Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#2841 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 09:06

Начинаем ремонт)

Вы получили ключи?Вас можно поздравить?

#2842 andreevka07

andreevka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 09:26

[
В принципе у нас лифт работает...
Для andreevka07 Я всю жизнь прожил в Зеленограде. Всегда пользовался мусоропроводом. Тараканов и мышей у нас никогда не было...Так мы что хотимупростить работу Жилсервису....?
У Вас не бывало случаев, когда поздно вечером(для гостей например) вы разделываете рыбу. На улице мороз. Охота ли Вам одеваться и тащиться к помойке, не проще ли выбросить это в мусоропровод? Возможно вы женщина и вы просите об этом мужа. Вспомните он всегда это делает с радостью и по первому зову?Некоторые выкладывают это к мусоропроводу, а уборщицы не ходят и не убирают и тараканов (соседи сверху ли, снизу ли) вам все равно заведут.Пройдите ради интереса по этажам и вы увидите как вам разводят всякую живность...

Уважаемый Бараха мыши и тараканы будут посмотрите как работае пересвет жил сервис вспомните когда последний раз мыли подезды я здесь вышел и прошел полестнице иоболдел окурки мусора горы вот так.А как они собираються мусор вытаскивать из мусора провода я не редставляю,а как они чистят двор вообще нет простите я возле дома падал раз 5 в начале вроде чистили , а после истории с вывозом мусора и понислось чистить не надо так они еще идолжны той компании которая изначально вывазила мусор энную сумму денег.А живем мы на шестом этаже.А для того чтобы открыть мусоро провод нужно поставить мусорные баки под бытовой мусор а наних нет денег у компании и вообще как говорит пересвет то мы как ком вгорле и отказаться отнас они немогут т.к. большая задолженность перед стекло пластеком...... <_< :unsure: ;). Я тоже прожил всю свою жизнь в Зеленограде иничего страшного

Сообщение отредактировал andreevka07: 18 Февраль 2009 - 09:27


#2843 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:34

Договор свой достану только на след неделе.
ПоэтомуК вопрос: ко-нибудь уже встречался, осматривал, бумаги брал? Расскажите, чего там и как?

#2844 Many

Many

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 12:22

Всем здравствуйте. Принимайте соседей. Корп. 1(д. 41), кв. 212. 4 секция, 6 этаж. Соседи есть? АУ! Отзовитесь!
Мы смотрели квартиру 16.02. В итоге написали целый список недоделок. Куча дырок в стенах. Срок устранения 2 недели. Так что, снова ждем.....

#2845 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 12:29

Всем здравствуйте. Принимайте соседей. Корп. 1(д. 41), кв. 212. 4 секция, 6 этаж. Соседи есть? АУ! Отзовитесь!
Мы смотрели квартиру 16.02. В итоге написали целый список недоделок. Куча дырок в стенах. Срок устранения 2 недели. Так что, снова ждем.....


Как это происходит, процесс как выглядит осмотра и фиксации?
Охотно ли идут на фиксирование недоделок или пытаются спрыгнуть? И т.п.

#2846 Many

Many

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 12:53

Вы приезжаете с договором, берете ключи от своей квартиры и идете смотреть. Я писала список недоделок сама, с нами никто квартиру не смотрел, поверили на слово.
Сдаете ключи и фиксируете недоделки. Я так поняла, что это был Копенкин Алексей. С моих слов записал все замечания и назначил срок устранения. Смотрите внимательно, дыр в стенах и на стыках стен и потолка полно, у родственника (у них квартира в 3 подъезде) оконная рама плохо открывалась. Мы ждали ключи 3 года, я считаю, что можно еще 2 недели подождать, чем самим потом эти дырки заделывать. А еще было очень много дыр в потолке. Фиксируют без проблем, откосить не пытаются. Меня только поразило: у нас 3-шка, в туалете стояк, за стояком 5-ти сантиметровая щель в комнату, они говорят, что так предусмотрено проектом и никто эту щель заделывать не будет. Теперь с мужем ходим и думаем: то ли стояк сносить, то ли закладывать ее чем-то.

