Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2661 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 09:58

Понятия госкомиссия сейчас не существует. Есть понятие - "ввод в эксплуатацию".

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации.
2. Для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, выдавшие разрешение на строительство, с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Не требуется предоставление градостроительного плана земельного участка для ввода объекта в эксплуатацию в случае, если разрешение на строительство выдано до введения в действие настоящего Кодекса, а также в случае, предусмотренном пунктом 1 части 1 статьи 4 Федерального закона от 29.12.2004 N 191-ФЗ. При этом правила пункта 2 части 6 статьи 55 настоящего Кодекса не применяются (Федеральный закон от 29.12.2004 N 191-ФЗ).

3. К заявлению о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию прилагаются следующие документы:
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка;
3) разрешение на строительство;
4) акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора);
5) документ, подтверждающий соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и подписанный лицом, осуществляющим строительство;
6) документ, подтверждающий соответствие параметров построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства проектной документации и подписанный лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора), за исключением случаев осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов индивидуального жилищного строительства;
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)
7) документы, подтверждающие соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства техническим условиям и подписанные представителями организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения (при их наличии);
8) схема, отображающая расположение построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка и подписанная лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора);
9) заключение органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора) о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, заключение государственного экологического контроля в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 54 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 232-ФЗ)



#2662 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 13:24

Был сегодня в квартире в 1 корпусе. Дали отопление, ходила комиссия, снял фильм.

#2663 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 21:22

Был сегодня в квартире в 1 корпусе. Дали отопление, ходила комиссия, снял фильм.



здорово. когда выложите? :D

#2664 dbrecz

dbrecz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 13:11

Был сегодня в квартире в 1 корпусе. Дали отопление, ходила комиссия, снял фильм.

Только что вернулись с кпд-1. Отопления нет. Кругом разруха. Много стоительного мусора, недоделок. В своей квартире нашли гору застывшего раствора рядом с дырой к соседям ниже. Настроение резко упало. По территории в каналах прокладывают трубы отопления не понятно куда. Складывается впечатление, что дом вообще не подсоединен к систем отопления Андреевки.

#2665 Vasya

Vasya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 17:05

Заинтересовал меня вопрос с отоплением, поэтому в обед сходил на КПД-1, подъезд 2. Обнаружил, что в подъезде на первом этаже батарея горячая. А в квартирах отопление не включено. Ну да и глупо было бы ожидать от САС/Пересвета отопления пустого дома за свой счет. Мне показалось, что глобальных проблем и недоделок нет. Я заметил только в одной из квартир, что не установлен выключатель (украли, наверно). Гор мусора в подъезде не было. Есть МНОГО строительной пыли. Не думаю, что строители будут во всем доме мыть полы и протирать стены. Дыр к соседям тоже не увидел (повезло, наверно). Также на первом этаже стояли два газосварочных баллона, шланги уходили куда-то в район выше 9-го этажа и двое строителей что-то там делали. Больше никого из народа не видел. Может, потому, что был обед.... Не знаю, как там на самом деле обстоят дела, но на вид все нормально. Поскорее бы сдавали дом и раздавали ключи.

#2666 ivankrinov

ivankrinov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 16:45

Был сегодня на кпд-1, придомовая территория убрана - мусора нет. В нежилых помещениях горит свет. Отопление работает частично. В квартирах убран производственный мусор есть розетки выключатели и звонок))) Заходил к начальнику объекта(или как его там) деревянная будка как заходишь в ворота кпд1 прямо. Он сказал, цитирую "госкомиссия будет на следующей недели, после того как примит(неизвестно сколько времени сама приёмка) через 2 мес дают ключи". В пересвете мне сказали несколько иначе) о чём я писал выше. Наверно завтра -послезавтра позвоню в пересвет и уточню.

Уважаемые соседи делиться Вашей информацией по кпд1)))

#2667 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 10:02

В Пересвете наш менеджер называла те же сроки, лифт пустят когда дом будет заселён на 30% :(

#2668 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 13:22

В Пересвете наш менеджер называла те же сроки, лифт пустят когда дом будет заселён на 30% :(


Что они имеют в виду под словами "заселён на 30%"? Выданы ключи тридцати процентам или что-то ещё?

