Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2801 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 14:13

А где можно про эти нормы почитать?

Правильный подход: доверяй, но проверяй. ;)

ГЛАВА СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 ноября 2007 г. N 3359

ОБ ОПЛАТЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЕМ
В СОЛНЕЧНОГОРСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

(в ред. постановления главы Солнечногорского муниципального
района МО от 08.02.2008 N 229)

3. Население, имеющее в собственности жилые помещения, в которых нет зарегистрированных граждан и отсутствуют индивидуальные приборы учета, расчеты за услуги по холодному и горячему водоснабжению, канализации производятся согласно действующим ценам (тарифам) для населения исходя из среднестатистического количества членов семьи в Солнечногорском муниципальном районе - 2,6 человека и нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных органом местного самоуправления.



#2802 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 18:46

Вау!!!111
Пересветы снова вывесили "Порядок получения ключей в домах 41 и 45 в пос. Андреевка".
На всякий случай сделал копию с экрана, а то опять потрут :D

peresvet.JPG

#2803 MERILIN

MERILIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 22:50

<_< надеюсь завтра сообщение опять не исчезнет...

#2804 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 23:44

Вау!!!111
Пересветы снова вывесили "Порядок получения ключей в домах 41 и 45 в пос. Андреевка".
На всякий случай сделал копию с экрана, а то опять потрут :D

peresvet.JPG



Вау!Вау! Вау! .... вобщем, у меня прямо слов нет. Т.е. прямо завтра звонить и идти смотреть начинать. Интересно, а можно, например, прийти через месяц..вот с какого числа тогда будут квитанции на оплату коммунальных услуг выдавать :huh:

#2805 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 01:14

никаких сроков не объявлено, но говорится о начале выдачи
по логике - уже можно

#2806 Shell

Shell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 09:59

я так понял,что уже звонили тов.Копенкину и он сказал что показ начнется с 16февраля?!

#2807 Ole4ka

Ole4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 12:53

Всем привет, принимайте соседей в 1ый корпус (дом 41). =)
Прочитала форум почти с начала, хотелось бы для уточнения подвести итог: 1. ключи в 1ом корпусе будут выдавать после 16 февраля, в 5ом - после 1ого марта (так нам сказали в САСе)
2. в доме достаточно много муниципальных квартир, примерно по 5-7 на секцию...распределены по этажам (т.е. не в одном месте), - это тоже в САСе подсмотрели.
3. оплатить комуналку нужно будет за 3 месяца, но в данны момент дом содержится за счёт строителей (т.е. дополнительно ничего оплачивать не нужно)

Если где-то ошиблась, поправьте, пожалуйста. :rolleyes:

#2808 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 13:11

я так понял,что уже звонили тов.Копенкину и он сказал что показ начнется с 16февраля?!


да, именно так

1. ключи в 1ом корпусе будут выдавать после 16 февраля, в 5ом - после 1ого марта (так нам сказали в САСе)


вроде и там и там с 16-го (в пересвете сказали). хотя ждать осталось недолго. через неделю посмотрим.

Сообщение отредактировал momus: 07 Февраль 2009 - 13:12


#2809 Ole4ka

Ole4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 13:32

вроде и там и там с 16-го (в пересвете сказали). хотя ждать осталось недолго. через неделю посмотрим.

Вот по поводу 5ого корпуса, они его вроде ещё не доделали, чтобы ключи давать, поэтому немного позже...но может быть я и ошибаюсь...надеюсь, что всем скоро всё дадут :D

