему рановато - на территории такая помойка - просто пи*дец.

Сообщение отредактировал INKOGNITO: 17 Сентябрь 2008 - 17:38


#2533 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 22:09

Часов в восемь вечера. Проём в заборе уже давно, видимо у него есть функция.

А забор разбирать по моему рановато - на территории такая помойка - просто пи*дец.


Всё дело в том,что забор мешает благоустройству прилегающей территории.Во дворе то там места более чем, а с "парадной" стороны от дома до забора может с трудом проехать максимум что-то одно и без возможности развернуться.Да и тупо как-то будет асфальтировать-озеленять кусками. К тому же ,если "конец сентября-начало октября " для предоставления дома на приёмку хоть сколько-нибудь реально ( в чём я ,конечно же, сильно сомневаюсь), то , по идее , пора бы уж заниматься и этим...

#2534 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 23:30

Народ! А расскажите мне, пожалуйста, что это за помещение на фотках "внутренних помещений", где розетка с проводкой прям по стене? :blink: Вроде электрика должна быть вся в стенах спрятана :unsure:

Сообщение отредактировал 2222: 17 Сентябрь 2008 - 23:30


#2535 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 07:22

Народ! А расскажите мне, пожалуйста, что это за помещение на фотках "внутренних помещений", где розетка с проводкой прям по стене? :blink: Вроде электрика должна быть вся в стенах спрятана :unsure:

Это ноу-хау САС-инвест. Называется кухня.

#2536 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 11:22

Всё дело в том,что забор мешает благоустройству прилегающей территории.Во дворе то там места более чем, а с "парадной" стороны от дома до забора может с трудом проехать максимум что-то одно и без возможности развернуться.Да и тупо как-то будет асфальтировать-озеленять кусками. К тому же ,если "конец сентября-начало октября " для предоставления дома на приёмку хоть сколько-нибудь реально ( в чём я ,конечно же, сильно сомневаюсь), то , по идее , пора бы уж заниматься и этим...

Там - на территории 1-го корпуса со стороны поля ну очень много хлама. Такое чувство, что снесли старую "хрущёвку". Пока всё это не уберут, о благоустройстве не может идти речи. Если не успеют убрать и озеленить (щас самое время :P) до снега, всё - пипец, ждать продолжения только весной.

Сообщение отредактировал INKOGNITO: 18 Сентябрь 2008 - 11:23


#2537 dbrecz

dbrecz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 11:32

Это ноу-хау САС-инвест. Называется кухня.

это проводка к электр. плите Идёт по потолку на кухню.Думаю,её в проекте не было т.к. должен быть газ.И теперь ляпают как проще. Либо это требование энерго надзора. Также шокирует пожарная сигнализация.Придётся штрабить стены.

#2538 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 11:34

Новости компании и текущего строительства
04.09.08 п. Андреевка Солнечногорского р-на МО
Монтажные работы в КПД-5 завершены в полном объеме, начат демонтаж башенного крана. Производятся работы по подготовке территории для благоустройства.

03.09.08 п. Андреевка Солнечногорского р-на МО
На КПД-5 проведены работы по обмерам БТИ, технический паспорт здания находится в процессе изготовления.

02.09.08 п. Андреевка Солнечногорского р-на МО
Ведутся работы по покраске фасадов и устройству входных групп встроенно-пристроенных помещений к КПД-1 и КПД-5, закончен монтаж внутренних и внешних инженерных коммуникаций.

01.09.08 п. Андреевка Солнечногорского р-на МО
Проведены обмеры БТИ по КПД-1 и получен технический паспорт здания.


Источник информации

Типа с БТИ с 1-ым корпусом все закончено?

#2539 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 14:02

Источник информации

Типа с БТИ с 1-ым корпусом все закончено?


Интересно еще другое. Если обмер БТИ завершен, означает ли это, что завершена внутренняя отделка в квартир в объеме, определенном инвест. договором? Ведь нанесение штукатурки по идее уменьшает площадь квартиры. Кто в курсе, прокомментируйте.

#2540 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 15:00

Интересно еще другое. Если обмер БТИ завершен, означает ли это, что завершена внутренняя отделка в квартир в объеме, определенном инвест. договором? Ведь нанесение штукатурки по идее уменьшает площадь квартиры. Кто в курсе, прокомментируйте.



БТИ меряет голые стены. Так что обмер БТИ абсолютно не означает готовность квартиры к заселению.Я , правда, не думал,что они будут лазить по недостроенному зданию, но,видимо, всё-таки сподобились...
А насчёт штукатурки стен ...Не знаю,конечно, как у Вас, но у меня это не входит в число обязательных работ,предусмотренных договором соинвестирования.Не будут же БТИшники ждать пока Вы ещё и ремонт сделаете! А ремонт Вы не сможете сделать, пока не подпишите акт приёмо-передачи. А акт Вы не сможете подписать, пока дом не примут. А дом не примут, пока БТИ не обмерит. Замкнутый круг.Так что это совершенно не связанные процедуры.

Сообщение отредактировал STREIH: 18 Сентябрь 2008 - 15:03






Яндекс.Метрика