Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#761 Reconstructor

Reconstructor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 17:55

ТОварищи! хочу вас призвать поподробнее изучить вот этого человека
Пархомчук Олег Анатольевич, Генеральный директор ООО «СтройЭксплуатация»
Вы с ним ещё не раз столкнётесь, поищите сами информацию о нём и о его организации , вы сможете сделать определённые выводы

#762 Roma

Roma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 09:48

http://www.zelenogra...news/2147/2157/
И так бывает даже в Москве. :angry:

#763 Cерго

Cерго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 13:51

Ну вот опять я всё пропустил... :angry:
Давайте как-то заранее что ли договариваться...
А то в пятницу решать на субботу это не очень удобно-меня вообще в сети не было с тех пор.
Когда , кстати , следующая встреча не решали ещё?

#764 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 21:09

Всем привет ! "Вести с полей".
Была сегодня в Андреевке. Первый раз видела как работали на стройке 1-ого корпуса. Часть которая ближе к 4 корпусу - стоит цокольный этаж. (я думаю это - подвал). Кран подавал плиты, сварщик их
"варил". Вторая часть дома - тоже шевелиться. На заборе где висел " паспорт" объекта поставили дату :
- начало строительства 2005 г.
- окончание 4 кв. 2007 г.
Привезли плиты. С утра кто-то ходил с портфелями по стройке.И когда я уходила в начале седьмого еще работали.
Жителей 6 корп. тоже порадую. Покрасили лифтовые шахты (на крыше).Вроде тоже "капашились".
Пятый корпус -пока без изменений. Не снесли и забором не огородили.
С наилучшими пожеланиями .

#765 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 23:01

Всем привет! Пока тишина на форуме добавлю еще несколько строк.Была в Андреевке в субботу.Первый корпус строят.Пятый -вбивают клинья под забор.Если получиться отправлю снимки.

Прикрепленные изображения

  • __________1_001.jpg


#766 Cерго

Cерго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 01:28

Дополню,ибо тоже был :P

1 корпус- слабое шевеление на уровне 0 этажа, в частности , варили арматуру и разгружали машину-панелевоз. Трубу, про которую я писал в прошлый раз, приделали к колодцу, пролили битумом и засыпали.
6 корпус - красить перестали , люльку спустили, получилось какое-то нелепая композиция из синих пятен на серых панелях. Видать синяя краска кончилась, а шаровую вообще не завезли. Из окон дома выглядывают мирно курящие таджики ( надеюсь, табак)- видимо идёт отделка внутренних помещений. Внутрь не пошёл , поговорил с работягами - внутри там работы по отделке по сути только начались и идти им ещё несколько месяцев.
5 корпус - поздравляю! Действительно , с торца забор уже поставили , а с лицевой стороны забили столбики для его крепления.
Магазин - практически готов. Остались окна-двери и отделка. Надеюсь , когда они с ним всё-таки закончат они с таким же энтузиазмом будут строить мой дом. Хотя, очень слабо, на самом деле уже надеюсь...

ЗЫ: кстати, пока лазил по 6 корпусу нашёл там аналогичную пристройку, которой раньше не видел. Видимо , магазины строить действительно выгоднее...

#767 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 10:22

Фотографии 1,5,6корпусов-Андреевка

Прикрепленные изображения

  • __________1_001.jpg
  • __________1_002.jpg
  • __________1_003.jpg
  • __________1_004.jpg
  • __________1_005.jpg
  • __________1_007.jpg
  • __________1_006.jpg
  • __________1_008.jpg


#768 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 13:10

А что у нас созданная группа делает?

#769 Cерго

Cерго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 16:36

По ходу , ничего...
Пар ушёл в свисток...

#770 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 16:40

Только не надо скороспелых выводов <_<
Вызваниваем Козлова, смысла ехать не к нему нет. Передали менеджеру Оксане, что хотим с ним встретится, вкраце рассказали про собрание и инициативную группу...
Либо его действительно нет (пора отпусков), либо он не хочет говорить...

