Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#781 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 10:15

насчет щетавых не знаю авот про подезды ситуация следующая первый покрашен первый раз будут красить еще один раз,а второй еще неначинали краситьтереторию еще неблагоустраивают,мусор из подездов не выносят.Представитель пересвета сказала цто рабочая комиссия прошлла и им дали 20 дней на устранение всех недоделок,а потом будет еще одна комисия я так понял ,что это будет рабочая,но так же сказала что может сразу игор.камисия.НО так как там работают беларусы вчас по чайной ложке то сдача дома может продлиться очень долго :( :angry:

насчет щетавых не знаю авот про подезды ситуация следующая первый покрашен первый раз будут красить еще один раз,а второй еще неначинали красить тереторию еще неблагоустраивают,мусор из подездов не выносят.Представитель пересвета сказала цто рабочая комиссия прошлла и им дали 20 дней на устранение всех недоделок,а потом будет еще одна комисия я так понял ,что это будет рабочая,но так же сказала что может сразу игор.камисия.НО так как там работают беларусы вчас по чайной ложке то сдача дома может продлиться очень долго :( :angry:

#782 Cерго

Cерго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 13:04

2 Слава & Eliseev Вы напрасно обижаетесь .Информации от вас никакой , на форуме затишье, вопросы о следующей встрече остаются без ответа. Вот и сделал вывод...Что касается моего участия в группе , повторю ещё раз- я совсем не против. Но! Я не пересветовец, они просто не будут со мной общаться - я не их клиент. И даже не знаю есть ли смысл подписывать мне письмо, поскольку в нём , естесственно , надо указать как фамилию , так и номер квартиры...
Таперь по факту...
1. Козлов А.А достаточно бессовестно врёт. Я про возврат средств со штрафными .Я очень удивлюсь если хоть у кого-то из нас договора подпадают под 214 закон. У большинства договора заключены до его ввода в действие, у остальных он либо не подпадает под его действие ввиду готовности пакета документов до 1 марта2005года, либо просто-напросто ему не соответствует.Закон не имеет обратной силы. Так что максимум на что мы можем расчитывать это выплаченные нами средства по договору за минусом страховки. ( она не возвращается, поскольку формально не является инвестиционными средствами). Не знаю у кого как , а у меня она составляет почти половину стоимости квратиры . И получить мне после двух лет ожидания на руки что-то около 20 тысяч долларов за двушку как то слабо улыбается .И Козлову как никому это прекрасно известно.Это блеф... Кстати, я думаю именно по этой причине и заморожены продажи по 5 корпусу , а вовсе не потому что они якобы ждут цену. Они просто не знают что делать в свете этого закона, а подписывать договора февралём 2005 года уже опасно. Вот и выжидают...
2.По поводу того что строительство наконец-то началось...Это не прогресс , это его видимость.Из моего опыта и обобщения опыта моих знакомых я вывел одну аксиому поведения риэлтора, я её назвал " вовремя бросить кость".Когда страсти начинают постепенно накаляться на стройке происходит какая-то кратковременная движуха .. Все радуются и успокаиваются, движуха замирает до следующего всплеска...
Кокретный пример : июль2004- я заключаю договор- обещания в конце июля -начале августа начать
через полгода дёргания всех и вся нам кинули забор и тишина...
ещё через полгода вырыли наполовину котлован и тишина....
за весь следующий год с лишним НЕПРЕРЫВНОГО хождения , нуждения и скандалов с ОГРОМНМИ паузами нам сломали 2 избушки, докопали котлован и забили сваи....Сейчас всё ещё не могут выбраться из подвала на уровень 1 этажа...
Уверен в 6 и предыдущих корпусах была совершенно аналогичная картина.Это общий алгоритм.Так что надежда на то , что вот для 5 корпуса поставили забор туть то всё и начнётся весьма призрачна...
3. По письму " не СУБинвесторы" , а "СОинвесторы".
Про поправки Барахи -поддерживаю , в том числе во 2 пункте, заказчик - надзорная организация, они должны точно знать о РЕАЛЬНЫХ проблемах на стройке( хотя сомневаюсь , что им это надо).
Считаю необходимым добавить пункт " требуем разъяснить причину недостаточного привлечения технических средств ( строительной техники) и людских ресурсов".
Всё остальное можно выяснить на встрече., если она , конечно, состоится...

ЗЫ:А насчёт " вставить " и " засунуть" хорошая мысль...Я бы подписался...

