Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2741 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 21:47

выбрали бы двушку в Зеленограде,если речь идёт о новостройках и там и там. Старый фонд меня лично очень пугает.Знакомые купили квартиру в15 мкр. без вентиляции.Вытежка работает не из квартиры ,а в квартиру, особенно если открыть окно.Так как очень умные соседи снизу и сверху уменьшали а некоторые и убирали вент. короба.т.к. на этом месте хорошо смотрится холодильник.Стены и потолок в Андреевке в КПД№1,5 ровные и гладкие. Пол не проблема.Расчитываю что ремонт обойдётся относительно не дорого.


мне бы вашу уверенность. у меня трешка в первом корпусе. стена между большой комнатой и коридором упирается в торец срены перпендикулярного коридора. сверху от края стык где-то на 3-4 см, а внизу уже сантиметров7-8. и так по всей квартире. завалы видны невооруженным взглядом. стена м\д коридором и санузлами состоит из двух плит, заваленных в разные стороны. этакая галочка. не говоря уже о дырах-щелях между потолком и стенами.

#2742 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 02:19

Вопрос тем, кто уже заселился в дома №1 и №5.

В каком состоянии квартиры? Они полностью голые? Голый Бетон и стены? Есть ли сантехника?
Ровные ли полы? В общем во всех подробностях плз ;)
P.S.
Чтобы вы выбрали?:
а) 2-х комнатная квартира в Зеленограде с московской пропиской
б) 3-х комнатная квартира в Андреевке с пропиской в МО


Раз вы зарегистрировались здесь ,найдите время почитать немного форум(начните с конца). Найдутся ответы на все ваши вопросы, кроме "что бы вы выбрали" ;) И фотографии между прочим есть.. и немало.

Сообщение отредактировал 2222: 24 Январь 2009 - 02:20


#2743 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 18:51

Вытежка работает не из квартиры ,а в квартиру, особенно если открыть окно.Так как очень умные соседи снизу и сверху уменьшали а некоторые и убирали вент. короба.т.к. на этом месте хорошо смотрится холодильник.


Чреватое последствиями мероприятие. Борьба с ним ,обычно, осуществляется следующим образом:
1. Группа товарищей в компании стального лома поднимается на крышу.
2. Один из товаришей берёт лом в руку и вводит его в вентиляционную шахту.
3. Рука разжимается.
Прошивает всё насквозь. Обычно, этим занимаются эксплутационники, но иногда и доведённые до белого каления соседи. Я уж молчу,что "перепланированную" таким образом квартиру невозможно ни продать, ни обменять,ни переоформить и следует прятать от любого мало-мальски официального лица...

Стены и потолок в Андреевке в КПД№1,5 ровные и гладкие. Пол не проблема.Расчитываю что ремонт обойдётся относительно не дорого.


Ну , ровные то они ,может, и относительно ровные, но всё равно сомнительно,что удастся обойтись без стяжки ( хотя бы выравнивающей) и шпатлёвки-штукатурки...

#2744 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 10:43

Доброго дня!
А по-моему особо находчивые уже получили ключи...Во всяком случае, окна в некоторых квартирах горят и вечером и сегодня утром.

#2745 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 12:33

Доброго дня!
А по-моему особо находчивые уже получили ключи...Во всяком случае, окна в некоторых квартирах горят и вечером и сегодня утром.

Возможно Вы правы: когда осматривал 5-й корпус изнутри, на одной из площадок видел подготовленную к установке металлическую дверь.
Свет в некоторых окнах горит, подтверждаю. Но это, вероятнее всего, восточные строители.

Сообщение отредактировал INKOGNITO: 26 Январь 2009 - 12:34


#2746 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 01:39

как бы поподробнее узнать про это?

#2747 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 11:08

[quote name='INKOGNITO' date='26.01.2009 - 13:33' post='156084']
Возможно Вы правы: когда осматривал 5-й корпус изнутри, на одной из площадок видел подготовленную к установке металлическую дверь.
Свет в некоторых окнах горит, подтверждаю. Но это, вероятнее всего, восточные строители.
[/quoteВозможно восточные строители которые делают ремонт будущим жителям. В самой первой квартире второго подъезда свет всегда горит всю ночь....Если Вы думаете, что это пересветовские строители, то они жили бы где-то пониже, а горит 8,9, 4 этажи....Никаких передвежений не видно...может быть стяжки сушат...

#2748 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:02

Возможно делают ремонт в муниципальных квартирах..

#2749 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 10:50

Вчера, около 22 часов горело на разных эт. 9 окон...Это только со стороны 47 корп.

#2750 MERILIN

MERILIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 19:49

В будке у корп 1 ну очень предлагали свои услуги по ремонту квартир...И очень дешево,и очень быстро...Я думаю у них работа уже началась...Нас же еще так много! Надо успеть...