#771 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 16:53

А что у нас созданная группа делает?

Как раз собирался отчитаться об общении с пересветом за последнюю неделю и, в частности, о разговоре с Козловым А.А. которого сегодня наконец застал по телефону.
Сначала о разговоре с Козловым.
Говорили с ним по телефону долго, но суть сейчас опишу.
Я ему рассказал, что у нас было собрание, и что мы решили послать в пересвет группу пообщаться. Он почему-то сразу полез в бутылку и выдал почти монологом примерно следующее:
Сказал, что встречаться отказывается, что мы, если имеем какие-то претензии можем обращаться с письмом на имя генерального, а он лично ни с кем встречаться не будет так как это не входит в его служебные обязанности. Еще сказал, что если хотим, то можем в любой момент расторгнуть договора с санкциями по отношению к застройщику, предусмотренными 214 законом. Потом, я объяснил, что мы пока разрывать договора не собираемся, и что речь пока идёт просто о встрече, причём с небольшим количеством лиц, что никак не может быть затруднительным. На мои доводы о том, что может быть лучше всё-таки пообщаться в течении 30-40 минут с 3-мя людьми и прояснить многие вопросы, чем потом писать ответы на запросы всевозможных надзорных органов он тоже ответил, что юридическая служба пересвета работает хорошо и соинвесторы могут обращаться куда им захочется. Я напоследок напомнил, что вроде бы в договоре указано, что стороны обязуются по возможности искать решение путём переговоров и мы как раз пытаемся это сделать. Это фраза на него тоже не подействовала и от встречи он еще раз отказался.
Вот примерно такой разговор получился с Алексеем Александровичем Козловым.

Теперь информация от менеджера Оксаны Черкасовой.
Пересвет, в принципе, может провести встречу в таком формате как это было в апреле 2005 года. Т.е. если мы напишем письмо в пересвет (на имя, например, Конюхова или их генерального директора), то они рассмотрят воможность коллективной встречи с соинвесторами, с приглашением представителей администрации андреевки и прочих ответственных лиц.

Теперь мои мысли как наблюдателя, который бывает на стройке почти каждый день. По тому что я вижу (по крайней мере за последнюю неделю) сейчас строительство действительно, тьфу-тьфу, пошло темпами, которых я с сентября 2005 года (как связался с пересветом) не видел - цокольный этаж первого корпуса, можете посмотреть на фотографиях выше, сложили буквально за несколько дней. Соответственно, если работа будет продолжаться такими же темпами, то думаю, что окончание строительства 1-го и 5-го корпусов к обещанным срокам (третий квартал 2007 года) представляется вполне реальным. Кстати, моё мнение, что зашевелилось всё именно из-за того что соинвесторы проявили активность.
Так вот, учитывая что стройка сейчас активизировалась, нам надо определиться, чего мы вообще хотим от пересвета дальше. Главной претензией соинвесторов был застой на стройке. Сейчас стройка идёт. Понятно, что кроме "претензий вообще" есть претензии конкретных людей у которых договора давно просрочены. Перед такими соинвесторам пересвет готов понести ответственность в соответствии с 214 законом о долевом строительстве - это слова Козлова. Кстати, из 6-го корпуса должны быть люди у которых по договорам сроки прошли. Я помню, уважаемый, Бараха писал, кажется в САС, письмо по поводу задержки сдачи его квартиры еще весной - пожалуйста, расскажите что ответили?

Итак, что есть на сегодняшний день:
После разговора с Козловым теперь, видимо, будем писать письмо на имя гендиректора пересвета. Прошу уважаемых участников форума принять активное участие в обсуждении содержания письма. Я в течение недели подготовлю вариант письма на основании того, что на форуме будет написано и выложу в общий доступ, чтобы все могли почитать и сказать что исправить.
Ну вот вроде бы так.

