Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#281 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 11:15

У меня этот вопрос возник потому как было замечано строительство монолитно-кирпичного дома во дворе домов мимо которых идешь к нашему району от остановки милиция 15 микрорайона. Раньше его как-то не видно было, а сейчас и кран стоит, да и дом уже этажей шесть. На этих выходных сфоткаю его.
Слава, я отправил письмо по почте с положительным ответом на предложение разместить планы на моей страничке, может не дошло?

#282 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 11:29

Ответ получил на свой вопрос - этот тот дом о котором я говорил выше.

#283 МихаилА

МихаилА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 15:37

Хотели в июле этого года взять квартиру в корпусе N1 от Пересвета
Ох и ушлые там менеджершы. Балаболят только так - мозги забивают.
офис выглядит шикарно в Москве - и машины у него тоже. :)

Я почитал договор - фуфляк полный. Потребовал у них электронную версию - для внесения изменений. Прислали - замечаний много.
Самое главное - пересвет не несет ответственности за сроки сдачи и качество квартир.

Короче - это не договор а КИДАЛОВО. неужели вы подписали этот фуфляк.

Там и сходу обозвали меня - "принципал" :) :)

Если надо - могу выложить эту электронную версию договора и пункты, которые и заставили на многочисленные звонки менеджера в конце сказать ей - я вам совсем не доверяю.

А тут услышал из налоговой, что у пересвета долги на 3 лимона баксов. Насколько это точно сказать конечно не могу.

#284 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 07:56

Добрый день!
МихаилА: В связи с вышеизложенным, можешь привести пример риелтора в Московской области, которому можно доверять?

Я до Пересвета тоже иные договоры читал, и с юристами советовался, скажу - не лучше (надо отметить, смотрел риелторов, которые работают на севере МО)...

Всем остальным Был в выходные на стройке, общался со строителями, говорят, что в конце сентября ожидают руководство в полном составе, будет еще одна попытка сдачи 4 и 3 корпусов... Не знаю, на сколько можно этому доверять...

#285 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 10:44

Всем привет!
Присоединяюсь к вопросу Славы и еще вопрос - МихаилА Вы все-таки купили квартиру в новостройке на этапе строительства у кого-либо, и все Вас устроило в предложенном договоре или Вам пошли навстречу по изменению каких либо пуктов договора?
Мои знакомые тоже покупали квартиры в новостройках и у некоторых еще "поинтереснее" договоры были чем у Пересвета. Но все нормально, уже получили влючи и ждут свидетельств о собственности.
В субботу тоже был в Андреевке, похоже на первом корпусе сваи забивать закончили. Фото на моей страничке http://www.andreevka.mto.ru
И еще неприятный момент - открыл кран на стояке холодной воды и вода полилась из под всех соединений, не закапала, а именно полилась :angry: хотя с виду все чинно, все зятянуто и замазано краской (фото на моем сайте). Благо строители на соседнем корпусе - обратился к мастеру, сантехников он организовал быстро, но провозились они до восьми вечера, устраняя откровенную халтуру предыдущих бригад... Похоже после подключения воды никто не проверял герметичность соединений в разводке по квартире, не удивительно что произошло затопление восьми этажей в прошлую пятницу.

#286 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 11:20

похоже на первом корпусе сваи забивать закончили


Они забивают их с марта! Наконец-то!!!
По-моему создается просто видимость строительства первого корпуса.

#287 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 11:34

Обобщая все увиденное и услышанное ранее пришел к выводу (мое мнение), район построят, но произойдет это не скоро, будут затяжки и задержки и похоже не малые по срокам, будут проблемы с электричеством, водой и т.п. Но район построят... Вот такой я оптимист :) Если серьезно - по наблюдениям возникло ощущение, что на строительстве занято очень мало людей, подтверждается это и количеством вагончиков и бытовок, естественно они не смогут быстро построить все дома :(

#288 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 13:31

А сколько было задумано :huh:
И походы в оперу :( ...

Давайте в этом случае устроим опрос:
как Вы думаете, кто более всего виноват в данной ситуации: Пересвет, САС или Солнечногорская администрация?

Я, все-таки, более склоняюсь к связке САС и Солнечногорская администрация.

#289 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 14:27

В этой ситуации я тоже склоняюсь к этой связке, добавив сюда еще местные власти в поселке (но это по слухам и разговорам!), но более виноватым считаю САС. Самый простой пример - вбивание свай под двухподъездный дом (часть корпуса №1)- 7 месяцев, и подобных затяжек, считаю объективно ни чем не обоснованных полно, достаточно примеров в этой ветке форума.

