Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#1081 goncharov

goncharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 08:05

ривет всем кто нибудь знает когда жевсетке ключи давать будут мне сказали в пересвете что своих клиентов они планируют заселять в ноябре но ноябрь очень большой.

#1082 Roma

Roma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 09:10

Привет народ.
Разговаривал со Скородумовым Александром Борисовисовичем - начальником отдела продаж Пересвета. Он подтвердил, что собранее скорее всего состоится, осталось согласовать позиции с компанией-застройщиком и местной администрацией. Дату собрания (если оно будет) обещал сказать примерно через 1-2 недели. Прошлое собрание (по мнению Скородумова А.Б.) было по инициативе Пересвета.

Слава может в понедельник поговорить с администрацией,
а то отмазы от пересвета опять пойдут(типа ответ неполучен от админ.,застройщиков)
Да и по поводу подъема воды вопрос, ну очень интересует.

#1083 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 09:56

Слава может в понедельник поговорить с администрацией,
а то отмазы от пересвета опять пойдут(типа ответ неполучен от админ.,застройщиков)
Да и по поводу подъема воды вопрос, ну очень интересует.


Я думаю отмазы не пойдут, г-н Скородумов подтвердил, что Пересвет готов провести собрание, а если мы хотим видеть на собрании представителей застройщика и администрации, то с ними надо согласовать. Вот как раз это согласование произойдет за 1-2 недели.

#1084 goncharov

goncharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 16:07

Я думаю отмазы не пойдут, г-н Скородумов подтвердил, что Пересвет готов провести собрание, а если мы хотим видеть на собрании представителей застройщика и администрации, то с ними надо согласовать. Вот как раз это согласование произойдет за 1-2 недели.

А я думаю что они полюбому будут отмазываться на этом собрании т.к они это у же не раз делали

#1085 goncharov

goncharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 07:59

Ну что ребята все надоело бороться бросать громкие фразы типа мы сейчас всех порвем из пересвета сидите и ждете этого чертого собрания на котором опять ничего вяснительного не скажут 1-й корпус всеравно так и будут строить в таком темпе 5-й тоже ничего не измениться чего вы все ждете от этого собрания трепа типа мы поставим второй крон на 1-й корпус да и на пятый тоже поставим кран да денег у них нет на три крана и плиты втаком страшном темпе не будут успевать подвозить так что я неверю ни одному пересветовскому слову.

#1086 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 08:38

Ну что ребята все надоело бороться бросать громкие фразы типа мы сейчас всех порвем из пересвета сидите и ждете этого чертого собрания на котором опять ничего вяснительного не скажут 1-й корпус всеравно так и будут строить в таком темпе 5-й тоже ничего не измениться чего вы все ждете от этого собрания трепа типа мы поставим второй крон на 1-й корпус да и на пятый тоже поставим кран да денег у них нет на три крана и плиты втаком страшном темпе не будут успевать подвозить так что я неверю ни одному пересветовскому слову.


А ты чего предлагаешь, не поговорив с Пересветом поехать к Кучерене? И что ты ему скажешь? Он юрист, а не психолог...

Чтобы вести переговоры с внешними инстанциями нужны документальные свидетельства невыполнеия обещаний и обязательств. Сейчас есть только наши договора, в которых проставлены сроки, и протокол прошлого собрания со сроками.
Кроме этого нужно собрать подписи максимального количества соинвесторов, а общее собрание один из лучших поводов для этого.

Есть мысли - высказывай их конкретно, предлагай конкретные шаги, а не разводи палемику про то, как все плохо.

P.S. Вчера жена была на стройке, ситуация следующая: 6-ой корпус без изменений, 1-ый корпус бросили строить, не было замечено ни одного строителя. Кран мирно качается от ветра. На 5-ом массовое оживление - такое чувство, что все силы ОДНОЙ (!!!) бригады рабочих брошены на закладку фундамента 5-го до морозов. От начала Андреевки (примерно от магазина у въезда) до нашей стройки прокопаны 2 траншеи под электрический кабель. Мотки кабеля стоят.

#1087 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 09:53

Переговорил со Щукиным Сергеем Евгеньевичем (нач. строительства) по вопросу темпов строительства корпусов, мнение следующее: стройка идет нормально, рабочих планируется перевести на круглосуточный режим работы, сроки окончания строительства указаны на плакате на заборе.

Сообщение отредактировал Слава: 12 Октябрь 2006 - 09:57


#1088 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 10:13

И вот еще, специально для goncharov:
есть силы в МО, которые могут помочь в решении проблем строительства, вот пример
http://www.panteleev.../9/8/20350.html

Тем более, что компания по помощи обманутым соинвесторам набирает обороты. Но мы-то не хотим пополнять их ряды!!! Для этого нужно вести конструктивный диалог с Пересветом и убеждать их, что это в их интересах. Если ты со мной не согласен, обоснуй свои возражения.