#783 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 14:47

Согласен с Серго...
Не стоит останавливаться и ждать, даже в том случае если Вам всем будет казаться, что работа кипит...Наша коробка(корп. 6) стоит уже 1.5 года....Весь преведущий год...ставили окна, трубы и т.п. и до сих пор не сделали...Для видимости покрасили одну сторону фасада...Я намерен теребить их до тех пор пока не получу ключи....
Поэтому, даже вроде как хорошие новости воспринимаю от них с недоверием...
Инициативную группу просьба быть активнее(не обижайтесь), раз решили идти в пересвет значит надо идти...

#784 vay

vay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 16:02

Скоро (через 3 дня) будет интернет-конференция с президентом

http://president.yandex.ru/

Там можно задать вопрос, есть "наши" тематики (жилье, демография, дети). Конечно рассчитывать что 7 числа появится башенный кран и начнуть спешно строить дом - наивно, но возможно получится привлечь внимание соответствующих структур... там уже есть вопросы данной тематики...
Может стоит попробовать обратиться? как в частном порядке, так и коллективным обращением?

#785 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 17:19

ребята мы всеровно ничего не можем сделать так какв договоре о купле прожажи неуказаны сроки сдачи дома мы с женой у же 3-й год ждем эти гребанные кллючи я вас видел на стройке в тот день когда вы провадили собрание мне кажеться эти затеи бесммыслены это надо менять ту группу которая занимается внутренними работами кстате 1-й корпус будет отделавать московская компания реята ключи всеровно недадут до тех пор пока небудет отопления а его на сегодняшний день нет даже пробное не включали хотя должны были это сделать месяц назад :blink: :unsure:

#786 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:19

Сделал вторую редакцию письма, можно ознакомиться. Почти все поправки, которые на форуме были внёс, за исключением, кажется одной: "о требовании встречаться с представителями группы на стройке раз в две недели". Могу за себя сказать, что такие обязательства я взять на себя не могу, хоть и бываю на стройке несколько раз в неделю. Если кто-то готов гарантированно участвовать в этих совещаниях каждые две недели в одно и то же время - welcome. Кстати, Дамир, может вы можете?

2 Слава & Eliseev Вы напрасно обижаетесь. Информации от вас никакой , на форуме затишье, вопросы о следующей встрече остаются без ответа. Вот и сделал вывод...Что касается моего участия в группе , повторю ещё раз- я совсем не против. Но! Я не пересветовец, они просто не будут со мной общаться - я не их клиент. И даже не знаю есть ли смысл подписывать мне письмо, поскольку в нём , естесственно , надо указать как фамилию , так и номер квартиры...


Хочу разъяснить по поводу группы. Насчёт того, что информации никакой - не согласен. Информации от меня насчёт пересвета не может быть больше чем я получаю. Про каждый звонок, когда секретарша говорит "его нет, перезвоните потом", или про то, как Оксана Черкасова говорит, что забор 5-го корпуса практически завершен писать смысла нет. Толку мало, а времени тратится много (в том числе и на написание таких заметок). Гораздо продуктивнее выкладывать здесь отчёт за какой-то срок или сообщать о чём-то действительно важном, как, например, отказ Козлова от встречи. Поверьте, я могу заполнять "информационный вакуум" и писать на нашем форуме про то какие пересветовцы сволочи и обманщики - мне это гораздо приятнее и проще, чем дозваниваться с рабочего телефона до Козлова по нескольку раз в день (по крайней мере на прошлой неделе было именно так). Тем не менее понятно, что от количества критических мессаг в адрес пересвета и в частности козлова и конюхова дело не сдвинется.

То же касается призывов группе действовать поактивнее. Я призываю всех давать конкретные советы по делу, а не писать сообщения типа: "пошевеливайтесь там". Понятно, что все делают что могут, но также понятно, что у всех есть работа и другие личные дела. Еще раз хочу сказать: если у кого-то есть больше возможностей (в первую очередь временных) и желание активного участия - все будут только рады!

2Серго по поводу следующей встречи: если мы будем встречаться в зеленограде или андреевке, и встречу заранее запланируем, то лично я могу встретиться практически в любой день. Кстати, Серго, мы можем и в частном порядке встретиться, причём можно даже вечером в рабочий день. Мой телефон у вас есть - звоните договоримся. По поводу Вашего участия в группе, то я горячо ЗА! Моё мнение, что то, что Вы из САСа - это несомненный плюс, т.к. всё, что сейчас делается в направлении пересвета (звонки, письмо) можно (и нужно) делать и в направлении САСа! Поэтому Вы - можно сказать незаменимый человек для группы, т.к. все остальные как раз из Пересвета! Кстати, когда мы встретимся - я вам продемонстрирую "протокол собрания", который хоть и является немного наивной бумажкой :-) тем не менее написан так, чтобы захватить максимально возможное количество соинвесторов (там мы все называемся "лица оплатившие строительство квартир", а не "коиенты пересвета") так что насчёт вашей легитимности в группе - пусть сомнений у Вас не возникает! А письмо, как я написал выше имеет смысл отправить и в Пересвет и в САС, и ничего страшного не будет, если мы все (клиенты пересвета и САСа) подпишемся под письмом. Письмо коллективное и ответ, если он будет, то тоже будет не каждому по отдельности.

