Перейти к содержимому


п.Андреевка Пересвет-Инвест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3035

#1421 alexsey n

alexsey n

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 19:50

Вем привет !
Не знал что существует этот форум.
Попал случайно .
Говорят что заватра будут давать воду
и если всё нормально начнут давать ключи .

#1422 Adoles

Adoles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 15:56

Что то решили с собранием завтра? Я к сожалению тоже на работе буду. Однако если совсем некому идти, то могу попробовать отпроситься.

Предлагаю сформулировать перечень вопросов для выяснения, чтобы любой соинвестор даже не
подготовленный мог пойти и задать вопросы.

#1423 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 16:03

Предлагаю сформулировать перечень вопросов для выяснения, чтобы любой соинвестор даже не
подготовленный мог пойти и задать вопросы.


Пойду я и Eliseev. Глава Андреевки Рябченков В.В. просил, чтобы толпой не приходить, типа места в кабинете мало.
Изначально я предлагал пойти троем - по одному представителю от корпуса. Т.к. Roma не сможет, предлагаю желающему соинвестору корпуса 6 присоединиться.

Если есть возражения - давайте обсудим.

#1424 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 22:41

Пойду я и Eliseev. Глава Андреевки Рябченков В.В. просил, чтобы толпой не приходить, типа места в кабинете мало.
Изначально я предлагал пойти троем - по одному представителю от корпуса. Т.к. Roma не сможет, предлагаю желающему соинвестору корпуса 6 присоединиться.

Если есть возражения - давайте обсудим.

Есть ли возможность сделать запись, хотя бы аудио? Может в последствии пригодится.

#1425 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 09:26

Есть ли возможность сделать запись, хотя бы аудио? Может в последствии пригодится.


Я думаю врят ли, я задам вопрос по-поводу ведения протокола собрания...

#1426 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 10:30

Добрый день.
Вчера состоялось собрание, вот краткий отчет:

Присутствовали: Рябченков В.В. (Глава администрации Андреевки), Козлов А.А. (Пересвет), главный инженер САС, представители Солнечногорской администрации, представители эксплуатационной организации, соинвесторы (Слава, Eliseev). Представители Гомельского ДСК на собрание не пришли.

Вопросы: все вопросы задавали мы, в подаляющем большинстве ответы давал Козлов А.А.

Я буду писать вопросы в порядке строительства корпусов.

1. Стройка 6-го корпуса была начата весной 2004 года, к октябрю 2005 года корпус был полностью построен, почти весь окрашен и произведен монтаж оконных блоков. Почему до сих пор не выдаются ключи соинвесторам?
Козлов А.А.: строительство микрорайона производилось "в числом поле", где не было инженерных коммуникаций. Корпуса 3,4 были подключены к существующим, с 6 корпуса мощностей не хватало. Выполнялось строительство магистральных трубопроводов и т.п. Долго решалась проблема финансирования строительства данных коммуникаций, сейчас они построены в полном объеме (исключение: котельная на территории Стеклопластика построена на 95 %) и подведены ко всем корпусам. Также вина по задержке сроков частично лежит на Гомельском ДСК (он проводил ремонтные работы в корпусе).

2. Когда соинвесторы 6 корпуса начнут получать ключи?
Козлов А.А., представители эксплуатационной организации: ключи начнут выдавать через 2 недели, т.е. с 1 февраля. Мы понимаем, что после постановления Прикрепленный файл  andr.pdf   182,64К   64 Количество загрузок: мы не можем запрещать соинвесторам ограничивать доступ в свои квартиры, но в связи с опытом аварий 4 корпуса проводятся дополнительные работы во всем доме, это делается для их блага (Слава: цитирую, как есть).

3. Назовите сроки строительства объектов:
Козлов А.А.: 6 корпус сдан, 1 и 5 корпус: 4 квартал 2007 года.

4. Почему строительство 1 корпуса, который по-сути представляет 2 строения, ведется одним краном?
Козлов А.А., гл. инженер САС: строительство ведется одним краном из-за недостаточно оперативной поставки плит из Белорусии. 1-2 секцию достроит существующий кран в течении 2-х месяцев, потом его переставят на 3-4 секцию.

5. Почему параллельно со строительством не ведутся работы внутри дома?
Козлов А.А.: внутренние работы начаты, сейчас ведутся работы по монтажу электропроводки, проплачен аванс по вставки оконных блоков (работа должна начаться в ближайший месяц).

6. Когда начнется строительство 5 корпуса?
Козлов А.А.: плиты цокольного этажа в полном объеме находятся на станции Крюково, после перевозки на площадку гусеничным краном (Слава: он стоит около котлована 5-го корпуса) начнется монтаж.

