Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#341 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 15:26

А капитализация конторы?
С кем лучше иметь дело: с крупной конторой или новичком на рынке (никого не хочу обидеть, в примере Пересвет и САС не сравниваю)?

#342 Svetlancia

Svetlancia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 15:32

Так застройщиком то является САС, а Пересвет является агентом, как написано в вашем договоре, и ответственности за строительство не несет.

#343 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 16:21

Нет, а если САС обонкротится (не дай бог конечно), то кто будет нести ответственность за невыполнение условий договора?
Придется выйти на площадь перед администрацией МО с плакатом...

Понятно, что тоже можно сказать про Пересвет, но у меня лично доверия к Пересвету больше, чем к САС (надо отметить, что САС - белорусская контора, я не юрист, не могу сказать, что это за собой влечет в случае проблемных ситуаций)...

#344 Новосел

Новосел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 17:24

Wlad.
Как вообще продвигаются Ваши дела? Ремонт?

#345 МихаилА

МихаилА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 22:34

пункт про то что считается общая площадь с балконами и лоджиями не понравился моим. Но я принял как данность, что я плачу за (например) 57 а БТИ намеряет 55 (только за отапливаемую) и потом продавая эту квартиру я буду продавать 55 метров.

Основное что не понравилось - это не несет ответсвенности за качество и сроки. За этим обращаться в строительную организацию, а это САС - из Гомеля. Я ничего плохого не хочу сказать - я просто жду - что будет с уже выстроенными и несданными пока домами.

пока это откровенное жульничество. Прав на квартиры у людей элементарно нет.

Посмотрел на инфляцию - до конца года ещё 5% суммы потеряю и в начале следующего ещё минимум 10% за 2 месяца после отпуска цен на бензин.

жду новостей про сдачу уже постренных домов.

А тем кто заключает догвоора - НЕ СЛУШАЙТЕ что вам лопочат дамы из пересвета - мозги они забивают просто влёт. ЧИТАЙТЕ спокойно и вдумчиво договор и что не нравиться правьте.

#346 Новосел

Новосел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 18:27

Суббота. Были на стройке. Расширили площадку до дороги. Будку Пересвета перенесли дальше к корпусу 6.Срезанные сваи валяются в куче. И ТИШИНА.Только слышно, как в 4 доме работает дрель. Дом деревянный перед 1 корпусом пока стоит.На объекте сказали, что 3 корпус еще не сдан, нет электричества, воды.А жильцы из дер.дома должны переехать именно в 3 корпус. Но должны начать капать котлован под 3 и 4 подъезды.
Под 5-й корпус тоже территория не освобождена.
Остались только 3-шки и 1-нушки.
Дом кирпичный по-соседству состоит уже из 9-10 этажей, 3-4 этаж обкладывают кирпичом.СЕГОДНЯ работа шла полным ходом!!!

#347 Григорий

Григорий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 14:37

Не понимаю, почему все покупают у Пересвета, ведь он является всего лишь посредником в этой цепочке.Может лучше исключить одно звено и купить вартиру напрямую у застройщика. Или я не права?

Я покупал квартиру у Пересвета в 4-м корпусе, в феврале прошлого года. На тот момент на сайте САС-а квартиру не продавались, а всех посылали на сайт Пересвета...

#348 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 09:51

Всем привет!

Выходные провел в Андреевке, занимался отделкой квартиры. Ситуация в целом по району хорошо описана Новоселом - вялотекущая стройка, на следующие выходные возьму фотоаппарат и выложу фото. Из приятностей - в нашем подъезде по просьбе включали лифт для подъема крупногабаритных изделий. Хотя это не приятность должна быть, а обязанность, как и подача холодной и горячей воды. А ведь некоторые семьи уже живут в доме, в субботу еще кто-то переезжал, в том числе и в третий корпус. Еще не понравилось что нет ни одного фонаря освещения на площадке перед корпусом 4, ночью темень полнейшая.

#349 Svetlancia

Svetlancia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 09:43

В воскресенье была передача (кажется по НТВ, к сожалению не смогла посмотреть-видела только анонс) как строят дома гастробайтеры. Поднимался вопрос о качестве строительства, что чуть ли не сразу после сдачи дома начинают разваливаться - в стенах образуются трещины и т.п. Каково мнение народа - как долго простоят наши дома?

#350 Shell

Shell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 10:26

Привет всем!
гастарбайтер гастарбайтеру рознь!)))

#351 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 10:27

Привет всем.
Shell: а у тебя есть информация о качестве строительства компанией САС?

#352 Shell

Shell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 10:27

Интересно , а почему наши гастарбайтеры не работают по выходным как их коллеги по соседней стройке?

#353 Shell

Shell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 10:29

Привет, Слава !
К сожалению информации про САС у меня нет!

#354 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 10:46

Тут правильно Svetlancia тему подняла.
Не очень давно читал веточку форума, так тема была такая:
построили дом (по-моему панельный), акт гос.приемки подписан, через некоторое время стена дает трещину, жильцы побежали сначала в местную администрацию, там от них отмазались, мол все притензии к строителям; строители говорят, что гарантия на дом закончилась, все дальнейшие работы за доп. плату; коммунальшики, которые обслуживают дом, сказали, что данными видами работ (кап ремонт) они не занимаются (типа даже лицензии нет)...
Не знаю, чем закончилась тема...

#355 Новосел

Новосел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 10:54

ДРУГИ МОИ!!!
Прощайте! Мы выбываем из ваших рядов! Дом,который должен был на днях продаться, чтоб купить квартиру, сгорел.ПОДЖОГ. Все рухноло в одночасье. Может быть в следующем году что-нибудь получится! Желаем всем удачи

#356 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 10:55

Привет.
Печально, соболезную...

#357 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 11:22

Да, очень и очень печально, мои соболезнования.

#358 Новосел

Новосел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 12:21

СПАСИБО.Да, остаться без крыши над головой-это ... нет слов. теперь ни там, ни здесь - нет ничего!

#359 Svetlancia

Svetlancia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 13:05

Новосел Сочувствую...

#360 Tally

Tally

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 14:32

К слову о сроках. Сдача 4 корпуса намечена на... 25 октября, так что все, кто там типа живет, делает это незаконно. :) И лифта нам не положено.

О прочности строительства. Заявляю ответственно, по крайней мере 4 корпус способен пережить атомную войну. Мы пытались дрелить стены, даже строительный перворатор просто буксовал. Видимо блоки в Белоруссии один завод делает и для домов, и для бункеров. Плюс жутко крепкий цемент в огромном количестве - почти 70 см.

По слухам это потому что в первый дом цемента хватает, потом толщина постепенно снижается, пока в последнем доме новоселам не приходится утеплять стены самостоятельно.

И еще - для тех, кто спрашивает о качестве строительства. Обратите внимание на окна с балконом. Лично у нас оно просто было прислонено и присобачено монтажной пеной. Пришлось расковыривать, выравнивать, приделывать в проем и только потом ставить подоконники. :)





Яндекс.Метрика