#2810 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 14:23

Здравствуйте!
Хочу поделиться тем как мы в 47 корп. принимали квартиры....
Сначало мы тоже пришли принимать квартиры....Записали замечания в журнал...но никто ничего в итоге не исправил и даже не думал. Хотя у меня были мелкие замечания(может поэтому)....Короче в итоге получилось так, что видимо жильцы шухер такой подняли, что этот осмотр квартир сделали что бы немного успокоить жильцов....Вообщем это была ничего не значащая приемка, типа вот уже квартиры показываем...А настоящая была через месяца 2.Главное наверно, что б при подписании акта Ваша дверь закрывалась иначе все что потом случиться это Ваше (актом подписанное). И еще позвоните в ПересветЖилсервис они могут Вам перечислить те недочеты строителей, без которых они не примут дом, а Вы сами оцените сколько на это надо время...Там есть такой Олег Анатольевич Пархомчук, так он твердо стоит на том что бы все было и работало, т.к. им потом доделывать уже за свой счет....И он прав. Только это может продолжаться неизвестно сколько...Потом мы второй раз осматривали квартиры, ехали в Пересвет и дальше все как и у вас...только я не помню что б я заявление писал о приеме в ТСЖ...

#2811 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 14:41

Здравствуйте!
Хочу поделиться тем как мы в 47 корп. принимали квартиры....
Сначало мы тоже пришли принимать квартиры....Записали замечания в журнал...но никто ничего в итоге не исправил и даже не думал. Хотя у меня были мелкие замечания(может поэтому)....Короче в итоге получилось так, что видимо жильцы шухер такой подняли, что этот осмотр квартир сделали что бы немного успокоить жильцов....Вообщем это была ничего не значащая приемка, типа вот уже квартиры показываем...А настоящая была через месяца 2.Главное наверно, что б при подписании акта Ваша дверь закрывалась иначе все что потом случиться это Ваше (актом подписанное). И еще позвоните в ПересветЖилсервис они могут Вам перечислить те недочеты строителей, без которых они не примут дом, а Вы сами оцените сколько на это надо время...Там есть такой Олег Анатольевич Пархомчук, так он твердо стоит на том что бы все было и работало, т.к. им потом доделывать уже за свой счет....И он прав. Только это может продолжаться неизвестно сколько...Потом мы второй раз осматривали квартиры, ехали в Пересвет и дальше все как и у вас...только я не помню что б я заявление писал о приеме в ТСЖ...

Не понятно только в какой момент Вы ключи получили - после 1-го осмотра или...? Все недочёты строителей разве не ПересветЖилСервис должен фиксировать? Я что, до этого должен буду указать на дыры в полу и стенах, которые нужно заделать....., а если не укажу всё и так примут?

#2812 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 15:19

Не понятно только в какой момент Вы ключи получили - после 1-го осмотра или...? Все недочёты строителей разве не ПересветЖилСервис должен фиксировать? Я что, до этого должен буду указать на дыры в полу и стенах, которые нужно заделать....., а если не укажу всё и так примут?

Ключи выдали после второго осмотра....Если мне не изменяет память между 1 и 2 осмотром прошло 2-3 месяца...Во время первого осмотра даже замков в дверях не было...И я кстати это тоже указал, что осматривал квартиру с открытой дверью...Иначе ведь знаете как может получиться, таджикские зодчие мусор лениться будут выносить и свалят его соседям в открытую дверь, да и в туалет им надо ходить....а ты потом доказывай, что когда ты осматривал и принимал этого не было....Дыр у нас не было, а потом ПересветЖилсервису у строителей принимал электричество и т.п....по квартирам не ходили, повесили на жильцов....У меня окно только плохо закрывалось....
Я думаю- да, как Вы примете так и сдадут...

Сообщение отредактировал Бараха: 09 Февраль 2009 - 15:21


#2813 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 17:09

Ключи выдали после второго осмотра....Если мне не изменяет память между 1 и 2 осмотром прошло 2-3 месяца...Во время первого осмотра даже замков в дверях не было...И я кстати это тоже указал, что осматривал квартиру с открытой дверью...Иначе ведь знаете как может получиться, таджикские зодчие мусор лениться будут выносить и свалят его соседям в открытую дверь, да и в туалет им надо ходить....а ты потом доказывай, что когда ты осматривал и принимал этого не было....Дыр у нас не было, а потом ПересветЖилсервису у строителей принимал электричество и т.п....по квартирам не ходили, повесили на жильцов....У меня окно только плохо закрывалось....
Я думаю- да, как Вы примете так и сдадут...