#2669 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 19:57

Был сегодня на кпд-1, придомовая территория убрана - мусора нет. В нежилых помещениях горит свет. Отопление работает частично. В квартирах убран производственный мусор есть розетки выключатели и звонок))) Заходил к начальнику объекта(или как его там) деревянная будка как заходишь в ворота кпд1 прямо. Он сказал, цитирую "госкомиссия будет на следующей недели, после того как примит(неизвестно сколько времени сама приёмка) через 2 мес дают ключи". В пересвете мне сказали несколько иначе) о чём я писал выше. Наверно завтра -послезавтра позвоню в пересвет и уточню.

Уважаемые соседи делиться Вашей информацией по кпд1)))



Ну, в общем, как я и подозревал на прошлой странице - "Здравствуй, весна!" <_< Берегут нас наши застройщики! Не хотят, чтобы мы по морозу корячились! Низкий поклон им за это!


Что они имеют в виду под словами "заселён на 30%"? Выданы ключи тридцати процентам или что-то ещё?


Думается, под этим подразумевается 30% подписавших акты приёмо-передачи , получивших ключи и , соответственно, начавших платить квартплату, абы лифт не нахаляву катался, а в прибыль. А и то подумать - электричество ...опять же Шиндлеру платить... Или не Шиндлеру... Помнится, на собрании с новосёлами в Андреевском клубе кто-то возмущался почему обслуживание лифтов доверили не всем известному Шиндлеру , а какой-то никому неизвестной конторке и теперь лифты работают с перебоями...

Сообщение отредактировал STREIH: 27 Ноябрь 2008 - 20:10


#2670 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 13:00

Лифты у нас работают нормально (корп.47), а запустили их примерно через пол года после начала выдачи ключей. Связано это не с тем, что бы лифт в холостую гонять, а с тем что строители нанятые жильцами его перегружают, портят и царапают. В принципе это обычная практика...

#2671 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 13:18

Лифты у нас работают нормально (корп.47), а запустили их примерно через пол года после начала выдачи ключей. Связано это не с тем, что бы лифт в холостую гонять, а с тем что строители нанятые жильцами его перегружают, портят и царапают. В принципе это обычная практика...

В каком смысле обычная? Обычная она в том, что полгода будут коммуналку брать, а ремонт как делать на 16-ом этаже?

#2672 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 15:51

В каком смысле обычная? Обычная она в том, что полгода будут коммуналку брать, а ремонт как делать на 16-ом этаже?

В принципе, они говорят, что можете ждать когда лифт запустят....Хотя они намеренно его не включают....Я делал на 8 эт. в принципе узбеки берут за подъем не много....К сожалению, как с этим не борись вряд ли Вы чего то добъетесь....Или пол года ждите или платите за подъем....

#2673 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 16:09

А какова сейчас сумма коммунальных платежей за двушку?
Вода оплачивается по счётчикам?

#2674 IGOR373

IGOR373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 16:29

Связано это не с тем, что бы лифт в холостую гонять, а с тем что строители нанятые жильцами его перегружают, портят и царапают. В принципе это обычная практика...

Вообщето на лифтах датчики стоят по перегрузу: они если вы знаете-"просто не поедут" !
А лифты надо сразу запускать, пусть управляющая компания позаботится о их сохранности(обошьют от вандалов ;) ).
А если пользоваться услугами "чертей"-минимум 10 р. за один этаж 1го предмета(будь это мешок смеси или плитка) получается оч накладно. Кто с ремонтом сталкивался-ТОТ поймет :angry:

#2675 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 17:37

Вообщето на лифтах датчики стоят по перегрузу: они если вы знаете-"просто не поедут" !
А лифты надо сразу запускать, пусть управляющая компания позаботится о их сохранности(обошьют от вандалов ;) ).
А если пользоваться услугами "чертей"-минимум 10 р. за один этаж 1го предмета(будь это мешок смеси или плитка) получается оч накладно. Кто с ремонтом сталкивался-ТОТ поймет :angry:

Датчики конечно стоят, но я думаю многие знают как можно датчики обойти....
Управляющая компания это отдельный разговор....Когда у нас не было 1.5 суток никакой воды. они не позаботились о том что бы воду привезти....когда случается какая-то авария - они не знают что случилось....одним словом это посредник который если что то случилось вне дома - мало что знает, т.к. их часто видимо игнорируют(чужие они там) и посылают подальше....
Сейчас кв.плата около 3 тыс. руб. счетчики добровольно, но месяца 2 назад у тех кого нет счетчиков платят по фактически использованной воде поделенной между всеми жильцами....
Вообщем, мне кажется, когда какая-либо компания предлагает услуги, то она должна предлагать какое-то иное качество. К сожалению для нас, в Зеленограде например, где дом обслуживает гос-во оно такое-же или в каких-то вещах даже лучше.
Про чертей....я лично снаряжал бригаду с бригадиром и с ним мы оговорили общую сумму работ в которую входил подъем груза. Поэтому мне все равно было сколько, чего и на какой этаж...