#2847 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 13:07

Уважаемый Бараха мыши и тараканы будут посмотрите как работае пересвет жил сервис вспомните когда последний раз мыли подезды я здесь вышел и прошел полестнице иоболдел окурки мусора горы вот так.А как они собираються мусор вытаскивать из мусора провода я не редставляю,а как они чистят двор вообще нет простите я возле дома падал раз 5 в начале вроде чистили , а после истории с вывозом мусора и понислось чистить не надо так они еще идолжны той компании которая изначально вывазила мусор энную сумму денег.А живем мы на шестом этаже.А для того чтобы открыть мусоро провод нужно поставить мусорные баки под бытовой мусор а наних нет денег у компании и вообще как говорит пересвет то мы как ком вгорле и отказаться отнас они немогут т.к. большая задолженность перед стекло пластеком...... <_< :unsure: ;). Я тоже прожил всю свою жизнь в Зеленограде иничего страшного

А можно вопрос? Вы хоть что-нибудь предпринимали или вас устраивает жить в такой помойке?

Если никуда не обращались и жить на помойке не устраивает, то пишите в Жилинспекцию: http://gzhi.mosreg.r...ghts_procedure/
По каждому факту на место выезжает инспектор и составляет акт.

#2848 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 20:39

Вы получили ключи?Вас можно поздравить?

да, сегодня был первый день ремонта даже)

#2849 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 20:57

Квитанцию сразу можно взять или только после недоделок?
Чего там с тарифами?

#2850 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 21:22

кстати о дырах между плитами? у всех так? o_0
Изображение

#2851 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 21:27

кстати о дырах между плитами? у всех так? o_0

Ёб...
Пару месяцев назад, когда был на стрйке, такого у себя на наблюдал.

#2852 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 22:09

Я х... фигею с этого зоопарка!
Оказывается , я три раза осматривал чужую квартиру! Де-юре правая, де-факто левая.Ну не прелесть ли?Что-то мне долго втирали,что на проектной документации нет привязки ни к сторонам света, ни к верху-низу итд. На моё резонное возражение,что если по схеме допускается двоякое толкование где верх,где низ , то и вход в подъезд должен быть на крыше, что ответить не нашлись,но дали понять,что менять ничего не будут. "Моя" квартира имеет более богемный вид из окна, а "моя" новая практически упирается окнами в другую секцию.Страна уродов, блин...

По вопросу уровня обслуживания , как то мусоропроводы, уборка, лифты, вывоз мусора итд тема тут поднималась с полгода назад. Я остаюсь при своём прежнем убеждении,что при первом удобном случае надо от этих навязанных нам пересветовских деятелей избавляться. Заплатить свои кровные( по тем временам довольно значительную сумму), пять лет обирать их лапшу с ушей и в результате оказаться на помойке, ещё и придолжая им приплачивать по людоедским тарифам при отвратительнейшем качестве сервиса- это уже мазохизм какой-то! Не уверен,что у нас ,жителей 1 и 5 корпусов это получится сразу, ибо мы не собственники и вообще, по большему счёту, пока никто, но с получением права собственности , я думаю , этот вопрос следует решать кардинально. Как "старожилы" Андреевского квартала такое терпят непонятно...

ЗЫ: а что говорят про лифты? Как я понимаю , намереваются затягивать до последнего? Это будет для новосёлов серьёзной проблемой...

#2853 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 22:44

да, сегодня был первый день ремонта даже)

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СЧАСТЛИВЫХ НОВОСЕЛОВ ..СТОЛЬКО ЛЕТ ОЖИДАНИЯ..У :D РА

#2854 Many

Many

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 22:49

кстати о дырах между плитами? у всех так? o_0
Изображение

У нас не так глобально, но между потолком и стенами во многих местах так. Я зафиксировала недоработки. Будут устранять.
Ждем....

Сообщение отредактировал Many: 18 Февраль 2009 - 22:50


#2855 dbrecz

dbrecz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 23:46

Народ . а номера на дверях есть? А то как бы не начать ремонт в чужой квартире?

#2856 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 01:27

Народ . а номера на дверях есть? А то как бы не начать ремонт в чужой квартире?

да, маркером подписаны номера.

Сообщение отредактировал Pushisty: 19 Февраль 2009 - 01:29


#2857 vay

vay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:28

кстати о дырах между плитами? у всех так? o_0
Изображение


да, примерно так же... А на сколько ровно у вас стоит эта самая стена? :) У меня она завалена сантиметров на 5. И эти дыры вокруг сподвигают на мысль о том, чтобы переставить ее поровнее....