#290 МихаилА

МихаилА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 18:58

рука руку у них моёт. Я квартиру не стал брать у пересвета.
Я читал другой договор - на листочке А4 с двух сторон. Дак договор написан человечьим языком, а не на 6 листах 2 одинаковых договора - как у пересвета.

Я честно вам скажу - не знаю что делать - квартира нужна. Но покупать в Зелике - лишние 20-25 штук баксов.

Но даже в цейтноте я НИКОГДА в трезвом уме не подпишу этот пересветовский договор (где тебе отвоядт вторую роль и только трясут с тебя $).
Вот хоть режьте под ТАКИМ я не подпишусь - не отдам за это свои $, кровно заработанные.

Я как почитал вас в июне-июле - не знал - толи реветь толи смеятся от этого кидалова и разводилова.

"воды нет - дак надо тянуть трубопровод и насосы ставить"
"электричества нет - дак надо кабель тянуть"

Хоть кто-то из вас требовал изменить догвоор ? хоть в 3-4 пунктах ?

Я - да.

менеджер сказала - мы всё поменяем
то есть все пункты, что мне не понравились она сказала - ну вот эти 3 изменим не вопрос, а по срокам и качеству "подъезжайте обсудим"

вы требовали внести изменения в договор (кто купил 1-й корпус) или подписали "не глядя" ?

#291 МихаилА

МихаилА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 22:00

http://www.utro.ru/a...19/478090.shtml

ничего не напоминает ? :)

#292 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 08:11

Привет всем!
МихаилА: Тогда почему бы тебе не купить квартиру на конечном этапе строительства? Например в Андреевке у Проект-Сервиса. Они, кстати, договор не лучше предлагают. Рисков меньше, зато цена выше!
Я не смеюсь, просто на мой взгляд покупка "воздуха" (как раз наш пример) всегда сопрежена с подобными проблемами. Не хочешь - не бери. А т.к. в России треть населения нуждается в улучшении жилищных проблем, а государство ничего разумного для этого не делает, то комбинации подобной нашей еще долго будут существовать.

Вот подтверждение моих слов: http://www.rbcdaily....05/09/16/208465

#293 sting

sting

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 08:12

privet МихаилА !!!

Ya kupil kvartiry, pravda v 5om korpuse. Mne dogovor korrektirovali po moemu gelaniy, postavili okonchatelnye sroki stroitelstva, vpisali punkt chto im budet esli oni prosrochat eti sroki! itd.Oni konechno eto delali nehotya, no vse taki vse chto ya hotel oni vpisali!

A kak inache, dogovor dvuhstoronnii, podlegit korrekcii s dvuh storon!

#294 Принципал

Принципал

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 22:32

Они забивают их с марта! Наконец-то!!!
По-моему создается просто видимость строительства первого корпуса.

Насколько я понимаю, проблема в том, что сначала надо переселить жителей из домов, на месте которых будет стоять 1-й корпус (3 и 4 секции). Их вроде должны переселить в 3-й корпус. А его пока не сдали.

#295 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 07:53

Насколько я понимаю, проблема в том, что сначала надо переселить жителей из домов, на месте которых будет стоять 1-й корпус (3 и 4 секции). Их вроде должны переселить в 3-й корпус. А его пока не сдали


Привет новому учаснику!
Это я понимаю. Не понимаю, почему это скрывается должностными лицами? Скажите чесно, и доверия будет больше...

А то по итогам собрания дата сдачи была одна, потом другая в постановлении администрации, теперь вообще не понятно, когда...

#296 Guardian

Guardian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 11:02

Привет всем! пропадал 2 недели делал ремонт … почти закончил. Я из четвертого корпуса. Со сдачей дома у нас будут большие проблемы Электрику до сих пор не сдали Я общался с бригадиром электриков в этот момент он у меня проводку переделывал когда приходила комиссия .. он убегал потом рассказывал .. Вообщем дело обстоит так:
1. Документацию проектную постоянно меняют и начальник что пришел принимать дом вообще пришел с какой то совсем новой какую строители вообще не видели .. Он конечно согласился принять по старому варианту. Потом попросил открыть квартиру а и посмотреть как там .. а жилец там все уже переделал вообщем он сказал так: (цитата) Это Вам будет дорого стоить! Развернулся и ушел результат электрику не приняли щас приехал как какой-то босс из Гомеля он вроде должен все утрясти.
2. Насосы они не могут запустить так как вся документация на них идет на английском и немецком языке (знанием которых наши чиновники не обременены) Там нужно подключить какой то пин код вообщем не кто не знает как.
3. Лифты вам не кто не включит не за какие деньги и не надейтесь 
4. Работники :%;?:%*?(* ходят либо вечно бухие либо спят по углам те еще работники работают на строительстве наших домов…
5. Общие рекомендации электрику рекомендую всем проверить не чего не включать пока не проверите там такое собирают .. что не в сказке сказать не пером описать … Например у одного жильца при нажатие на звонок включался свет в коридоре а при включение света непрерывно звенел звонок и поверти мне это не самый выдающийся случай розетке внутри не закручены.. и прочие …
6. Местных строителей выбирайте внимательно халтурщиков полно но доверять им не рекомендую.. те еще бухарики там есть пара человек нормальных остальные слов нет …
Несколько сумбурно но вроде так..