#1089 goncharov

goncharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 11:52

Ничего я предлагать не буду все обещания пересвета это фуфло и собрание это тоже фуфло они обещали построить этот микрорайон к концу 2006 авитоге...И чему тут можно верить что они сдадут первый корпус в 2007 возможно но только первую половину...5-й вообще под большим вопросом 6-й незнаю может и конец октября начало ноября.

#1090 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 12:37

P.S. Вчера жена была на стройке, ситуация следующая: 6-ой корпус без изменений, 1-ый корпус бросили строить, не было замечено ни одного строителя. Кран мирно качается от ветра. На 5-ом массовое оживление - такое чувство, что все силы ОДНОЙ (!!!) бригады рабочих брошены на закладку фундамента 5-го до морозов. От начала Андреевки (примерно от магазина у въезда) до нашей стройки прокопаны 2 траншеи под электрический кабель. Мотки кабеля стоят.

Тоже вчера побывал на стройке, правда, немного пораньше. Со стройки же позвонил в Пересвет.
По 5-му корпусу Слава все рассказал, хотя когда я там был, рыть еще не начали. Похоже я как раз в обед попал. Единственная новая информация по 5-му корпусу - блоки для фундамента возят, слава богу, не из Белоруссии, так что задержек с поставками фундаментных блоков возникнуть не должно. Теперь
по 1-му корпусу: когда я приезжал - на объекте действительно никого не было, зато я обнаружил что начали монтировать 4-й этаж!
А теперь еще немного интересной информации: Тетушка-представитель рассказала, что кран на 1-м корпусе построит сначала 1-й и 2-й подъезды до 14-го этажа. Потом 3-й и 4-й подъезды до 14-го этажа. Потом они этот кран разберут и привезут уже совсем большой кран - который достроит корпуса до 17-го этажа. Я поинтересовался почему такой маразм, почему сразу не поставить большой кран - мне ответили, что такова технология.. Еще спросил какой кран будет строить 5-й корпус - тетушка сказала, что не знает пока.
И по поводу кабеля вдоль стеклопластиковского забора - оказывается пересвет здесь ни при чём, - это стеклопластик прокладывает коммуникации к своему новому дому. Тоже, кстати, интересно: кабель прокладывало больше народу чем на всей большой пересветовской стройке.

Прикрепленные изображения

  • DSC00006.JPG

Сообщение отредактировал Eliseev: 12 Октябрь 2006 - 12:38


#1091 goncharov

goncharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 16:48

6-Й КОРПС НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ НИКОГО ОТЗАВИТЕСЬ???????

:rolleyes: :lol: :angry:

Если онни насамом деле так будут строить 1-й корпус то вы свои ключики увидете только в 2009.А насчет технологии все это брехня посмотрите как в 20 районе строят а там 17-и этажные дома и строят их одним краном а 5-й будут строить этем же после 1-го корпуса

#1092 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 19:52

6-Й КОРПС НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ НИКОГО ОТЗАВИТЕСЬ???????

:rolleyes: :lol: :angry:

Если онни насамом деле так будут строить 1-й корпус то вы свои ключики увидете только в 2009.А насчет технологии все это брехня посмотрите как в 20 районе строят а там 17-и этажные дома и строят их одним краном а 5-й будут строить этем же после 1-го корпуса

К сожалению, думаю, твои убеждения на 100% верны, но я придерживаюсь всё таки позиции Славы, так как из нас всех он проявляет наибольшую деятельную активность, несмотря на то, что проживает достаточно далеко, как я понял, от стройки, в отличие,например, от меня. (Он же не предлагает сидеть сложа руки и ждать).
А собрание, я считаю, вещь очень важная для нас, так как может помочь нам объединиться с другими соинвесторами, не участвующими в этом форуме. Чем больше нас станет, тем продуктивнее мы сможем оказывать давление на пересвет. Не быть разрозненными, я считаю, наша главная задачи. От разрозненности и несговорчивости друг с другом и есть все беды на руси - исторический факт.
Так что надо вступать в конфронтацию не друг с дружкой, а с общим для нас противником. И кто этот наш противник, я думаю, вы все прекрасно понимаете........

#1093 goncharov

goncharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 21:18

А вы не думали про то кто же будет оповещать всех соинвесторов которые купили квартиры в 1-м 5-м и 6-м корпусах думаете это надо пересвету ничего подобного они ничего делать не будут а где Слава возьмет всю эту информацию никто даже наверное и не думал.А то что Слава проявляет такое рвение это хорошо но пока нет никокого продвижения письмо написали и что ответа на него нет до сих пор пропало в кипе других документов и мы даже не знаем прочитали его или нет и с собранием будет тоже самое сначала они сказали 1-2 недели потом будут переносить на каждую неделю.