Итак, читайте вторую редакцию письма, пишите свои замечания! Кстати, если есть специалисты по пунктуации - проверьте знаки препинания, пожалуйста.

Прикрепленные файлы



#787 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:31

Скоро (через 3 дня) будет интернет-конференция с президентом

http://president.yandex.ru/

Там можно задать вопрос, есть "наши" тематики (жилье, демография, дети). Конечно рассчитывать что 7 числа появится башенный кран и начнуть спешно строить дом - наивно, но возможно получится привлечь внимание соответствующих структур... там уже есть вопросы данной тематики...
Может стоит попробовать обратиться? как в частном порядке, так и коллективным обращением?


Давайте!
Действительно, если все участники форума напишут в интернет-конференции с президентом хотя бы по одному вопросу касательно нашей стройки, то вполне возможно, что может последовать хоть какая то минимальная активность со стороны президентских структур в отношении нашей стройки. По крайней мере попробовать стоит!
Там кстати есть возможность записывать ссылки на опубликованные вопросы, так что вы эти ссылки кидайте сюда, а мы будем за "наши" вопросы голосовать.

Сообщение отредактировал Eliseev: 04 Июль 2006 - 12:44


#788 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 13:24

Думаю обсуждать здесь вопросы не стоит..т.к. осталось два дня...Давайте просто каждый напишет....обязательно упомянув главных фигурантов...частое появление в вопросах наших "друзей" быстрее привлечет внимание..
По поводу действий группы....Никто Вас не ругает и не критикует...Вы молодцы, что хотя бы взялись за это дело...Но на самом деле, я тоже часто звоню и в Пересвет (общаюсь с Козловым и Оксаной) и в САС( с Тюкаловым Владимиром Поликарповичем)... Думаю многие звонит...Мне кажеться, все эти звонки имеют в некотором роде рабочий и больше частный порядок...Надо ехать в пересвет, договариваться о встрече... Говорить по телефону, что я член какой то группы...ну не знаю...можно говорить, что я родственник президента... и что? Мое субъективное мнение, более впечатляюще и организованей выглядит группа в кабинете у Конюхова(например)

Кстати, я ухожу в отпуск на 3 недели..... Не судите строго мою пассивность в ближайшие 3 недели..Я готов усавствовать в собраниях каждые две недели...

#789 Roma

Roma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 13:52

Привет Всем!
Насчет письма,
В связи с неисполнением сроков сдачи домов №6,1,5 определенных на общем собрании от 08.04.2005,
а так же переносом(по необъяснимым для соинвесторов)сроков строительства.
На собрании присутствовали представители Администрации Солнечногорского района Московской области, службы заказчика, инвестора, соинвестора и эксплуатирующей организации:

Шпак Андрей Владимирович, Заместитель главы Солнечногорского района Московской области,
Александров Дмитрий Витальевич, Директор МУП «Стройинвест-Солнечногорск»,
Семина Инна Викторовна, ведущий специалист МУП «Стройинвест-Солнечногорск»,
Бердников Павел Георгиевич, заместитель генерального директора ООО «СИК «САС»,
Тюкалов Владимир Поликарпович, технический директор ООО «СИК «САС»,
Конюхов Игорь Николаевич, заместитель генерального директора ООО «Пересвет-Реал Эстейт»,
Пархомчук Олег Анатольевич, Генеральный директор ООО «СтройЭксплуатация»

Д. В. Александров, Директор МУП «Стройинвест-Солнечногорск», определил сроки сдачи домов:

Корп. 4. Рабочая комиссия завершена 8 апреля, устранение недостатков – до 22 апреля, приемочная комиссия – с 25 апреля по 25 мая 2005 г., выдача ключей – до 25 июня 2005 г.
Корп. 3.Рабочая комиссия с 25 апреля по 25 мая 2005 г., приемочная комиссия – с 25 мая по 25 июня 2005 г., выдача ключей – до 25 июля 2005 г.
Корп. 6.Рабочая комиссия с 1 августа по 1 сентября 2005 г., приемочная комиссия – с 1 сентября по 1 октября 2005 г., выдача ключей – до 1 ноября 2005 г.
Корп. 1.Рабочая комиссия с 1 марта по 1 апреля 2006 г., приемочная комиссия – с 1 апреля по 1 мая 2006 г., выдача ключей – до 1 июня 2006 г.
Корп. 5.Рабочая комиссия с 1 по 31 декабря 2006 г., приемочная комиссия – с 8 января по 8 февраля 2007 г., выдача ключей – до 1 марта 2007 г.