#772 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 17:11

Когда начинал писать отчёт было только сообщение от Барахи, а когда запостил увидел сообщение от Серго:

По ходу , ничего...
Пар ушёл в свисток...


Специально отвечаю:
В пересвет звоним каждый день, менеджеры уже два раза записывали мои телефоны, обещали, что Козлов перезвонит. Вот только сегодня днём его наконец застал. Отчёт читайте выше. А вообще, если у вас пар уходит куда надо - то я думаю никто не будет против, если вы тоже войдёте в группу.
Если в инициативной группе будут активные деятельные люди - то всем от этого будет только лучше. Если желание есть, то я вам отдельно дам знать, когда состоится поездка в пересвет - вы сможете присоединиться.

Сообщение отредактировал Eliseev: 28 Июнь 2006 - 17:15


#773 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 10:34

Из нашего опыта по корп. 6.
На сайте пересвета, в фотоотчете значиться:
"7 июля 2004 г. Монтаж цокольного этажа 6-го корпуса. Завершение покраски 4-го корпуса."
Я тогда тоже радовался, что что то начинает торчать из земли. Прошло 2 года. Рассказать Вам в каком все состоянии?
Да они сломанную люльку 2 недели меняют, хотя месяц назад они проходили с ней ТО(вроде как). Так что или ТО левое или его вообще не было?
Сейчас Вам могут петь ,что все трудности позади...То же самое мне говорили...Что все самое трудное было на 3 и 4 корп. А сейчас все как по маслу пойдет...А на собрании в апреле 2005 года, говорили что новый котел готов на 95% и к отопительному сезону все будет хорошо...А весной уже 2006 г. выесняеться, что ни х...(извените) котел не готов...Это 5 % работ делали более года( и не известо сделали ли)...Хотите верьте...
И я считаю ни нам(по корп. 6) ни Вам...успокаиваться не надо...И главный вопрос это контроль за сроками....Записывать все переговоры и требовать,требовать, требовать...
А за советы рассторгнуть контракт - я просто готов Козлова с Тюкаловым закапать живьем на стройке...Или прицепить цепью к перилам(в корп. 6) дать кисти, краску и пусть красят...
Да... и Конюхова тоже красить!!!

Сообщение отредактировал Бараха: 29 Июнь 2006 - 10:37


#774 Дмитрий (Андреевка корп.6)

Дмитрий (Андреевка корп.6)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 11:15

И я считаю ни нам(по корп. 6) ни Вам...успокаиваться не надо...И главный вопрос это контроль за сроками....Записывать все переговоры и требовать,требовать, требовать...

Сегодня звонил в Пересвет по корп. 6 Вроде там сегодня-завтра заканчивает работу рабочая комиссия, с июля выходят на госкомиссию, затем на обмеры БТИ. Ключи, по их словам, можно будет получить не раньше сентября. Брешут?

#775 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 11:56

Сегодня звонил в Пересвет по корп. 6 Вроде там сегодня-завтра заканчивает работу рабочая комиссия, с июля выходят на госкомиссию, затем на обмеры БТИ. Ключи, по их словам, можно будет получить не раньше сентября. Брешут?



Вполне допускаю, что брешут...Что принимает рабочая комиссия....?
- Дом не докрашен ни снаружи, ни внутри....
- Электрощитовых нет...
-Благоустройство не сделано...
-светильники в подъездах не висят...