7. По Вашим предположениям, что еще может повлиять на срыв сроков?
Козлов А.А.: ничего. Коммуникации подведены ко всем корпусам, Гомельский ДСК на 1 и 5 корпусе выполняет только доставку и монтаж панелей, остальные работы будут выполняться иными подрядчиками.

Также Козлов А.А. обещал в понедельник предоставить график работ на стройплощадке. Вообще, многие из присутствующих в срыве сроков обвиняли Гомельский ДСК. Стоит отметить, что их представителей на собрании небыло.

От себя хочу добавить о состоянии дел на стройке:
6 корпус: двери были закрыты, попасть мне в корпус не удалось, охранник сказал: "Обратитесь в будку". В будку не пошел, боялся опоздать на собрание. В доме находились рабочие, был слышен их разговор.
1 корпус: строился 12 этаж 1-2 секций. Внутренних работ в корпусе мной не замечено.
5 корпус: гусеничный кран укладывал подъездные плиты.

Вопросов было больше, основные я осветил. Просьба к Диме, если я что-то упустил, добавь, пожалуйста.

#1427 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 13:29

Спасибо, Слава, опять повеяло оптимизмом......................... :)

Сообщение отредактировал Svetlla: 19 Январь 2007 - 13:30


#1428 Слава

Слава

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 14:25

Спасибо, Слава, опять повеяло оптимизмом......................... :)


Хотелось бы верить, что на сей раз это не очередное вранье...

Кстати, забыл еще упомянуть, что Козлов А.А. пообещал разобраться с фактами "предоставления некорректной информации" менеджерами Пересвета.

#1429 nasha

nasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 22:10

Всем привет! Сегодня и вчера на территории 5 корпуса велась сварка и заметила машины с плитами.1 корпус -12 этаж.

#1430 ПосСвязь

ПосСвязь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 11:02

Центр телекоммуникаций п.Андреевка подключил дома 41 . 42 к ТСОП (телефонной сети общего пользования) и к локальной компютерной сети п.Андреевка с выходом в интернет WWW.possvyz.ru

#1431 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 10:41

Центр телекоммуникаций п.Андреевка подключил дома 41 . 42 к ТСОП (телефонной сети общего пользования) и к локальной компютерной сети п.Андреевка с выходом в интернет WWW.possvyz.ru


Адрес страницы не правильный. :angry:
Вот так правильнее!

#1432 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 11:59

Пересвет-инвест возобновил продажи в пятом корпусе. 1 метр в однушке теперь стоит 2000 :blink:
Они че, совсем там опухли??!!!

П.С. Полгода назад записался на пятый корпус, но за это время успел купить квартиру в Голубом.

#1433 Adoles

Adoles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 18:32

Пересвет-инвест возобновил продажи в пятом корпусе. 1 метр в однушке теперь стоит 2000 :blink:
Они че, совсем там опухли??!!!

П.С. Полгода назад записался на пятый корпус, но за это время успел купить квартиру в Голубом.


На сайте пока подтверждения этой информации нет.

#1434 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 19:12

На сайте пока подтверждения этой информации нет.


Да, пока не появилось. Мне звонила менеджер из Пересвета.

#1435 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 22:07

Пересвет-инвест возобновил продажи в пятом корпусе. 1 метр в однушке теперь стоит 2000 :blink:
Они че, совсем там опухли??!!!

Да, это так, я сегодня звонил в Пересвет и мне назвали ту же цену за квадратный метр в 5-ом корпусе. Так что стоимость однушки теперь порядка 83 тыс.$ (хотя за эти же деньги, ещё буквально пару, тройку месяцев назад, пересвет продавал в 6-ом корпусе по переуступке).
Вот столько вот ныне стоит у Пересвета фундамент в обмен на деньги и безграничное терпение. Для сравнения, в Зеленограде можно купить однушку-вторичку не на много дороже, всего за 114 тыс.$, и это не область, нет проблем с водой и светом, правда кухня 7 метров и без балкона.

Да, кстати, сегодня разговаривал с товарищем, который купил квартиру в кирпичной новостройке, что около "Магнита", так им тоже стеклопластик тепло не даёт, денег хочет, и свет там по временной схеме, а многие ещё летом ремонт сделали. Так что бардак не только у Пересветов.

#1436 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 00:14

В принципе по названию подойдет и сайт Пушистого на эту роль, но я не знаю что за креатив он удумал на нем осуществить. Свободное имя найти- не проблема.
Сайт который будете рекламировать в части контента должен быть гораздо более агрессивным (такой с большим интересом, нежели сухую констатацию фактов, будут читать люди не имеющие никакого отношения к этой стройке). Из присутствующих на этом форуме постоянно более всего подойду статьи в стиле Барахи и Искандера.
Действуйте, если есть желание!