Что-то в этом ключе.

#790 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 15:58

Друзья, никто еще не задал вопрос президенту? Мне в голову ничего не приходит. Писать истеричные вопросы, которых там полно противно, а как написать более-менее серьезно, но жестко не соображу.
Если кто-нить там уже опубликовал что-нить пришлите сюда ссылочку - посмотреть хоть. И проголосовать разумеется :-)

#791 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 16:32

Мы являемся соинвесторами строительства домов в поселке Андреевка Солнечногорского района Московской области. Инвестор "Пересвет Инвест" ОАО, заказчик МУП "Солнечногорск- инвест". Многие из нас с трудом собирали деньги, брали кредиты (за которые в срок рассчитались)чтоб приобрести свое жилье,сроки строительства задерживаються уже белее чем на 1.5 года, Считаем себя обманутыми соинвесторами. Таких как мы в нашей стране очень много , число их постоянно растет. Как Вы считаете идет реализация программы "Доступное жилье"? Будет ли реально решаться вопрос обманутых вкладчиков на федеральном уровне. На какую защиту государства мы можем расчитывать...

Сообщение отредактировал Бараха: 04 Июль 2006 - 16:34


#792 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 17:01

Я это не отправлял....К сожалению я уезжаю...Если считаете необходимым отправте это письмо, со своими изменениями

#793 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 17:35

Привет всем сегодня был на стройке общался с представителем пересвета она сказала что сегодня было совещание всех людей которые принемают участие всдаче дома длилось оно до 17.30 и чего они там нарешали будет известно завтра известно что ставят щетки и 1-й подезд с наружи покрасили полностью. :ph34r: ;) :unsure: :o

#794 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 21:20

сегодня опять был на стройке разговаривал с представителем пересвета мне сказали что после вчерашнего собрания на котором решали какую камиссию провадить 20 июля и решили что это будет гос.камиссияи и еще сказала что там вродебы немного работы осталось работы по отделке и они знают что вы хотите отправить письмо генеральному.

#795 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 14:34

друзья! сейчас был на стройке. на 1-м корпусе сейчас ставят-собирают башенный кран! И вроде бы народу на 1-м корпусе тоже прилично было - в общей сложности человек 20-ть.
А на 5-м наконец доделали забор.

#796 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 12:59

дорый день господа соинвесторы был сегодня на стройке 6-й дом у же полностью покрашен с наруже в первом подезде у же даже стекла в двери на пожарных балконах вставили,скоро асфальт будут класть,забор почти убрали и огородили пристройку которую строят возвле 6-го корпуса так что бог даст к сентябрю въ :D :) едим

#797 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 22:29

Добрый вечер! Фото из Андреевки . И еще, возле новых домов(желтый и зеленый) стоят 2 больших крана и торчит "рукав".Вроде строят новые дома. Дорогу открыли. Теперь с Андреевки есть поворот на право.Пятый корпус пока без изменений.Шестой не видно.Но наверно с вами поступят как и с нами( 4 корп.) Дадут ключи ,а дом сдадут позже. Первый корпус поставили 2 -ой ряд панелей.Монтировали кран .Народу на стройке прибавилось.Человек 10-15 было.

Прикрепленные изображения

  • DSCN2785.JPG
  • DSCN2786.JPG
  • DSCN2788.JPG
  • DSCN2789.JPG
  • DSCN2790.JPG
  • DSCN2791.JPG


#798 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 12:57

Друзья, еще раз публикую письмо, очень прошу всех еще разок ознакомиться. Там, по сравнению с предыдущим вариантом исправления минимальные, но всё-таки прошу всех глянуть. Если есть замечания - пишите. Если нет, то в таком виде повезем письмо в пересвет.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Eliseev: 12 Июль 2006 - 13:05


#799 Roma

Roma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 12:29

Привет всем!
С текстом письма согласен.

#800 Karo

Karo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 16:58

привет даммы и госпада были вчера с женой в будке и общались с представителем пересвета она сказала что гос комиссия начнется 20.07.06 и продлиться примерно месяц ключи выдовать будут в конце августа

списьмом согласен но всеровно считаю что от этого мало что измениться

надо искать другие методы воздействия на этот беспридел





Яндекс.Метрика