#2751 MERILIN

MERILIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:21

Никогда не делала ремонт! У меня паника...Помогите! Евроремонт не планирую. Можно ли воспользоваться услугами приезжих или лучше не рисковать? :o

#2752 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 00:17

В будке у корп 1 ну очень предлагали свои услуги по ремонту квартир...И очень дешево,и очень быстро...Я думаю у них работа уже началась...Нас же еще так много! Надо успеть...

Обычно эти люди и делают ремонт в муниципальных квартирах..Поднимитесь посмотрите..Нам делали черновую работу-белорусы..Сделали ужасно.. :angry:

#2753 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 01:00

Да ладно вам...
5 лет скоро ждём,что теперь из-за пары недель икру то метать...

Возможно делают ремонт в муниципальных квартирах..

По-моему,если ничего не путаю, в новых корпусах нет муниципальных квартир- во-первых кого туда переселять?Вроде как ,все страждущие андреевцы уже всё получили , а во-вторых что-то не припомню я на шахматках муниципальной доли...Хотя, всё может быть , всё может статься...

В будке у корп 1 ну очень предлагали свои услуги по ремонту квартир...И очень дешево,и очень быстро...Я думаю у них работа уже началась...Нас же еще так много! Надо успеть...

Быстро-возможно! Дёшево-вероятно! Качественно-сомнительно...
Мне этот ремонт предлагали ещё на первом показе моей квартиры и были решительно отвергнуты.Ремонт ,надо полагать, будут делать те же таджико-белорусы,что и строили дома. А уровень их мастерства ,думаю, каждый смог оценить посетив пока ещё даже не свою квартиру. Ну не умеют они и не учились этому! Что тут поделаешь?Одно дело ишаков пасти в окрестностях Курган-тюбе,другое дело отделку под ключ делать...

Никогда не делала ремонт! У меня паника...Помогите! Евроремонт не планирую. Можно ли воспользоваться услугами приезжих или лучше не рисковать? :o

Приезжих не советую. Тем более без возможности осуществления должного контроля в меру отсутствия опыта.Им же рассказывать надо что и как делать...
Моё сугубое ИМХО-надо брать сертифицированную бригаду и без всякой дружбы народов- а то они оже повадились гастеров нанимать. Сейчас часто даже в объявлениях пишут - типа , "москвичи" , "славяне" итд. Да, дороже! Но ,во-первых , качественнее , а во-вторых потом всегда можно найти концы.
Попробуйте прозвонить несколько фирм-их сейчас немеренно. Что такое новостройка они представляют. Цены , в зависимости от того ,что хочет клиент,обычно дают за квадратный метр площади
-подсчитать смету несложно. Есть вообще вариант заказать ремонт "под ключ",то есть полностью-останется только въехать.
А ,вообще, думайте сами- Вам жить...

#2754 MERILIN

MERILIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 11:38

[Спасибо большое за советы! Я так и зделаю! А насчет пяти лет ожиданий узнала только вчера перечитав форум! Я квартиру купила в сентябре 2007.В Пересвете сказали что задержек у них по объектам нет и уже в сентябре 2008 г. получу ключи! Регулярно названиваю им и слышу одно и тоже МЫ ПОЛНОСТЬЮ УКЛАДЫВАЕМСЯ В СРОКИ ! Какие только?

#2755 natasa

natasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 12:31

Никогда не делала ремонт! У меня паника...Помогите! Евроремонт не планирую. Можно ли воспользоваться услугами приезжих или лучше не рисковать? :o



Я делала ремонт два года назад в двушке (Зеленоград). Работала семья из двух человек. Живут в девятом районе уже давно. брались "Под ключ". Качество очень неплохое. Если интересно, вот их телефон 8-926-143-18-59. Зовут Наташа и Эдик.

#2756 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 17:21

По-моему,если ничего не путаю, в новых корпусах нет муниципальных квартир-

Такие квартиры там есть, причем в 5 корпусе их НАМНОГО больше ,чем в 1-м. При покупке квартиры, я еще тщательно рассматривала варианты, чтобы во-первых в моём будущем подъезде было как можно меньше таких квартир, а во-вторых, чтобы таковых квартир не оказалось по-соседству с моей будущей квартирой ;)

Квартиры эти не под расселения каких-либо "бараков", а отдаются андреевской администрации типа под расселение очередников.
Меня в свете наличия ТСЖ, интересует, каким образом муниципальные квартиры к этому ТСЖ будут прилеплены :unsure: Понятно, что сейчас всё под ТСЖ причёсывают, но ведь есть какие-то различия по всяким "обязанностям" у частных и у муниципальных квартир, даже при обслуживании дома ТСЖ. :blink:

Сообщение отредактировал 2222: 29 Январь 2009 - 17:43


#2757 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 17:42

Никогда не делала ремонт! У меня паника...Помогите! Евроремонт не планирую. Можно ли воспользоваться услугами приезжих или лучше не рисковать? :o