Собственно именно это я и удумал! Только вот одному мне такое не потянуть, при всем желании.. тут дело не в средствах каких то, а именно в том, что без помощи тут не обойтись)

Pushisty, что скажешь, сможешь организовать сайт? Или, с твоего позволения, уже существующий твой сможем использовать? Упакуем его под завязку сказками Пересветов, разместим мнения читателей этой мифологии, вобщем будем писать НАСТОЯЩУЮ правду, и освещать истинный ход событий на стройке, включая звонки в Пересвет, общение с менеджерами и прочим контингентом имеющим отношение к стройке, благо и приукрашивать совсем не придётся, по этому действия наши будут вполне правомерными и в рамках закона. К тому же мы будем делать то, чем вообще-то должен заниматься сам "Пересвет", а то на их сайте вообще почти никакой информации о ходе строительства нет, тем более достоверной. Так, несколько фотографий с приписками за 5 лет. Даже фото сможем размещать и ставить реальные даты. Вобщем эта идея мне очень нравиться, к тому же довольно проста в осуществлении - даём реламу в газету в раздел частных объявлений с текстом "Продам квартиру в Андреевке", и вместо контактного телефона разместим электронный адресс оформленного и подготовленного правдосайта, и дело пошло. И никто не придирётся, а что, мол: "Освещаем события, раз никто другой не считает должным этим заниматься. Да у нас одних фоток в 100 раз больше чем у Пересветов, почти каждую неделю обновляются. А от них - Пересветов разве дождёшься какой-либо правдоподобной информации, пока сам на стройку ни поедешь и ни увидишь собственными глазами. Даже сколько рабочих на объекте не знают".
Вобщем я считаю, лучше провести такую процедуру и сидеть дома, чем стоять с транспорантами.


Да, двайте все вместе сделаем полноценный сайт www.andreevka.info - что бы он был таким, каким должен быть!


Если есть предложения пишите

С рекламой сайта у меня много идей, от обычной в сми, до "черного пиара")

Сообщение отредактировал Pushisty: 24 Январь 2007 - 00:26


#1437 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 00:14

Собственно именно это я и удумал! Только вот одному мне такое не потянуть, при всем желании.. тут дело не в средствах каких то, а именно в том, что без помощи тут не обойтись)
Да, двайте все вместе сделаем полноценный сайт www.andreevka.info - что бы он был таким, каким должен быть!
Если есть предложения пишите

С рекламой сайта у меня много идей, от обычной в сми, до "черного пиара")

Давайте, прежде всего, определимся кто желает и готов принять участие в этом меропрятии (пока нас вроде как двое - я и Pushisty), затем уже начнём обсуждать технические моменты и кто какие функции будет выполнять. Самое главное, что есть то пространство (сайт www.Andreevka.info) в котором можно осуществить задуманное, а остальное дело техники.
P.S. Просто многие на форуме всё ещё верят (или хотят верить) и ждут, что Персвет и Гомельский ДСК начнут творить чудеса, однако на предыдущих объектах этого так и не произошло, а былые сказки Пересветов ни в чём не уступали нынешним, о чём мы все прекрасно знаем. Так сколько же можно "наступать на эти грабли". Если на этой стройке ни в чём не меняется подход к делу (будь то - вставка окон, проведение проводки, подведение коммуникаций, покраска и т.д. и т.п........), почему и от воздействия каких чудодейственных сил что-то должно измениться в лучшую, для нас, сторону? Они заинтересованны получить деньги, а мы жильё. Своих интересов они не ущемляют, в отличие от наших, до которых им, после удовлетворения собственных потребностей, нет никакого дела, мы для них - назойливые мухи (кто переодически звонит в офис или общается с данными персонажами иным способом, поймёт). Так что и отстаивать свои (наши) интересы придётся нам самим. И врядли мы найдем, в лице удовлетворённых и получивших своё, поддержку и помощь.
Можно конечно взять небольшую паузу в предверии намеченных действий, но всё равно в этом промежутке нужно начинать подготовительную работу по данному процесу, чтобы быть готовым начать действовать в нужный момент.

#1438 Евразиат

Евразиат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 16:56

Адрес страницы не правильный. :angry:
Вот так правильнее!

Ну и дома № 41 в Андреевке отродясь не было..ток 43 значится рядом с 42….профессионалы пиара хреновы!)))
То, что вы решили открыли-таки свой полноценный сайт, взамен невнятной странички на народе.ру- радует!
Не радует то, что стоимость подключения телефонов почти не поменялась за последние полтора года, и в коде 495 уже не подключаете, ну и тарифы.
Но, собственно, телефонные номера меня не интересуют- мне моих мобил хватает!))