#1094 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 23:00

А вы не думали про то кто же будет оповещать всех соинвесторов которые купили квартиры в 1-м 5-м и 6-м корпусах думаете это надо пересвету ничего подобного они ничего делать не будут а где Слава возьмет всю эту информацию никто даже наверное и не думал.А то что Слава проявляет такое рвение это хорошо но пока нет никокого продвижения письмо написали и что ответа на него нет до сих пор пропало в кипе других документов и мы даже не знаем прочитали его или нет и с собранием будет тоже самое сначала они сказали 1-2 недели потом будут переносить на каждую неделю.

Спасибо за подсказку, Karo.
Люди, давайте вместе подумаем как можно оповестить о собрании тех соинвесторов 1-го, 5-го и 6-го корпусов, которые не знают о нашем форуме. Может кому придёт в голову какой-либо эффективный способ оповещения. Поймите, нам крайне важно начать обединяться, лишь в этом наша сила и успех.
Мы столько времени общаемся посредством форума, пару раз на дню оторвавшись от работы и заглянув на форум с короткими сообщениями об одном и том же, а многие из нас в глаза друг друга не видели. (Интересно, много ли проблем можно решить посредством SMS). Наши действия будут более продуктивными если мы будем встречаться не только виртульно, но и реально, поэтому собрание нам нужно больше не для того чтобы слушать пересветовские сказки, а для того, чтобы сделать шаг к объединению и начинать более ёмко и конструктивно строить наши дальнейшие планы. Я уверен, полно таких же как и мы соинвесторов, которые черпают информацию о ходе строительства, не прибегая к электронной паутине (я сам был таким), и которым, как и нам, всё это давно осточертело. Пришло время начинать пополнять наши ряды, только все вместе, а не по одиночке, надеясь друг на друга, мы сможем чего-то добиться.
И ещё, то, что "...пока нет никакого продвижения...", это только пока. Результат он, как известно, не приходит сразу.
А по одиночке мы никогда не сможем заставить пересветовцев выполнять возложенные на них обязательства должным образом.

#1095 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 23:11

И вот еще, специально для goncharov:
есть силы в МО, которые могут помочь в решении проблем строительства, вот пример
http://www.panteleev.../9/8/20350.html

Тем более, что компания по помощи обманутым соинвесторам набирает обороты. Но мы-то не хотим пополнять их ряды!!! Для этого нужно вести конструктивный диалог с Пересветом и убеждать их, что это в их интересах. Если ты со мной не согласен, обоснуй свои возражения.

Зашел по вашей ссылке. Думаю нам стоит отправить письмо Пантелееву. По крайней мере хороший повод (по результатам собрания, если оно вообще состоится) у нас для этого скоро будет.

#1096 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 08:44

Люди, давайте вместе подумаем как можно оповестить о собрании тех соинвесторов 1-го, 5-го и 6-го корпусов, которые не знают о нашем форуме. Может кому придёт в голову какой-либо эффективный способ оповещения.


Бумажное объявление на стройке, объявление на сайте. Я все-таки придерживаюсь мнения, что есть и такие соинвесторы, которые читают этот форум и не пишут. Хотя, их может быть очень мало...
А информацию о всех соинвесторов нам не добыть...


но пока нет никокого продвижения письмо написали и что ответа на него нет до сих пор пропало в кипе других документов и мы даже не знаем прочитали его или нет

Я же писал, письмо прочитали, я лично после этого говорил по телефону с нач. отдела продаж Скородумовым А.Б. Это на него переложили тему собрания, он этим сейчас занимается (опять же с его слов). А 1-2 недели подождать не устроит...

#1097 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 08:55

Всем привет!На заборе дома (который стоит возле "Магнита") видела наклеенный листок в файле- ссылка на форум. Может тоже так сделать или объявления развесить о собрании.

#1098 goncharov

goncharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 11:12

всем привет объявление можно, сылку лучше и ее нужно размечтить на двери бабушкиной будке с ее разрешения и начальства

#1099 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 23:28

Можно конечно расклеить обявления по Андреевке (если не найдётся более эффективного способа, так и сделаем), только вот на стройке их моментально посрывают. Пересвет совсем не заинтересован в нашем объединении - чем больше нас, тем больше у них проблем. Так что объявление на будке вряд ли прокатит, бабушка может и разрешит, вот только провисит оно не более 5 минут.

#1100 Eliseev

Eliseev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 13:04

Побывал сегодня на стройке - был приятно удивлен.
во-первых начали рыть котлован для 5-го корпуса.
во-вторых активно монтировали 1-й корпус.
Всего на стройке насчитал около 15-ти рабочих, причём все чем-то заняты. Кстати, похоже резко сократилась численность восточных строителей. А еще удивило что все строители неплохо экипированы и в более-менее чистой одежде и главное все в касках.
И немного фоток:
DSC00003.JPG
фотографировал из-за забора.



DSC00006.JPG DSC00005.JPG
Копает экскаватор и еще человек 5 строителей копаются в яме. Кто-то потерял каску. Фотографировал с двухэтажного здания за забором стройки 5-го корпуса.



DSC00007.JPG DSC00009.JPG
монтаж 1-го корпуса.





Яндекс.Метрика