Тогда какой смысл кроется в первом осмотре? Его можно вообще пропустить?

Сообщение отредактировал INKOGNITO: 10 Февраль 2009 - 09:36


#2814 andreevka07

andreevka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 17:10

ВОТ ТЕЛЕФОН ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ МОЖЕТ ПОМОЧ В РЕМОНТЕ КАЧЕСТВЕННО И НЕ ДОРОГО ВСЕ ДОГОВОРНОЕ 8(499)738-37-32

Сообщение отредактировал andreevka07: 09 Февраль 2009 - 17:10


#2815 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:46

Тогда какой смысл кроется в первом осмотре? Его можно вообще пропустить?

В принципе - да. Делали они что бы успокоить будущих жильцов, иного смысла я не нахожу...
Вы лучше уточните, может у вас все с первого раза будет....по-взрослому как говориться...а если они будут говорить: "придите запишите нам замечания и мы их устраним, а потом вы придете и еще раз примете" то первый раз большого смысла не имеет...

#2816 xza

xza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 13:30

Сейчас звонили из пересвета, дали телефон копенкина и сказали что если все устраивает в квартире, то перезванивайте, будем подписывать приемку, так что видимо приемка первая и последняя

Сообщение отредактировал xza: 10 Февраль 2009 - 13:31


#2817 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 17:04

САС обещает начать обзвон соинвесторов после 16.фев

#2818 Ole4ka

Ole4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 17:25

Подскажите, пожалуйста, все ли подписывали предварительный акт о взаиморасчётах? На сколько критично, если менеджер говорит. что сейчас нет необходимости, т.к. скоро будет подписываться окончательный акт. Это же будет повод считать, что мы, как соинвесторы, не выполнили своих обязательств по договору?
Кто заключал договор с САСом, не было ли проблем с текстом договора?

#2819 Sofya

Sofya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 22:48

для чего нам вступать в ТСЖ?НЕ ПОЖАЛЕЕМ ЛИ МЫ ОБ ЭТОМ?кто - нибудь сталкивался с деятельностью этого ТСЖ?смотрела на днях передачу ,может кто видел?народ бежит от тсж,кто как может.....

#2820 AL 2007

AL 2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 09:02

Подскажите, пожалуйста, все ли подписывали предварительный акт о взаиморасчётах? На сколько критично, если менеджер говорит. что сейчас нет необходимости, т.к. скоро будет подписываться окончательный акт. Это же будет повод считать, что мы, как соинвесторы, не выполнили своих обязательств по договору?
Кто заключал договор с САСом, не было ли проблем с текстом договора?


С текстом договора был достаточно большой гим-ой, но в итоге согласовали и то благодаря нажиму юристов банка, через который брал ипотеку. Акт о предварительных взаимозачетах подписывал.
Совет: не ведитесь на уговоры менеджеров САС или Пересвет о некритичности текста какого-либо документа, относящегося к Вашей квартиры, поскольку если возникнут какие-либо проблемы или споры Вас обязательно "проведут лицом по батарее", если что-то не выполнено из того, что прописано в договоре. Даже если возникнут какие-либо судебные трения судья в первую очередь будет опираться именно на договор а не на Ваше мнение . Никто из строительных организаций не пожелает принимать Ваши претензии, если увидят, что какие-то обязательства Вами не выполнены.
Кстати, в КПД 1 изменились фактические номера квартир. Обратите внимание, что если юридически не будет будет оформлена эта замена, то в дальнейшем могут возникнуть ненужные вопросы при регистации собственности. Они Вам нужны?????? Даже лишняя поездка в регистрационную палату отнимает силы и нервы. Основным документом, по которому Вы являетесь собственником квартиры - ЭТО ДОГОВОР (никак ни акт о приемке и прочее).
Кстати добрые слова в адрес САС - на прошлой неделе получил письмо о начале процедуры передачи квартир с 16 февраля, спасибо.





Яндекс.Метрика