Что касается тарифов на Интернет- 1,5 года назад меня просто добила ваша тарифная политика- при подключении без абон платы мегабайт стоил 9 рублей!..Больше, чем у любого оператаоа большой мобильной тройки!
Сейчас вы их понизили, разбавили (добавили новые), но все равно не тянет на фоне Горсети, Акадо и Стрима…которые в километре отсюда.
Насколько мне известно вы не пускаете сюда другие местные сети путем введения заградительных тарифов на прокладку кабелей в своей канализации.
КСТАТИ! ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ДЕЙСТВОВАТЬ ПУБЛИЧНО-ОСВЕТИТЕ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ НА ЭТОТ ВОПРОС!
Ну, а пока....наслаждайтесь своим монопольным положением на местном рынке и дальше, подключайте тех, кто подключается от безальтернативности и безисходности.

Лично я использую эфирный интернет через www.stv.su прямой канал и одного из операторов мобильной связи- обратный канал. Соотношение прямой-обратный трафик примерно 8-1, скорость субъективно чуть лучше чем у хорошего модема на диал-апе.
Итоговая стоимость усредненного (прямой+обратный) мегабайта 0,7р- 1,3р в зависимости от времени суток…и превратностей трафика…и никакой абонентской платы, жестко привязанной к трафику!
И искренне радуюсь тому, что эфир над Андреевкой не в Вашей собственности!)))

На Ваши услуги обращу внимание ТОЛЬКО после того когда Вы будете подходить под параметры http://tarif.yandex.ru/about.xml и то еще подумаю!))))

Сообщение отредактировал Евразиат: 25 Январь 2007 - 17:24


#1439 искандер

искандер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Январь 2007 - 00:11

Ну и дома № 41 в Андреевке отродясь не было..ток 43 значится рядом с 42….профессионалы пиара хреновы!)))
То, что вы решили открыли-таки свой полноценный сайт, взамен невнятной странички на народе.ру- радует!
Не радует то, что стоимость подключения телефонов почти не поменялась за последние полтора года, и в коде 495 уже не подключаете, ну и тарифы.
Но, собственно, телефонные номера меня не интересуют- мне моих мобил хватает!))

Что касается тарифов на Интернет- 1,5 года назад меня просто добила ваша тарифная политика- при подключении без абон платы мегабайт стоил 9 рублей!..Больше, чем у любого оператаоа большой мобильной тройки!
Сейчас вы их понизили, разбавили (добавили новые), но все равно не тянет на фоне Горсети, Акадо и Стрима…которые в километре отсюда.
Насколько мне известно вы не пускаете сюда другие местные сети путем введения заградительных тарифов на прокладку кабелей в своей канализации.
КСТАТИ! ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ДЕЙСТВОВАТЬ ПУБЛИЧНО-ОСВЕТИТЕ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ НА ЭТОТ ВОПРОС!
Ну, а пока....наслаждайтесь своим монопольным положением на местном рынке и дальше, подключайте тех, кто подключается от безальтернативности и безисходности.

Лично я использую эфирный интернет через www.stv.su прямой канал и одного из операторов мобильной связи- обратный канал. Соотношение прямой-обратный трафик примерно 8-1, скорость субъективно чуть лучше чем у хорошего модема на диал-апе.
Итоговая стоимость усредненного (прямой+обратный) мегабайта 0,7р- 1,3р в зависимости от времени суток…и превратностей трафика…и никакой абонентской платы, жестко привязанной к трафику!
И искренне радуюсь тому, что эфир над Андреевкой не в Вашей собственности!)))

На Ваши услуги обращу внимание ТОЛЬКО после того когда Вы будете подходить под параметры http://tarif.yandex.ru/about.xml и то еще подумаю!))))

Я тоже пока хороших отзывов о ПОССВЯЗи не слышал, по крайней мере мои друзья, проживающие в Андреевке, просто ненавидят эту контору. По их рассказам, эти монополисты намеренно и методично вырубают телефонную линию абонентам Андреевки с целью заключения договора на обслуживание телефонной связи (вырубают естественно тем, с кем договор ещё не заключён, так как таковым приходится отвалить за ремонт якобы сгоревшего предохранителя или ещё там чего-то не хилую сумму), а так как никто кроме них телефонную линию в Андреевке не обслуживает, людям, от безысходности, приходится идти на поводу у этой конторки. Зато если у вас заключён с ними договор и вы платите им каждый месяц абонентскую плату, ремонтируют бесплатно, правда, почему-то уже ничего не ломается, поэтому просто платите ежемесячный взнос.

#1440 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 27 Январь 2007 - 09:44

Ну, кто, еще хочет, что-бы ПРАВДА была доступна всем?!
Ведь то, что можно сделать может повлиять даже на эти высокие тарифы за телефон и интеренет.
Присоединяйтесь!

Сообщение отредактировал Pushisty: 27 Январь 2007 - 09:45






Яндекс.Метрика