#297 evgeniy

evgeniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 11:38

Всем здравствуйте!
Я из соседнего форума про монолит в мкр 14 к 35

Может вас эта тема тоже заинтересует

Хотелось бы поговорить о новом законе -
Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ«Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

Вот ссылки - где его можно подробнее почитать.
http://www.rbcentre.ru/a130/
http://www.jurportal...4c5c5b5ca5a6153


Вот что в этом законе пишут о Договоре участия в долевом строительстве:

Договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

4. Договор должен содержать:

1) определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

2) срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства;

3) цену договора, сроки и порядок ее уплаты;

4) гарантийный срок на объект долевого строительства.


Закон вступил в силу только с 01.04.2005
А что делать тем, кто заключил договор раньше.
Имеем ли мы право перезаключить договор и зарегистрировать его.
Дело в том, что в этом же законе оговаривается случай обязательной выплаты государством некой страховой суммы (~1 млн. рублей) при невозможности застройщика провести эти выплаты. Но этот пункт распростроняется только на тех, кто заключил договор после 1 января 2005 года.

Вот еще информация...

Для московских застройщиков есть определенные правила заключения договора. При заключении они должны иметь следующие документы:

1) Документ об инвестиционном контроле правительства Москвы
2) Договор аренды земли (госкомземля)
3) Распоряжение правительства Москвы на строительство дома (департамент)
4) Разрешение на строительство дома от Москомархитектуры

А как дело обстоит у вашего застройщика с подобными документами?

#298 МихаилА

МихаилА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 22:18

вот ответ на вопрос про закон от 1.04.2005 и очень грамотный обзор

http://russ-yug.ru/a...le.htm?naid=681

...
Другим вариантом плодотворного сотрудничества застройщиков и местных властей может стать появление целого микрорайона, не обеспеченного, к примеру, инженерной инфраструктурой.

К моменту сдачи такого объекта "вдруг" выясняется, что для его подключения к коммуникациям имеющихся городских мощностей не хватает. А для строительства новых котельных, водозаборов, ЦТП и коммуникаций требуется больше денег, чем было потрачено на жилье и объекты соцкультбыта, и ни одна из сторон вкладывать их не собирается. Застройщик кивает на местные власти, власти – на застройщика, а между ними толпятся митингующие граждане, честно заплатившие за новые квартиры ровно столько, сколько от них требовали.
...

К сожалению, ничем не сможет помочь гражданам, ставшим заложниками долевого строительства, и новый федеральный закон "О долевом участии в строительстве жилья".

Ориентированный на защиту частных инвесторов, закон устанавливает универсальную форму договора, фиксированные сроки и цены строительства, запрещает нецелевое использование средств, однако действие этого закона не распространяется на правоотношения, возникшие до его вступления в силу (раньше 1 апреля 2005 года). Более того, закон распространяется только на те объекты, разрешение на строительство которых было получено после 1 апреля 2005 года. И многие компании уже заявили о том, что этот закон их никак не коснется, поскольку у них есть масса проектов, разрешение на строительство которых было получено ранее.

Так что тем, кто планирует сегодня вложить свои кровные в строительство, начатое раньше 1 апреля, придется играть по старым правилам. Со всеми вытекающими из этого обстоятельствами.
...


#299 виктор82

виктор82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 15:41

Привет всем
а кто нить пробовал заключить инвестиц. договр с САС....напрямую

#300 Новосел

Новосел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 19:28

Мне, когда пытались узнать в Пересвете не получится ли двойников от САСа и МИАНа, сказали, что САС и Пересвет-это как близнецы-братья и вся информация о квартирах САСа пересекается с Пересветом.Ну вот так как-то объяснили. Попробую позвонить в САС в понедельник!!!





Яндекс.Метрика