Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#581 vay

vay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 17:48

хе :) и кататься не надо на стройку....
Пожалуй, это будет первая подобная веб-камера. :) для жаждущих соинвесторов

#582 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 17:55

Да нет, я вовсе не шучу.
У друга квартира балконом аккурат на стройку выходит.

#583 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 17:56

Да еще есть у меня идея поддомен у себя на сайте открыть под наше дело.
С фотоальбомами, формумом и прочими пирогами.
Надо? Стоит париться?

#584 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 09:30

Привет всем.

Да еще есть у меня идея поддомен у себя на сайте открыть под наше дело.
С фотоальбомами, формумом и прочими пирогами.

Могу кинуть кучу фоток истории строительства корпусов, начиная с начала 2005 года...

#585 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 11:26

Ok
Как чего будет готово - свисну!

#586 ilonka

ilonka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 15:05

Граждане счастливые обладатели! ХОчу посоветоваться с вами, уже наученными и всезнающими! Скажите, стОит ли заключать договор с САС или с Пересветом на покупку квартиры в Андреевке? Из вас кто-нибудь видел планировки предполагаемых квартир или только на сайте которые выложены? Собственно, какая из этих компаний лучше или обе хороши? Блин, что же делать, квартиру-то так хочется.... Про Пересвет я уже прочла всю ветку, а вот про САС не особо понятно. Помогите, а?

#587 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 15:27

Привет, ilonka

Никак не определишся? ;)

На страничке http://foto.mail.ru/list/andreevka/1/ выложен типовой план этажа.
Разница только в том, что с 1 по 5 этажи квартиры 3-2-1-4, а начиная с 6 -го - 3-2-2-3.

#588 ilonka

ilonka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 16:01

Да, я уже посмотрела на страничке, спасибо. Про САС тоже нашла, что практически тоже самое. Теперь сидю и мучаюсь, заключать все-таки договр или нет. Еще Мытищи хотела, но там слишком дорого, да и АНдреевка как-то роднее. А если заключу, то когда мне эта квартира светит? Мне бы через год уже позарез нужна, а тут.... Мозги уже набекрень.

#589 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 16:52

Через год - это от 1,500 зеленых енотов за метр в МО. Хочешь дешевле - разделяй риски и увеличивай срок ожидания...

Это чтобы легче думалось: :)
http://realty.rbc.ru...9972&region=msk

#590 ilonka

ilonka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 19:21

нда. задумалось сразу быстрее. щаз продают первый корпус, не знаете, на каком он этапе? на сайте обещают ГК 2 квартал 2007. сколько прибавлять еще к этому сроку?

#591 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 08:55

Лично я не рассчитываю, что первый сдадут до 2008 года...

P.S. Это совсем не означает, что я не желаю быстрой сдачи. Мнение исключительно исходя из опыта строительства предыдущих корпусов...

#592 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 15:21

Всем привет. Долго болел.... Что у нас по 6 корп. нового?

#593 Жуков

Жуков

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 18:41

Всем привет!
Есть у кого инфо по 6 корпусу???

#594 Roma

Roma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 15:46

Привет всем!
По дому №6 обещает пересвет сдача май-конец.
Бараха
№ распоряжения я найти несмог. :o

#595 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 12:57

Roma
жалко....кстати тут одна девушка из нашего корп. покупала квартиру в другой компании..Там говорят что июль- август

#596 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 18:00

ВСЕМ ПОКУПАТЕЛЯМ НЕДВИЖИМОСТИ В КОРП. 6
Я еще раз обсудил вопрос с юристом по поводу нашего письма...В принципе, то что мы не напишем номер распоряжения - не имеет юр. значение, т.к. это письмо мы передаем непосредственно в эту комиссмию....
Предлагаю окончательный текст письма....У желающих есть еще возможность внести изменения.. Итак...Письмо...