А на Г-образной стене на входе в кухню - дыры по бокам еще больше...

про тарифы. За 2-ку - 10200 за 3 месяца.
2500 в месяц, + 2000 вывоз мусора (этож сколько мусора можно вывести....) +530 домофон, +170 почтовый ящик,

Сообщение отредактировал vay: 19 Февраль 2009 - 10:31


#2858 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:37

Я х... фигею с этого зоопарка!
Оказывается , я три раза осматривал чужую квартиру! Де-юре правая, де-факто левая.Ну не прелесть ли?Что-то мне долго втирали,что на проектной документации нет привязки ни к сторонам света, ни к верху-низу итд. На моё резонное возражение,что если по схеме допускается двоякое толкование где верх,где низ , то и вход в подъезд должен быть на крыше, что ответить не нашлись,но дали понять,что менять ничего не будут. "Моя" квартира имеет более богемный вид из окна, а "моя" новая практически упирается окнами в другую секцию.Страна уродов, блин...

По вопросу уровня обслуживания , как то мусоропроводы, уборка, лифты, вывоз мусора итд тема тут поднималась с полгода назад. Я остаюсь при своём прежнем убеждении,что при первом удобном случае надо от этих навязанных нам пересветовских деятелей избавляться. Заплатить свои кровные( по тем временам довольно значительную сумму), пять лет обирать их лапшу с ушей и в результате оказаться на помойке, ещё и придолжая им приплачивать по людоедским тарифам при отвратительнейшем качестве сервиса- это уже мазохизм какой-то! Не уверен,что у нас ,жителей 1 и 5 корпусов это получится сразу, ибо мы не собственники и вообще, по большему счёту, пока никто, но с получением права собственности , я думаю , этот вопрос следует решать кардинально. Как "старожилы" Андреевского квартала такое терпят непонятно...

Полностью согласен, надо будет избавляться от них.
Непонятно почему их до сих пор не выперли: столько разговоров было, недовольства, собрания там разные; а толку?

ЗЫ: Вот, к примеру, в домах от стеклопластика чистота идеальная и лифты включили почти сразу, мусоропровод работает и нигде не воняет. У них там Управляющая компания "Ресурс", вроде как, орудует. Вобщем совсем иная картина, и жить приятно.

#2859 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 01:41

да, примерно так же... А на сколько ровно у вас стоит эта самая стена? :) У меня она завалена сантиметров на 5. И эти дыры вокруг сподвигают на мысль о том, чтобы переставить ее поровнее....

да, по замерам одна сторона отклоняется на 3 см. низ... 5 см. верх

А на Г-образной стене на входе в кухню - дыры по бокам еще больше...

аналогично... принято решение вообще её убирать. там больше 15 см щели. и по высоте на 5-10 завалена.

#2860 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 11:30

Полностью согласен, надо будет избавляться от них.
Непонятно почему их до сих пор не выперли: столько разговоров было, недовольства, собрания там разные; а толку?

ЗЫ: Вот, к примеру, в домах от стеклопластика чистота идеальная и лифты включили почти сразу, мусоропровод работает и нигде не воняет. У них там Управляющая компания "Ресурс", вроде как, орудует. Вобщем совсем иная картина, и жить приятно.


Вот что пишет мой друг -- житель соседнего с первым корпуса в ответ на вопрос о смене ТСЖ (они такой процесс инициировали по осени)

...
Вернее будет сказать - пытались сменить, да хуй чего вышло.
Провели голосование (без собрания), счетная комиссия, голоса, сроки, регламент,большинство - все по уставу.
Но все уперлось в то, что дохуя должников по квартплате (было ~2.000.000 рублей на декабрь/2008). А пока не
урегулированы финансовые дела со старой ТСЖ - перебегеть к новой нельзя... и пиздец. на том и закончили метания:)
В списке должников есть хаты, за которые не платили с момента выдачи ключей - долги под 150.000. где ловить хозяев,
как заставлять платить - неясно, так как там никто не живет. дело табак.

Если менять ТСЖ - то в самом начале. ЖК (по слухам) со всеми потрохами этот момент расписывает.







Яндекс.Метрика