#2676 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 14:21

А какова сейчас сумма коммунальных платежей за двушку?
Вода оплачивается по счётчикам?

Приветствую вас, соседи! ;)
У нас в Голубом в красных домах коммунальные платежи за двушку получаются ок. 2300 руб. без воды, вода по счетчикам (сразу стояли у всех) мы льем мало и в среднем выходит с учетом воды ок. 2700 руб... Плюс еще электроэнергия, с оплатой которой у нас некоторая неразбериха. До сих пор не заключен договор с энергосбытовой организацией, поэтому жильцам предложено возмещать расходы застройщику по финксированной сумме в расчете на квартиру (для двушки ок. 500 руб. в месяц), хотя электро счетчики имеются. Такой подход многих не устраивает (кто расходует электричесва меньше), и пытаемся на эту ситуацию как-то повлиять...
Лифты (грузовые) в красных домах запустили достаточно быстро, что-то недели через 2 после начала выдачи ключей. До их официального запуска, можно было договорится с лифтером за 500 руб. о его включение на некоторое время. Пассажирские лифты до сих пор не включены (как объясняют представители УК исходя из обеспечения их сохранности на время проведения ремонта и заселения). Ключи жителям красных домов стали выдавать ровно год назад 1 декабря 2007 г. Правда сейчас судя по форуму 20-го района в Зеленограде тариф на разовое включение лифта существенно вырос.
В другой новостройке в Голубом (второй желтый дом) относительно долго не включали лифты и им приходилось нанимать живую рабочую силу... О тарифах на подъем таким образом и сроках сколько они ждали лифт можно поспрашивать на соответствующей ветке...
PS: я как то раньше выдвигал предложение об объединении наших веток в одном разделе, но как потом выяснилось у нашего модератора произошли некоторые изменения и пока все осталось как есть... Так что если, что заглядывайте к нам на огонёк... ;)

Сообщение отредактировал Rusi4: 03 Декабрь 2008 - 14:40


#2677 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 15:17

Звонил в Пересвет, информация следующая:
Сейчас идет сдача 1-го и 5-го корпусов вместе.
Заявка на ввод в эксплуатацию подана на 2008 год. Это по мнению Черкасовой Оксаны гарантирует сдачу до нового года.
Процедура выдачи ключей начнется с марта.

Сообщение отредактировал Слава: 03 Декабрь 2008 - 15:18


#2678 222

222

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 22:05

Процедура выдачи ключей начнется с марта.


Вот.. всё, как я и предполагала <_< Из-за вопроса "кто будет платить за отопление".. растянули до марта

#2679 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 00:24

короче можно не озадачиваться до лета, как я понял.

#2680 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 10:06

Вот.. всё, как я и предполагала <_< Из-за вопроса "кто будет платить за отопление".. растянули до марта


Мне кажется, все это не из-за вопроса отопления.
За 2007 год мы (инициативная группа) неоднократно обращались в различные инстанции. Дома лежит подшивка из примерно 20 обращений с ответами. В результате чиновники разных уровней кивали на Солнечногорскую и Андреевскую администрации, а те в свою очередь генерили отписки.
Пересвет просто врал, называя все новые и новые сроки. Результат нулевой.

Мне кажется, местные чиновники давно получили откаты и не имеют возможности давить на Пересвет. А эти, приследуя интересы в уменьшении затрат, "не спешат форсировать события". Зачем, если квартиры все проданы (небольшой остаток не в счет)? Денег же не прибавится.
Эту гипотезу на последнем собрании (апрель 2008 года на стройке) на словах подтвердил Козлов А.А. сказав, что "мы давно могли Вас кинуть, и все было бы законно, вернули бы деньги + % неустойки, но дорожим своей репутацией".

Так что март - это если все будет хорошо. А там и май не за горами...

Сообщение отредактировал Слава: 04 Декабрь 2008 - 10:17






Яндекс.Метрика