Мы являемся соинвесторами строящегося дома по адресу: Московская область, Солнечногорский район, поселок Андреевка в районе конторы центрального питомника лаборатории животных и внутриквартального жилого дома, ограниченного д. №№ 18,19,20,21,22,23 рядом с хлебопекарней». Основным инвестором строительства является Инвестиционно-риэлторская компания «ПЕРЕСВЕТ-ИНВЕСТ» св. о регистрации №……
Застройщиком: ООО "Строительно-инвестиционная компания "САС",(140200, г.Воскресенск, Гаражная, стр.5; местонахождение: 105005, г. Москва, Наб. Академика Туполева, д. 15, корп.2, эт.3, оф.44.), Свидетельство № 50:29:03651, выдано 23.02.2002г.
Фактически мы являемся покупателями квартир в этом доме.
Договора об участии в долевом строительстве были заключены в конце 2003г.-- начале 2004 г. При подписании договоров, было предложено внести ориентировочные даты окончания строительства. На это предложение был получен отказ. Предварительно, всех ориентировали на срок сдачи IV квартал 2004 г. Однако, когда стало ясно, что строители не успевают, нас в конце 2004 г. переориентировали на II квартал 2005г.
8 апреля 2005 г. по инициативе ООО «Пересвет-Реал Эстейт», входящей в группу компаний «Пересвет-Инвест», в ДК поселка Андреевка состоялось общее собрание инвесторов, застройщиков и будущих жильцов нового жилого микрорайона (в том числе и нашего дома).
На собрании присутствовали представители Администрации Солнечногорского района Московской области, службы заказчика, инвестора, соинвестора и эксплуатирующей организации:
Шпак Андрей Владимирович, Заместитель главы Солнечногорского района Московской области,
Александров Дмитрий Витальевич, Директор МУП «Стройинвест-Солнечногорск»,
Семина Инна Викторовна, ведущий специалист МУП «Стройинвест-Солнечногорск»,
Бердников Павел Георгиевич, заместитель генерального директора ООО «СИК «САС»,
Тюкалов Владимир Поликарпович, технический директор ООО «СИК «САС»,
Конюхов Игорь Николаевич, заместитель генерального директора ООО «Пересвет-Реал Эстейт»,
Пархомчук Олег Анатольевич, Генеральный директор ООО «СтройЭксплуатация».
В зале присутствовало не менее 350 человек – будущих жильцов нового микрорайона.
На этом собрании нам были объявлены новые сроки сдачи нашего дома:
(из протокола собрания опубликованного на официальном сайте «Пересвет-Инвест», http://www.peresvet.ru/news/2182/)
1. Корп. 6.Рабочая комиссия с 1 августа по 1 сентября 2005 г., приемочная комиссия – с 1 сентября по 1 октября 2005 г., выдача ключей – до 1 ноября 2005 г.
На просьбы и требования соинвесторов внести эти сроки дополнительным соглашением в основные договора, Конюхов И.Н. ответил отказом.
Ближе к этому сроку представители компании «Пересвет-Инвест» нас стали ориентировать на срок сдачи и выдачу ключей до конца 2005 года. Но и с этими сроками они не справились. В настоящее время срок сдачи назначен на июнь 2006 года. Исходя из опыта предыдущих обещаний, мы высказываем свое не доверие к обозначенным новейшим срокам сдачи дома.
Являясь добросовестными плательщиками и на основании распоряжения Губернатора Московской обл. Громова о создании межведомственной рабочей группы по вопросам обманутых соинвесторов просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и принять меры в соответствии с Конституцией РФ и действующим законодательством РФ.

#597 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 08:47

Всем привет! купила квартиру 4 корпус в 2003 году в Пересвете. Дом сдали 29 декабря 2005 г.Долго и муторно строят.Недаработок масса.Лифт включили недавно.Вода горячая -вечно проблемы.Стены ровные и то спасибо.Заходила в одну квартиру( дом дал усадку) трещина через всю квартиру.Но построили и даже сдали.В договоре не было об оформлении собственности.Кто-нибудь сам оформляет?
Хотелось бы пообщаться.
А насчет письма я не знаю, комиссия будет разбираться.Приостановят троительство.У нас как всегда сделают через.......
Можно отправить в Пересвет для начала.Так уже давно никто нестроит.Знакомые взяли в ДСК-1.Построили здоровый дом 7 секций 3-4 месяца.В Андреевке уходят годы на 2 подьезда.Я думала ,что Пересвет нормальная контора,но если буду брать еще больше связываться не буду с ними.
И еще кто что думает по поводу ООО"Стройэксплуатация" Надо собирать собрание.Я думаю недовольных много.Да и вам будущие жильцы 6 корпуса тоже интересно будет узнать за что мы платим :
ТО и сан.содержание 600 рублей
отопление 630 руб.
Холодная вода 80
Гор.вода 160
Вывоз мусора 18
Кол.антена 30
Код.замок 30
Канализация 75
Это 2-ух комнатная квартира.Оплата идет с момента получения ключей,а не сдачи дома.Т.е. те бедолаги кторые прожили 9 месяцев без гор.воды и лифта
за все это безобразие платили 1600 рублей в месяц.[color=seagreen][/color
]

#598 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 12:02

Всем привет!

Я тоже являюсь покупателем квартиры в корпусе №4, также купил в марте 2003 году, 3 года прошло... Темпы строительства поражают, сейчас смотрю на стройку первого и шестого корпуса и ужасаюсь, такими темпами район построят к 20?? году.
За коммунальные услуги при получении ключей заплатил за 4 месяца вперед (август-ноябрь включительно) по полной программе, но обещали пересчитать. Конкретно про себя по оплате ЖКУ - в декабре и январе платил только за электричество по факту, можно сказать что пересчитали, но точно не считал. За февраль в платежке отсутствовали не предоставляемые услуги (антена коллективная и т.п.), за месяц получилось меньше чем при получении ключей.
Претензий к "Стройэксплуатации" хватает, полностью поддерживаю nasha.
К горячей воде, как и к отоплению последний месяц претензий нет, чего не скажесь про то, что было ранее, надеюсь что дальше претензий не будет :)
Про офрмление в собственность - у меня в договоре имеется пункт об оформлении в собственность Пересветом, обещали завершить оформление к концу лета, так что жду.

#599 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 14:23

Привет, Wlad
Ты уже живешь в 4-ом корпусе?
Что сейчас происходит на стройке 1-го корпуса? Строителей-то хоть видно?

#600 Wlad

Wlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 14:52

Привет Слава!

В новую квартиру почти въехал, иногда остаюсь в Москве на съемной, ведь до марта включительно проплачена :) Активных действий на месте строительства первого корпуса не наблюдаю, но это учитывая то, что днем в Андреевке я бываю только в выходные. Старые дома снесли, на их месте стоит машина для вбивания свай, но вбивает или нет - не знаю, при мне ничего не вбивали. Подъемный кран так и разобраным лежит.
Выложил бы фотки на моем сайте, но почему-то нет удаленного доступа к нему (с нового места работы). Попробую эту проблему решить в ближайшее время, может чего получится :)





Яндекс.Метрика