Паниковать не надо, а надо к этому делу тщательно подготовится. Неважно, откуда родом будут ваши ремонтники, главное уровень их мастерства и добропорядочность. А это проверить можно только на практике или брать кого-то по рекомендациям. Можно брать на все виды работ разных мастеров, а можно брать бригаду. Можно взять парочку "частников", а можно обратиться и в строительную фирму. Везде можно найти и плюсы и минусы, но всё сведется в каждом из случаев к конкретному мастеру ,выполняющему работу. В любом случае ВАМ ПРИДЕТСЯ ВСЁ КОНТРОЛИРОВАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО! А для этого придется быть в курсе всего ,что там будет делаться ;) Подготовиться надо к процессу заранее. Никто ,кроме вас не решит, что же вам нужно будет в квартире. Для этого, лучше попасть заранее в квартиру( а сейчас это вроде еще можно сделать ,т.к. двери вроде не закрыты) и провести ЗАМЕР всех помещений. Нарисуйте себе общий план и отдельно всех комнат. Займитесь расстановкой мебели-ВСЕЙ, какую вы хотели бы видеть. ТОЧНО определитесь с видом напольных ,стеновых и потолочных покрытий!!! Съездите в магазины/на рынки, выбирете всё, что вам нужно, запишите марку ,цвет ,количество, размер и т.п. Например, если вы захотите ,чтобы у вас везде были полы в один уровень, для этого надо знать вид покрытий( линолеум, плитка, ламинат, паркет... и т.п) и их размеры и толщины, чтобы подготовить черновые полы для всего этого. Многие материалы у нас отсутсвуют в наличие и есть какие-то сроки поставок. А то получится, что всё сделано ,а ламинат, нужный вам ,будет через полгода, а плитки не хватило и такая же будет через месяц, а может и не будет... С мебелью та же бодяга. Кухня-это отдельная песня. Там кучу всего подключать электрического, нужны будут розетки в определенных местах ,а это всё делается ДО финишного покрытия. Чтобы всё было на тех местах ,где вам нужно, для этого надо уже точно знать, какая кухня у вас будет, её проект и все-все размеры (только учтите, что от нынешних размеров помещение будет отличаться, т.к. там нанесется штукатурка, шпаклевка и т.п.... может выравниваться стены будут, то помещение уменьшится и надо быть очень аккуратными со всякими встройками, которые куда-то впритык встают). Это буквально всё в двух словах. Пока есть время, занимайтесь подготовкой, чтобы потом не получилось так ,что строители сидят и ждут месяцами, пока вам либо материал придет, либо размеры шкафов известны будут... впрочем, могут и не ждать, а уйти... потом недоделки "по мелочам" замучаетесь закрывать ,т.к. на мелочи никто работать не идет. Готовьтесь! изучайте технологии, изучайте материалы, ищите нужное вам по подходящим ценам... Будьте в курсе о том, сколько материалов расходуется... По той же штукатурке, например.... вам легко скажут ,что 40 мешков надо, а реально уйдет 2, а 38 просто продадут на сторону... Я вас не пугаю ,а расказываю про реалии. Начнете готовится-будет паника, но потихоньку во всём разберетесь! По тем же ценам на работы с нынешним кризисом ТААААКОЙ разброди шатание пошел...это не передать! и фуфлыжники всякие могут цены ломить, и мастера хорошие за копейки согласны работать ,т.к. работы у них нет... тут тоже надо сориентироваться. И дело здесь не в евроремонтах. Есть определенные вещи ,которые должны быть выполнены и без этого никуда не деться, а что вы вкладываете в понятие "евроремонт"-это вы тоже для себя решите. А то вдруг окажется, что вы представляли одно, а то ,что делать всё-равно обязательно, а это в вашем представлении уже евроремонт

Сообщение отредактировал 2222: 29 Январь 2009 - 17:46


#2758 MERILIN

MERILIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 17:50

Наташа,огромное спасибо!Сейчас буду звонить...

#2759 MERILIN

MERILIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 18:35

[quote name='2222' date='29.01.2009 - 17:42' post='156832']
Паниковать не надо, а надо к этому делу тщательно подготовится.
Готовлюсь к ремонту уже год! Все что надо под чистовую отделку давно купила.План квартиры тоже не составил для меня труда...но начала звонить и обалдела...Меня спрашивают какие трубы мне ставить? Стяжку оказывается надо делать в два -три слоя /каждый слой 200 руб.м.кв./ Со стенами еще круче-4-5 слоев.И это с условием что не в ноль! А когда мне начали объяснять какие провода лучше для электроразводки я почувствовала себя полной дурой! Порылась в инете одна реклама противоречит другой.Подруга недавно делала ремонт на вторичке в Андреевке /у нее малогабаритная трешка/ так вот на небольшое выравнивание стен и потолка ушло 50 мешков цемента!Не верю!!!Но и сама посчитать не могу... :wacko:

#2760 Sofya

Sofya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 20:26

если ремонты начались,то материал поднимается без лифта-дорогое удовольствие!!!самое интересное,что на площадку не пускают...до получения ключей...и с номерами квартир пока нет ясности :huh:





Яндекс.Метрика