И это только внешне...кто его знает, что например с лифтами(где не было даже кнопок вызова)...
С комуникациями...
Я боюсь произойдет следующее...эта рабочая комиссия постоновит, что дом не готов к гос. комиссии, дадут новый срок на устранения и в августе проведут еще одну рабочую комиссию...и так может продолжаться довольно долго....ведь еще в декабре 2005 парили мозги о начале работы рабочей комиссии

Сообщение отредактировал Бараха: 29 Июнь 2006 - 11:57


#776 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 12:56

И я считаю ни нам(по корп. 6) ни Вам...успокаиваться не надо...И главный вопрос это контроль за сроками....Записывать все переговоры и требовать,требовать, требовать...
А за советы рассторгнуть контракт - я просто готов Козлова с Тюкаловым закапать живьем на стройке...Или прицепить цепью к перилам(в корп. 6) дать кисти, краску и пусть красят...
Да... и Конюхова тоже красить!!!

ok, я Козлову кстати в последнем разговоре сказал, что мол в прошлый раз вы обещали что до 26-го июня барак снесут (запись наверное все слышали). Он спокойно сказал (вкратце): я вам могу что угодно говорить, всё равно я лицо неофициальное и по моим заявлениям вы пересвету ничего предъявить не сможете. Даже если я что-нибудь подпишу - это ничего не будет значить.
Так что записывать конечно надо, но тому же Козлову это похоже параллельно.
Я накатал макет письма, можете ознакомиться здесь: .
Там пока ни шапки нет ни подписи, это мы сделаем позже, пока главное: утвердить суть письма.
Жду вашего активного участия в редакции письма. Только давайте без лозунгов, и без обсуждения что кому куда надо засунуть, а конкретно по делу писать. Предлагайте еще какие-то пункты. Пишите, что исправить в написанном.
Вот, а заставить таскать кирпичи руководство пересвета конечно хорошо, но нереально. По крайней мере в правовых рамках :-)
Так что давайте не размахивать кулаками, а действовать. В частности, сейчас надо писать письмо.
-----------------------------
14:01: WEBFILE лежит, поэтому я прямо к сообщению письмо прикрепил.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Eliseev: 29 Июнь 2006 - 13:01


#777 Гравицапа

Гравицапа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 13:54

...Пишите, что исправить в написанном...

"Сас-инвест" называется ООО "Строительно-инвестиционная компания «САС»"
Если я не ошибаюсь конечно же

#778 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 14:53

В принципе письмо нормальное...
Я бы сделал несколько уточняющих поправок:
1."...считаем необходимым чтобы нам прояснили ситуацию...."
Написать следующее "....считаем необходимым официальных и полномочных лиц прояснить соинвесторам ситуацию....(далее по тексту)
2."....руководство компании "САС-Инвест, администрации поселка Андреевка."
...добавить к этому списку заказчиков МУП "Солнечногорск- строй"(кажеться) и руководителей всех подрядных организаций.
3. "Кроме того считаем возможным..."
написать "Кроме того считаем необходимым..."
Пункт №2 можно убрать ,т.к. его можно разъяснить на встречи, хотя если они откажуться от встречи разъяснять надо...
Я бы хотел добиться не только отчета как описано в пункте 4, но и устраивать собрания с групой(раз в две недели на стройке) с отчетом о проделанной работе.
Предложил бы принять доп. соглашения к договорам, где прописываються сроки сдачи гос. комиссии всех вышеуказанных домов...

#779 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Июль 2006 - 17:24

Всем приет!!!Сегодня был на стройке!и общался с представителем Пересвета.Мне сказали, что Рабочая комиссия прошла,а следующая назначена на 20 июля!Срок ее месяц...никто не в курсе, когда нас пустят в дом,т.е когда мы получим ключики! :D Вот веселуха-то!!!Первый подъезд покрашен внутри...а что дальше ХЗ!.. :angry:

#780 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 09:07

А Вы уверены, что следущая будет опять рабочая комиссия,т.к. вроде говорили, что планируется 20 июля гос.комиссия. Ключи ориентируют на август- сентябрь, но думаю в сентябре (в лучшем случае)...
А кстати что там вообще происходит? Первый подъезд покрашен? А что со вторым подъездом? Начали ли благоустройство? Вешают ли щитовые на этажах?

Сообщение отредактировал Бараха: 03 Июль 2006 - 09:12






Яндекс.Метрика